Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Обожаю этот мультфильм. Он... Ну просто прекрасен. Целых два эпичнейших сражения. Замечательный саундтрек. Пусть немного пошлый, но весьма забавный юмор. Шляпа. Метал Соник. Просто характеры персонажей. Как же я хотел продолжения этой ОВЫ. Хнык-хнык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А его правда когда-то показывали в кинотеатрах, пусть и не у нас? А есть HD-версия? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А его правда когда-то показывали в кинотеатрах, пусть и не у нас? А есть HD-версия? :)

 

Маловероятно. Насколько я знаю, пометка OVA/OAV обозначает, что для частного домашнего просмотра видео предназначено.

 

http://en.wikipedia.org/wiki/Original_video_animation

 

То, что в 1999 году 2 серии объединили и назвали Movie, сделав английский дубляж, еще не значит, что все это крутили в кинотеатре.

 

Насчет HD-версии - тоже очень-очень сомнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А есть HD-версия?

Нет такой, мульт не переиздавали. А лично мне вот жаль, что запланированный OST к мультфильму так и не выпустили...

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эхех... замечательный мультик. Ещё бы освоить его звук и дух.. Песня Look-a-like никогда не надоест..=))

 

Вообще мультик прекрасно в себе сочитает приятную простоту и в тоже время притягивает к себе внимание действиями, миром-природой. Я считаю это одним из самых лучших творений сониковской вселенной. Достойное наследие)

 

Ну звук надо осилить.. и пафос. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

радует присутствие наклза, его адекватный характер, ну и конечно же шляпа s=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глянул версию с фанатским немецким переводом. блин, музыка на второй минуте вызвала приступ ностальгии по второй половине 90-х =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давным-давно ещё смотрела)) недавно ещё раз проглядела - приятная сама по себе овашка) и анимация классная) нравится даже больше, чем нынешняя. Сюжет порадовал, а будучи дитё в те времена я вообще была в самом настоящем восторге :) тем более с тех пор и до сегодняшнего дня мне всегда очень нравился классический Соник) многие моменты рассмешили. Правда, в некоторых местах характеры героев чуточку смущают, но это пустяки. Самое главное, что мульт офигенный)

Изменено пользователем Ежонок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил Sonic OVA на Bandai Channel, это не VHS рип, но разрешение 4:3 (480p), качество выглядит нормально.

Если не выкладывали эту равку, я могу рипнуть и залить куда-нибудь.

Вот скриншоты для сравнения:

ЭТО НЕ ОРИГИНАЛЬНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ, А РАЗРЕШЕНИЕ МОЕГО ЭКАНА! :3

Выглядит и вправду здорово! Вот если бы на это качество положить еще и русскую озвучку...  (aha) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вроде такое же качество и никаких логотипов нет. Купил диск у пиратов где-то в 2007.

С того диска и брал материал для создания этого

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вроде такое же качество и никаких логотипов нет. Купил диск у пиратов где-то в 2007.

С того диска и брал материал для создания этого

Но там я уже заметил артефакты VHS. В данной версии оригинал, позавчера вырвал с сайта. 

Постараюсь залить через некоторое время. Жалко конечно, что там присутствует данное лого. (

51AH7KP4RRL.01._SCRMZZZZZZ_.jpg

Убедился, что существует ДВД версия Sonic OVA, но посмотрел по равкам, это совершенно не соответствует оригиналу. 

Некоторые зачем-то вообще подогнаны под 16:9. У меня оригинальная версия 4:3 (630х480), которую я таки вырвал. :3

Жалко, что логотип бандаев справа привязан к видеозаписи.

Было бы круто, если у Studio Pierrot остались исходники и они издали HD версию данного шедевра.

Равку загружу, когда куплю второй эпизод в ближайшем времени.

Скриншоты:

cgPOxEF.jpg3rmFAGQ.jpg

Gj7KGKm.jpg40br9YL.jpg

SqjVyem.jpg9OXeKau.jpg

k6MC1R6.jpgOTuxW7f.jpg

ywxcAyX.jpg92i9Oe3.jpg

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Woun
  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оо, это будет потрясающе.) Как человек, в свое время скринивший по секундам с ютуба, с большим интересом отнесусь к возможности получить большую красивую равку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем недавно пересматривал, и если кто-то надыбает в ХД — гляну еще раз.

 

Сам я обладаю двумя версиями, японской 4:3 с испанскими сабами вшитыми и 16:10 английской довольно паршивого качества.

