Перейти к содержимому
mix

Darker than Black

Рекомендуемые сообщения

Недавно на обширных просторах моей лок. сети наткнулся я на это анимэ ... Для начала , что я о нём разузнал :

Год выпуска : 2007

Жанр: приключения, мистерия, фантастика

Кол-во эпизодов : На данный момент 13 , возмножно пополнение ( по другим данным уже около 25 )

Режиссёр: Окамура Тэнсай / 岡村天斎

Автор оригинала: Окамура Тэнсай / 岡村天斎

Студия: Bones

Описание:

Город, в котором живут люди… А может быть куклы? Если это правда, то кто же кукловод?

Те, кто имеет нечеловеческие возможности, живут среди нас. Какова природа их силы, чем платят они за нее? Откуда они пришли? Не из самих ли врат Ада? Что скрыто за ними? Люди отгородились от врат стеной, но даже из-за нее они дают о себе знать.

Те, кто подписал контракт.

Те, кто обречены лгать.

Те, кто добивается своей цели.

Те, кто платит по счетам.

Те, кто видел их, теряют память.

Машины для убийства.

Могут ли они чувствовать…

Какова их цель?

 

Информация сборная - позаимствована с разных сайтов.

Сцылко чтоб не обвинили в плагиате : http://www.doky.ru/myforum/showthread.php?t=9493

http://www.animereactor.ru/forum/index.php?showtopic=5649

 

Обсуждаем :)

Лично мне понравилась первая серия ( на этот момент смотрел только 1 ). Если у кого-то имеются нормальные сабы ко второй , дайте плиз

Изменено пользователем mix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. www.fansubs.ru (бывший кейдж)- юзаем поиск, на форуме лежат, вполне подходят (смысл передают).

2. на данный момент сериал закончен, с

l33t-raws.org

можно скачать равки высокого качества. К сожалению, тайминг русских сабов не всегда под них подходит, но разница небольшая и непринципиальная.

3. Аниме очень необычное, нестнадратное и на мой взгляд - интересное. Смотрел пока только 4 серии, дожидался окончания съемок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видела только опенинг...хотела б посмотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел уже 14 серий . Хотя Darken than Black вобщем-то не философское аниме , возникла немного вопросов . Многие из них довольно глупые ( типа " А что будет с Агентами если они не будут выполнять условия контракта ) , так и ... эм ... более умные ( какие вобще мотивы у самого Ли ? Зачем ему всё это надо ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, ищу "The Hero without a Name", версию из опенинга(укороченную), может у кого есть? В интернете я не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первую очередь, ост оттуда и скачан. =)

Он там полный, а вот ТВ-версии песни нету. Абыдна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не так давно его (Darker then Black) видел. Весьма-таки интересный сериал, хотя первые серии вызывают двусмысленные ощущения, но потом уже понимаешь суть и события воспринимаются иначе.

 

Опять же, концовка может не порадовать. Детективы рулят :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если подумать, то это хорошо спланированное аниме для 25 серий. Интригующее начало и хорошая концовка для коротенького аниме, не требующего продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обрадую фанатов этого аниме - в октябре выйдет 2й сезон! яху!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обрадую фанатов этого аниме - в октябре выйдет 2й сезон! яху!!!!

Вообще-то, об этом все уже знают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я знаю, но ведь не оставлять из - за этого пустовать теме xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знал. Поподробнее, если можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем, в октябре нынешнего года выйдет второй сезон данного аниме. так же, в нём появится девочка - контрактор, папа которой является русским, а мама - японкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду дожидаться октября. Как раз первый сезон к этому времени досмотрю))) А вообще аниме классное, правда, меня затянуло ближе к середине, после которой я по непонятным причинам его забросила sv:drop: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел первые две серии второго сезона. Остался очень доволен, всё сделано на уровне.

Единственное что не понравилось это слижком уже жестокое отношение к персонажам. Как, ну КАК можно было убить одно из полбившихся персонажей первого сезона в первой же серии! Ладно бы они как то драматически это обставили, так нет, они тупо убили.

В-общем сюжет попрежнему захватывает: много динамики и много новых интересных персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное что не понравилось это слижком уже жестокое отношение к персонажам. Как, ну КАК можно было убить одно из полбившихся персонажей первого сезона в первой же серии! Ладно бы они как то драматически это обставили, так нет, они тупо убили.

