Перейти к содержимому
NEMESIS_DG

BREAK YOU OPEN

Рекомендуемые сообщения

BREAK YOU OPEN

 

Давным-давно, фанаты Соника, из разных городов России, Прибалтики, СНГ и других,

были разрозненны, у них не было одного места для общения, обсуждения и обмена артом.

Каждый наслаждался вселенной Соника в одиночку. Но настал светлый час, и на бесплатном хостинге

Народа появился сайт, а точнее сказать портал - для всех любителей вселенной Соника, и то был

самый радостный день, когда первые соникофаны встретились в онлайне и начали общаться, обсуждать,

преображать и творить свою вселенную, героем которой был Соник. И был у того портала основатель,

а точнее несколько, но о них будет сказано позже. А имя тому порталу SONIC-WORLD.

 

Портал SONIC-CIS потихоньку развивался, прибывали новички-соникофаны, их встречали очень тепло и радушно,

так портал наполнялся радостью, теплом, улыбками и общением. Портал приобретал популярность, а особенно

та его часть которая являлась форумом, целиком и полностью посвященным главному герою их сердец - СОНИКУ.

Время шло, основательно разросшийся портал SONIC-CIS, стал комьюнити соникофанов, из множества городов

России и даже других стран. На его форуме FORUM.SONIC-WORLD шли оживленные дискуссии, споры и просто

приколы о Сонике и не только о нем. И это были замечательные времена, времена радости и улыбок, тогда

о призыве OPEN YOUR HEART еще ни кто не думал, да и самого термина или призыва тогда еще не было...

 

Портал, да и само комьюнити неуклонно менялись, стараниями его основателей переехали на новый платный

хостинг, изменили оформление и существенно преобразились. Количество его зарегистрированных пользователей

перевалило за 1000, росло и количество модераторов, портал становился по настоящему популярным, возможно,

это и стало началом конца... Увы, не все новички, прибывавшие в комьюнити, были такими как его ветераны,

модераторам прибавлялось работы, а админам хлопот, помимо поддержания портала и сайта в рабочем состоянии,

оплаты хостинга, им еще приходилось разбираться с агрессивными новичками, в чем им неплохо помогали модераторы.

Вместе с увеличением числа пользователей, до 1,5 тысяч, увеличивалось и количество спама, флуда и флейма,

неустанно производимого ими, портал начал дробится по вертикали власти - это и сыграет в будущем, свою

губительную роль. С наведением порядка, все они неплохо справлялись, но все больше и очевидней становилась

пропасть между АДМИНОМ\МОДЕРАТОРОМ\ВЕТЕРАНОМ и новичком, "ветеранам" надоели глупые, и кипишные новички,

а новичкам были непонятны ни правила, ни санкции, ни то, как их воспринимали старожилы форума, да и портала

в целом. Над комьюнити в серьез навис кризис...

 

И вот, свершилось! Разразился кризис SONIC-CIS, модеры и админы в конец озверели, "тупых и агрессивных новичков"

было уже за 2 тысячи, некоторые авторитетные старожилы и ветераны, по разным причинам покинули комьюнити, или перестали

общаться. Ворны, и баны раздавались все больше и чаще. Но новички, тоже в конец озверели и опустились до голимого флейма,

междоусобицы, бесконечных пререканий с администрацией и как апогея всего этого безобразия, создания сайтов АНТИ-ЦИС и

вирусной атаки на портал !!! Модеры тоже были на нервах и психозе, и тогда, появилась высшая и абсолютная мера наказания

Vile-Ban, но в этом нет ничего хорошего, ибо Vile-Ban это высшее проявление презрения и ненависти к новичкам,

со стороны модератора, когда без всякого объяснения причин, в поле срока бана психанувший модер вводит 9999 дней, и подтверждает

свое решение... Все, это почти расстрел, 27 долгих лет - это вечность для интернета, юзверь - тебя больше нет.

Пропасть разверзлась до бесконечности. Былого ЦИСа - больше нет.

 

Но в 2005 году, один из основателей и Админов по имени V3, предпринял смелый шаг, к воссозданию былого ЦИСа, сложно

однозначно сказать, получилось у него это или нет. Но это стало сигналом, что кризис во всю идет, и если не предпринять

меры ему не будет конца и комьюнити развалится. Суть призыва, была в следующем: Мы едины и ЦИС един, откройте свои сердца

новичкам, помогите им освоиться... Так появился призыв OPEN YOUR HEART !!! У этого призыва нашлись сторонники и волонтеры,

но, увы, это не решило всей проблемы...

