Перейти к содержимому
STRIKE

СЕРИЯ КНИГ S.T.A.L.K.E.R.

Рекомендуемые сообщения

И то и другое. Но лучше всего у него экшен получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал почти все выпущенные на данное время книги...)

Больше всего мне понравились: "Эпицентр удачи", "Дом на болоте" , "Пустые земли", и "Мечта на поражение" ну и конечно же "Зона поражения" и "Линия огня"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочитал:Тени Чернобыля,Чистое небо,Зов Припяти,Зона поражения,Линия Огня,Песочные часы,Дом на болоте,Охотники на мутантов,Мгла,Дезертир,Пустые Земли,Войны зоны,Слепое пятно,Бумеранг,Контрольный выброс.

 

понравились все без исключения

Изменено пользователем Kenz The Echidna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, а никто новую серию Зона смерти не читал? Авторы вроде те же, тематика примерно та же, но много и отличий. Я пока не покупал, но нашел в инете инфу по этому поводу:

2bcb3b5c2564.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, а никто новую серию Зона смерти не читал? Авторы вроде те же, тематика примерно та же, но много и отличий. Я пока не покупал, но нашел в инете инфу по этому поводу:

2bcb3b5c2564.jpg

А мне например это Зону смерти и покупать не хочется... ^_^ не люблю я всё это лазерное оружие, роботов и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, не уверен что новая серия переплюнет Сталкера... Но одну книженцию на пробу наверно возьму)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно решил похвастаться:

img3ks.th.jpgimg2ux.th.jpgimg1ly.th.jpg

 

P.S. Эти фотографии сделаны в конце мая.

 

Теперь можно сюда добавить и это:

img0283am.th.jpgimg0284a.th.jpg

 

P.P.S. Извиняюсь за качество, но оригиналы куда-то дел, найти не смог взял, то что выкладывал в контакт + телефон. Всего, пока, 40 книг серии.

 

Вообщем, частично я разочарован в серии, ибо некоторые писатели столько всего напридумывали, что кажется испортилась вселенная или или ее дух. Но, в целом читаю с удовольствием. Кстати, серия книг "Зона Смерти", тоже неплохая, советую почитать. Однако, на 1 фотографии(правый верхний угол), есть книжка серии "ТехноТьма"(Пароль: "Вечность"), тоже хорошая серия.

 

В данный момент, читаю "Дневник Ликвидатора", занятная вещь.

 

P.P.P.S. Появилась же еще одна новая серий книг New Reality aka "Новая Реальность", кто-нибудь знает что-либо о ней? Стоит ли собирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В данный момент, читаю "Дневник Ликвидатора", занятная вещь.

Ага, Сергей Мирный очень хороший специалист по Чернобылю, и это чувствуется по книге. Как-никак бывший комвзвода радиационной разведки в Чернобыле, доброволец-ликвидатор. Потом много лет изучал радиационные катастрофы в целом, киносценарии о Чернобыле писал... А книжка эта даже премию какую-то литературную взяла, за лучшую документалистику.

P.P.P.S. Появилась же еще одна новая серий книг New Reality aka "Новая Реальность", кто-нибудь знает что-либо о ней? Стоит ли собирать?

Нет, не слыхал. Тоже о Зоне?? Во волна-то интереса пошла! ЫЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

95% книг - откровенное УГ.

Из оставшихся 5% я четыре не осилил, оставшийся процент понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
95% книг - откровенное УГ.

Из оставшихся 5% я четыре не осилил, оставшийся процент понравился.

Да, согласен. Чего только в этих не писали... И про инопланетян и про прочую нечесть. Как всегда - чем старше, тем лучше=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал 3 таких книги. Одна ещё более-менее, но две других откровенное г***о.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько же у меня этих книг? Так... двенадцать в шкафу, одна в гостиной, две брату в Горный послал, одну потерял... итого - шестнадцать книг. Из них только одна или две - полное УГ, остальные вполне читабельны. Особенно нравятся "В зоне тумана", "Эпицентр удачи" и "Сердце зоны" - пожалуй, мои самые-самые сталкерские книги. А, и еще "Чернобыль, Припять, далее нигде...", но это скорее просто (ну, как просто) путеводитель по реальной Зоне. Думаю, в эту кучу можно еще две книги кинуть, "Метро 2033" и "Метро 2034".

