Перейти к содержимому
Varyen

Мобильный sonic-world.ru

Рекомендуемые сообщения

В связи с всё большим распространением мобильных высокотехнологичных беспроводных интернет-технологий и появлению интеллектуальных многофункциональных веб-сервисов концепции WEB 2.0, сочетающих в себе ультралаконичный дизайн с продуманным пользовательским интерфейсом и разработанных с использованием XML, XHTML, CSS, DHTML, AJAX, RSS и Atom...

 

tl;dr

 

Мы уже это обсуждали, но на тот момент всё это было не так просто технически. Теперь такая возможность потенциально появилось.

 

Я хочу в первую очередь обратиться к людям, которые действительно используют интернеты на мобильнике, КПК ; читают RSS потоки, знают про OpenID. Вы стали бы использовать "мобильную" версию соник-ворлда, и если да, то какие функции вы хотели бы видеть? Что должно быть реализовано с вашей точки зрения?

 

Прошу минимализировать количество ответов типа "ой было бы круто но я юзать не буду но было бы круто потому что это круто".

 

P.S. Пока писал придумал концепцию WAP-сервиса fap.yiffa.net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня интересует удобный лайтверсий форума, чтобы темы нормально на страницы делились и отвечать можно было.

Так как на порталах сейчас особо ничего нет, тоо.. Если же появится, то мобильного скина бы хватило, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в первую очередь спрашиваю про сайт, т.е. порталы :-[

Кстати, а что сейчас ненормального в делении на страницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя бы новости. Не думаю, что на сайте может появится что-то более важное за то время, пока у вас нет доступа к компу и вы используете мобилу.

 

Галерея.. многа трафика ведь будет жрать, не ?

 

Можно ещё выложить мп3 или обои для мобилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такс... 95% пробывания на форуме и сайте я использовал мобильный интернет. И до сих пор не жалуюсь. Я конечно понимаю, что возможно некаждый со мной согласится, но мое мнение, мобильный Ворлд - это нервотрепка для администрации. Но даже если здесь появится мобильная версия, я не стану ее использовать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну...Если у вас обычный телефон - можно скачать себе java-прогу,типа браузер,хоть даже ОпераМини,то она хорошо ужимает страницы и картинки и с нее удобно читать.Но не смотреть или качать.На телефоне можно настроить тариф,который будет жрать около 8руб за 1000кб.Для форума удобно.Для сайта не очень.Ведь сам портал содержит в себе галерею,картинки в которой веся порой не так уж мало,и посмотреть ее будет гораздо легче с компа,нежели тратить (Ну допустим пика в обычном сайзе весит 100kb~~1руб)Ну ладно,это еще ничего,но все таки...Но если вас подоооооолгу не бывает за компом - все нормально.С Музыкой все проблематичней.MP3 весят много,качать дорого,да и с мобильного модемчика,который будет качать часика 2,(одну песню!)не очень удобно.Единственное что подходит - *.mid.Но класть надо тогда только хорошие и качественные мелодии,что б было,что качать.С остальным хуже.Телефон хоть и можно проапрегрейдить хорошенько,но не думаю что ему нужен Винрар,что бы читать архивы с образами,или например СА2,или Хироус...Зато вот всякие ava Игры,Хаки,приложения подошли бы очень в тему.

Насчет все таки картинок - Правильно сказал Комбо,темы для разных мобил идеально бы заполняли галерею.Ну и так,отборка самых качественных картинок и установка нужного размера - не так дорого,но так красиво...

Чтиво - отличный раздел.Нечем занять в дороге?Зашел на сайт,скачал фанфик,и читай скока душе угодно.

Ссылки и пользователи - не думаю что кому то это очень требуеться.Пользователей достачно откапать в комментах,ссылки уже давно должны лежать в избранном,если нужны.

IRC чат - тоже было бы неплохо,но как это будет на телефоне смотреться...

ГостБук - обязательно.Сообщать об ошибках и просто поговорить

иФолдер - нафиг надо?

В форуме ничего менять не надо.Ну разьве лого уменьшить,сделать более прямоугольно,а не полосочкой.А в остальном форум отлично испоользуеться на телефоне,и даже сообщения писать можно.Хотя в т9 придеться много Гы,Ы,кавай,рулид и т.д. ^^

В общем,я вроде все сказал.Вывод из всего этого в 2 словах - Мобильный портал не то бы нужен...(Тем более что в обычном глобальных обновлений уже давно нет)Но было бы здорово,зайти,посмотреть,может даже скачать...

