Перейти к содержимому
Stormwind

Tengen Toppa Gurren-Lagann

Рекомендуемые сообщения

Хотя среди русских отаку ТТГЛ пока особого распространения не получил, за рубежом, особенно среди фанов меха-аниме, этот сериал произвёл небольшую революцию. И на то были свои причины.

 

Первая из них - авторами являются ГАЙНАКС, создатели Евангелиона.

И правда, сходство с предыдущими работам студд ТТГЛ имеет, правда не с Евой а с дилогией Top wo Nerae, и, куда большее со FLCL. Ибо как и в Фури Кури, Гуррен-Лагалл делался как некоммерческая работа, так сказать, для души.

 

Вторая причина - это аниме о войне людей и фуррей.

В далёком будущем человечество побежденно и вынужденно ютиться в подземных "деревнях" в постоянном страхе обвалов. В одной из таких деревень обитает простой пацан Симон. Симон был одним из тунелепрокладчиков деревни, и однажды, во время бурения очередного тоннеля он нашёл небольшу ключ в виде сверла. Тогда он ещё не представлял, что эта находка приыедёт его к нарушению главного деревенского запрета - двигаться вверх, сквозь потолок, к поверхности. К поверхности, на которой зверолюди(beastmen) уничтожают любого человека, осмелившегося там показаться...

Сможет ли Симон своим буром порвать полотно своей судьбы и перекроить его по новому?

Посмотрите и узнаете.

 

Gurren_TF.jpgGurren_face.png

 

Сдесь лежат все эпизоды для онлайн просмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достал все серии и собираюсь начать смотреть - благо сам сериал должен быть отличен (Red Priest Rezo плохого советовать не будет), да и сабы хороши (от того же Red Priest Rezo). Но пока 100% могу сказать, что OST к Гуррен-Лаганну - один из лучших, что я слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел 17 серий сабжа. Окончательно убедился в засилие быдло-кунов на World-Art - такие тупые комментарии сложно представить...

Сериал сильно порадовал. Сразу видно, что делалось с душой. Камина - отныне №1 в списке любимейших персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хех...

17 серия - это пока ещё не эпично... Вот когда они пойдут в гости к Антиспирали....

 

ПС - по поводу World-Art - там просто нет ценителей классического меха аниме.

 

СПОЙЛЕР! Выделить для прочтения.

-Не недооценивай нас! Время, пространство или альтернативные реальности - для нас они ничто. Мы пробьёмся сквозь любые твои преграды! Это путь Великой Гуррен Бригады!

-Даже если мы не можем вырваться из галактического цикла перерождений...

-...Наши чувства откроют дверь!

-Даже если вся бесконечная вселенная быдет против нас...

-...Наша огненная воля сокрушит судьбу!

-Мы пробьём насковзь небеса и измерения!

-И если надо докажем нашу правту силой!

ПРОНЗАЮЩИЙ НЕБЕСА ГУРРЕН-ЛАГАНН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меха аниме? От слова меха у меня ухи обостряются. Интересуюсь особыми машинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой друг скачал себе и жутко прецца Ж)))))))) значит, вещь кульная ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 серия - это пока ещё не эпично... Вот когда они пойдут в гости к Антиспирали....

 

Мне страшно за свой мозг. Боюсь смотреть сериал дальше - опасаюсь за психику.

Для неподготовленного зрителя (читай: не смотревшего практически ни один меха-сериал; проще говоря, меня) серии с 20 по 22 гарантированно снесут башню.

Особенно эпичны били трансформация в Арх-Гуррен-Лаганна и крик "ЗА КОГО ВЫ НАС ДЕРЖИТЕ!!!".

Сторвинд, это и есть пафос и эпик в духе старых меха-сериалов?

Изменено пользователем Arrow the Bat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну для примера можно сравнить с относительно новым (97 год) ГаоГайГаром.

Вот первая серия на ютубе часть1 часть2 часть3

Не смотря на различие в стилистике очень много общих моментов в характерах персонажей.

