Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Вот никому не кажется странным,что у некоторых персов перегородка между глазами почти отсутствует и глаза сливаются в один.Или это физиология мобианцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот никому не кажется странным,что у некоторых персов перегородка между глазами почти отсутствует и глаза сливаются в один.Или это физиология мобианцев?

Возможно , но мне наоборот так нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну....Это же стилистика такая (следовательно и физиология тоже). Лучше пусть как есть остаётся, не надо революций с внешним видом персов. Мне вот так думается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный топ. Учитывая прототип уважаемого синего ежа, глаза должны сливаться, как у большинства мультяшек. В обычном сониковском стиле это смотрится хорошо, но лично моих персонажей так не рисуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно в Соникоском мире, это странным не кажется. Так сказать привычно уже. Но думаю ,в других мирах эт обудет смотертся как то неуместно и страшновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это нормально!К тому же,это не у Всех.У Тэилза и Наклза например,они по разные стороны.Мне так нравятся,и пусть таким и остануться!

насчет рисования...имхо тут больше проблем с бровями <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет бровей - нет проблем ^__^ По сабжу - пофиг на глаза. На мой взгляд, Соника это не портит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моим наблюдениям у мобианцев вообще существует несколько типов формы глаз. Тип 1 (два глаза сливаются в один) - все ежи и Чарми. Тип 2 (два глаза отдельно) - Наклс, Вектор и Эспио, Блэйз, Джет. Тип 3 (два глаза отдельно, овальной формы) - Тэилс, Руж и Крим, Вэйв. Тип 4 - Биг, Сторм. При этом у Джета и Сильвера глаза с боков обведены черными полосками.

Зачем же мобианцам столько разных форм глаз? Скорее всего, это сделано, чтобы все персы не были на одно лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моим наблюдениям у мобианцев вообще существует несколько типов формы глаз. Тип 1 (два глаза сливаются в один) - все ежи и Чарми. Тип 2 (два глаза отдельно) - Наклс, Вектор и Эспио, Блэйз, Джет. Тип 3 (два глаза отдельно, овальной формы) - Тэилс, Руж и Крим, Вэйв. Тип 4 - Биг, Сторм. При этом у Джета и Сильвера глаза с боков обведены черными полосками.

Зачем же мобианцам столько разных форм глаз? Скорее всего, это сделано, чтобы все персы не были на одно лицо.

А как же тип глаз Бига и Сторма? =) По сабжу:мне очень нравится эта оригинальная идея (хотя в Хироуз немного пугало двигание зрачками в разные стороны о_О)!Но интересно:у них там на одно галзное яблоко два зрачка получается? <_<

Изменено пользователем Spyro the dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В редких концепт артах можно увидеть закрытые глаза Соника времен СЗХ2 - они как два отдельных глаза, да и вспомним как Эми подмигнула Сонику в Райдерсах - это два разных глаза, просто такой стиль ретро времен, мир Соника стал ближе к реальному миру, а глаза остались. Кстати, вы знаете что в оригинальном скетче у Тэйлза глаза тоже были соединены т.е. не имели перегородки, да и у Наклза и Вектора были моменты когда глаза соединялись. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, я уже привык к этому. Это так задуманно, это являеться отличительной чертой мобианцев от людей и еще кого-нибудь. (Ну за исключением Шторма и Бига.) Мне это уже кажеться нормальным.

Единственное место где меня это бесит - Хироусы. ИМХО, глаза у них тупо двигаються.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, хроническое косоглазие у всех. Или автономные глазки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, я к этому вполне нормально отношусь <_< Мне даже нравятся эти соединённые глаза у ёжиков... Правда вот, глазюки Бига и Сторма меня нереально раздражают :)

Кстати, ни у одного их моих персонажей глаза не сдвоены, ибо и рисовать их тяжело, и не походят они им =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм.. Благодаря посту Fang the mongoose поняла что у мобианцев 4, а не 2 типа глаз как я считала раньшеХ)

А вообще то я об этом как то не задумывалась.. Но мне почему то казалось что если предствить голову как шар, то "дырка" бу одна, а следовательно глаз один? оО Но эт уж импоссибльХ)

Изменено пользователем Irma TH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, все знакомые соника и он сам делают пластические операции на деньги, срубленные за регулярные спасения мира. Интересно, а почему Эгги не страдает таким косоглазием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похоже, все знакомые соника и он сам делают пластические операции на деньги, срубленные за регулярные спасения мира. Интересно, а почему Эгги не страдает таким косоглазием?

