Перейти к содержимому
gold

Sonic:Alternitive reality

Рекомендуемые сообщения

Привет всем :)

Многие игроделы меня знают,но игр от меня никто тут не видел

Я делал очень много 2д игр,приключения блейз,соник райдерс(тогда такой игры ещё небыло,обычные гонки на скейтбордах) и соник рпг(по мотивам комиксов арчи) но ничего из этого небыло зделано да я и не показывал публике.

 

И год назад захотелось мне зделать 3д игру,захотелось то захотелось да вот трудно оказалось,поэтому я забросил эту идею.

Потом появился проект Соник Х,я сначала там участвовал но работа там шла довольно мееедлено и когда появился Децл с проектом Соник 3д я решил ему тоже помоч.

Потом Миф на меня рассердился за то что я между двумя проектами бегаю и прогнал из команды =) ,остался я с Соник 3д,придумал название и сюжет и т.д. и т.п. но этого мне было мало поэтому я начал копать Блитз и потехоньку сооружать собственный проект.Вы только не думайте что я чтото краду из других проектов,нее x) я просто решил чтонибудь сам собрать а там уже посмотрим что выйдет.

 

Вещи которые уже готовы

 

Эффекты линз от солнца

Лайтмап покрывающая обычные текстуры для придания реалистичности

Моделька соника,покамись без анимации

3д вода,с волнами тоесть

Эффект блур,тоесть размытия,зависит от скорости передвижения

Системка запуска,можно выбрать в каком графическом режиме будет запускаться игра и какой драйвер будет использоваться

 

Немного недоделанный Соник

http://img409.kaktorazpoimalzhuka.us/my.php?image=sonicloluv4.jpg

 

Самые первые скриншоты из моей работы!

в 0.1

blitzcc2007121323563537sn0.th.jpgblitzcc2007121323565578ek2.th.jpg

в 0.2

blitzcc2007121821473760cw0.th.pngblitzcc2007121821470713vy4.th.png

в 0.3

blitzcc2007122803404404sk7.th.jpgblitzcc2007122803414008bn4.th.jpg

в 0.4

blitzcc2007122803392241zu9.th.jpgblitzcc2007122804045029pd1.th.jpg

blitzcc2007122804031058jq0.th.jpgblitzcc2007122804034494us8.th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голд,вау так держать!!! :) Могу ли я попасть в твою команду??!482620836 - моя ася.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво, что сказать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Голд, очень даже неплохо, тем более, если все это сделал ты один. Буду следить за проектом ( ты ведь подумываешь о том, чтобы его закончить? )

ЗЫ: "оффтоп" На Мифа гнать не надо, ибо как я понял, помогал ты другой команде "Децла" как раз в тот период, когда между ними были не самые дружные отношения.. Вспомни эти раздоры.. Ну вот, я бы, например, тоже не одобрил бы, если бы люди из моей команды одновременно работали бы в другой команде. И это.. ты говорил ему, что будешь помогать другой команде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голд, на чём делаешь игру? И на чём делаешь модели?

И Соник твой-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соник мой,заметили сходство с соником из адвенчура? так я с него и делал,соника я ооочень долго делал,и в нём ещё много ошибок,ноги и руки вообще не сходятся с телом как надо :) текстурки я надыбал на какомто фтп вообще случайно

 

 

ну а на Мифа я и не сержусь,просто хотел чтобы они увидели что у проекта есть конкуренты и заработали побыстрее

 

модельки Милкшейп и 3дс мах 2008виста

 

игра Блитз3д 1.99 с++ сдк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это говорит человек с утирающим нос Винни Пухом?

Мистер УНИКС, может вы более замечательную альтернативу предложете, а не просто как в каждой бочке затычка вякать! Тут пока никто вашего стаффа не видел, и если учесть чо это всё сделал один человек- это весьма респектабельно.

Жду ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасно? а что именно ужасно

 

я уже неделю почти не сплю,моделлирую город на островах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голд, молодец, так держать, а на эти "Ужасно" лучше не обращай внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, ты будешь писать к игре какой-нить сюжет, или же так, чисто для практики игру создаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сюжет то я всегда напишу,я этих сюжетов уже пфф ооочень много написал,всё зависит от того что я смогу зделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, написать то и я напишу, но планы-то ты заранее какие-нибудь строил? :) Или же, опять повторю - проект чисто для практики? То есть придумываешь на ходу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

blitzcc2007122823135905bp8.th.jpg

blitzcc2007122823131250qs2.th.jpg

 

вот,я научился делать стёкла

 

 

Основа то есть,название тоже,не продуманы такие мелочи как названия городов и героев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скриншоты супер моделька тоже у тебя талант :)

Изменено пользователем Мистер Том

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голд, молодец, так держать, а на эти "Ужасно" лучше не обращай внимания.