 

ПС - АГЛ это ещё не самый эпичный мех в сериале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю -

Симон - Был копателем в подземной деревне, пока не выкопал говорящую башку робота Гуренн.

Ниа - принцесса, которую Симон нашел спящей в ящике на свалке.

Еко - Снайперша, живущая на поверхности, подруга Симона.

Буто - свинокрот, который сидит на плече у Симона.

Камина - братан Симона, управляющий Лаганном.

Вирал - зверочеловек, помесь кошки с акулой, один из злодеев.

Неплохая компашка...

 

Тему в опенинге исполнила певица Meg Rock, где бы скачать песню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшая новость - в ДВД релизе ТТГЛ 6я серия ("You've Landed Us All In Hot Water!!" (てめえら全員湯あたりしやがれ!!)) радикально отличается от того, что было показанно по телевидению и соответственно выложенно в интернетах.

В ДВД версии эписод называется "I'll See What I Wanna See!!" (見てえものは見てえんだ!!)

В частности - всю первую половину серии вместо воспоминаний о событиях предыдущих серий, Камина пытается разными способами заглянуть на женскую половину бани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

111! Holy shit!

Походу, это предыстория Гуррен-Лаганна - на рисунках изображены Лорд Геном со всеми генералами...

Тем более он сам упоминал, что уже находился человек, который заходил так далеко. Хотя возможна и простая альтернативная вселенная. Однозначно жду, лишь бы только там была легендарная "Ты за кого меня держишь!")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшая заметка коллекционерам.

Фигурки Гуррен-Лаганна и Разенгана будут выпущены в линейке Revoltech.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Небольшая заметка коллекционерам.

Фигурки Гуррен-Лаганна и Разенгана будут выпущены в линейке Revoltech.

 

Весьма наслышан об этой серии, но я так и не смог найти точное упоминание даты поступления в продажу - на некоторых западных форумах упоминается май этого года. На HobbyLink я вообще не смог найти информации об этой серии - иначе бы уже предзаказал Разенган...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как ни странно, желание посмотреть это аниме у меня возникло только благодаря господину Stormwind'у, поэтому ему - низкий поклон (Arigato!)

 

И я ни капли не жалею, что потратила драгоценное место на своем винчестере - для меня - нелюбителя меха-аниме, сие произведение искусства стало настоящим откровением. Особенно во второй половине сериала...

Яркая графика, хороший сюжет... И буры )) Я в детском восторге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возник вопрос по сюжету:

В первой серии в самом начале упоминается некое "Великое Правительство Измерений", и присутствует Бута-гуманоид. А еще Дай-Гуррен-дан летит на Кэфедрал Терре... Это таким образом гайнаксовцы себе попытались оставить лазейку для продолжения? Вроде мувика, где действие происходило после победы над анти-спиральными, но до эпилога. Или же это все было одним из альтернативных измерений, в которые Хан-Расены запихнули Дай-Гуррен-дан? Просто интересно услышать догадки других юзверей...
Изменено пользователем Arrow the Bat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это альтернативный "плохой конец" - тотальная война с применением спиральной энергии всеми сторонами - и как следствие - Спайрал Немезис.

 

Как ни странно, желание посмотреть это аниме у меня возникло только благодаря господину Stormwind'у, поэтому ему - низкий поклон (Arigato!)

Я плохого не посоветую=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гайнакс открыли оффсайт мувика по Гуррен-Лагану.Ожидается этой осенью.

Пока толком ничего неясно, но Theatrical movie version = короткий пересказ событий, поэтому уже можно боятся Х)

Изменено пользователем MeGaLaMo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гайнакс открыли оффсайт мувика по Гуррен-Лагану.Ожидается этой осенью.

