Перейти к содержимому
ZENUS-X

Новая консоль от SEGA?


Рекомендуемые сообщения

гм...Что-то не представляю я контролёр, контролируемый мыслью... Это как? На голову надевать чтоли?

сомневаюсь я в этом... гироскопы изобрели сто миллионов лет назад, а в приставках стали недавно использовать. Мысленный контроль пока не очень-то развит... Вот мимический контролер может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статья хорошая, но вот что хочу сказать:

 

Касательно игр: В данный момент Sega активно разрабатывает ремейки старых хитов, что означает минимум затрат (не надо придумывать сеттинги, персонажей и изобретать новую игровую механику, да и музыку не всегда надо переделывать) при максимуме выгоды - те, кто знаком с оригиналом непременно приобретут игру и не только из чувства ностальгии, а журналы и сайты посвященные играм, часто жалующиеся что раньше игры были лучше, несомненно поставят игре высокие оценки. Подобная идея хороша (что тоже в плюс работникам Sega - может быть они стараются реабилитироваться за прошлые промахи?) и поможет поправить финансовое положение компании.

 

Насчёт римейков не стоит ожидать высших оценок прессы только из-за того что это римейк, поэтому журналисты обязаны поставить высшие оценки, не забывайте что любой римейк можно загнать в могилу по неаккуратности, а это очень опасное для компании дело, во-первых это принижение оригинальной игры, во-вторых ярость преданных фанатов игры, самая главная проблема что делать этот римейк будут абсолютно другие люди, которые по-своему воспринимают эту игру.

 

И последнее - Sega вроде как сделала заявление что планирует объединить силы с какой-то компанией, с какой конкретно, пока не указано, но факт налицо - имея полезного союзника выпустить консоль будет легче.

 

Дааа, не с Нинтендо уж случаем? =)

 

А вообще выпускать свою консоль за год это тоже не всегда правильно, конечно у Сеги есть шансы раскрутить за это время свою консоль и наделать пару десятков хороших игр, тем самым вырваться вперёд как это сделала XBOX360 против PS3, но зато за прошедший год сторонние компании могут просчитать чего нехватает в консоли от Сеги и добавить в свои, и ко всему этому счастья нагло ещё что-нибудь содрать у консоли Сеги выдавая это за своё личное творение, как сделала имхо ps3 с гироскопами, после Nintendo WII.

 

Контроллер который читает мысли думаю в полной мере навряд ли будет существовать в ближайшие пару-тройку лет, либо это будет что-то похожее на пульт от Wii, только с прикрученной какой-нибудь фигнютелью от которой вначале все придут в восторг, а черз год поймут что это ерунда и просто дешёвая иллюзия, мне кажеться более актуальным будет создать джойпад который будет не просто чувствовать сенсорные движения, но иметь мягкий подвижный корпус, то есть материал ближе подходящий к мягкой резине, вы сможете этот джойстик растягивать или сжимать, а также много ещё каких проводить с ним манипуляций, теперь вы сможете не только махать им и сбрасывать лишний вес, но и укреплять свои руки а-ля эспандер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дааа, не с Нинтендо уж случаем? :)

 

Именно с ней, ну уж точно не с Сони или Майкрософт. Это заметно по последним играм... И не дай Господь им объдениться =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

История Sega Dreamcast

Sega Dreamcast стала первой 128-битной консолью на рынке приставок. Впервые информация о новой приставке от Sega просочилась в Интернет 12 марта 1997 года, причём изначально появился слух, что Sega собралась модернизировать свою Saturn до уровня 128 бит. Сегодня это звучит смешно, но тогда многие геймеры действительно верили, что так оно и будет, и истинные фанаты компании ждали, что вот теперь-то Sega своего шанса не упустит и покажет наконец, на что она способна. Но к 31 марта того же года ситуация прояснилась, и весь мир узнал, что Sega начала разработку абсолютно новой консоли.

 

К июню 1997 года стало известно, что Sega рассматривает два технических проекта, которые, в принципе, не так радикально отличались друг от друга. Один проект носил название Black Belt, второй - Dural. Black Belt имел процессор IBM/Motorola Power PC 603 E с графическим чипсетом 3Dfx Voodoo 2. Dural же включал в себя процессор Hitachi SH4 с чипсетом NEC/Videologic PowerVR 2.

 

Оба проекта были по своему хороши, но шло время, и необходимо было остановиться на одном из них. В итоге был выбран проект Dural, хотя американское отделение Sega до последнего настаивало на Black Belt. Будущей приставке было присвоено рабочее название KATANA. Sega также заручилась поддержкой независимых разработчиков игр, которые с радостью согласились разрабатывать игры под новую консоль. Благо, архитектура новой приставки была на порядок проще, чем у Saturn.