Видать клиника принадлежит Эггу, вот он и отыгрывается.

ПО ТЕМЕ

Да мне вобщем-то нравится, правда идут они не всем,Теилс бы с ними выглядел по идиотски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если по теме - то такой стиль рисовки глаз мне нравится - сказывается детство, проведенное перед голубым экраном! :-[ Что же касается глаз, то я склонен считать что у них совершенно другое строение, если сравнивать с нашими глазами, да и потом - все таки два зрачка в одной половинке сдвоенного глаза не могут находиться, а значит что это все-таки два глаза! Кстати говоря - а ведь мы никогда не видели настоящих глаз Эггмана (старые мульты и альтернативный Роботник не в счет)!

 

P.S. А Бигу идут его зеньки - с другими он бы потерял значительную часть своего обаяния! ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все таки два зрачка в одной половинке сдвоенного глаза не могут находиться, а значит что это все-таки два глаза!

А в СА2 Шэдоу чуть ли на одну половину не скашивал,вот например:

 

(один зрачок за носом)

Кстати говоря - а ведь мы никогда не видели настоящих глаз Эггмана (старые мульты и альтернативный Роботник не в счет)!

Наверняка там такие же зеньки,как у Бига и Шторма,судя по размеру очков! :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, так прикольней. Это добавляет персам стиля и индивидуальности. :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос) У Шедоу один "глаз" или два?:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати говоря - а ведь мы никогда не видели настоящих глаз Эггмана

Видели в СНГ. :-[ Самые обычные глаза, по возрасту, черные и паросячие. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос) У Шедоу один "глаз" или два? :-[

ТРИ, два обычный и третий скрытый, им-то он постоянно и зыркает в прошлое. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про необычность их глаз-да, я тоже над этим думала) Но меня в их строении больше смущает то, что с такими размерами (представьте мебе разрез!) в голове абсолютно не остается место для чего-то еще. Пардон, моск у них где?) Походу Биг и Шторм должны быть самыми умными, с теоретической точки зрения ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пардон, моск у них где?)

;D

Там же где и кольца, которые они собирают.

А может у геймера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

// Лол! Осталось только обсудить, почему герои мира Соника носят белые (а не черные) перчатки и почему их носы имеют именно такую форму))//

 

Соник - герой все-таки японский, от туда-то ноги и растут. Для японской мультипликационной традиции это привычно. Кроме того Юджи руководствовался (скорее всего) простыми соображениями: в двухмерной компьютерной игре именно такие глаза и именно при таком расположении будут выглядеть максимально эффектно.

Хм! Кстати, только сейчас заметил - огромные глаза в поллица - это же классический анимешный признак! Значит, Соник и на Аниме меня подсадил!)) О как! =З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
огромные глаза в поллица - это же классический анимешный признак! Значит, Соник и на Аниме меня подсадил!)) О как!

Огромные в пол лица глаза - признак молодости в аниме или детского характера. В таком случае у Шэда они должны быть узкими по твоей теории. Нет. Тут немного другое. Если Соника и ко сделать людьми, там можно рассматривать. Вот к примеру на моей аве изображены части японской фан манги (нарисованной японцами в карандаше и обработанные мной) с участием героев-людей. У Соника глаза большие. У Наклза и Шэдоу - меньше. У Тэйлза они должны быть большими. У Эми и Крим тоже. У Руж - узкими.

Изменено пользователем apocalypse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, глаза Шеда уже, заостреннее) Как и у других не совсем добрых персов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глаза - зеркало души. Большие глаза привлекают больше внимания. А если они еще и яркого цвета, как у "повзрослевшего" Соника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, глаза Шеда уже, заостреннее) Как и у других не совсем добрых персов..

Да. Это они учли. Кстати в этом плане - Суперсоник далеко не ангел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так у руж вроде глаза наподобие крим только с тенями? ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×