Перейти к содержимому
Artemes

Обитель зла 3

Рекомендуемые сообщения

Думаю все вы знаете серию игр Resident Evil. Так же было выпущенно 2 одноимённых фильмов по мотивам игр. Главной героиней во всех частях была девушка под именем-Элис. Всё началось со страшного вируса, изобретённого в подземной лаборатории, созданный в военных целях. Однако эксперемент вышел из под контроля. Суть вируса заглючалась в том, что если ввести его человеку, то после смерти, останется небольшое напряжение в мозгу и некоторые инстинкты(потребность к еде =) ). Вобщем превращались в зомбяков. Если ты получил хотя бы одну царапинку от рук этих "чудесных созданий", то через какое то время станешь таким же. :-[ И нечесть всётки выбралась на свободу, из лаборатории. Захватила город, который в конце 2 части взорвали, в надежде истребить тварей, а Элис(так как у неё были специальные анти-тела) превратили вродь как в киборка.

 

Похоже что кто то из зомби выжил... вернее остался неистреблённым, и продолжил рапространение вируса, и вирус охватил более масштабную территорию. Фактически вся планета превратилась в пустыню. По всей видимости главные события 3 фильма будут происходить в городе-Лас-вегас, точнее в том что от него осталось после нашествия. Элис с оставшимися в живых начала охоту на инфецированных, дабы продолжить род человеческий. Вот офф.сайт фильма: http://www.obitelzla3.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово! Я обязательно пойду) 1,2 очень понравились)))Надеюсь 3 часть они не испортят...Кстати по 3 резиденту выпустили игру-фильм(флеш)вот ссылка www.obitelzla3.ru/game ))Поиграйте мб понравится...много вставок из фильма)

Изменено пользователем LUPINYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пойду на фильм в это воскресение, чертовски хочеться узнать, чем всё закончиться. :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хочу сходить в воскресение на фильм(Отмечу деньку!))) Обязательно напишу потом сюда свои впечатления!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже приложу все усилия чтобы пойти в ближайшие субботу или воскресенье! Игры - улет, фильмы не хуже, а когда я прочел историю мира RE то и вообще загорелся узнать побольше! :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверн до кинотеатра так и не дойду и о5 буду смотреть "опоздалую" DVDRip :-[

в общем жду впечатлений от первопросмотрщиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините народ, а вот моё скромное ИМХО нагло заявляет, что третью часть оно ни в какую не согласится смотреть. Причины? Во-первых, если фильм снят по игре, то это должен быть фильм ужасов. И это была величайшая игра в своём жанре. Когда я смотрел первую часть, то, возможно, кое-где ещё вздрагивал. Сиквел - сплошное мочилово, ничего более. Поставить, предположим, вместо зомби гигантских пауков, или "супер-пупер тараканов" (утрирую) - разницы заметно не будет. Третья... Если в третьей так всё глобально, то мне кажется, что фильм превратится в полнейший абсурд. Не знаю - как появится у нас в локалке, одним глазком гляну ради приличия, конечно... Но... Нет. Всё-таки это уже не исконный Resident :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пойду в вторник - скидка для студентов 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня сходил. впечатления хорошие, наконец-то появился тиран. в конце ссылка на 4 часть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Celeroctos: Ну на мой взгляд ни одна из частей не была страшной - они были интересные и атмосферные! И раз уж на то пошло, то фильмы слабо перекликаются с играми, так что стоит расценивать фильмы по Резиденту как адаптированные вариации на тему и не более!

 

Но теперь о фильме - признаться честно я был просто поражен - меньше всего я ожидал увидеть классическую постапокалиптику в рамках Обители зла, однако сегодня я ее увидел! За исключением пары неизбежныъх в такого рода проектах глюков, фильм очень даже неплох! Одно неудобно - его просто невозможно сравнить с предыдущими двумя частями так как по сути это два различных жанра, и проба пера на новом поле для творчества пошла серии на пользу! :dwarf: Лично я под впечатлением до сих пор - а задел на продолжение наишикарнейший, именно такими и должны быть намеки на продолжение! ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Celeroctos: Ну на мой взгляд ни одна из частей не была страшной - они были интересные и атмосферные! И раз уж на то пошло, то фильмы слабо перекликаются с играми, так что стоит расценивать фильмы по Резиденту как адаптированные вариации на тему и не более!