Да я аж сам офигел о_о'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жесткое и циничное произведение.Никаких "соплей",пафоса и прочей ерунды.Отсутствует акцентирование на чем либо,все коротко,ясно и четко и без излишеств. Очень понравились персонажи, особо удачно удалось показать в ГГ сочетание безжалостности и сострадания(эти качества в человеке спокойно могут сочетаться,но в большинстве случаев персонажей делают монополярными с лишь одной доминирующей чертой).Сюжет занятный и несет в себе хоть и известные вопросы и поучения,тем не менее смотрится на ура.Достаточно оригинально придуманы контакторы с их "платой" и звездами. Потрясающее аниме.

Ждем продолжения манги(которая описывает события через год после 1 сезона аниме) и соответственно второго сезона аниме(спустя 2 года после TV-1) =)

Единственное что не понравилось это слижком уже жестокое отношение к персонажам. Как, ну КАК можно было убить одно из полбившихся персонажей первого сезона в первой же серии! Ладно бы они как то драматически это обставили, так нет, они тупо убили.

Хэй вообще в этих двух сериях разошелся :D Вот что с человеком делает Russian Vodka и одиночество - человек превращается в небритого и потрепанного но дико быстрого(его диагональные рывки в битве с магом - ето нечто) и искусного убийцу.

Мао выжил ЗОМГ!!!!
Изменено пользователем Shadow_U.L.F.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мао выжил ЗОМГ!!!!

Ога, особенно забавно смотрится когда он разговаривает в своём нынешнем облике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К слову о втором сезоне

Что-то мне кажется, что Суо не стала контрактором. Нет, конечно же, доставать такую пушкенцию из ниоткуда весьма проблематично для обычного человека, но (хотя быть может я просто слишком слепой) она до сих пор никак не "заплатила"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вдруг она — псевдоконтрактор без ремунерации, получившая свои силы от кого-то ещё?

Как, например, Хэй в первом сезоне. Он же ничем не платил за свои силы, полученные от сестры. А обжорство, которое казалось его ремунерацией сначала, просто его личная слабость и к делу не имела отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вдруг она — псевдоконтрактор без ремунерации, получившая свои силы от кого-то ещё?

Как, например, Хэй в первом сезоне. Он же ничем не платил за свои силы, полученные от сестры. А обжорство, которое казалось его ремунерацией сначала, просто его личная слабость и к делу не имела отношения.

Вот именно об этом я и говорю.

Судя по всему дело все в осколке метеора, что она носит с собой. А вот Хэй, кажись, таки стал контрактором. Забавно, не так ли? Обычно звезда, привязанная к контрактору, падает после его смерти. А тут наоборот: звезда Хэя упала, но он вроде жив, и более того, стал контрактором. Хотя быть может мне это показалось, что его глаза светились слабым огоньком паронормальности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а помойму Суо платит свою плату делая оригами

Я тормоз. Не заметил такого очевидного! Что ж, теперь куда яснее становится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати они в 4 серии исправили наконецто название,а то "и иадащая звезда" это нечто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а помойму Суо платит свою плату делая оригами

 

Спасибо, Кэп!

 

Что касается второго сезона, интересно. Вышла серия посмотрел, дальше ломка... вышла посмотрел, ломка :3 Конечно же жду 10 года, ибо ОВА будут не менее интересными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня в свою очередь больше интересует то как Суо стала контрактором. Понятно,что шок от смерти Ники пробудила в ней эту силу,но откуда он собственно взялась....мое имхо,ето все силы BK201 которые были запечатаны в медальоне(а насколько мы знаем он способен менять структуру на молекулярном уровне и как отметил Профессор в первом сезоне с помощью нее можно из человека сделать контрактора) который носит на своей груди Суо(во втором эпизоде видно как энергия перешла от Хея на Суо,а потом она вошла в состояние моратория)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а меня порадовал Хей в роли русского бомжика и алкашника ^__^ а щетина и длинные, нестриженные волосы ему очень даже идут :З надо любить персонажей, как людей - какие они есть))

зы: где инь?! Т^Т

зызы: кто смотрел ову? :З интересно мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×