Перейти к содержимому
Celeron

Пять сантиметров в секунду

Рекомендуемые сообщения

Любовь, радость, одиночество, тоска.

Именно в этой картине автор, наконец избавившись от псевдофантастических ноток

в произведении, показал первую и немного наивную любовь Тоно и Акари, разлуку и долгожданную встречу.

Мульт патрясный, такого разварота событий еще нигде невидел. Оч. понравилось . Несовсем разобрался в конце,

но похоже все стало хорошо. :)

Ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От просмотра осталось неизгладимое впечатление ) прорисовка жжот. По началу немного нудноватый сюжет может отпугнуть, но потом реально завхватывает дух ) советую всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, аниме действительно порадовало прорисовкой, но в конечном итоге я ожидал счасливую концовку(как я понял, они лишь переметнулись взглядами, и Такаки понял, что ему не следует продолжать поиски Акари). Это одно из немногих аниме, которые почти вытянули из меня слезу.

 

З.Ы.

Главная тема тож понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, аниме действительно порадовало прорисовкой, но в конечном итоге я ожидал счасливую концовку(как я понял, они лишь переметнулись взглядами, и Такаки понял, что ему не следует продолжать поиски Акари). Это одно из немногих аниме, которые почти вытянули из меня слезу.

 

З.Ы.

Главная тема тож понравилась.

ну вот переметнулись и все, улыбку Такаки трудно понять. ;) умираю от любопытства :rofl: . ааааааааааа :pont:

я тоже ращитывал на счасливую канцовк, а тут фиг ;D . но не думаю, что они оба так просто оставили бы это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко конечно что не смотрела, но корометражка "Она и её кот" меня поразила. Так что надо бы посмотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно посмотрела. Купила этот диск только из-за описания на обороте: "Три главы одной и точной истории о человеческих отношениях. Зарисовки о нашем мире, потерявшем веру в чудо, но еще не лишившемся мечты." Последнее предложение очень понравилось.. Как и оказалось, очень интересное. Неописуемые впечатление ^___^ Хоть я и мало всего посмотрела, но мне показалось, что это аниме отличается от всех остальных, прорисовкой и... расказов сюжета что ли... . и такое мне даже больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первое, что пришло в голову - аффуренная прорисовка, на эту тему даже разговаривать не надо.

сам сюжет.. ну, в первые минуты просмотра ничего впечатляющего не увидела, но дальше.. да, это что-то =З

это аниме нужно смотреть, особенно романтикам :З

"Новый шедевр Синкая никого не оставит равнодушным" (с) Аниме Гид ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел. Воистину гениально. Это аниме можно поставить в ряд со всеми произведениями Миядзаки. Как и для него, чувствуется, что аниме для Макото Синкая- это настоящее искусство, в котором сокрыт глубокий смысл и переживания. Каждая деталь играет большую роль, в каждом эпизоде есть смысл, такое богатство не во всяком аниме есть и не много таких аниме, к сожалению, которые воистину заставят задуматься, заставят размышлять долгие вечера. Именно это аниме- не просто аниме, а настоящее произведение в жанре. Но некоторым может не понравится из-за того, что у них могут быть совсем инные представления о любви. Это связано вообще с тем, что современное общество извращено до максимума, и люди с такими же представлениями могут вообще не понять это аниме. В общем таким людям к этому произведению даже на километр нельзя подпускать, остальным всем советую, иначе вы много упустите.

Изменено пользователем ZENUS-X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отрывок их ЖЖ, созданного второго Мая, сразу после просмотра этого удивительного чуда на ноль восьмом всероссийском аниме- фестивале.

"Сегодня не обычный день...Совсем не обычный. Не только потому, что я наконец-то создал свой ЖЖ...Не только потому что сегодня 1 Мая...Не только потому что сегодня открытие "Ноль Восьмого Всероссийского Аниме Фестиваля"... Я был на открытии в кинотеатре "Спартак". Там в 12:00 начался показ...Показ того, что заставило меня создать наконец-таки свой ЖЖ. Начался показ аниме "5 сантиметров в секунду". Это не просто аниме...Это какой-то взрыв чувств..Я никогда не испытывал ничего подобного. Невозможно описать словами всего пережитого мной сегодня. Сегодняшний день взбудоражил всю мою сущность, эмоции наполнили всего меня целиком! Никогда не ощущал ничего подобного! Это потрясающе!"

Аниме шедеврально! Ничего лучше я в жизни не видел!

P.S. На косплее в уголке сувениров купил коллекционное изание от реанимедия(именно их озвучка была в кинотеатре) за 300 р! Я счастлив!

