Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Такс по кличке Джон. Попал ко мне случайно, тётка отдавала "на месяц". Бывший призёр, родословная получше, чем у иных потомков дворян. Питаю к нему пролетарскую ненависть. :)

 

 

x6n6.jpg

 

 

Аська, помоечная принцесса. Подобрана зимой, на улице, котёнком, месяц отроду. С тех пор росла крайне неохотно.

 

 

x1oz.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извеняюсь за ап темы но... У меня дома котёнок появился. Цезарем назвали. Такой няшка... Скринов нет - показать немогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше у меня было много зверья... Ну как много: кот, кошка, мопс. Кот погиб осенью, кошка не прижилась на новой квартире и её пришлось отдать бабушке которая теперь в нашей старой квартире живёт. Мопс, тоже умер и на его место "пришёл" чёрный мопс... И собственно с ним мы сейчас и живём, как кошка с собакой если точнее. Самое обидное, что когда первый мопс скончался, то "черныша" чуть ли не через месяц купили, а кошек уже почти год у нас нет, а нового кота, заводить не кто не хочет...

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грусть берёт... 

У многих у нас были, есть или будут любимцы. И у всех, у кого они есть сейчас или будут однажды, настанет время, когда про своих любимцев придётся писать слово "были"... Мой кот... Ему уже больше 10 лет. А ощущение, что всего пару месяцев назад был котёнком, я по сейчас очень хорошо помню, как его нам принесли, какой он был напуганный и как первый вечер прятался под диваном. А первую ночь провёл уже на моей кровати. А сейчас я ещё и оставил его, уехал в другой город. Не могу проводить с ним время... Одно в этом радует - когда настанет этот страшный момент, я этого не увижу. Я и не хочу этого видеть, потому что смерти от старости помешать никто не в силах, а быть рядом с ним и понимать, что я не в силах ему помочь... Нет, я не хочу этого переживать.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грусть берёт... 

У многих у нас были, есть или будут любимцы. И у всех, у кого они есть сейчас или будут однажды, настанет время, когда про своих любимцев придётся писать слово "были"... Мой кот... Ему уже больше 10 лет. А ощущение, что всего пару месяцев назад был котёнком, я по сейчас очень хорошо помню, как его нам принесли, какой он был напуганный и как первый вечер прятался под диваном. А первую ночь провёл уже на моей кровати. А сейчас я ещё и оставил его, уехал в другой город. Не могу проводить с ним время... Одно в этом радует - когда настанет этот страшный момент, я этого не увижу. Я и не хочу этого видеть, потому что смерти от старости помешать никто не в силах, а быть рядом с ним и понимать, что я не в силах ему помочь... Нет, я не хочу этого переживать.

Искренне сочувствую и понимаю. Мне было тяжело уезжать на учебу и оставлять своих попугайчиков волнистых и собаку, с которой я выросла вместе. Зато какая встреча была всякий раз...) Сейчас жив только один попугай и я жалею только о том, что когда была парочка, у них вылупился на свет миленький попугайко.) Такой милый и с отличным от них окрасом. Но его пришлось отдать т.к. трое попугаев как бэ перебор. Чувствую себя предательницей, отдав его пусть и наверняка в надежные руки. Его перепуганные глаза помню до сих пор.

Что касается собак, была ранее тоже невеселая история...никому не советую пережить подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть кот по имени Брэд. Я его так назвал потому что он очень любит хлеб. :)

(по англ. Bread - хлеб) 

Ему уже 6 лет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ему уже 6 лет. :)

Пфф...

Моему Тихону (можно Тишка:3) Уже 13, он старше меня:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собачку уже выкладывал страницей ранее. Теперь очередь котяткина.)post-13662-0-99246600-1405349110_thumb.jpg

post-13662-0-87412600-1405350219_thumb.jpg

Изменено пользователем Jazz013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коты похожи на своих хозяев.

Мой Кузя.

 

Врубает дальний.

 

0b619736de5f.png

 

 

Задумывается о смысле жизни: 

 

d50ef023283f.png

Я засветился в отражении глаз собственного кота, лол

 

 

 

Смотрит в душу:

 

96ec27832af8.png

 

Изменено пользователем Zeben
  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подарив счастливую жизнь любимой кошачке Василисе и котику Степушке - с которыми я, практически, выросла, - через месяц (сегодня) купила рыжую попрыгуху-поскокуху! ^_^

Стараюсь придумать мальчишке красивое имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши мопс и Ангора. Таки у нас теперь снова есть кошка :-)

post-9996-0-93004900-1470751304_thumb.jpegpost-9996-0-91265200-1470751348_thumb.jpeg

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня три собаки: два йоркширских терьера и одна русска цветная болонка (малоизвестная порода)... Йорки: Миля и Зайка... Цветная болонка: Жуля (моя любимица). Два алмазных амадина (попугаи такие): Пеструшка и Чижик. Одна рыбка: Сомик (сом-прилипала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжик.

 

В этом слове - целая вселенная. Ленивая, пушистая и чуть-чуть наглая вселенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжик.

 

В этом слове - целая вселенная. Ленивая, пушистая и чуть-чуть наглая вселенная.

И я своего кота Тимофея называю "самым рыжим и мягким полосатиком вселенной" :))) :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый котик Степан (серый), сын Василисы.

Второй котик Тимофей. Он, кстати говоря, не рыжий, а золотистый.

Черепаха и два сома.

Не совсем петомцы, но не менее любимые мною дачные лягушки, что купаются у нас в пруду. Три из них были просто исполинских размеров.

