Перейти к содержимому
riiidley

2h Company

Рекомендуемые сообщения

Прошу товарищей металистов, панков и рокеров не называть меня предателем =) Я не удержался

 

 

 

 

В 2001 году участники группы «Ёлочные Игрушки» Александр Зайцев и Илья Барамия познакомились с поэтом и бывшим участником хип-хоп группы «Провинция» Михаилом Феничевым и решили поработать вместе. Новую группу назвали 2Н Сompany (производная от хип-хоп), и бэк-вокалистом пригласили в нее Михаила Ильина.

 

Первый опыт (композиция «Пров», изданая в 2001.) никого не устроил, и по настоящему история коллектива началась только в 2004 году, когда петербургский лэйбл Чебурек выпустил дебютный альбом 2Н Сompany «Психохирурги». Сочетание сюрреалистичных текстов, с незаурядным чувством юмора написанных на превосходном русском языке и непривычной электронной музыки сразу привлекло к себе много внимания и вызвало споры. Про группу сделал сюжет телеканал MTV Russia, ведущие музыкальные журналы назвали альбом в ряду главных событий года.

 

С этого момента началась активная гастрольная жизнь коллектива. 2Н Сompany выступали на фестивалях АВАНТ (Москва), Shrinking Cities (Берлин), Nokia Lab (СПБ) и стали первой хип-хоп группой участвовавшей на крупнейшем рок фестивале страны – «Нашествие». «В Москве уже боятся приглашать в залы на 200 мест - народ не влезает», - написал осенью 2005-го журнал «Афиша».

 

В 2005 группа подписала контракт с известным российским рекорд-лэйблом Снегири, который переиздал их дебютный альбом. Новый альбом "Искусство по уходом за АК-47" вышел в начале 2007 года

 

 

 

Дискография

- "Психохирурги" (2005)

131wr2.th.jpg

- "Искусство по уходу за АК-47" (2007)

123ud7.th.jpg

 

Меня группа зацепила необычной музыкой и укуренными текстами :)

Кто слушал- Обсуждаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×