 

И вообще голоса из японской мне больше по нраву, там у тейлса нос не заложен например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем вообще ценность версии от Бандай Ченнел, если есть рип побольше разрешением и получше качеством? Для сравнения:

 

 

 

90a8355bf0.jpg e65363bf00.png

 

1b3897cd50.jpgb5439994ae.png

 

b48f72ae46.jpgd812dae875.png

 

 

Картинка не урезана по краям, логотипа нет. Единственный минус — черные полоски слева и справа, но это скорее особенность, с которой можно жить. А при большом желании и устранить.

 

Насчет «соответствия оригиналу» ничего сказать не могу, т.к. никогда не видел версию в двух частях. Здесь мультик идёт цельным, японская озвучка присутствует (и включена по дефолту), плюс хорошие английские субтитры в формате VobSub, по всей видимости с DVD.

 

Кому надо, можете взять отсюда, если только файл не выпилят за нарушение авторских бла-бла-бла.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Ну вон кстати слева цвета-то посочнее, да шумов поменьше.

Пост-обработки бы на всё это натянуть (или кто-то уже давно догадался?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вон кстати слева цвета-то посочнее, да шумов поменьше.

Не сказал бы. Там картинка просто-напросто темнее в целом. А шумов как раз побольше. Взгляни на лоб Металсоника на первом скрине и глаза Соника на втором. Про третий вообще молчу, он весь рябит полосами развертки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшее из сониковской анимации, имхо. Удачна настолько, что авторы лучшей из фан игр по ежу(я о Before the sequel) заимствуют антураж именно из этого мульта.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучший мультик про Соника.Шедевр.Класс.Нет слов.

Обожаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пересмотрел этот мультик и несколько изменил отношение к нему в лучшую сторону.  Потому что по сравнению с другими мультиками и современными играми здесь есть преимущества у характеров Тейлза и Наклза. Наклз тут стильный и серьёзный ехидна, в красивой шляпе. И никто не скажет, что он даун. Наклз из Бума с мусорным ведром на голове - это вообще не Наклз! Я не вижу больше там Наклза, где он там?! Его там нет! Тейлз здесь и милый, и наравне с Соником бегает, и летает, как в играх. Тейлз из Икса по-своему хорош, он более серьёзный и ещё более милый, но и более слабый физически и в Иксе с ним мало смешных моментов. А здешний Тейлз - прикольный! 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалел, что не познакомился с этим шедевром раньше, хотя, может, это и к лучшему: классическая атмосфера сониковской вселенной в OVA так сильна, что я на время просмотра забыл о всём происходящем в этом мире и вспомнил всё то, за что я Соника и почитаю.

 

...

 

Очень рад, что посмотрел, и жажду чего-то подобного.

Подписываюсь под каждым словом. Собственно то, что эта полнометражка стоит особняком, а подобный стиль анимации потом встречался только в Sonic CD, да нескольких японских рекламных роликах, это наверное одно из самых больших упущений Сеги за всё время существования её быстроногого талисмана. Догадались бы они в своё время превратить OVA в полноценный мультсериал, кто знает, как бы складывалась история франшизы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подписываюсь под каждым словом. Собственно то, что эта полнометражка стоит особняком, а подобный стиль анимации потом встречался только в Sonic CD, да нескольких японских рекламных роликах, это наверное одно из самых больших упущений Сеги за всё время существования её быстроногого талисмана. Догадались бы они в своё время превратить OVA в полноценный мультсериал, кто знает, как бы складывалась история франшизы.

Да, студия Пьеро сделала очень хорошие японские рекламки игр Соника, заставки Sonic CD (они просто шикарны, скажу я вам) и это аниме... Но - вероятно, я буду для кого-то кэпом - я где-то читал, что это дело примерно в 1995-м тире 1996-м изначально и планировалось как мультсериал (и в 1996-м его вроде как даже уже транслировали на каких-то жапанских телеканалах), но на втором эпизоде рейтинги упали ниже плинтуса, и производство свернули, так и не доделав третью и дальнейшие серии. Потом готовые два эпизода объединили в одну OVA, вырезав опенинг и эндинг (хотя их кто-то записывал вообще? Иначе бы на Ютубе они где-то были), и передали к ADV на англоязычный дубляж в девяносто девятом, которые также прилепили свой тайтл-скрин и свои же титры... Возможно, это же устранило оригиналы серий и японскую версию OVA без изменённого видеоряда (японская дорожка на DVD - это одно, но я хочу видеть самый первый вариант, мне сейчас больше интересно, как он выглядел).

Но всё же, я сейчас лучше думаю, что лучше бы они продолжали делать Цописа, чем всяких там Наруто (не смотрел, но осуждать тем более не берусь, кроме тех кадров из самого кривого эпизода забыл-под-каким-номером) и прочую дребедень, на которых потом и переключились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и перевод.

