Перейти к содержимому
Артём

Ужастики

Рекомендуемые сообщения

Такие тоненькие?У мя их куча.Простенькие,но интересные.Иногда можно почитать.Когда была меньше,очень боялась обложку книги про сушёную голову и залепила её пластелином :-[ ПС.Начали создавать много тем о книгах.Не лучше ли сделать раздел "Литература"(обращение к админам и модерам)?

Изменено пользователем Spyro the dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну...Если гоголевский "Вий" считать ужастиком...Больше фильмы люблю - можно попищать изредка от страха :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ээ... у меня завалялась книженция где-то, подаренная когда-то кем-то и зачем-то... называется "как убить монстра" и крупными буквами "ужастики" на лицевой... Она ли это? =)

 

Если да, то ничего подобного... когда читал - было страшно! Нет, конечно, можно сесть за ужастик с ненавистью к нему, неуважением к авторам и твёрдым убеждением о том, что книжка не испугает - тогда она точно не испугает (но какой смысл её читать?). А можно сесть тихо, спокойно, начать читать, считывать слова, которые *немного поэтизма* подобно мазку кисти, одно за другим, наполняют картину воображения всё более яркими красками *конец поэтизма*. И тогда, полностью проникнувшись, погрузившись, так сказать, в историю с головой, поставив себя на место главных героев, начав мыслить так, как мыслят они, быть ими, чувствовать за них, переживать какие-то эмоции, начинаешь бояться! При правильном подходе, даже банальное "БУ!!!" может испугать до коликов :-[. В той книжке, которую я читал, самым страшным моментом было когда ребята, главные герои, убив-таки монстра (или не убив? уже не помню) убежали из дома в лес, наполненный стадами точно таких же чудищ... Уже не помню, что конкретно в тексте побудило меня испугаться, но до сих пор помню пейзаж тёмного леса на фоне заволочённого серыми тучами неба, вид дома, стоявшего в болоте посреди леса и отдалённые завывания, предположительно этих монстров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ууу я люблю ужастики...)))Если никакого ужастика-фильма под рукой нет,то с удовольствием читаю))Хотя иногда я лучше книгу прочитаю про ужасы ,чем смотреть черт знает что по телеку...)))(по телеку в 80 проц случаев сейчас(имхо)показывают не очень хорошие фильмы ужасов...) На мой взляд все эти книженцие маленькие ,на один укус,раз прочел и забыл...(т.е может они и инересные не спорю но одно скажу-маловато будеть!)))Толи дело большая интересная книга ввергающая в дрожь при прочтении(Стивен Кинг Рулеез!)

Изменено пользователем LUPINYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, автор темы имел в виду конкретно серию "Goosebumps" от Роберта Стайна (R. L. Stine). Такие тоненькие книжечки с яркими рисованными обложками, чем-то "Байки из склепа" напоминающими (пример). Прикольные детские страшилки, я их читала, когда мне было лет 11-13. Набрала коллекцию штук этак пятьдесят, потом перестала покупать, когда решила, что переросла их - то есть когда в процессе чтения уже к середине книги стала догадываться, чем кончится. (Автор заставляет читателя думать одно, а на самом деле всё наоборот; вот когда я начала улавливать такие обманки, тогда и наскучило.)

Между прочим, некоторые из "Ужастиков" были экранизированы. Двадцатиминутные серии, по ТВ3 их показывают под названием "Мурашки", сегодня как раз в первый (и, видимо последний :-[) раз посмотрела, попался эпизод "Say Cheese and Die" про прОклятый фотоаппарат; снято, конечно, примитивно (особенно заставка), но актёры ничего так, симпатичные.

 

У Стайна есть ещё одна серия триллеров. Не помню, как называется, но книжки потолще, обложки чёрные, с жёлто-красными языками пламени. Они помрачнее, рассчитаны на детей постарше, объединены общей тематикой - везде фигурируют члены семьи Фаеров (или Фиаров?) из разных поколений, в одном рассказе действие может в наши дни происходить, а в другом - в 19-м веке. Эту серию я тоже одно время собирала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю, автор темы имел в виду конкретно серию "Goosebumps" от Роберта Стайна (R. L. Stine). Такие тоненькие книжечки с яркими рисованными обложками, чем-то "Байки из склепа" напоминающими (пример). Прикольные детские страшилки, я их читала, когда мне было лет 11-13. Набрала коллекцию штук этак пятьдесят, потом перестала покупать, когда решила, что переросла их - то есть когда в процессе чтения уже к середине книги стала догадываться, чем кончится..

Именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ууу классная вещь :dwarf: четыре года назад читал запоями, собрал практически все "первые" и несколько книг "ужастики 2" :dwarf: особенно радовала четырехкнижная серия "Дьявольская кровь", вообще на одном дыхании шел :dwarf:))))

действительно, не особо страшные, но дииииико интересные :dwarf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень нравится "Ужастики". Только я один "Ужастик" прочитаваю за полчаса.

Изменено пользователем topas2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится книги серии "ужастик 2" где можно влиять на сюжет :dwarf: Правда короткие они...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня были практически ВСЕ книги этой серии на тот момент ( год назад ? ) т.е порядка 60 . Но ... Мне не интересно их перечитывать (а сейчас и вобще читать ) из-за этого они были проданы за ... хм ... Гривну за штуку ? Непомню уже .

Изменено пользователем mix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне нравится книги серии "ужастик 2" где можно влиять на сюжет :dwarf:
Влиять на сюжет? Это "choose your own adventure", что ли, когда тебе пишут: "Если ты решил войти в спальню, открой страницу 15, а если подняться на чердак - 27"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Влиять на сюжет? Это "choose your own adventure", что ли, когда тебе пишут: "Если ты решил войти в спальню, открой страницу 15, а если подняться на чердак - 27"?

Ну ды. Хотя основной сюжет полностью продуман автором. Но все равно интересно посмотреть, какой смертью ты умрешь :dwarf:

Изменено пользователем Spayrocks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно. Никогда не любила такие книжки: всегда любопытно было, что же произошло бы в другом случае, приходилось по несколько раз проходить; иногда даже на листочке составляла дерево, какая страница из какой следует )))

Не знала, что и Стайн такие игровые книжки писал. Сейчас заглянула на Википедию - и правда писал :dwarf:

http://en.wikipedia.org/wiki/Give_Yourself_Goosebumps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня этих книг, ну просто завались. :dwarf: С 9ти лет их собирала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не читала ужастики... Но очень бы хотелось почитать чисто из любопытства) Просто интересует, как может быть страшно читать книгу)

Что-нибудь посоветуете? 8))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никогда не читала ужастики... Но очень бы хотелось почитать чисто из любопытства) Просто интересует, как может быть страшно читать книгу)

Что-нибудь посоветуете? 8) )

 

Игра в невидимку

Дьявольская кровь 1-4

Вся нечисть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 semper in motu:

 

Попробуй "Безнадегу" Кинга - http://www.lib.ru/KING/desperat.txt - страшноватая, не знаю, найдешь ты ее затянутой, или нет. Более всех прочих советую "Оно", превосходная, на мой взгляд, книга, длинная, правда, зато интересная и с великолепнейшей концовкой.

 

Кроме того, не могу не упомянуть об отличных книгах Кинга, никак не связанных с мистикой - "Ярости" и "Дорожных Работах" (Все под псевдонимом Бахмана). Не скажу, что они шедевральны, но очень уж хороши.

________________________________________

Пардон, перечитал тему с самого начала, понял, что не те "ужастики" в виду имелись. Но эти книги в любом случае рекомендую.

Изменено пользователем Marauder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я из ужастиков читала книжки такие.. Мм.. Короче ужастики буквами такими "страшными" разные авторы там.. Серия оч нравилась там их на 8 марта подарилиХ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клёвый подаро на 8 марта

 

 

О да Х) Мы ТААК обрадовались Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, сразу ностальгия нахлынула)

Стопочкой лежат томики 1-62, помню, как года два назад все по порядку собирал, весь город оббегал в поисках книжки.)

Особенно нравились Маска Одержимости, Дьявольская Кровь и Улица Страшных Снов (наверно потому, что убил на неё месяц бегания по городу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же как же,помню....Нравилось читать,да и щас могу перечитать...А вторые тоже понравлись,там так сам выбираешь концовку,бывает плохая,бывает хорошая...Вобщем нрава!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть 3 книги про таких себе

 

Ужастиков когда-то их читал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обожаю ужастики Роберта Стайна и Лизы Джейн Смит, особенно мои любимые " Смертельный загар ", " Бумеранг " и люблю и обажаю " Царство Ночи " их вроде 9 частей, но я читала только две " тайный вампир " и " дочери тьмы ". Мне очень понравились эти две части и с удовольствием бы почитала остальные, ток я не знаю где их найти. Если кто знает подскажите плиз, буду очень благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В детстве очень любила их читать. Покупала каждую выходящую книжечку (= Забавные были. Сейчас целую полку у меня занимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×