 

Прошло 2 года, и мало что поменялось в лучшую сторону, портал SONIC-WORLD жив и все там же, на форуме так же идут беседы и

дискуссии, пользователей уже 3,5 тысячи, модеры все так же зверствуют, пытаясь удержать порядок, сторожил имеющих не только

авторитет, но и сердце почти не осталось, админы практически не участвуют в дискуссиях, и создается впечатление, что кризис

расколол ЦИС на закрытый клуб для избранных и забегаловку для всех остальных. Так появился новый призыв BREAK YOU OPEN и идея,

суть которой в следующем: "пользователи ЦИСа, расслабьтесь! все равно новички больше одного дня здесь не находятся! кто-то

задаст вопрос, на который вместо ответа узнает, что нужно пользоваться поиском, или сразу получит вайл-бан! кто-то скинет

рисунок, который посчитают "детским"... а вы вроде и не переставали быть семьей! просто знакомых друзей-новичков, пришедших по

зову "бывалых", принимали, как "из того же теста" - хороший человек плохого не приведет!" Кумовство и дискриминация на лицо,

а взять CHAT, туда новичкам лучше вообще не соваться, туда многие освоившиеся-то не суются...

 

Средь всего вышесказанного, хочется отдать дань уважения следующим модераторам и глоб. модераторам, за авторитет в вопросах, справедливость и безпристрастность:

Celeroctos, Banshee, Ambidexter, Stormwind, Manic.

И конечно же, отцу-основателю данного портала - Fargus.

 

За все вышесказанное несу полную ответственность, NEMESIS_DG 06.11.2007

Выношу отдельную благодарность вдохновителю (...он знает...), чел я тя респект, но под этот расстрел не суйся...

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять ты какую-то фигню пишешь, Немезис. Пост V3 про Open Your Heart вовсе не был "смелым шагом к воссозданию былого ЦИСа", ибо V3 не устраивал из этого какого-то движения и вообще ничего не устраивал — просто сказал, что он думает насчёт деградации сообщества. А смелый (и закончившийся, что неудивительно, полным провалом) шаг предприняла группа нубов года два спустя.

 

Правда, согласен, что VileBan — это высшее проявление презрения к юзерам и просто на редкость неудачная шутка.

 

Но вообще непонятно, в чём смысл этого огромного поста, какой из него, по-твоему, следует сделать вывод, в чём суть призыва "Break you open" и что вообще ты предлагаешь.

Изменено пользователем Tyoma the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

йопт, это нубы убили цыс, а не вайлбан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТОВАРИЩЬ!

Как вы можете судить что было когда-то, если сами тут от силы полгода? Как вы можете говорить что было при основании сайта?

ЦЫС гробит не изобретение вайла, а нубы и спамеры типо вас.

И вобще. Что вы хотели сказать этим топиком? Донести до посетителей форума то, что они давно знают? Набить себе счетчик постов? Попаказушничать?

Изменено пользователем Hedgehog of Power

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"ЩИТО"?

Литьё воды и выпендрёж.

 

Цис гробят люди вроде Вас.

 

не говорю уж про то, что читать центрированный текст невозможно.

 

зы. хотите высшим проявлением претензии и ненависти заполучить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"а что о нём рассказывать?Ты наверное знаеш что такое Йифф энд Лёрн?Ну так вот,Арти создал его а всем понравилось.Из-за этого попёр я быдло и не умею выражаться культурно.Далее.Цисопедия(Тоже твоерени Арти).Наверное тоже слышал что это?Из-за нее был скандал.Арти-любитель лизать я быдло и не умею выражаться культурно всем Админам и модерам.(поэтому он и дал тебе ворн,ибо сам полизать баальшой любитель)

Еще по цисопеди-там 99% я быдло и не умею выражаться культурно.Там он расписал себя как авторитета и крутого парня.

По виду-девочка в юном возрасте(если б невидел раньше,подумал бы что баба)Так что я быдло и не умею выражаться культурно может тока из-за компьютера.(При встрече,хотел с ним поговорить,но боялся убить ненароком)

---------------------------------------

Жаль ты не в Москве, а то мог бы с ним в офф-лайне поговорить.