 

Собственно, книги: Чистое Небо, Ловчий Желаний, В зоне тумана, Кубатура Сферы, Связанные Зоной, Тринадцатый Сектор, Тайна полтергейста, Контрольный Выброс, Слепое Пятно, Холодная Кровь, Эпицентр Удачи, Прятки на осевой (в мягкой обложке), Воины Зоны, Сердце Зоны и... хм... в общем, еще одна книга (отправил брату почитать), и Череп Мутанта (потерял)
Изменено пользователем Proskuro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вполне читабельны.

Читабельны - но дух не захватывают. Атмосферу в большинстве испортили, жаль:)

 

"Чернобыль, Припять, далее нигде..."

Да, интересная книга, но к S.T.A.K.E.R.у не относиться. Наверное даже к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лол. У меня около 35 книг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, у меня немного - всего несколько:

Монохром

Дезертир

Ловчий желаний,

Змеёныш,

Чёрный ангнл,

Живая сила - дневник ликвидатора,

Лунь,

Песочые часы,

Закон снайпера

и где - то ещё заволялся... Блин, не помню точное название, давно читала... Кажеться в "Зоне тумана"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прочитал немного книг,интерестные.А вот зону смерти не читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понравились книги Силлова и Левицкого.

Больше ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если честно книги не читал но игра очень интерестная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В игру не играл, книги не читал.

Вопросы: чем примечательны книи? Что их выделяет из основной массы? Что понравилось именно вам? Стоит ли читать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чем примечательны книи? Что их выделяет из основной массы? Что понравилось именно вам? Стоит ли читать?

 

1. Их можно носить с собой и даже подтираться, если нет бумаги.

2. ?

3. Ничего.

4. Если не играли, лучше не читать. Они созданы наверное для фанатов больше.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они созданы наверное для фанатов больше.

Ознакомившись с парой-тройкой книг фанаты игры нанут плеваться и материться.

Серия 2033 на фоне Сталкера выглядит более целостной и понятной.

А то у одного автора псевдоплоти - злобные хищные твари, способные укатать человека без проблем. У другого - трусливые "попугайчики", разбегающиеся от пистолетного выстрела.

Кто-то псевдогиганту человеческий рост даёт.

У четвёртого маски снорков на самом деле оказываются их настоящим лицом, а пятый говорит что они своих лиц стесняются, потому и носят противогазы. Вобщем нестыковок много и каждого автора приходится читать как новую книгу, общего ничего не имеющую с другими.

А в том-же 2033 прочитав "Путевые знаки", к примеру, в "Питере" уже не возникало мыслей, кто такой повар или что за садистские методы использует империя Веган. Хотя писали их разные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что вы хотите от фанфиков, которыми эти книги по сути и являются? :) Авторам игр и так без разницы, что там пишут по их задумкам, раз они это допустили.

 

К слову, из всей серии (а прочитано мной около половины книг) больше всего порадовали как раз книги Силлова, как толпой персонажей из всех трёх игр, так и целой теорией о Зоне и ноосфере. Жаль, без перегибов не обошлось.

Ещё хотелось бы отметить серию от Слюсаренко, но, признаться, последняя его книга крайне расстроила, особенно нулевой концовкой. Такое ощущение, что она была дописана из последних сил, чтобы любым бредом закончить серию и забить. :( Предыдущие две наоборот достаточно винрарны.

Изменено пользователем John Brain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одно время очень сильно подсел на книги про сталкеров, сейчас интерес пропал, уж очень они мрачные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одно время очень сильно подсел на книги про сталкеров, сейчас интерес пропал, уж очень они мрачные

А какими же должны быть истории про Зону? Светлые и позитивные? ;) Скажу как фанат игры что некоторые книги и в правду стоящие. Но все-таки, как тут упоминалось, многие книги это просто фанфики и уж лучше потратить это время на саму игру.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какими же должны быть истории про Зону? Светлые и позитивные?

А как же Тайна Полтергейста + Горизонт Событий? в паре очень даже позитивно)

 

 

 

— Вот так, — с облегчением сказал Доктор. — Спасибо, Тибет.

 

Контролер еле уловимым движением встал перед ним, очень близко. Его дыхание было зловонным, преисполненным вони мертвечины.

 

— Так вот какой ты, Доктор, — проговорил Тибет, с любопытством изучая каждую черточку лица врача. — Самый большой нейтрал в Зоне. Помогаешь всем, так? Я слышу, я чувствую. Как можно быть на стороне всех сразу? Это противоречит вашей натуре.

 

— Это то, что я выбрал для себя, — ответил Доктор.