P.S. Ну и постище....Если я что то не в тему написал,или не правильно ее понял,не надо меня наказывать,плз ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часто захожу в интернет с телефона, ибо свободное время есть и ничего кроме телефона под рукой нет.

Все, что стоит разместить на портале уже написали; я бы еще добавил фанфики (гдеж их еще читать), или даже если хотите пережать мультфильмы.

Однако для меня, как для человека, который за пол года не сменил даже сигнал вызова, это неактуально. Да и портал я уже очень давно не посещал - все равно там ничего нового не появляется...

А вот форум адаптировать не помешало бы, убрав вещи вроде списка модераторов у каждого раздела и профиль-портал, ну и остальные вещи, пожирающие трафик... Можно еще сохранять настройки не на сервере, в у клиента, чтобы можно было отключить отображение подписей и аватаров для телефона. Но вцелом это все необязательно...

 

P.S. 1 из 10% постов, написанных с телефона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
IRC чат - тоже было бы неплохо,но как это будет на телефоне смотреться...

InetToolsIRC решает.

 

По сабжу - я очень часто пользуюсь мобильными интернетами и потому хотелось бы увидеть лайт-версию форума, ибо п0рталы лично меня смотреть не тянет - в первую очередь для меня это форум..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, будет лучше сделать сайт не только для моб. телефонов. Так же можно сделать для таких устройств, как PSP, DS и других.

Ещё для форума можно сделать отбражение по 5-7 сообщений

Изменено пользователем Vlad Freeman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vlad,+1!Хорошая идея.Только не нужно выкладывать прошивки и игры для этих игровых приставок,их и так в большом разнообразии развелось в сети.Хотя бы обои и небольшие видеоролики в соответствующих форматах.

Насчет мобильного интернета-я пользуюсь им в 99%случаев и меня это не напрягает.Видел другие форумы в лайт версии-все такое унылое,серое.Смотреть в общем страшно.А решать о создании как всегда не нам...;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боянисты. Откройте для себя Opera Mini и Opera Mobile.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нахрен его не надо. ИМХО, сюда нет нужды настолько часто заходить, чтобы сидеть тут даже с мобильника. Сайт апдейтят раз в пару месяцев, да и на форуме всё интересное за день можно прочесть за двадцать минут на десктопе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боянисты. Откройте для себя Opera Mini и Opera Mobile.

 

 

Вот именно,с Оперы канешн удобно сидеть,но она же ужимает все,кроеме букоф,поэтому мона придумать спецально для экранчика телефона ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боянисты. Откройте для себя Opera Mini и Opera Mobile.

+11111111111!!!!!11111один1!1!!1один1!1!!1один1!1!!1один1!1!!1один1!1!!1один1!1!!1один1!1!!1один1!1!!1один1!1!!1один1!1!!1один1!1!!1

Вот именно,с Оперы канешн удобно сидеть,но она же ужимает все,кроеме букоф,поэтому мона придумать спецально для экранчика телефона

ну а какже ещё? этоже сколько трафика уйдёт?

 

имхо всё что надо-раздел файлов для мобилок.

 

согласен с предыдущими тремя постами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея очень даже хорошая. Довольно часто не имеешь доступа к тому самому десктопу, о котором уже говорилось ранее. Считаю что необходимость в подобном ресурсе есть. Как минимум RSS точно необходим. Доступ к чтению обновлений на портале, более оптимизированная, нежели лофивершн, версия форума, в которой были бы удобно реализованы основные функции форума - вот то, что на мой взгляд действительно необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, все же я остаюсь при своем мнении. Юзать Оперу Мини и экономить нервы админов. Ведь Мини Опера - это же так дешево! Зачем создавать мобильную версию, когда Мини Опера и так переводит любой сайт под мобильную версию. Лично у меня главная страница форума весит 8кб, сайта - 4кб. Что еще для счастья надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чувак, ты лузер ))

Ты сам-то пробовал посмотреть, как сбиваются фреймы? Я как раз на одном из инфокомских квестов про эту проблему рассказывал, мне лучше знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Симмоус, следите за языком. Несмотря на всю степень, по Вашему мнению, глупости написанного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всёми лапами за! Хотя c мобилы можно воспользоваться Low-Fi версией =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мини Опера дело конечно хорошее, Но во первых форматирование страницы не оптимальное,

она обращается к серву(растет пинг) и не у всех она есть (у меня телефоне Brew и поставить ее я немогу)...

Cледовательно всеми лапами за...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×