Перейти к содержимому
Trane

Фурик должен быть пушистым?


Рекомендуемые сообщения

За то две первых:

1) меховой; подбитый мехом

2) пушистый, покрытый мехом (о животных)

 

Да,наверное, изначально оно и задумывалось,как для строго пушихстых особей,но со всременем понятие разширилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За то две первых:

1) меховой; подбитый мехом

2) пушистый, покрытый мехом (о животных)

 

Да,наверное, изначально оно и задумывалось,как для строго пушихстых особей,но со всременем понятие разширилось...

 

 

Ani, мя просто пошутил =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фуррям не рождаются, фуррем станвятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. Покрываются мехом или накипью XD XD Эти все "НЯ!"(блин, заразилась О.o), АХТУНГ! Хуманы в комментах и прочь =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребята, а вы не пробовали писать слово furry в переводчик :- ) ??

Блин, а галстук с немецкого - платок на шею. Бутерброд должен включать только масло и хлеб (никакой колбасы и сыра), примеров много. У нас русских слов: баня, мёд и водка. Остальные "обрусили" и придали свой смысл.

 

P. S.: Надеюсь всем понятно как это относится к пушистости фуррей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, как-бы говорите, мол, фури не пушистый, фури не пушистый. А какой он? Что отделяет вури от остальных? Не одной приметы в теме не заметил....

Изменено пользователем tailson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага. Покрываются мехом или накипью XD XD Эти все "НЯ!"(блин, заразилась О.o), АХТУНГ! Хуманы в комментах и прочь x) ))

 

 

"Zetto" the echidna, мя вовсе, не хуман :) ) офф топ

Изменено пользователем myny tails

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

furry и Фурри - это уже две разные вещи.

Furry (eng) - пушистый (дословно).

а Фурри уже суб культра(группа людей, объединённых специфическими интересами, определенным мировоззрением и своими ценностями и порядками, определяющими их мировоззрение.)

Фурри изначально и не подрузомевало тока пушистых, а обобщало всех животных и мифических существ сочетающие в себе качества человека и животного как в анатомическом, так и поведенческом плане(не только не тока человеко обраные существа, но и животные обладающих свойствами что присущи в основном людям, умение разговаривать, изготавливать вещи, модно одеватся ).

Вроде немного отошол от темы обсуждения...

Часть Информации взял с Википедии.

 

Digimon'ы явлюятся Фуриками Хотя врядли ЦифровыеМонстры очень Пушисты.

 

 

P.S. Перья как и колючки являются видо изменившийся шерстью .

Может Через какоето время и люди изменятся так что быдут похоже на что-небудь более пушистое. :)

 

С Новым годом Всех Хуманов и не совсем Хуманов.

Желаю Гибкости пантер и кошек.

Живучести Собак и волков.

Ну и чтоб все в новом году все делали со скоростью Одно синего Ёжика ,ну и или не не синего, но тоже очень шшустрого.

 

Ушол праздновать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю.многие считают ежей фуррями.Ну,ведь колючки не считаются пушистостью? не важно

Имхо:фуррег не обязательно должен быть пушистым.А обязательно должен быть кавайным ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фурри должны быть ....

(что? это все. Быть и все, а какими не важно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем обязательно пушистым? Ну были бы все фури пуффыстыми, ну а прикол? Не, пусть хоть лысые х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Устами младенца...

К сожаллению, фурри - это необязательно мех. Чешуя, кожа, перья, даже хитин - это часть саба.

Но лично я предпочитаю мохнатых, чтобы мягкие и гладкие :scare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожаллению, фурри - это необязательно мех. Чешуя, кожа, перья, даже хитин - это часть саба.

Сейчас этот термин стал относиться и тем у кого в место меха чешуя...

 

Немного истории.

Сначала были "Пушистые" и "Чешуйчатые", потом из-за малого количества последних термин отпал.