Когда-то еще жили крупные африканские улитки, рак, криветка и даже аквариумная белая лягушечка. Она и рак, правда, не долго, так как ухажывать за ними оказалось невозможно - первому требовалась проточная вода, а ляга хотеляа только живую пищу, хотя продавщица нам без зазрения совести врала, что она отлично ест сухой корм. Маме приходилось отрезать маленькие кусочки мяса и трясти ими перед ее мордой :) 

Бывшие аквариумные рыбки: розовый и белый ленточные и другие сомы, барбусы, меченосцы, неоны, гуппи, петушки и еще много разных.

Временные жильцы: разные гусеницы (в большинстве успешно доведенные до состояния бабочки) и птенца, выпавшие из гнезд или пойманные кошками. Этим летом спасла от кошки какую-то крупную молодую птицу. Но она уже сама о себе позаботилась.

20161028_001745.jpg

20161224_142836.jpg

20151231_002135.jpg

20170727_180722.jpg

20170222_003431.jpg

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

* питомцы ж, что я написала? :)))

У сомов так темно не потому что света в аквариуме нет, просто я их ночью фотографировала, со вспышкой на телефоне.  

Изменено пользователем KittenShade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот совпадение! У нас почти такой же сом! Это же сом, который к аквариуму прилипает ртом и чистит аквариум, да? Только посветлее окраской и огромный (больше 17 см длиной). А ещё он подмигивает, когда с ним разговаривают. Фото отсутствует, но может скоро покажу. ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Anya the hedgehog сказал:

Вот совпадение! У нас почти такой же сом! Это же сом, который к аквариуму прилипает ртом и чистит аквариум, да? Только посветлее окраской и огромный (больше 17 см длиной). А ещё он подмигивает, когда с ним разговаривают. Фото отсутствует, но может скоро покажу. ^^

Да, только наш не прилипает - великоват, в длину не помещается, - и не чистит - у него загрязнять лучше получается :))))) 

Он мог бы еще вырасти, если бы аквариум был побольше. Я видела такого же в магазине, в большом аквариуме - лежал один, размером, практически, с настоящего речного сома. 

Давно еще жили аквариумные улитки - мелкие, крупные белые с ярко-желтыми раковинами и с коричнивыми в полоску. 

И в пруду на даче жили, помню, моллюски беззубки и какие-то рыбы. Караси, наверное. Сейчас в нем проживает уже не первое поколение озерных улиток.

 

У моих двоюродных сестер жили крысы, морские черепахи, три кошки (потом осталось 2, взяли нового), собака и даже пираньи! 

У мамы в детстве были кошки, рыбки, хомяк, канарейки и сорока. 

Изменено пользователем KittenShade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашему сомику тоже в аквариуме места нет и он тоже не чистит - он просто предпочитает корм. А ещё он настолько аквариум загрязняет, что приходится очищать фильтр.

И о животных, мы недавно привезли в деревню коробку с котёнком. Мы назвали его Пушистиком. Во время перевозки он вёл себя спокойно, большую часть дороги мылся, но его скоро начала убаюкивать музыка, но он не мог уснуть, т.к. машину сильно трясло, а котёнка из угла в угол перемещался по коробке. Все к нам лез, тёрся об меня, я играла с ним. Всё было бы замечательно, если бы не моя аллергия. Чих начался вечером, а закончился вечером дома на следующий день (как же плохо с аллергией). :( Котёнок поймал мышь в деревне, оправдал себя, ведь поэтому мы его и завезли. После сна котёнок нас потерял, ведь мы уже уехали с деревни, искал нас - не нашёл. Он дважды засыпал у меня на коленях, позже облюбовал себе стул, где можно спать ему. Столько впечатлений за один день! ^^ Я его не успела сфотографировать, но мы ещё приедем в деревню, где меня ждёт этот милый любопытный котёнок и, конечно же, моя аллергия... ^^'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, а мой донный сомик наоборот, тем ещё "пылесосом" был. Если даже и поднимет взвесь со дна, то через какое-то время её не останется - съест. И, кажется, он мог случайно скушать маленьких улиточек. Последних было не жалко - настолько они расплодились в аквариуме, что мешали другим обитателям жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 час назад, Vertigo сказал:

Хм, а мой донный сомик наоборот, тем ещё "пылесосом" был. Если даже и поднимет взвесь со дна, то через какое-то время её не останется - съест. И, кажется, он мог случайно скушать маленьких улиточек. Последних было не жалко - настолько они расплодились в аквариуме, что мешали другим обитателям жить.

А мы даже не решаемся больше никого в одном аквариуме держать, мало ли что, а вдруг других рыбок обижать будет или воздуха не хватит, да и места мало и так не решаемся ему всё аквариум побольше купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Anya the hedgehog сказал:

А мы даже не решаемся больше никого в одном аквариуме держать, мало ли что, а вдруг других рыбок обижать будет или воздуха не хватит, да и места мало и так не решаемся ему всё аквариум побольше купить.

У меня в аквариуме сомик никого не обижал - он же в основном по дну ползает, и ему там достаточно пищи бывает. Только могу предположить, что он может конфликтовать с другими донными рыбками, если будет недостаточно пищи или места.

А кол-во рыбок для аквариума можно легко найти. Обычно, на одну необходимо 6-8 л воды. Зная объём аквариума, спокойно можно рассчитать, какое максимальное кол-во рыб он может вместить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой-то из наших сомиков, помню, кушал рыбок, когда мы все уезжали на дачу, и его некому было крмить :)

Сом может долго жить без еды, но зачем, если есть, кем закусить? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, повис. ))

 

20170810_205156.jpg

  • Лайк 1
  • Лол 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кооотик С:

9DHeHQb.jpg

  • Лайк 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×