 

— Очень странный и необъяснимый выбор. — Контролер резко подался вперед, чуть не ткнув Доктору искривленным носом в глаз. Подышав немного, он добавил: — Дом. В доме никого, только на нижнем уровне полтергейст. Да, мощный полтергейст. Строит пирамиду из консервных банок. Ему не хватает четырех, но скоро он это поймет. Больше никого. Ты один, Доктор.

 

— Больше никого? — уточнил Доктор. — Что, совсем?

 

Тибет задышал интенсивнее.

 

— Что ты хочешь сказать? — спросил он. — Я кого-то не заметил?

 

— Давно ты в Зоне, Тибет?

 

— Я не понимаю твоего вопроса, — произнес контролер. — Ты знаешь день появления Монолита в этом мире.

 

— Я имею в виду, давно ты обрел свой теперешний облик?

 

— Сегодня седьмой цикл солнца, — ответил Тибет.

 

Доктор понимающе хохотнул.

 

— Тогда позволь мне восполнить пробелы в твоем образовании, — сказал он.

 

Повернувшись, Доктор начал пробираться к дому через строительный лом. Тибет остался стоять на месте, хищно глядя ему вслед.

 

Через минуту Доктор показался снова, неся что-то в руках.

 

— Ну вот, не бойся, — говорил он пушистой массе. — Познакомься с Тибетом.

 

Контролер отшатнулся.

 

— Кто это? — спросил он шумно.

 

Неизвестное чудовище на руках Доктора повернуло голову с усатой мордой, увенчанную двумя торчащими ушами. Оно эманировало очень сильным излучением, удерживая прочную блокировку против любого возможного сканирования Тибета. Контролер никогда не встречал ничего подобного.

 

— Это Маркус, — ответил Доктор, спуская на землю чудовище, которое отряхнулось и не торопясь побрело к Тибету на четырех лапах, выводя хвостом замысловатые узоры. — Самый обыкновенный кот. Тебе наверняка незнакомы подобные создания.

 

— Забери его! — выкрикнул Тибет, отходя дальше. — Я не могу его чувствовать!

 

— Никто не может, — прокомментировал Доктор, снова наклоняясь и беря Маркуса. Тот коротко мяукнул и начал победоносно мурлыкать. — Коты не боятся контролеров. Если их обидеть, они раздерут тебе лицо в клочья. Такая уж у них особенность. Энергетические источники котов имеют сходную природу с теми, которыми обладаешь ты.

 

— Держи его подальше, — предупредил Тибет.

 

Доктор продолжал стоять на месте с котом на руках.

 

Контролер решил больше не рисковать. В конце концов, больше тут не было никакой добычи.

 

 

Да и серии книг с Комбатом в главной роли.

 

ну и Химик с Пригоршней, конечно.

-Тебя зовут Алексей... а тебя... эммм... Марат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по последним данным было выпущено 96 книг серии. А сколько еще ждут своей очереди....

Я как-то не особо хотел браться за них после культового "Пикника на обочине" (по которой была игра, а уж потом по игре снова книги - вообще явление уникальное). Но случайно попался Шалыгин (если не ошибаюсь) "Обратный отсчет".

В общем - неплохо, если не учитывать мелкие ляпсусы. Читать интересно.

Но, в защиту серии, есть вроде как книга Успенского (автора знаменитого "Там где нас нет") в серии. Я бы почитал - Успенский интересно и необычно пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал "Череп мутанта". Первая моя книга из серии, понравилась. Хотеть больше книг с участием Слепого, пока знаю только об одной книге с его участием, К.О. подсказал ( Слепое пятно). Есть ещё какие-нибудь с его участием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал "Череп мутанта". Первая моя книга из серии, понравилась. Хотеть больше книг с участием Слепого, пока знаю только об одной книге с его участием, К.О. подсказал ( Слепое пятно). Есть ещё какие-нибудь с его участием?

 

Ещё есть Пищевая Цепочка. третья книга серии о Слепом.

Слепого, в последний раз, посылают в Зону, спрятать компромат на одного из генералов Барьера. Но его интересы пересекаются с интересами слишком осведомлённых бандитов и слишком любопытных сталкеров. 

Но почти сразу в игру вступает и сама Зона. События разворачиваются в местности, которую облюбовал новый, ещё никем не виданный мутант.

 

Но Слепое Пятно (первая книга) - самая любимая о Слепом. "Сволочь Вандемейера" никакими бандюками-буддистами не заменить)

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×