 

Ну знаешь... :dwarf:  Помоему самым НЕ страшным был 2. А в первом было очень много неожиданностей, резких моментов, атмосферичной музыки. Ну вот к примеру с лазерами. Или первый зомби. Сегодня кстате по ТНТ-1 "Обитель зла" идёт. Завтра "апокалипсис" будут показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а задел на продолжение наишикарнейший, именно такими и должны быть намеки на продолжение! ^^

О,да. "Сейчас вас навестим я и несколько мойх новых друзей".

Вот только Вескер какой-то неказистый получился..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Artemes: Ну в третьей тоже есть много моментов где невольно вздрагиваешь! В это она ближе к первой, хотя гнетущей атмосферы нету и в помине, потому что в первой части ты смутно ожидаешь что сейчас что-то будет основываясь на знании игры и это нагнетало эмоции! :dwarf: За это мне первая часть так нравится! Ну а третья часть практически самостоятельна, и там страх достигается засчет неожиданности и более высокого уровня жестокости, хотя это тоже в плюс!

 

anton 1298: Ну, спишем на промашку сценариста! :dwarf: Будем ждать четвертый фильм! :dwarf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава пиратам - посмотрел бесплатно =3

 

Если оценивать в целом - раз-два посмотреть можно... но... "вот если бы здесь чуть-чуть побольше развили тему"..."а вот это можно было опустить..."

вроде бы фильм идёт полтора часа...но после его просмотра у меня появилось ощущение, что от силы он шёл минут 20...

с одной стороны - это очередной фильм про глобальную "катастрофу". люди пытаются выжить...добраться до безопасного места... но вместо того, чтобы показать их борьбу за жизнь, поиски укрытия и т.д. показывают опыты на клонах и мелькающую, на фоне всего этого, Элис...

 

единственный за весь фильм отстрел зомби выглядит глупо... ну во первых - для такого количества зомби контейнер был ОЧЕНЬ маленьким =3

во вторых - момент, когда девушк0 с дробовиком пыталась отогнать зомбяков от очередного трупа... ну сколько патронов в ружье помещается и сколько она выстрелила - не знаю. это издержки жанра...придираться глупо ) но то, что она пыталась прострелить им сердце(или что она там прострелить хотела)! вот от этого я офигел. они 2 года уже жили в этом кошмаре... нельзя было запомнить, что слабое место - голова?

в третьих - на такое количество зомби опять же не хватило зрелищности...

 

 

а так называемая "ссылка" на 4-ю часть жутко слабая. "тиран" заперт под землёй. и если у него нет какого-либо проекта, по типу Элис - всё понятно и без 4-й части.(хотя, если 4-я часть будет - эксперимент откуда-то да появится

 

из всего вышесказанного - похоже бюджет фильма, по сравнению с предыдущими 2-мя, жутко урезан. или осел в чужих карманах...

 

заключение. вобщем имхо - эксперимент провалился. фильм "никакой". по эмоциям - лучше пересмотреть предыдущие части или поиграть в одноимённые игры...

фильм смотреть - только из любопытства...

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ходила в прошедшие выходные...

не плохой фильмец, вот только ни о чём. Его нужно смотреть, непосредственно перед сеансом посмотрев первые две части, IMHO.

 

..хотя, конечно, засилье Йововичей в конце очень порадовало х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Синхронно с Karion Stripes, фильм тоже показался коротким.

 

Только вот одну феньку не пойму... Как в Лас Вегасе оказались все эти чудеса света? Их что песком перетянуло? О.о Да и зомби осечка, если у честь, что убиты были почти все люди, то их должно было быть по крайней мере пара миллионов. А в идеале ~ миллиардов. =)

 

Но в общем впечатления хорошие. Если четвёртую часть делать будет, то я пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрел 1 и 2 часть(жалею что зырил 2 часть кино там такой звук громкий)хочу пойти на 3 тока надо в кино её поймать.

 

И тем более от всех игр нудно чуть стало первая виснет,2 прошёл,3 прошёл(она на японском тяжело было) и 4 прошёл фильм презенесёт мне ноые впечатления от сериала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Насчёт "чудес света"... помоему они там на самом деле стоят) точнее не они, а их копии)

"Убиты все люди" - вирус каким-то боком превратил землю в пустыню... хотя конечно странно, что отсутствовали "точки сопротисления - укреплённые мегаполисы\военные базы, в которых можно спокойно жить. (подземные ходы Амбреллы не в счёт) Или может посчитали что это будет неоригинально?))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В финале фильма обнаженка! =)

Я серьезно!