Сейчас термин "Фурри" может означать и драконов (Которые не все о фуррях и знают, некоторые возле них обитают)...

Так-что ответ на вопрос зависит от того что автор понимает под словом Фуррик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас термин "Фурри" может означать и драконов (Которые не все о фуррях и знают, некоторые возле них обитают)...

 

А к некоторым лучше не приближаться с "открытием", что они фурри - голову откусят или подкоптят :)

Вообще, строго говоря, драконы к фурри не относятся - это азеркины (otherkin), то есть нелюди не существующих в земной природе видов. Ежика, волка или лиса можно увидеть в зоопарке или в лесу, а вот дракона, единорога, мантикору какую-нибудь - на трезвую голову вряд ли sv:drop: И этот момент для многих "иных" важен, они считают свою нелюдскую и иномирскую сущность именно духовной сущностью, а не элементом игры, не увлечением, персонажем или тому подобным. Хотя есть и вполне лояльные товарищи, с фурри спокойно тусующиеся. А еще есть идейные оборотни-териантропы, который тоже часто фурри не жалуют или по крайней мере убедительно просят себя так не называть.

В общем, не всякий фурри пушистый и не всякий пушистый - фурриtO.o Мой персонаж вон вообще по уши железный s=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фурри - это антропоморфное животное, грубо говоря, человек-животное. А животные, как известно, не все покрыты шерстью. Фуррем считается всякое человекообразное животное) Лично я знаю много фурри-драконов, прочих ящеров и не покрытых шерстью фурриков =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему тогда вообще слово "фурри"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему тогда вообще слово "фурри"?

 

Видимо, просто другого слова не нашли - ёмкого и короткого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему тогда вообще слово "фурри"?

 

Потому что пушистые антропоморфы наиболее популярны. Люди сами млекопитающие и больше симпатизируют млекопитающим, которые имеют меховой покров. Были бы ящерами, слово "фурри" вряд ли возникло бы (troll) К тому же изначально сама идеология фурри-движения, близкая к хипповской - теплота, любовь, обнимашки - очень хорошо символизируется именно "пуффыстостью".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему тогда вообще слово "фурри"?

 

Это с историей связано.

С начала были 2 термина Пушистые и Чашуйчатые, потом для упрощения один ушел с оборота.

А дракона это отдельная подкультура, но некоторые водятся возле фурриков.

Изменено пользователем Andrew_Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже не говорю об породе кошек - Сфинкс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не обязательно. Главное, чтоб красивыми оставались эти фурики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В фуррях главное не пушистость , а пропорции . Учитывая, сколько видов существует, наличие шерсти обязательно. Однако, если в поисковиках набирать "фурри", то выйдут именно пушистые животные. Так что мой ответ - "желательно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне главное что б мой кот был пушистым, а фури не обязательно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. Не обязательно..

Фурри - это все же субкультура, а не просто пушистые животные. В любой субкультуре есть свои исключения, так что быть колючим/гладким/безшерстным и оставаться в фурри - вполне нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моем представлении под эту категорию попадает только то, что пушистое, но не непарнокопытное, и не птицы: ну язык не поворачивается  назвать фуррем корову, лошадь (хотя эти двоя как раз так представлены в покемонах и Care bears), лягушку какую - нибудь, и даже Вектора с Вавилонянами.  С другой стороны, фурь, в большинстве случаев, должен привлекать своей "кавайностью". А лично мне по такому пункту вписываются  и Рэймен (у которого вообще расы нет), и Эйб из oddworld, хотя ему с его видком до фурря еще дальше, чем крокодилу :-)   

Кстати, мой идеал на аватарке (Рэтчет из Ratchet and Clank).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поезжайте в Дагестан, подкатывайте к своим любимым фурям

  • Лайк 1
  • Дизлайк 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поезжайте в Дагестан, подкатывайте к своим любимым фурям

Предупреждение с молчанкой на семь дней за неоднократные националистические комментарии.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×