Кстати,это самое "поговорить" не всегда увенчивалось успехом-парниша просто недопонимает,когда его я быдло и не умею выражаться культурно.Спорить с ним-себе дороже.Бай,вайлбан и т.д. Как ты думаеш кого послушает Фар если тебя банить надумают?вот вот.Кстати,с Фаргусом я еще поговорю о поведении Арти.

--------------------------------------

Помни,это всё я сказал только тебе......потомушто если это письмо всплывёт..... "

 

ВОТ МЯ И ВАЙЛ_БАН Т!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"ОЙ"

 

и кстати, когда это у нас выносили вайлбан за то, что юзер не воспользовался поиском?

 

и кстати, перечисление в конце вашего поста глобмодеров — это не лизание места, на котором сидят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бгы.

автор, езжайте в санаторий. там есть ласковые санитары и фирменные рубашечки с длинными рукавчиками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пост не осилил, но...

 

Кто нибудь, пожалуйста, назовите уже точную дату кончины SonicCISа, которую пророчат с начала 2005 года, ааААААааААААааАА???

 

Кстати, к слову, мне формулировка Вайлбана тоже не до конца нравится, но у каждого свои методы.

Я предпочитаю просто бан. Надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему сначал рассказывается о вайлбане, а уже потом о пришествии Вэра ?) Вайлбан в этом году появился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот пришёл я - как последнее время сложилось - подвести итог.

 

Итак, отбрасывая всю демагогию товарища Немезиса всторону и оставляя голою суть мы видим следующее:

-С ростом числа пользователей стало расти кол-во флейма. Это абсолютно нормальный процесс для интернета. Причина недовольства г-на Немезиса мне абсолютно неясна.

-С увеличением количества флейма админы и модераторы стали предпринимать по отношению к нарушителям правил более жёсткие меры. Также абсолютно нормальное явление, которое. между прочим. объясняли ещё в школе - "Действие равно противодействию". Опять таки причина недовольства абсолютно неясна.

-"некоторые авторитетные старожилы и ветераны, по разным причинам покинули комьюнити, или перестали

общаться." Также абсолютно нормальное явление. И в 95% причина тут кроется не на форуме а в реальной жизни - работа, семья...

-"OPEN YOUR HEART" - как же, помним. "Движение Помощи Новичкам". К сожалению никаких плодов кроме энного кол-ва оффтопичных постов их деятельность не принесла. Ибо в сией "организации" отсутствовала сама структура организации.

-"админы практически не участвуют в дискуссиях" - Да, не участвуют. Ибо учатся или работают. И не имеют времени и сил заниматься подобным пустым словоблудием.

На этом основные предъявы г-на Немезиса заканчиваются.

 

Далее.

-"все равно новички больше одного дня здесь не находятся! кто-то задаст вопрос, на который вместо ответа узнает, что нужно пользоваться поиском, или сразу получит вайл-бан!"

Ответ тут просто - как и в любом другом популярном комьюнити - "нубы убили цыс".

И дабы меня не обвиняли в геноциде и репрессиях - Уточню данную позицию:

Есть новички и есть нубы. Разница тут не только в названии.

Новичёк - человек недавно пришедший в комьюнити, желающий влиться в него и помочь его развитию. Новичёк как минимум утрудит себя прочтением Правил того клуба, в который он собирается вступить и следованием оным. Новичёк может не знать каких то специфических местных особенностей, но у него хватает такта и здравого смысла выяснить их безконфликтным образом.

Нубы - Эта категория в основном состоит из детей, которых рано выпускать в интернет ибо они не умеют нормально общаться и из тех пользователей, которые считают, что благодаря анонимность, дарованной сетью им всё можно. Что делают с малолетними детьми, когда те делают глупость? Их наказывают соответственно тяжести проступка. А так как родители в абсолютном большинстве случаем незнают, что их чадо делает за компом - эта обязанность возложенна на администрацию сетевых ресурсов. Про хамов, думаю, пояснять не надо.

Что наглядно доказывается примерами пользователей набиравших более тысячи постов без единого ворна.

 

Ну и наконец про ВайлБан.

Приоткрою страшную и ужастную тайну - в модераторской панели нет опции "Забанить Перманентно". Есть только "Забанить на ... дней". Так что Вайл Бан - это всего лишь форма пермабана без использования админской панели.

 

На сём считаю продолжение сей дискуссии неактуальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×