 

Изменено пользователем Undergrizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О Sonic OVA, как и об остальных мультипликационных творениях про Соника, я упоминал вскользь в различных темах. Теперь же я решил написать отзыв на этот шедевр. И шедевром для меня этот OVA-сериал является не просто так. Изначально я увидел этот мульт где-то в 2013 году в плохом качестве, а потому его не досмотрел. Но позже я нашёл Sonic OVA в хорошем качестве и с русской озвучкой и испытал немерено много эмоций при просмотре.

Прежде всего, я хочу выделить сюжет и атмосферу. В первой серии мы наблюдаем героев, отправившихся в Страну Тьмы с целью устранения Тёмного Эггмана и предотвращения взрыва, во второй же героям предстоит сражение с Метал Соником. Сюжет очень захватывает, а действие наполнено множеством динамичных и эпичных моментов (чего только битвы с Тёмным Эггманом и Метал Соником стоят) и даже драматических сцен (концовка меня, как и многих других, не оставила равнодушным — я бы даже сказал, что по своей эмоциональной силе и насыщенности она ничем не уступает последним сериям третьего сезона Икса). Огромной похвалы достойно внимание к миру, где происходит действие мульта: Планета Свободы разделена на парящую Страну Небес и Страну Тьмы, в которых есть довольно разнообразные и завораживающие пейзажи: богатое растительностью побережье (где даже показали дом Соника), заброшенный мегаполис, ледники — всё это делает атмосферу и окружающий мир живыми, чувствуется внимание к проработке деталей и что во всё это вложили душу.

Персонажи, кто бы что там ни говорил, для меня в Sonic OVA являются лучшими среди всех мультфильмов о еже. Я совершенно не считаю, что кого-то исковеркали. Соник показан несколько вспыльчивым, но при этом оптимистичным и готовым к большим приключениям ежом — и этот его образ реализован крайне удачно, ибо он не показан каким-нибудь обиженкой и терпилой по жизни, как в тех же Андеграунде и Буме. Тейлз здесь у меня вызывает одно восхищение, да и только: он умный, храбрый, всегда готовый прийти на помощь и более чем способен расправиться с врагами. Наклз же тут  само совершенство: он силён, серьёзен и уверен в себе, с ним случаются действительно забавные моменты (которые, однако, не делают его бумоподобным дурачком), ну а его шляпа — это же просто шедевр! Ну а вишенкой на торте является Эггман — это просто один из лучших, если не лучший его образ из всех в сониковской вселенной: на протяжении всего просмотра он меня невероятно веселил (его моменты с Сарой бесценны), но при этом он действительно даёт о себе знать, как о злодее, который серьёзно настроен по отношению к своей цели. Отдельное слово стоит сказать о Старике, Президенте и Саре — они тоже способны вызвать улыбку, а также принимают важное и непосредственное участие в сюжете. В общем, в плане персонажей Sonic OVA удался просто идеально.

Безусловно сильной стороной мульта является его визуальная и звуковая составляющая. С первых же минут я увидел красивейшую прорисовку окружающего мира и, особенно, персонажей: этот стиль, выполненный на манер такового в Sonic CD, настолько крут и прекрасен, что я просто не могу оторвать от героев глаз — это именно тот классический дизайн персонажей Соника, который я так люблю и безмерно ценю. Не меньше восхищения вызывает музыкальное сопровождение: это такой же эталон музыки в мультфильмах про Соника, как Sonic CD в играх — треки прекрасно вписываются в атмосферу и их мне всегда хочется переслушивать снова и снова.

В заключении я могу отметить, что вместе с Sonic X, для меня Sonic OVA является лучшим мультипликационным творением и по сей день — OVA способна вызвать положительные эмоции, благодаря продуманному сюжету и прекрасному визуальному стилю. Одним словом — шедевр. 10/10.

Изменено пользователем MCior
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всех вышедших мультфильмов этот самый любимый (Ночь Ежеоборотня тоже неплохая). Всегда умиляло, что Тэйлза в моей версии перевода называли Хвостик, а Наклза - Костяшки. По-моему, это вполне адекватная русификация имён. 

Изменено пользователем KittenShade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отреставрировать что-ли... Пугает только объем работ.

Под спойлерами "до" и "после".

Спойлер (скрытый текст)

D1.png.0544cf5f80890c2a3104f00b0ebc25a6.pngD2.png.9605d3e8b3f3b0055f703d9c090382ae.png

Спойлер (скрытый текст)

E1.png.286dd9dd1526c6d635f24f63cdfb04ae.pngE2.png.074ac8227ed7ec07a79198f24387d53e.png

 

Изменено пользователем VirtualGod
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×