 

В разработке приставки участвовало большое количество всемирно известных фирм, включая Microsoft, Hitachi, Nec, Video logic и Yamaha. Консоль работала на программном обеспечении Microsoft, а именно под управлением Windows CE. В приставку был встроен модем на 56 КБ, позволяющий играть по сети или просто «лазить» по Интернету, используя при этом подключаемые дополнительно клавиатуру и мышь. В приставку был встроен обычный 12 скоростной GD-ROM. Dreamcast могла обрабатывать до 3 миллионов полигонов в секунду.

 

Приставка впервые была представлена публике 7 сентября 1997 года под именем Katana, но спустя год, к моменту официального выхода приставки, название в очередной раз сменили на всем нам привычное Dreamcast. Момент выхода приставки неоднократно переносился и наступил, наконец, 25 ноября 1998 года. Все 150 000 консолей, произведённых на тот момент, были раскуплены в первый же день, и дефицит на неё сохранялся до середины декабря, пока не прибыла следующая партия приставок.

 

Старт в Америке был намечен на мистическую дату; судите сами - 09.09.99. Цена была установлена в размере 199$. Надо сказать, что она оправдала ожидания руководства компании - приставка весьма успешно продавалась. Продажи в Европе начались 14 октября 1999 года, и также были успешными. И лишь а Австралии запуск консоли, назначенный на 30 ноября 1999 года прошёл провально, да и то в основном из-за жуткой нехватки самих консолей.

 

К октябрю 1999 года американское отделение Sega продало 518 000 консолей на территории Америки, к ноябрю эта цифра выросла до 750 000 штук, а к концу года удалось достичь цифры в один миллион. Такие темпы продаж обнадёжили компанию. Казалось, что второй миллион не заставит себя долго ждать.

 

Но счастье не могло длиться вечно. Sony, естественно, не могла спокойно наблюдать за успехами своего конкурента и всячески подливала масла в огонь, обещая, что её новая консоль - Playstation 2 - будет на порядок превосходить Dreamcast. Sony даже немного снизила предполагаемую цену на свою новую приставку, тем самым загнав компанию Sega в ловушку. Ведь Sega не могла поступить также; себестоимость приставки была слишком велика.

 

Еще один тревожный звонок для Sega прозвенел тогда, когда многие геймеры стали выказывать недовольство постоянным откладыванием запуска онлайновых игр. Это объяснялось тем, что проект ещё не был до конца проработан. Но всё же к январю 2000 года Sega Net был запущен, и 30% японцев смогли насладиться игрой по сети. К 17 февраля эта цифра доросла до 50%. В Америке сеть использовали 300 000 человек, а в Европе – 200 000.

 

Но, как ни крути, а с момента выхода Playstation 2 продажи Dreamcast стали неуклонно падать, и это несмотря на то, что Sega опустила таки цену на приставку. Люди всё равно предпочитали переплатить и купить более совершенный продукт от Sony. Продажи Дримкаста продолжали падать до конца 2000 года, а в феврале 2001 года было принято решение окончательно остановить её выпуск, а оставшиеся на складах консоли - распродавать по безумно низкой цене в 49$.

 

После этого Sega решила больше не производить приставки, и сконцентрировалась на разработке игр, став независимым разработчиком.

---------------------------------------------------------

Вот статья с емуленда про дримкаст, думаю так оно и будет как написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хвостик спасибо за статью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KIR16-BIT: Насколько я слышал игры кардинально меняться не будут - будет перенос на современный движок, пара кометических изменений и все! Так что это формально скорее переиздание. нежели ремейки. Что же касается контроллера то результаты есть - даже на компьютерных журналах выкладывалось, и если честно то развитие наблюдается - я видел видео где с его помощью уравляли персонажами из GTA и Tomb Rider, пока правда все кривовато, но у них еще есть время и к 2009 году все вполне может быть закончено. Что же касается разработки консоли за год, то может быть Сега втайне уже занимается разработкой долгое время и все что останавливает производство это только контроллер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cейчас у Сеги есть Аркадная Машина Lindbergh.

И в принципе, как кому но меня радует что хоть что-то разрабатывается. =)

 

Я думаю что насчёт новой консоли нужно размышлять, или фантазировать в этом направлении. -)

 

lindbergh_front.jpg

 

Вот хотя-бы скрин с VF5.

http://www.gamemun.com/ps3/screenshots/vir...fighter5/33.jpg

 

Железо в нём на уровне/чуть мощнее Ps3. :)

 

Диск Virtua Tennis 3.

