Перейти к содержимому
Nastya the cat

Золотой компас

Рекомендуемые сообщения

Вот моё мнение о фильме.

 

[Ахтунг! Спойлеры.]

 

Для начала, удивило название фильма. Да-да, ибо книга, по которой он снимался, называлась Северное Сияние. А золотой компас - это тот самый Алетиометр. Хорошо хоть в фильме его называли своим именем. До жути было много вырезано, но это как всегда, так что в начале действие фильма идёт ну очень быстро. Где-то после середины, когда они уже причалили к Свальбарду, всё пошло более-менее нормально. Самым зрелищным моментом по моему мнению была схватка между бронированными медведями. Особенно момент, когда Йорик - спутник главной героини Лиры, выбил королю медведей нижнюю челюсть. (Тут на пару мгновений замерли все - как зрители в зале, так и медведи там. ) Голос вот у Йорик подкачал в переводе - слишком уж эмоциональный. В пале декораций - фильм явно тянет ближе к первому месту, если не на первое. Таких архитектурных и различных технических излишеств я ещё нигде не видел. Единственный большой минус находиться в вопросе - где конец??? Почему в фильме Happy End? Вот в книге никаких Happy не было... Отсюда следует, что они перенесли его на начало следующей части. А если подумать сколько было сжато в первом фильме, то сколько тогда будет во втором? Особенно, если к нему затесался "конец" первого.

 

Могу сказать, что те кто читал книгу (как я), могут разочароваться в этом фильме.

Изменено пользователем Тандер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Класный фильм я вам скажу!

вот моё высказывание:

 

Сначала всё как обычно:реклама.

Потом мы только начали поедать поп-корн и фильм начался...Как начинался фильм я уже забыла,но кажется так что один мальчишка бежал от других по полю и рядом с ним бежала Лира.Потом у чёрного входа в школу она их остановила.

 

Приключения начались когда на какой-то пир пришла девушка и позвала Лиру на Север.Им пришлось согласится...

 

Ну лан проехали ;D

 

Сама жесть была тогда когда дрались двое ледовых медведей,чуть ли не убили Ёрика (Ледового медведя служащему Лире),потом он *сглотнула слюну* отрубил нижнюю челюсть врагу...

 

Лиру было жалко когда её разлучали с деймоном...Пррр...

 

Самая при самая битва была когда Лира и все остальные сражались с армией охраников.Их деймонами были волки - прикольно было когда ведьмы стреляли и деймоны превращились в пыль ;D

 

В общем впечатление от фильма - хорошее -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекламы не видел, но видел репортаж по ЕвроНьюз и загорелся желанием сходить. А что он уже идёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх...не удержался и прочитал книгу,мне понравилось и терь боюсь разочароватся,но на фильм пойду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основная проблема фильма в том, что конец сюжета "Северного сияния" был вырезан из фильма.

Ближе к концу, в книге происходил переход от обычной детской сказки к серьезному произведению, а в "Золотом компасе" этого нет. Фильм остается обычной сказкой (пусть и с отрыванием челюстей).

Как человек, который любит творчество Пулмана, я был сильно разачарован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Филипп Пулман - один из моих любимых писателей, поэтому на этот фильм я схожу обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю, лично мне фидьм жутко понравился, особенно когда было большое месиво в конце между войсками Магистериума, ведьмами, цыганями и прочими! Однако то что конец был какой-то "Обрезанный" немного удивило и разачаровало. но впринципе общего впечатления это не испортило.

 

З.Ы. Ах да, чуть не забыл. Если кто знает и может - дайте, плиз, ссылку на книги Автора (Пулман). До жути хочеться узнать по подробней. И желательно сразу все части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О книга есть,надо бы найти и прочитать.Жанр этого фильма по-мрему фэнтази и приключение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обрезанный? По-моему, прозрачный (и весьма) намёк на вторую часть. Хотя могу и ошибаться - книгу не читала. Наверное, скоро восполню такой пробел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Три книги = три фильма, конечно они должны были сделать намёк. Разве что, он у них плохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему плохой? Очевидная незаконченость фильма - и этого достаточно. Если кто смотрел фильм "Назад в будущее", то помнит, как закончилась первая часть. Хотя режиссёр даже не предполагал тогда, как ему это поможет впоследствии (в смысле, летающий автомобиль).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм посмотрела,понравился) Жду продолжения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм просто супер!!!))))Сюжет класс)))оч красиво)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу так - мне не понравился.Почему?

1)Сюжет разбросан по всему фильму и не понятно,где кто,куда пошёл,зачем пошёл?

2)Некоторые недароботки или авторы фильма решили избежать доработки фильма,из-за чего исходят последствия пункта 1)

Скучно стало ещё на 15-ой минуте фильма,ибо сюжет тянулся,непонятно для чего

Купила себе книгу,решила иправить своё мнение о фильме,говорят книга лучше :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В кинотеатре там есть на что посмотреть, шикарные виды и мелочь вроде техники радует. Я не ожидал что в фильме может быть так красивей даже чем в книжке. А минусы там исключительно сценарные.

Где неожиданный финал? Перенесут на продолжение ??? И где шаман Грумман один из самых важных героев. Как они вообще будут продолжать историю. Переписывать что ли сценарий.

И прошлись они без особых подробностей оставляя только намёки. Но в целом неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фильм супер=3видно что от создателей Властелин колец=3ждем продолжение<3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Атмосферу книги передать не смогли. =З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да скучный фильм какой-то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так-с посмотрела сию картину. Если честно то сначала было... ну не то чтобы неинтересно, не улавливался смысл. все было отрывками, потом когда когда начали наворачиватся события интерес проявился. Очень хорошо получилось сделать как деймоны превращались в пыль))) В общем впечатление от картины неплохое. Мну понравилось. Извините " весьма прозрачный намек на вторую часть"????? Там же Лира говорит, что мы вместе сможем преодолеть все трудности, найти отца или что-то в этом роде, и фильм заканчивается! (между прочим на самом интересном месте =) ) Кстати битву медведей могли растянуть и подольше.Теперь хочу прочитать книгу.

 

 

Ну что ж - надо ждать вторую часть, будем надеятся что она окажется не хуже , а то и лучше первой))

 

 

После фильма возращались с папой домой и у самого дома увидели как человек с собакой охотничьей породы гуляет. Прыснули оба и одновременно. Подумали об одном и том же.)))))))

 

Ну и еще. Когда Лиру схватили Самоеды( она еще от них ногами отбивалась) и одного из них пказали крупным планом, и у меня сразу возникла ассоциация " чукча китайская")))

 

 

Короче фильм прикольный - советую сходить)))))))

Изменено пользователем KatrinaTD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх... книгу мне так никто и не посоветовал. Ладно, видимо придеться на каникулах, самолично проштудировать книжные магазины! (Заодно может себе и Котов Воителей куплю....) В путь снарежайсь! Шагом в книжный, за Пулманом, АРШ! Раз... Раз... Раз,два, три... Раз,Раз,Раз,два,три.... *типо ушел.*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините " весьма прозрачный намек на вторую часть"????? Там же Лира говорит, что мы вместе сможем преодолеть все трудности, найти отца или что-то в этом роде, и фильм заканчивается! (между прочим на самом интересном месте =) )

Цитата из словаря Ожегова: "Прозрачный. 3. перен. Явный, легко понимаемый. П. намёк." Что я собственно и имела ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×