Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Обожаю фэнтази в любом его виде (Особенно Вадима Панова и Макса Фрая), потом детективы, ну а в принципе все могу почитать ^^* Только если мне скучно, то я засыпаю (обычно это происходит с классическими произведениями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, голосовал за фантастику. Отечественные фантасты (Владислав Крапивин, Кир Булычёв, и т.д.) меня в последнее время стали привлекать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фэнтези люблю до опупения. Особенно серию DragonLance. Также люблю НД, ДД, СД и ПД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю детективы и классику:scare: Особенно Лермонтова и Булгакова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предпочитаю Философию. Например, Ницше: «Так говорил Заратустра»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антон Шандор ЛаВей его книги не читал, но про него самого читал, но сам я не сатанист, - не хочу в ад

:scare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фантастика. Ужасы. И всякие компьютерно-связанные книги типо "Тайные врата'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fantasy - Forever And Ever! А насчет разжижения серого вещества, тот, кто это написал, видимо, начал знакомится с этим жанром не с тех произведений. Признаю, Сильмариллион еще та мура, страниц пять с трудом осилила, а потом забросила. Да и книги Сальваторе, пусть его фанаты не держат обиды, настроение мне испортили. Если уж фэнтези, то наше, родное - нет этой меланхолии(а если и есть, то хоть не такая безпросветная) и юмор понятен. ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предпочитаю научную фантастику, в частности киберпанк. Еще люблю триллеры. Для меня важно, чтобы в книге содержался большой и многогранный смысл, герои нормально контактировали с сюжетом (тоесть были к месту). Был бы не против если содержались большое количество рассуждений и уклон в психологию. Одно время был помешан на проф. фанфиках по вселенной Star Wars. Любимая книга - Дэн Браун: "Правило Четырех".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фантастика. В особенности Кир Булычёв =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фантастика. В особенности Кир Булычёв
Да, рульные книжки =)
Fantasy - Forever And Ever! А насчет разжижения серого вещества, тот, кто это написал, видимо, начал знакомится с этим жанром не с тех произведений. Признаю, Сильмариллион еще та мура, страниц пять с трудом осилила, а потом забросила. Да и книги Сальваторе, пусть его фанаты не держат обиды, настроение мне испортили. Если уж фэнтези, то наше, родное - нет этой меланхолии(а если и есть, то хоть не такая безпросветная) и юмор понятен.

Раньше обожал фэнтези, в принципе основы жанра прикольные. Но после прочтения достаточного количества жанр просто надоел. немногие авторы высказывают или придумывают что либо оригинальное.

Не стану делить на "наше" фэнтези и "не наше", ибо и там и там есть хорошие авторы и плохие. Но зачастую писателям фэнтези не хватает воображения, что для жанра не приемлемо.

 

В области воображения и оригинальности явно лидируют "детские" авторы. Вот недавно читал "Муми-тролль" Туве Янсон - это действительно хорошие рассказы. довольно хорошо (не глубоко, а именно хорошо) прописаны персонажи. Действительно оригинальный мир. Вечные фэнтезийные вопросы добра и зла, решаються здесь без особых философствований.

В общем Туве Янсон тот автор которого действительно стоит почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще нравятся рассказы Джанни Родари

Да кстати, в детстве просто обожал.

особенно мне нравиться книга про крестьянско-рабочий класс свергающий буржуев и эксплуататоров ака Чиполино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю почитать что-нибудь историческое, но только не про войну!Я обожаю интересные исторические факты, легенды, эспедиции в потеренные места. Люблю почитать про древний Египет, Вавилон, Атлантиду, Согдиану,Шамболу и т.д.Также люблю книги по 

астрономии, интересуюсь древними мифами о Вселенной.Но не  с

читайте меня ботаником,

просто сильно люблю почитать про что-нибудь загадочное! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше читал много, сейчас читаю мало. В основном классическую литературу, старую и не очень, то, что называется "критический реализм", но не только. Щас читаю Стейнбека, а вообще весной мне хорошо почитать А. Грина или "Что делать?" Чернышевского, т.к. весной появляется уже утраченная свежесть восприятия. Люблю стихи (хотя тут, кажется, нет такого пункта), особенно Маяковского и Н. Матвееву. Так что голосую за классику. ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читаю книги абсолютно разных жанров, не могу сказать, что из выше перечисленного мне нравится больше, главное чтобы сама книга была интересной и интригующей, ведь только так можно с головой окунуться в сюжет. Единственное, могу ещё добавить, что самая моя любимая книга это "Мастер и Маргарита" Булгакова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как бы я хотела выбрать несколько вариантов.....

я предпочитаю фентези....и ужастики))))а еще фанфики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детективы. "Нифритовые чётки" Акунина в особенности. И некоторые из наших русских классиков.

Изменено пользователем Artemes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достоевский "Преступление и наказание", "Сон смешного человека", "Белые ночи"; Булгаков "Записки юного врача", "Собачье сердце", "Роковые яйца"; Гоголь "Ревизор", "Нос", "Шинель"; Шекспир "Гамлет", "Ромео и Джульетта"; Гёте "Фауст"; Оруелл "Скотный двор", "1984", Бредбери "451 по Фаренгейту"; Ильф и Петров "12 стульев".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, мои варианты - это...