 

http://www.gfdata.de/archiv03-2006-gamefront/lind2.JPG

 

Страничка посващённая ему.

http://www.system16.com/hardware.php?id=731

Изменено пользователем XVWXSonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм? Интересно, инетересно... Но Акрадный рынок и игровой рынок - вещи немного разные, хоть и схожие =)

Хотя если такую коробку уменьшить в разы, то получится неплохой игровой консоль )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новость!

 

Официальный сайт Дримкаста обновился! Теперь там стоит лого "А у вас еще есть Дримкаст?". Что это означает пока не понятно.

Так же Японская СЕГА открыла под-сайт на котором могут регистрироваться люди, имеющие Дримкаст, используя серийный номер своей приставки. Это конечно не супер сенсация, но более подходящей темы не нашел.

 

ССЫЛКО на подробную новость.

 

dc_promo_2008_rc.jpg

20080308dc08.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новость!

 

Официальный сайт Дримкаста обновился! Теперь там стоит лого "А у вас еще есть Дримкаст?". Что это означает пока не понятно.

Так же Японская СЕГА открыла под-сайт на котором могут регистрироваться люди, имеющие Дримкаст, используя серийный номер своей приставки. Это конечно не супер сенсация, но более подходящей темы не нашел.

 

ССЫЛКО на подробную новость.

Круто!!! Хоть какие-то новости есть... Жаль у мну Дримы нету... Но Сега полюбому это всё делает неспроста, с уверенностью примерно в 99,9% скажу, что будет новая консоль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, пока рано об этом говорить, конечно это не просто так, но относится ли это к новой консоли, это неизвестно. Может СЕГА снова сделает инет поддержку и скачивание файлов для Дримы, или еще что. Поживем - увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поживем - увидим.

 

 

Самое точное выражение, которое здесь можно подобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если выйдет новая консоль и пара сониковских игр на неё, то я буду самым щасливым человеком на земле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И почему же? Пара игр? Если только пара игр, то я не вижу в этом ничего хорошего. Хорошо будет тогда, когда появится основная приставка для игр с Соником, на которой можно будет поиграть во многие игры, на данный момент это Вии. А если выйдет очередная новая приставка, и ее придется покупать, что бы поиграть в одну, но важную игру, то это катастрофа. Нет уж, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новость фейковая!!!ОДИН!ОДИН111!!!1одинацать!!!!!!eleven!!!!1!one

 

 

 

 

Dreamcast.com не пренадлежит сеге!!! НЕ РЕГЕСТРИРУЙТЕСЬ!!!

 

UPDATE: Thanks to the godly talents of SSUK over at Sonic Cult the whole thing has been proven a FAKE. The servers are connected to a foreign unheard of company. If you haven't already registered DO NOT REGISTER!! Sorry to have got anyone's hopes up in this very believeable hoax that most of the internet seems to have fell for. It even got Digged big time.

 

 

 

Here's SSUK's findings -

 

I forgot to to the most basics of basics when looking into this, I didn't check if this site was still hosted by SEGA. So I pinged dreamcast.com and lo' and behold http://72.29.74.51/ was the IP I got. It links to a cPanel set up page. I then pinged SEGA.jp and got the IP 210.174.184.7, SEGA.com: 204.155.67.210, Sonic Team: 202.3.142.231. All SEGA sites are no where near the IP range of dreamcast.com. Running a trace on this IP brings us right back to square one with DimeNoc/dizinc.

http://www.ssukstudios.co.uk/_rubbis…_com_trace.htm for a report from http://visualiptrace.visualware.com/

SEGA.com is run from San Francisco under their own, internal servers. SEGA.jp and Sonicteam.com are run from inside Japan, as you'd expect.

 

So to sum up, it's a site not on ANY of SEGA's servers, it's supposedly a Japanese site running on a shared server in Orlando, emails set out are from a dizinc email address, uses Gmail as a front for a Dreamcast email address, the site poses as an official website (including copyright marks from SEGA). It's fake, don't use it. If you have used it, as a few of you have, hope this comes to nothing.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял они пропиноговали сервер, на котором находится dreamcast.com, и выяснили, какой хостер обслуживает эти серверы, и оказалось, что это не серверы самой Сеги, я правилно понял? Если да, то что-то не верится, SEGA оффициально заявила что выкупила домен dreamcast.com, я об этом говорил на первой странице. Возможно этот домен после закрытия поддержки консоли принадлежал кому-то другому, и лежал на сервере частной хостинг-компании, и Сега выкупила его, но он сам продолжал лежать далее там, а не на серверах компании? Интересно, сейчас буду искать инфу.

