Перейти к содержимому
Ryan-S

Orgy

Рекомендуемые сообщения

Состав группы:Jay Gordon - вокал Amir Derakh - гитара Bobby Hewitt - ударные Paige Haley - бас Ryan Shuck - гитара Жанр: Rock, Alternative

Официальный сайт: www.orgy.com

…В какой то мере группе ORGY очень повезло: они оказались в нужном месте в нужное время. Этот коллектив является любимчиками "вездесущих" KORN. Так или иначе, эти две группы пересекаются в своем творчестве (о чем подробнее будет сказано ниже). До 1993 года существовала токая группа как SEX ART, в составе которой был нынешний гитарист ORGY Ryan Shuck, а вокальные партии исполнял не кто иной, как Jonathan Davis - нынешний фронтмен группы KORN. С тех пор между ребятами сложились хорошие отношения, как в жизни, так и в творчестве. Тем более "Зерна" всегда чувствуют настоящий потенциал и талант, а того ORGY не занимать. И теперь эти группы идут нога в ногу ступая по шаткому подиуму рок-сцены.

Группа образовалась в 1997 году в Лос-Анжелесе и почти сразу получила широкую известность среди публики. Правда, группе пришлось немного поработать в "андеграунде" для наработки достаточного количества материала, и только потом проявить себя во всей красе.

"Мы никогда не думаем, как люди отреагируют на нашу группу", - говорит вокалист группы Jay. "Но они всегда на нас реагируют положительно! Это уже вне всяких сомнений!". "Да", - согласен гитарист Ryan. "У каждого есть своё мнение про наш коллектив, а это уже по-любому здорово! "

С этими словами согласны и ребята из группы Korn, которые и устроили ORGY их первую студийную запись.

"Это что-то новое, не похожее на другое, это то, что зажигает меня", - говорит солист Korn Jonathan Davis.

"Я думаю, что они будут популярны среди большого количества тинейджеров и лиц других возростных катигорий. Это симпатичные стильные пижоны, так что у них есть все шансы! И они реально тяжелы, именно в тот момент где, это больше всего необходимо! Так что велика вероятность того, что они понравятся не только нашим музыкантам, но и слушателям!"

ORGY собрались по сути дела достаточно случайно. Эти пятеро парней все знали друг друга и до этого момента, так как им не раз приходилось встречаться, еще, когда они все выступали в разных командах.

 

"Райан и я предложили формирование состава только приблизительно шестью месяцами раньше, чем мы были тогда, и кем являемся сейчас", - говорит Jay. "Мы начали писать песни вместе, как только образовался коллектив. Всё начиналось в гараже, с Josh'ем, нашем продюсером. И у нас вроде бы не плохо получалось вместе и следующей целью у нас стала запись собственного альбома, а уж потом совершить гастрольный тур по штатам вместе с Korn!" "Нам, конечно же, не хотелось вспыхнуть один раз и потом затухнуть подобно спичке", - добавляет Ryan. "У нас было стремление играть и в клубах, и для наших друзей, которых у нас очень много! Поэтому мы своим творчеством решили показать всем, какими мы действительно являемся".

"Нам хотелось проявится побыстрее, и это решение было сделано не просто так...", - Paige. "Решив сделать запись сразу же после окончательного формирования состава, команда сохранила ту первоначальную энергию, которая собрала их всех в единый коллектив, наше нутро подсказывало нам, что надо делать это именно сейчас! Мы могли потерять ту творческую искорку, которая была столь важна для нас. Эта творческая искра скоро превратилась в ад - захватывающий дебютный альбом с названием "Candyass".

Записи альбома сопутствовало много интересных событий. Запись проходила на снежной горе вTahoe, в огромном помещении. Появилось свободное, футуристическое чувство к музыке. "Да, это было не только здорово, но и довольно холодновато", - говорят участники Orgy.

 

Paige продолжает: "В наших песнях такая энергетика, чувство растерянности, но я могу с удовольствием слушать их по радио".

"Наше творчество очень специфично. Слушателю предоставляется возможность самому домыслить смысл песен, а это многого стоит", - говорит чудесник гитары Аmir.

"Что касается названия ORGY, то не надо зацикливаться лишь на каком-то одном определении этого слова. Их ведь много. "Верите этому или нет, но это не имеет отношения к сексуальным оргиям", - говорит Jay.

"Это слово с музыкальным смыслом! Мы играем коллаж звуков, как вы уже это поняли. У нас есть музыка, а это является действительно смесью очень многих звуков", - добавляет Amir, - "А истинный смысл нашего названия вы можете понять, лишь прослушав нашу музыку".