Научная фантастика - чтобы космос и инопланетяне

В детстве увлекался космосом, да и сейчас люблю читать книги на данную тематику. :)

 

Фэнтези - эльфы, рыцари, драконы - и фаябол с ними!

Приключения в мире фентези - это интересно. t^_^

 

Детективы - зарядка для ума

Хоть я и разлюбил их, но интересно бывает узнать, кто же убийца...

 

Городское фэнтези - вампиры и оборотни живут среди нас!

Такое, как, например, "Дозоры" Лукьяненко.

 

Классика - Толстой, Пушкин, Достоевский...

Конечно, далеко не все произведения классики мне нравятся, но часть из них обожаю. ЫЫ

 

Фанфик - альтернативное видение Соника, Черепашек Ниндзя, Наруто...

Ибо интересно взглянуть на чье-либо восприятие мира Соника...

+ Есть что почитать о любимых персонажах, если все "официальное" уже просмотрено/прочитано до дыр.

 

Киберпанк - мрачное электронное будущее

Правда, из таких книг прочитал только "Горячий старт" Владимира Васильева и "Лабиринт отражений" с "Фальшивыми зеркалами" Лукьяненко. Но понравилось.

 

Хентай - Рассказы для развращенцов

Ноу комментс. Хотя, я бы себя назвал бы не "развращенцом", а сумасшедшим. ^^*

Изменено пользователем Jedi Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю читать научную фантастику: всё в роде Ж. Верна, А. Беляева, Стругацких, хотя большее предпочтение отдаю постапокалиптике.

Фэнтези в последнее время разонравились.

Из исторических романов я бы порекомендовал "Семнадцать Мгновений Весны" Ю. Семёнова и "Спартака"

Впрочем, я могу читать всё, лишь бы был нормальный сюжет для мозгов. t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жизни без чтения не вижу. Без электричества, интернета, крыши над головой - проживу. Без книги - нет.

Читаю все, но особо люблю фантастику, фентези, ужастики, фан-фики, городское фентези, классику..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жизни без чтения не вижу. Без электричества, интернета, крыши над головой - проживу. Без книги - нет.

Читаю все, но особо люблю фантастику, фентези, ужастики, фан-фики, городское фентези, классику..

+1, мы похожи...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Научная фантастика, детективы, хорроры и киберпанк

Изменено пользователем Razor_ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень редко что-то читаю ибо мне просто не хватает терпения сосредоточиться на чтении.

Обычно предпочитаю Фентези, Фантастика тоже есть хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень люблю фэнтези. Всех этих эльфов, дракош и т.д. :shout: (особенно в книгах Ника Перумова). Ещё люблю научную фантастику. Ну и некоторые фанфики tO.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фентези - кстати точно подмечено насчёт рыцарей и эльфов. Средневековые истории, но так чтоб с лесними, тёмными эльфами, можно и с высшими, орками, рыцарями и демонами я люблю читать очень.

 

Детективам респект! Мне никогда не нравилось начинать читать такии книги, но стоит только дочитать до убийства, сразу хочется узнать: "А кто ж это сделал?"

 

Ужастики прельщают не часто. Но если в нём есть всякая нечесть (вампы, зомби, скелеты) - меня всю ночь не оторвёшь от них.

 

А вообще читаю редко, даже слишком. В этом мой сущий минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может кто читал серию книг "Клара Дора. Две бешеные бабки"? тем, кто не читал - советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жизни без чтения не вижу. Без электричества, интернета, крыши над головой - проживу. Без книги - нет.

Ну, не знаю. Без интернета я бы точно не прожил.

Люблю читать книги, только вот последний год вечно не хватает времени на их чтение.

 

Фентези - кстати точно подмечено насчёт рыцарей и эльфов. Средневековые истории, но так чтоб с лесними, тёмными эльфами, можно и с высшими, орками, рыцарями и демонами я люблю читать очень.

Аналогично. :)

Впрочем, "Дозоры" Лукьяненко с теми же ведьмаками, магами и оборотнями в современном мире - неплохая смесь, так сказать, двух эпох :)

 

Детективам респект! Мне никогда не нравилось начинать читать такии книги, но стоит только дочитать до убийства, сразу хочется узнать: "А кто ж это сделал?"

Раньше любил читать детективы, сейчас поднадоело. Больше нравится, когда в них достаточно действия и запутанности. Вот Макбейн, Спиллейн больше всех понравились, а у Джона Диксона Карра или Донцовы слишком много рассужлений, пафоса, да и сюжеты часто повторяются. Скукотища.

 

А вообще читаю редко, даже слишком. В этом мой сущий минус.

Главное, чтоб не как у некоторых - "в нашем возросте не читают книги" (с)

 

Да, кстати, сам однажды написал фанфик - не к нашей, сониковской, вселенной, а к другой, фентезийной. Получился бред. Вот, надеюсь, что получится написать нормальный, сониковский фанф :)

Изменено пользователем Jedi Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×