Согласен. Порой бесполые сетевые жизненные формы не могут понять, что нельзя сравнивать рисунки первоклассника с картинами Микелянджело.

 

P.S. Маник! Не с Черепахой Ниндзя :)

Изменено пользователем KLONK the mosquito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодец! мне лично всё понравилось. надеюсь ты не забросишь проект, как все эти сонегиксы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да Голд, не думал что решишь сам что-нибудь зделать) Молодец, надеюсь у тебя что-нибудь путёвое на Блитзе получится.

 

молодец! мне лично всё понравилось. надеюсь ты не забросишь проект, как все эти сонегиксы.

 

А кто сказал что мы проект бросали?) У нас закрытая разработка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтож, могу сказать - классно и очень классно.

Конечно если что то доработать то будет суперски!

Чтож, работай работай и работай, удачи тебе в этом!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ландшафт (то есть город) сам сделал или взял откуда? Очень даже неплохо!))

 

Unix, и вправду, ты необъективен. Хотя бы аргументы приведи что ли... =З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
молодец! мне лично всё понравилось. надеюсь ты не забросишь проект, как все эти сонегиксы.

Ты сам знаешь что Забросили проект? Сонегикс...

ты сам что нить сделал чтоб так говорить о MG?

 

Unix, и вправду, ты необъективен. Хотя бы аргументы приведи что ли... =З

И исчез...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее бы уже демка вышла (мечтательно) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ууу,до следующего нового года подождём

 

 

я пытался играть в соник робо бласт 2,нереал,просто нереал

управление просто убивает а недоработок!

 

я такую мапу с таким же соником за день зделаю,только конечно без меню и мультиплеера,на этом игра выигрывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасно.

+1

"Аргумент" - красивый тут только скайбокс. Весь вид портят примитивы обклеяные текстурами в перемешку со спрайтами\биллбордами.

PS: как я понял игры как таковой нет, но зато оно "3Д".

Изменено пользователем speed_of_sound

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за этот коммент,я ждал этого

 

прикол в том что это не скайбокс начиная с 0.3 это зделанные в фотошопе спрайты облаков ,поставленные под правильным углом

спрайты там для красоты и быстродействия,зд пальмы просят много,да и делать их долго

почему примитивы,для быстродействия опять же и потому что я неочень хорошо моделю

 

 

а игра есть,соник бегает,прыгает,но нету всего остального

 

а почему я говорю всёвремя о быстродействиии,да потому что блитз гад сильных нагрузок не выдерживает или требует от компа гиг оперативки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, не Crysis и не Episode II ни разу ;D Так держать, мэн, старайся!) и не поступай так, как мы.

прежде чем приступить к созданию чего-то нового, например эффекта какого-нить, доделай всё имеющееся до идеала, а то в итоге выйдет очень плохо. Сейчас у тебя, например, сильный косяк - в одном кадре может быть и недосвет и пересвет. и цвета порой не гармонируют. Советую нанять опытного художника или оператора)) Оптимизируй код и зарабатывай на этом дополнительные полигоны. Внимательно кури форумы по блитзу и советуйся с тамошними гуру. Не придумывай заново велосипед, если есть готовый нужный тебе код, незадумываясь бери себе, а то бывают всякие) Еще тебе обязательно нужен человек, который будет тебя всегда поддерживать и не будет давать тебе лениться) Вот в нашей команде был такой отличный человек - Coyote, только он куда-то делся.

А по поводу Юникса, он типа злостный критик. Я просто знаю, что он продвинутый кодер на низкоуровневых языках, типа С++ Ассемблер и всякое такое, я в этом не разбираюсь)) Если ты собрался обижаться на таких критиков, то лучше иди фильм какой-нибудь посмотри, а лучше с хорошенькой девушкой познакомься)) Так что работай дальше;D

И, да, когда нам демку ждать, а то мне тоже стало интересно? :)

Кстати, Соник похож на те японские пластиковые игрушки)) Доработай его.

P.S. speed_of_sound, сколько лет..!:) кагдила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо за этот коммент,я ждал этого

Да ладно тебе, просто оправдываю пост [unix]`а если кому не понятно.

А вообще, если тебя волнует вопрос производительности(что уже радует) сделай LOD`ы на все меши. Но честно говоря не очень гармонируют конусы, цилиндры вместе со всем остальным.

Ждем демы.

PS: Cold приф!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что бы я посоветовал, это как можно скорее сделать анимацию для модели персонажа и основу для геймплея. Даже если уровень к тому времени будет выполнен не до конца, живой Соник в пустыне лучше чем деревянная кукла в музее.

 

Если честно, два предыдущих предложения были только для того, чтобы сказать приф старым товарищам. Но это вовсе не значит, что в них нет смысла.

Приф, speed_of_sound и Cold.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×