Необыкновенное чудо! Невероятно трогательно! Если вы не каменное изваяние, заденет душу однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не просто анимэ, а что-то оставляющее неизгладимое впечатление. Это романтика, но на более высоком уровне понимания. Наверно лучшее, что я видел. Просто потрясающе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начала смотреть потому что было очень тоскливо на душе, хотелось чего-нибудь увидеть..

Не пожалела. Тем более что тема очень близка мне самой. Очень красиво режиссёр подводит зрителя к развязке. Трогательная озвучка и восхитительные пейзажи неба, моря....я невольно плакала улыбаясь.

А как Тоно ехал к Акари.. Скозь снега, бурю. Я настолько переживала за него. Лишь бы успел, лишь бы она дождалась. Сердце замирало.

А последние кадры аниме и вовсе поазили до глубины души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Silberfuchs, +1

самой это аниме ОЧЕНЬ понравилось. тоже близка тема, всё очень красиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аниме запало в душу. слов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно из лучших аниме, какие были мной посмотрены. Пересмотрела его несколько раз, каждый раз думая, какое же оно на самом деле печальное... Но при этом очень понравилось! О стольком можно задуматься!... А некоторые моменты и вовсе на слезу пробили

Скажу одно - Синкай как всегда на высоте! bl>:D

Рекомендую к просмотру, очень за душу трогает

Изменено пользователем MAGNESS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное, что подкачало - так это сюжет. Его в этом аниме практически нет.

Второе - (отчасти копипаста) характеры персонажей. Странно, что 13-летний мальчик может так описывать свои чувства, как это показано в поезде, за исключением варианта, что Тоно вспоминал эти моменты от своего лица, будучи взрослым.

И третье - на меня лично никаких впечатлений не нахлынуло после просмотра фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное, что подкачало - так это сюжет. Его в этом аниме практически нет.
Лолшто? А тебе блокбастер надо? Сюжет есть и потрясающий!
за исключением варианта, что Тоно вспоминал эти моменты от своего лица, будучи взрослым.
Так и есть.
И третье - на меня лично никаких впечатлений не нахлынуло после просмотра фильма.
Мне тебя искренне жаль. Хотя может ты просто ВОООООБЩЕ не романтик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня пересмотрела аниме) очень красивое, ибо я ещё не видела работ макото синкая и была сильно удивлена, увидев настолько красивые пейзажи. зная, насколько я сентиментальна, была немного удивлена, что при всех коментах, типо "я таааак рыдал(а)!" или "Не мог(ла) сдержать эмоции..." я только сочувствовала главным героям, переживала за них, восхищалась картинкой, но не более. Тронуло, но не так сильно, как например "Беспокойные сердца". Хотя, немного жаль, что герои не были так же красиво нарисованы и детализированны, как пейзажи, но стиль довольно - таки мил)) отдельно, мне понравились блики на губах и глаза [хотя, сначала рисовка лиц меня не удивила, и блик я сразу внесла себе на заметку]. саундтреки очень приятны, особенно главная тема и песня, играющая в меню (лень писать название) х)) перевод хороший, но как мне кажеться, озвучка главного героя не всегда была выразительной, тусклой какой - то... (может и из - за этого на меня было немного слабее впечатление). всё - таки, я довольна этой прекрасной картиной ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... мысли собрать в кучу сложно...

5 см - один из моих любимых анимационных фильмов... Посмотрев его, я поняла, что для меня это - шедевр.

В душе всё перевернулось...

Макото-сан - гениальный человек ^^

Его фоны. Невыделяющаяся и этим очень милая, невычурная рисовка персонажей.

Плавный, красивый и жизненный сюжет.

Музыка, волшебная музыка Тенмона...

 

И.. с нетерпением жду книгу Макото Синкая. s=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 см в секунду - это очень красивое аниме. Очень! А ещё переполняет романтичными переживаниями... =) Действительно, шедевр. Заслуживает внимания. А ещё это просто очень жизненное аниме. Каждый в своей жизни сталкивался с чем-то подобным... Это всех касается. Может быть, поэтому такой успех у этого аниме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво сделано - я смотрел и мне ужас как понравилось, хоть я особо не жалую романтику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шедеврально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, аниме действительно порадовало прорисовкой, но в конечном итоге я ожидал счасливую концовку(как я понял, они лишь переметнулись взглядами, и Такаки понял, что ему не следует продолжать поиски Акари). Это одно из немногих аниме, которые почти вытянули из меня слезу.

 

З.Ы.

Главная тема тож понравилась.

 

Все Сказано этим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×