 

Добавлено:

Да действтительно это фейк. Причём инфа не с Sonicstadium.com, всё расползлось с других источников, предполажительно отсюда: http://www.dcemu.co.uk/vbulletin/showpost....mp;postcount=26

Изменено пользователем ZENUS-X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ! не легче ли вместо того чтоб спорить "Фейк/нефейк" написать Письмо Сеге и спросить? Думаю ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ! не легче ли вместо того чтоб спорить "Фейк/нефейк" написать Письмо Сеге и спросить? Думаю ответят.

 

 

Ответят... Годов этак через десять... Во сне... В страшном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх а я только было расширил глаза от удивления и тут на тебе, всё равно верю что Сега мутит там что-то, рано просто нам пока об этом знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх а я только было расширил глаза от удивления и тут на тебе, всё равно верю что Сега мутит там что-то, рано просто нам пока об этом знать.

 

 

Сега всегда раскрывает свои разработки на очень маленький промежуток времени перед выпуском чего-либо, в основном игр, что им тогда помешает так же сделать и с выпуском консоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нестал читать ваши мнения но скажу вот что:я видел эту новую консоль она похожа на вии и даже стоит на тоиже подставке цвет черной примерная стоимость 50 евро (чему я неверю) но это только начало так сказать слухи о ее стоимости как найду фотку пишите мне выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нестал читать ваши мнения но скажу вот что:я видел эту новую консоль она похожа на вии и даже стоит на тоиже подставке цвет черной примерная стоимость 50 евро (чему я неверю) но это только начало так сказать слухи о ее стоимости как найду фотку пишите мне выложу

 

new-sega-console-hitting-summer-0.jpg

 

это Sega Zone. В ней 50 игр, 32 новых и 16 из них кажется играются как на Вий теннисе. В приставке в основном классика по типу Соника, Екко и т.д. Она не будет конкурентом Вий, Иксгроба или Пс3 так-как это по типу мини приставка. Стоит она примерно 50 фунтов и будет в этом году весной или летом на Е3 в Великобритании.

Изменено пользователем KoX3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уверен что новая консоль от СЕГА выйдет и ставлю что её название SEGA Nemesis, по русскому СЕГА Немезида! А то фото похоже говорит наверно что Консолевая война между СЕГА и Нинтендо продолжается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уверен что новая консоль от СЕГА выйдет и ставлю что её название SEGA Nemesis, по русскому СЕГА Немезида! А то фото похоже говорит наверно что Консолевая война между СЕГА и Нинтендо продолжается!

 

Надеюсь, что это правда)) и если это окажется правдой, надеюсь, что в новом витке холодной войны с Нинтендо СЕГа одержит верх:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надеюсь, что это правда)) и если это окажется правдой, надеюсь, что в новом витке холодной войны с Нинтендо СЕГа одержит верх:-[

Да ну. Уверен, что нет, т.к SEGA уже давно не торт. Конкурентоспособность с её стороны является абсолютным сферическим нулём в вакууме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Война Сеги и Нинтендо? Мдаа, и после этого еще Америкашек считают застереотипленными параноиками с их "Злыми Агентами Борисами". (:

 

Нет больше никакой войны, и не будет. Сега во многом держится на плаву благодаря Нинтендо, они партнеры, а не соперники, ибо Сега свою войну проиграла, и теперь как одноногий инвалид шагает опираясь на другие фирмы типа Нинтендо.

 

Сама Сега заявляла, что НЕ БУДЕТ никаких консолей, смеритесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Война Сеги и Нинтендо? Мдаа, и после этого еще Америкашек считают застереотипленными параноиками с их "Злыми Агентами Борисами". (:

 

Нет больше никакой войны, и не будет. Сега во многом держится на плаву благодаря Нинтендо, они партнеры, а не соперники, ибо Сега свою войну проиграла, и теперь как одноногий инвалид шагает опираясь на другие фирмы типа Нинтендо.

 

Сама Сега заявляла, что НЕ БУДЕТ никаких консолей, смеритесь.

 

Может быть, но признай название крутое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть, но признай название крутое!

Ненужные домыслы и попытки развести флуд. Умерьте пыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сама Сега заявляла, что НЕ БУДЕТ никаких консолей,

 

Разумеется не будет, потому что она давно ушла с рынка консолей. На любую консоль кучу денег надо, потом приобрести все необходимые права, а после надо вложить средства на пиар. В итоге в компании летает моль, а все сотрудники давно уволены. Экономика, вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
new-sega-console-hitting-summer-0.jpg

 

это Sega Zone. В ней 50 игр, 32 новых и 16 из них кажется играются как на Вий теннисе. В приставке в основном классика по типу Соника, Екко и т.д. Она не будет конкурентом Вий, Иксгроба или Пс3 так-как это по типу мини приставка. Стоит она примерно 50 фунтов и будет в этом году весной или летом на Е3 в Великобритании.

 

как только появится в россии сразу уговорю родителей купить её

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×