Перейти к содержимому
riiidley

Брэндмауер Windows Xp

Брэндмаузер Windows Xp  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. ???? ?????? ?????? ?????

    • ???????? ????!
      4
    • ?????????!!!
      27
    • ? ??? ????
      10


Рекомендуемые сообщения

Эта зараза мне всю плешь проела! Везде тычет свои сообщения, постоянно требует обновления и т.д. и т.п.... Однако толку от неё ноль... ИМХО Кагда его отключаю- весь комп начинает глючить... Музыка невоспроизводица, приложения выдают ошибки, в интернет не заходит... Приходица включать

Есть ли патчи от этого бедствия?

Изменено пользователем MaxCiberRaven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так... Давайте определимся: какую цель вы преследовали при создании данной темы. Если искали совет - гоу в "Софтподдержку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще попутно захотел узнать мнение народа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он у меня включен и никогда не доставляет неудобств. Патчей на hands.dll пока еще никто не придумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отключил еще сразу после установки винды. а иначе всю плешь проест. лучше бы его вообще в SP2 не включали, все равно пипл, которому нужен адекватный файрволл, поставят что-нить от сторонних софтмейкеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mv /dev/rookie /dev/hands

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никак не голосую, потому что полезной вещью я его не считаю (может, он и хорошо защищает, но отключать OutPost и экспериментировать с непробиваемостью Windows Firewall не собираюсь - от добра добра не ищут), но и не бесит он меня - я его отключила, и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фу ет ужас :dwarf: игры блокирует , требует обновлений... ето еще далеко не фсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня брандмаурер практически не трогает , так если в какую-то игру по сети играю требует разблокировать. 8)

Изменено пользователем <=Slayerz=>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на TheVista.ru читал, что типа Брандмауэр, встроенный в Windows XP был абсолютно бесполезным, поскольку был односторонним, т.е. не обеспечивал полную защиту компа, а только наполовину. Многие пользователи, думая что они полностью защищены, спокойно сидели в сети, не зная при этом что с их компа спокойно кто-то перенаправляет информацию. На этом сайте так же было сказано, что Microsoft завяили о том, что в Windows Vista эта проблема будет решена, и брандмауэр будет двухсторонним, но, как оказалось, это просто слова. Поэтому Брандмауэр, встроенный в Windows - совершенно бесполезная утилита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[unix], да? А детская психика такое выдержит? 8)

 

Вообще, фтопку всё, что с виндой в комплекте идёт. Ставьте сторонние утилиты, в данном случае - файрволл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не использую, ибо не нужен, и на работе отключил долбанный Deffender вистовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выключил, больше он мне не мешает. Но вообще он хреновый, неудобный, да и вообще мне файрволл нафег не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вырубаю сразу после установки винды - и нет проблем, а "огненные стены" которое после любой мало-мальски грамотной атаки превращаются в "дымящиеся дыры" вообще не юзаю и вам не советую, ибо файр-вол - это еще один шаг к само-сожжению !!!! (вашего компьютера 8) ;) =) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отключил сразу же, поставил антивир - все спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО все проги, идущие вместе с Виндой имеют очень ограниченный набор функций. Даже к примеру если взять утилиту для записи CD. Зачем её нужно было добавлять в XP, если большинство пользователей всё равно используют привычный и более многофункциональный Nero? Поэтому, если вам действительно нужна надёжная защита от хакеров, то ставьте программы от сторонних производителей (примером могут быть тот же Kaspersky Antihacker или Outpost Firewall).

Изменено пользователем Eclipse The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*напевает вспомнившийся мотивчик*

"a fire waaaaaal!a fire waaaaaal!!a fire waaaaaal!!!"

чё этот брэндмаур делает - не знаю...но раз он есть - значит что-то делает...

почти всегда включён, ибо почти никогда не мешает.

отключал его надолго всего 1 раз, когда, с каких-то байтов он мне полностью заблокировал Гейм Гвард и я в линейку поиграть не мог.

 

вобщем не вижу в нём ни полезных, ни вредных сторон... но раз не мешает - пусть, на всякий случай, работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ненавижу этот брэндамауер! Он так мешает жить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работает. НЕ мешает. Как говорилось ранее для нормальной работы требуеться плагин руки.dll

Хотя вообще фаерволлы по сути не такие уж полезные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю че делает стадартный фаервол потомучто я его тоже нафиг отключаю сразу после переустановки(стандартный софт всегда Piece of Shit). ESET Smart Security однако намного полезнее

Изменено пользователем $|-|@|)o\/\/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он мне за всю мою жизнь ни разу не пригодился, зато очень сильно достал, с своими обновлениями... Это уже сказано до меня. Сам я его вырубил к черту и поставил сторонний антивирь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Файрвол стандатрный...Ну если ничего другого не ставить,то работает он.Сейча постави KIS 8.Естественно стандартный стал не нужен.И вообще,всё стандартное виндоус в России как-то не очень воспринимается...у нас пиратство,что хочешь качай..А на Западе с этим построже,и люди вынуждены пользоваться стандартными прогами,а то не охота же денег тратить на кучу сторонних программ,одна винда-то стоит тоже нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эту фигню сразу же отключил из за того что виндос пираткак а он отсылает отчеты тупым майкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если чесно,то он мне не мешает,не бьет по пустякам тревогу тревогу,никогда не требует обновления,но сторонний файрвол все-таки поставил ибо так надежнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вообще не понимаю, для чего он предназначен! О_____О Видимо он выступает в роли антивируса... Ну чтож, я его ни одним боком не косался, да думаю и ненадо, судя по отзывам на 1-ой странице этого топика. ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне он не нужен вообще.Под линукс вирусов всего 10 штук,и то они малоопасны.Взлом unux-подобной системы если и возможен,то гораздо сложнее,чем сломать винду даже с лучшим файреволом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне он не нужен вообще.Под линукс вирусов всего 10 штук,и то они малоопасны.Взлом unux-подобной системы если и возможен,то гораздо сложнее,чем сломать винду даже с лучшим файреволом

Ошибаешься,под линукс вирусов уже много,это пять лет наза 10 было.А ещё есть мультиплатформенные вирусы,которым вообще пофиг.Очень популярный вид сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно,для "работничков под root'ом" вирусы опасны.

Кроссплатфореммные?Ты имееш ввиду java?Они не так уж опасны.

И да,в винде вирусов десятки,если не сотны тысяч,так что не сравнивай с виндой безопасность в линуксе.

В винде можно любой системный файл изменять легко и просто.А в линуксе вирус должен для этого "знать" пароль root'а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×