Перейти к содержимому
Obsidian

Regurgitate

Рекомендуемые сообщения

"Regurgitate" стартовали в 1990 году в виде дуэта: Рикард Янссон (вокал) и Мэтс Нордрап (гитара). Эта конфигурация записала одну непродолжительную демку (2 минуты) и дала один концерт с использованием драм-машины.

В 1991 году в команде появился третий участник – ударник Петер Стьярнвинд, уже успевший постучать в куче других банд. На следующий год команда отправилась в студию, где записала 5 песен для сплита с "Vaginal massaker". Затем последовала еще пара совместных работ – с "Psychotic noise" и "Grudge". Когда подошло время четвертого сплита (с "Dead") оказалось, что Петер не может участвовать в сессиях, поскольку он был задействован в других проектах.

Пришлось Нордрапу взять его функции на себя, но терзать гитару и одновременно лупить в барабаны Мэтсу показалось тяжеловато, и он попросил своего бывшего коллегу по "Crematory" (шведы, не путать с немцами) Урбана Скитта исполнить гитарные партии. Итак, запись была сделана, но дэтовое звучание надоело Янссону, да и Урбан не очень-то этим восторгался, и в результате эта парочка решила вплотную заняться гриндкором.

Скитт написал три десятка композиций в этом стиле, и "Regurgitate" отправились в студию. К тому времени освободился Стьярнвинд, а заодно к работе был привлечен еще один бывший участник "Crematory" (того же шведского), бас-гитарист Йохан "Йоппе" Хансон. Результатом трудов этой четверки стал диск "Effortless Regurgitation of Bright Red Blood", изданный в 1994 году на "Lowland records". Удовлетворенные итогами, музыканты решили продолжить работу в этом направлении и записали демо "Concrete Human Torture", куда вошли 17 композиций чистейшего гринд-хаоса. Этот же хаос "Regurgitate" выдали и на паре берлинских концертов.

И вроде будущее группы представлялось неплохим, но, написав полсотни гриндкоровых песенок, Урбан значительно притомился, и команда осталась без свежего материала. В общем, не было ни сессий, ни концертов и казалось, что "Regurgitate" прекратили существование. В 1996-м вышел сплит с "Intestinal infection", но туда попали только старые записи.

Прошло довольно много времени, перед тем как один американский лейбл связался с Рикардом с предложением переиздать "Effortless Regurgitation of Bright Red Blood". Заметив такой интерес к творчеству группы, Рикард и Урбан подумали, что пора бы выдать что-нибудь новенькое. Набросав 12 композиций, они привлекли к делу барабанщика Йоке Петтерссона (Хансон куда-то подевался, а Стьярнвинд был занят в "Entombed") и записали демку под названием "Promo 99". Здесь Скитт совместил работу гитариста и басиста. Тем временем "Relapse" выпустил "Effortless Regurgitation... the Torture Sessions", дополнив диск ранними треками группы. Музыканты также представили руководству фирмы "Promo 99" и получили "добро" на запись следующего полнометражника.

Подготовив 38 новых вещей, в 2000 году банда выпустила "Carnivorous Erection", получивший очень даже неплохие обзоры. На следующий год коллектив активно репетировал и начал давать концерты. В связи с этим было решено принять басиста на постоянной основе. Новым членом "Regurgitate" стал американец Гленн Сайкс. Но он принял участие не только в концертной деятельности, но и в записи третьего студийного альбома группы, "Deviant", появившегося в продаже в августе 2003-го.

 

Ага.

 

Я познакомился с этой группой купив их Sickening Bliss , это очень классный диск , как и сама группа , ну вот ! Я чуть ли не кончил прослушав этот альбом , потом познакомился с их ранним творчеством . В них мне нравиться то , что они не отходят от стиля ни в одном альбоме , у них есть своя оригинальность - то бишь в каждом альбоме есть свой прогресс . Самое главное

 ,

что они играют качественный горграйнд , не много интро , нормальный звук и.т.д. Вокал классный - орущий , утробнобулькающий тоже присутствует , ну вот . А про игру на гитаре я особо говорить не буду много - она качественная .

На данный момент - самая любимая моя группа .

 

Кто слушал ? Кому нравиться ?

 

http://www.regurgitate.net/

http://www.myspace.com/regurgitate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут мало кто такое слушает...Тут непривзойдённым шедевром в музыке считается Линкин Бард..

Послушал парочку песен на МайСпейсе. Ладная вещь! =)) Что посоветуешь для начала скачать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что посоветуешь для начала скачать?

Плотоядную Эрекцию [Carnivorous Erection] =) или Effortless Regurgitation of Bright Red Blood , где 63 песни ! =3

Это шедевры.

Изменено пользователем Obsidian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГОР ГРАЙН НА ВЕЧНОСТЬ.,,,,,Оыфигенна группа)))) Так и хочется сожрать кого нибудь когда слушаеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×