Фильм... Учитывая, что я каждые 5 минут пускала "миленькие" комментарии по поводу каждого очередного жмурика, выскакивающего из-за угла - ржачный =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В финале фильма обнаженка

ну она во всех частях была.

четвертая часть должна быть, т.к идея не закрыта и еще есть куча персонажей, которых можно использовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в четвёртой части армия Элис захватит мир =)

Зы. Я очень удивился, увидев там Альберта Вескера =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел, теперь скажу своё мнение.

Милка. Сделали короткую причёску, одели в бедуина, отняли дробовик и дали в замен какие то резаки. Теперь она ходит и перерезает зомби глотки – чушь, как можно этим убить зомби. Паранормальные способности - зачем это всё, она и без них хорошо жила.

Umbrella. Ну это вообще такая чуш. Вопервых это корпорация вообще не такая злая, уничтожение мира вообще невходили в её планы. В этом фильме изворотили всю суть UMBRELLA CORPORATION. Они должны тихо сидеть под землёй и химичить со своими незаконными биоиспытаниями. А тут весь мир уничтожили и всеравно что то там подлянки делают, всё какие то гадости творят, как будто им неймётся. Дурой её какой то показали.

Семейка психов в начале из Судья Дрэд. Монстер из Слизняка. Жизнь на Безумного Макса смахивает. И на Обитель зла это непохоже. Даже музыку сменили и поставили хор зомби Санта Клауса.

Так унизить UMBRELLA CORPORATION.

Я не буду считать Обитель зла трилогией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм за исключением парочки моментов вышел тупой и неинтересный. Он даже закончился Соник Хироусами =)

Из всех частей более менее нормальной была первая, остальное шлак.

 

З.Ы. Я вообще ярый противник резидента и игр в частности =P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый фильм закончился, как игра. Фигли толку было огород городить дальше? Понимаю, хотелось денег. Но, стоило ли превращать точку в запятую? Видимо, все решили, что да, ибо, деньги.

Изменено пользователем Xelloss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я искренне против всех фильмов о "Резиденте Зла", реально рулит только игра с первой по третью часть, четвертая часть - тоже шлак !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какими бы дрянными не делали фильмы из этой серии, я все равно буду на них ходить =)

Ибо первая часть запала в душу, да и тематику зомби я обожаю, а игры, игры какие были...

Третья Обитель - на троечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть из-за того что я и не смотрела первые две части, мне третья не понравилась... . Когда смотрела фильм, было ощущение, что: "где-то я такое уже видела", незнаю почему так. Большинство моментов в фильме, мы с друзьями угадывали, как будто уже смотрели... я вполне уверена, что первые две части фильма действительно лучше чем эта -___-

По мне, "28 недель спустя" и то лучше..

 

...хорошо что некоторые комментарии друзей, скрасили фильм х)) а то бы весь вечер пропал бы... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нуивонах. Фильмы по играм ещё хуже, чем игры по фильмам (за ооооочень редкими исключениями).

Во-первых, концовка второй части притянута за яйца и только для денег, а это уже моветон.

Во-вторых, от игр там очень мало, почти ничего, а это уже дважды моветон.

В-третьих, как видно из ролика (фильм по идеологическим соображениям не смотрел), сюжет - боян бояном. Как какой-то вирус может превратить Землю в пустыню? Как можно убить зомбя, перерезав горло, если в первой части было ясно сказано "Палите в бошки, больше никак!". Неразрешимые загадки тупых пендосценаристов и пендорежиссёров. Трижды моветон.

В-четвёртых, растягивать боян на три части это вообще пинцет.

В-пятых, постоянное фтыкание в бессмысленный махач на экране - яд для мозга.

Короче, смотреть буду только со смешным переводом, если таковой будет.

ОБЩИЙ ВЕРДИКТ: ФПЕЧЬ.

P.S. Ждём 28 месяцев спустя. Надежды на хороший фильм ооочень мало, но "фром Раша виз лав" (по слухам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gandalf, аккуратнее. Балансируете на грани между цензурой и нецензурностью - смотрите не оборвитесь случайно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×