В 1998 году группа поучаствовала в грандиозном туре Family Values, организованным группой KORN. В туре также принимали участие такие монстры как ICE CUBE, RAMMSTEIN и LIMP BIZKIT.

В период с 1998 по 2001 год группа Orgy выпустила два альбома и несколько синглов, два из которых стали макси-синглами. Появившиеся на лос-анжелесской сцене в 1997 году, "Orgy" смогли разбавить агрессивность ню-металла мелодикой в духе "Duran Duran". Название группы могло ввести кого-нибудь в заблуждение, но по уверению самих музыкантов к реальным оргиям они не имели никакого отношения. В состав группы вошли пять человек. "Старичок" гитарист Амир Дерак еще в 80-е годы снискал себе известность в составе так называемых "длинноволосых" банд "Rough Cutt" и "Jailhouse". Его младший коллега Райан Шак до этого играл на гитаре в "Sex art", которую возглавлял будущий фронтмен "Korn" Джонатан Дэйвис.

 

Барабанщик Бобби Хьювитт (Фернандес) до "Orgy" разминался в "Electric love hogs". Двумя остальными членами команды стали вокалист Джей Гордон и басист Пейдж Хэйли. По старой дружбе Джонатан Дэйвис подписал группу к "корновскому" лейблу "Elementree". Кроме того, он же помог "Orgy" с отработкой демо-материала.

 

Руководство лейбла после прослушивания пленок дало "добро" на запись дебютного альбома. "Candyass" появился на свет в 1998 году и представлял собой коктейль, в который входили ингредиенты из стилей "Marilyn Manson", "Nine inch nails", "Depeche mode" и "Duran Duran". Последние, кстати, заметно повлияли и на сценический имидж музыкантов. Неожиданно для всех песня "Blue monday" (кавер британской пост-панковской команды "New order") стала радиохитом, что послужило одним из факторов достижения "Candyass" платинового статуса.

 

Впоследствии, в 2001 году, эта композиция прозвучала в саундтреке к фильму "Not Another Teen Movie". В конце 1998-го "Orgy" приняли участие в туре "Family Values" в одной связке с "Korn", "Limp Bizkit", "Ice Cube", "Incubus" и "Rammstein". Больше всего музыкантам понравились рамштайновцы, с которыми они подружились и даже хотели перенять у них кое-какие сценические трюки.

 

В 1999-м команда гастролировала в компании с "Love and Rockets" и остатками "Bauhaus", а, кроме того, открывала концерты "Sugar Ray". Альбом 2000 года, "Vapor Transmission" продолжил линию своего предшественника, только был спродюсирован немного получше. Основанная на научно-фантастической тематике пластинка представляла стиль дэт-поп, название которому придумали сами музыканты. Наиболее интересными на диске получились композиции "Opticon", "Eva" и "Fiction (Dreams in Digital)".

 

На следующий год "Orgy" выбросили на рынок макси-сингл "Opticon/Fiction" и начали было готовить материал для третьего альбома, но что-то дело у них застопорилось. Хэйли взялся помогать "Dead girls corp", Дерак занялся продюсированием "7th standard" и "Red tape", а Хьювитт связался с "Snake river conspiracy". Сначала барабанщик не хотел расставаться со своим бывшим коллективом, но потом изменил свое решение, а будущее "Orgy" осталось туманным.

 

© http://www.zvezdi.ru/groups/b3125.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень нравится песня sucerface. Больше вроде ничего не слышал. Хотя еще какую-то точно слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слышал только их Dreams in Digital (помню видео еще было - Ghost in the Shell)

трек понравился, помню его еще по Ультре включали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала все 3 альбома (Candyass, Vapor Transmission, Punk Statik Paranoia). Их всех можно найти на http://www.mp3real.ru/ Впечатления сугубо полжительные. Группа офигенная. Болею ей с апреля) :)

И по одной песне судить не стоит) :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Сегодня исполняется 10 лет альбому Orgy - Vapor Transmission. Альбому, который перевернул для многих представления о музыке. Отпразднуем же и окунемся в воспоминания!"

 

Айяй, как жаль, что я узнала о них лет на 6-7 позже >_< Но поздравляю, ребят Х)) до сих пор слушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Печаль Т_Т... но к этому все и шло.

 

25.10.10 Сегодня Амир Дерак в своем профиле на Myspace опубликовал новость о том, что Джей гордон окончательно покинул группу Orgy ради создания собственного проекта под этим же названием.

 

Что-то мне подсказывает, что выйдет уже не то... :) Эти парни жгли именно тогда, когда они были вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Дни славы миновали. Время думать о карьере" (с)

как бы грустно это ни звучало((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видела фото "новых" Orgy... Наш любимый солюга Джей и еще три (или четыре) новых непонятных чела. УЖАС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×