Пока толком ничего неясно, но Theatrical movie version = короткий пересказ событий, поэтому уже можно боятся Х)

 

 

Я все надеюсь, что это как-то будет связано с тем, на что я выкладывал ссылку на предыдущей странице - там на скринах явно видны Черное Братство, что-то Каминоподобное, Лоргеном, что-то Гурреноподобное и постаревший Бачон, какбэ погибший в 14 серии... А почему на сайте дается дата 29 марта, а не осень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему на сайте дается дата 29 марта, а не осень?

29 марта собираются устроить мероприятие по теме ("Haru Da! Drill da! Gurren Lagann Matsuri!!") на TAF 2008.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел....понравилось. Гаинакс сделало кажись, лучше Евы (но это моё мнение). В каждой серии стоко оптимизма и пафоса, что поневоле заставляет улыбнуться ^^* . В последней серии пафос превзошел все немысленный грани) кидаться галактиками...! Правда расстроила последния серия, так хотелось , чтоб все хорошо вышло =(. Чтоб все долго и счастливо, но Гайнакс в своём репертуаре ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Способные читать лунные руны рассказывают, что мувик не будет связан с сюжетной линией сериала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про Gainax — студия, может, и одна, но таки разные люди делали, к тому же, разница во времени между выходами сериалов огромная.

ttgl сам по себе выглядит свежо и ярко, имеется определённое количество оригинальности и неплохого юмора. правда юмор почти полностью основан на выходках Камины, что некоторым может и не понравиться.

алсо, саундтрек и женские сейю радуют, да и вообще Йоко классная ^^ (даже аватарку сменил :3)

Изменено пользователем SinnieOnFire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Арклайту, начал смотреть. Пока немного, 8 серий, но все равно.

 

Очень нравиться. Хоть я за свою жизнь и не так много анимэ пока еще псмотрел, это производит на меня большое впечатление.

Но Камину сейчас было жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ожидании уже скорой премьеры первого полнометражного фильма ГАЙНАКС выпустила 8 АМВшек на основные муз. темы сериала. Сей сборник клипов известен под общим название Gurren-Lagann Parallel Works. 8 клипов снятых разными режиссёрами, каждый по своему необычен и интересен.

Собственно вот они:

1 - Rap is a Man's soul! - ROW ROW FIGHT DA POWAH!

2 - BafBaf! Do You Like Being That... Fired Up?!

3 - Boing vs. Boing

4 - Pierce the Heavens With Your XXX!

5 - Rap is a Man's soul! Remix

6 - To Hell With Gattai!

7 - "Libera Me" from hell - ROW ROW FIGHT DA POWAH!

8 - All You Bastards, Get Fired Up!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ценность для общего сюжета представляет лишь 8 Parallel Work (только лучше бы сюда "'Libera me' from hell" поставили. Отлично показана разница между Геномом и Симоном - где второй пошел напролом ("а че там, вашу Немезиду как нефиг делать остановим!"), там первый принял жестокое, безумное, но в большей степени справедливое решение. А остальные - очень забавные)

P.S. Мне только что фактически дали пинка для покупки Spore: на форчае умелец создал Дай-Гуррен)

Изменено пользователем Arrow the Bat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идеальное меха-аниме, и вообще лучшиее меха на мой взгляд. 8-ой эпизод до сих пор не может забыться. Камина мой герой, а Ния - просто идеал.

Вот я только н епонимаю ценность полнометражки, ибо дальше уже некуда анимацию совершенствовать, а дважды смотреть якобы улучшенные сцены бессмысленно.

Изменено пользователем Dragol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скахите кто-нить, стоят ли недавно вышедшие овашки просмотра?

(ну те которые про парралельные миры)

Изменено пользователем Felik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скахите кто-нить, стоят ли недавно вышедшие овашки просмотра?

(ну те которые про парралельные миры)

 

Смотреть все кроме 7 - все они очень интересны, здорово нарисованы и довольно забавны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вообще, то они бессмысленны, только испортишь впечатление от сериала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...как можно испортить впечатление от сериавла просмотром красивых авторских клипов на ОСТ сериала, учитывая то, что там даже спойлеов нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×