Перейти к содержимому
Karion Stripes

Фильм по игре...

...  

16 пользователей проголосовало

  1. 1. ????????? ????? ?? ????...

    • ???????? ????? ??? ?????????
      10
    • ???????? ????? ???????
      1
    • ?? ?? ?????.
      7
    • ?????? ?????
      1
    • ?? ?? ?????
      6
    • ??????? ??? ???????(?? ????????? ? ?????)
      1
    • ?????? ?? ??????? ????? ???????...
      4
    • ???????? ????...
      3


Рекомендуемые сообщения

Поводом для поднятия вопроса стала эта тема

http://forum.sonic-world.ru/index.php?showtopic=9466

(кому лень читать - судя по трейлерам в игре, из глав героев игры, останется один Макс).

Но какой же из этого выйдет "фильм по игре"? Это фильм о главном герое игры.

 

Пойдём назад... экранизация "Постала".

Да. Это один из лучших(если не самый лучший) фильмов Уве...(по крайней мере я досмотрел фильм до конца =3). То же место, те же действующие лица...но до жути изменены характеры... в игре - Чувак - отморозок без башни. жена его - просто стерва. Дядя Дейв... ну сектант и сектант...

А в фильме - Чувак уже даже не Чувак... и совсем не отморозок, а "канцелярская крыса, выведенная из себя".(да и то выводится ближе к саааамому концу). Арабы как всегда какую-то гадость затевают. Ну и т.д.

Т.е. и место и герои, частично те... а содержание не то...

 

Возможная экранизация "Варкрафта"...

Место действия оставили... Но ввели новых героев и, с какогото потолка, взяли НОВОГО ЗЛОДЕЯ! Откуда? Кого? Мне это уже не нравится...

 

"Дум"...Идея игры - без особого разбора(типа кто и зачем) истребляем демонов... что может быть проще?

Место в игре оставили то-же самое...глав герой получил имя... но истребляет он не демонов, а мутантов...Фильм для большиства оказался ниже среднего(по мне - средне)

 

"Обитель зла". Место и смысл остались теми же...вроде бы местами остались глав герои... и фильм вышел, не то чтобы успешный, но по популярнее Дума...(правда заезженность по 3-м частям фильму на пользу не пошли)

 

И совсем 900-лохматый год... "Мортал комбат". Идея игры передана на 100%. взяты те же герои и те же глав-гады...да. история в игре минимальна. но из всего перечисленного он является одним из лучших(если не лучшим) вариантом экранизации...

 

Так какой он - идеальный фильм по игре? Может кому-то хочется ещё раз посмотреть на любимых героев и места, в которых они побывали, на экране кинотеатра? а кому-то увидеть вольность режисёра?

 

 

мой вариант - оставить 90% от игры. (т.е. изменить только диалоги(не в смысле сюжета, а всмысле адаптировать под длину фильма и не очень бурную режисёрскую фантазию) и урезать слишком ненужные моменты. (ну кому будет интересно смотреть, как Макс будет пол часа бегать по какому-то зданию, в котором куча злодеев затаилась? =3 ))

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я считаю, что достаточно сохранить главных героев и основную идею сюжета.

ну и конечно добавить каких нибуть новых героев.

кстати, за жену постала Боллу 10 баллов!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сам сейчас задумываю фильм по игре не сильно известной.. так я в первых 4 сценах замучился сюжет(линия сюжета - такая же) и диалоги адаптировать! но думаю это того стоит :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо как можно больше сохранить из игры и конечно придумать что то новенькое чтобы заинтреговать зрителя, если конечно в игре смысл будет. Вот дум это фигня как будто ктото запись поставил и записал как он играет. Самый лучший Обитель зла, не считая третьей части. Ещё хотелось бы F.E.A.R. увидеть, его вроде уже обдумывают снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мало тех же героев, тех же событий и т.д. МАЛО! Можно точь в точь повторить в фильме все что было в игре, все события, слово в слово все диалоги, но этого МА-ЛО! Нужна АТМОСФЕРА. Нужно, чтобы игрок смотря фильм не просто видел, но и ЧУВСТВОВАЛ то же самое, что чувствовал играя в игру.

А для этого надо чтобы ВСЕ работающие над фильмом поиграли в игру. ВСЕ. Начиная от сценариста, режисера и актеров, заканчивая уборщиками съемочных павильонов. Причем, не просто поиграли для ознакомления, а ПРОЧУВСТВОВАЛИ. Вот тогда словосочетание "фильм по игре" перестанет быть позорным клеймом и превратится в знак качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для сравнения : Актриса игравшая Рэйн ( Blood Rayne ) не только не играла в игру , она вобще в игры не играет ! Но это ладно ... Другое , то что она даже была без понятия что в фильме будут драки . Я фф шоке ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для сравнения : Актриса игравшая Рэйн ( Blood Rayne ) не только не играла в игру , она вобще в игры не играет ! Но это ладно ... Другое , то что она даже была без понятия что в фильме будут драки . Я фф шоке ...

что говорить про госпожу Локен? у нее хотя бы был опыт съемок в экранизации mortal kombat.

ты думаешь что им необходимо знакомится с игрой? зачем, ведь у них есть определенный сценарий?

с игрой должны знакомится режисер и сценарист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит сценарий не читала ... ( Мда , глупо звучит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты думаешь что им необходимо знакомится с игрой? зачем, ведь у них есть определенный сценарий?

Необходимо. Актер должен знать кого он играет, а не просто делать и говорить то, что написано в сценарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надоели уже такие фильмы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надоели уже такие фильмы...

Во во именно так, взять хотябы 3 резидент, ни идеи ни сюжета - все исковеркали, Блуд Рейн туда-же, совсем на игру не похож, ахинея полная. Короче лучше бы вообще таких фильмов не снимали, а режиссеров этих фильмов стрелять надо - за измену сюжету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сюжет без изменений, те же персонажи, то же время. Иначе просто не вижу смысла экранизировать игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×