Перейти к содержимому
knuckztve

"Дозоры" Лукьяненко

Рекомендуемые сообщения

"Выйти из сумрака!" - не удивлюсь, что многим эта фраза знакома. Ну, кто читал, высказывайтесь! Я лично читал только "Ночной Дозор", ибо остальные найти просто не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне к сожалению не довелось почитать.. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я читала все! Мне в сумеречном дозоре Костю жалко, погибнет -_-

Очень советую прочитать Дневной, тогда поймёте, что тьма не хуже свет, а возможно даже наоборот =)

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну...Лучший- дневной, там Виталий, а Сумеречный полная ерунда....

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безусловно книги лучше, чем фильм... А "они" еще хотят продолжение снимать. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неее книги, кстати ничего, мне даже понравились, а вот фильм хуже не придумаешь! Там тока главных героев оставили, а всё остальное переврали как только можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не так давно прочитал Сумеречный Дозор. ИМХО и книги и фильм туфта

 

Ну Скмеречный дозор-худшая книга серии... -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда читала, над разговором в поезде ухахатывалась...

Изменено пользователем Lotos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал первый рассказ Ночного, и все Дневного, Дневной понравился ОЧЕНЬ! Единственное, что меня в нем просто убило, так это то, что там погибают все персонажи, к которым я питвл симпатию, а именно Тигренок, Алиса и Игорь. Ночной тоже хорошый, а вот про сумеречный, слыхал, что создается впечатление, при прочтении, что книгу писали в дикой спешке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Тигренок и впрямь была очень симпатична по своему принципу. Все же светлый оборотень - это нестандартно. Алису мне не очень-то было жалко. Игоря - да. Хотя и в нем не все так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь читал из творчества Сергея Лукьяненко кроме дозоров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нибудь читал из творчества Сергея Лукьяненко кроме дозоров?

Читал всё за исключением пары рассказов и последней книги ( "Недотёпа" кажется )

 

По поводу Дозора - читать только после просмотра фильма, а не наоборот )) Иначе разочаруетесь ( в фильме )

Изменено пользователем mix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично по моему скромному мнению - Дозоры - это худшее, что Лукьяненко написал. Та же трилогия "Принцеса стоит смерти" или "Звёзды - холодные игрушки". Да даже "Конкуренты" лучше. Дозоры просто разрекламировали. Кстати, в сборнике рассказов "Атомный сон" можно прочитать сценарий, который Лукьяненко написал к фильмам. :)

Изменено пользователем Axar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично по моему скромному мнению - Дозоры - это худшее, что Лукьяненко написал. Та же трилогия "Принцеса стоит смерти" или "Звёзды - холодные игрушки". Да даже "Конкуренты" лучше. Дозоры просто разрекламировали. Кстати, в сборнике рассказов "Атомный сон" можно прочитать сценарий, который Лукьяненко написал к фильмам. :)

Offtop : Худшее - это "Конкуренты". Дозор хоть читать интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2mix

 

Пусть каждый останется при своём мнении. Да, я читал дозоры, но лично мне они показались неинтересными. IMHO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал Ночной Дозор. Не очень, но лучше чем фильм. Намного. (Фильм по сравнению с книгой вообще ночной позор). В книге хоть Антон больше как-то на человека похож...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал все "Дозоры", экранизации не смотрел...

Хотя, я вообще не имею привычки смотреть фильмы.

 

Понравились все книги. Понравился как и сюжет, так и философия, которая, кстати, из "Звездных войн" взята. (В книгах даже несколько раз об этом упоминается, например, то, что Городецкий думает об Егоре так: "Я могу сделать его очередным джедаем Света...".)

 

Мое мнение, "Дозоры" - интересная смесь фентези с миром настоящего времени.

Изменено пользователем Jedi Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книги не читал, оба фильма смотрел. И оба фильма жутко понравились, из-за атмосферы первым делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал все 4 Дозора, Дневной и Сумеречные - наиболее интересные, а вот оба фильма - слив полнейший...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал Дозоры,правда давно но тем не менее...Понравились все,хотя Сумеречный был не так хорош как остальные...но честно говоря встречались у Лукьяненко книги и полутше...Особенно впечатлила Лабиринт Отражений,перечитываю каждые пол года:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал все Дозоры и мне понравилось. В первую очередь тем, что все написанно жизненно (по крайней мере, мне так показалось). Переживания главных героев описаны ярко и правдоподобно, а Добро и Зло в этой книге не два полюса, а стороны одного мира, со своей жизнью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лукьяненко открыла для себя именно с Дозоров.Обожаю все четыре книги.Сюжет,атмосфера,прорисовка героев(точне частичная прорисовка)-все шикарно.

Фильмы тоже по-своему хороши,но только как отдельные истории,в эдакой альтернативной реальности,так как все понамешано до жути ><

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пятая-таки книга!** Вот начиналось за здравие, а получилось как всегда!Тт

на шедевр пожалуй не тянет, но первую неделю - нравится, особливо первые две части) светотьма надолго после прочтения отпечатком в голове остаётся) и с дозоров начался персональный отсчёт "судьбоносных девочек", в лице Нади Городецкой)

А кипеловские песенки в дневном!..*__* совпало прочтение с пиком фанатения по сей музыке, эффект-сильный)

НО МЫ ЗА СВЕТ!**

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читал все части, но по-настоящему понравился только "сумеречный дозор". остальные показались нудными.....

в "дневном" цитаты из Наутилуса  очень в тему. "падший ангел" и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера узнал, что вышел некий "Шестой Дозор". Успел ознакомиться с первой главой. Что ж, захватывающе, продолжу чтение и, надеюсь, не пожалею.

 

Предыдущая книга, она же "Новый Дозор", меня СИЛЬНО разочаровала... Такого бреда я проглотить не смог. Ляпы и несостыковки на каждом шагу, плюс сюжет неинтересный и ЯВНО высосан из пальца.

Для примера, Сумрак оказался живым существом. И Надя может его уничтожить. Однако из предыдущей книги известно, что человеческая реальность - это 7-й слой Сумрака. Получается, что Надя может устроить Конец Света, и всё бы ничего, но все, включая Сумрак, всерьез боятся и верят в то, что она будет это делать. На этом и строится весь сюжет. Вот на кой Светлой, СВЕТЛОЙ, волшебнице уничтожать мир и себя в придачу?..

 

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×