Перейти к содержимому
Alert

KOREA

Рекомендуемые сообщения

Группа KOREA образовалась в 2003 году в Санкт-Петербурге. За это время команда дала множество концертов и стала ярким представителем Питерской metalcore сцены. Первоначально группа состояла из трех человек: Стас, Саша и Сергей (Farsh), весной этого же года в группу приходит Женя (PJ). Благодаря схожим интересам и стремлению играть экспрессивную музыку, образовался коллектив. С этого момента началась работа над материалом. Первоначальный стиль группы можно было охарактеризовать как нетривиальный metal.

 

Состав:

Сергей Кузнецов - Ударные

Стас Рожденственский - Бас

Евгений Потехин - Гитара, Вокал

Александр Кузнецов - Гитара

 

В своей группе Korea, как и Amatory пользуются русским языком, что, несомненно, делает их ближе к отечественной публике.

 

Весной 2005 года Korea приступили к записи своего дебютного альбома. Пластинка не планировалась быть концептуальной, в нее вошли в основном старые трэки, но с другой подачей и аранжировкой. Запись проходила на студиях «Контакт» и «ДДТ».

 

На своем дебютном альбоме «На сломанных крыльях» музыканты представляют публике качественный metal core. Правда, оригинальность материала можно поставить под сомнение. Уж больно творчество группы похоже на тех же Amatory. С другой стороны, ведь живут же прекрасно по стране сотни клонов Арии, а в данном случае даже о клонировании говорить не приходится. Так, просто похожесть…

 

Оформлен диск простенько, но со вкусом. В восьмистраничном буклете наличествуют тексты песен, информация о записи и составе, благодарности музыкантов и фотография группы. Ничего лишнего, но ничего и не пропущено.

 

Песни группы быстры, агрессивны и напористы. Вникать в них не надо, они просты по своей структуре и, должно быть, неплохо звучат на концертах. Очень энергичная музыка, записанная в то же время с душой.

 

Хороший дебют перспективной команды. Остается надеяться, что Korea найдет свой стиль, и второй альбом группы будет оригинальнее.

 

После выхода альбома Korea интегрировали в свою музыку элементы math, death металла. Поменяв стилистику и звучание группа готовит новый материал, экспериментируя с разнообразными музыкальными стилями и направлениями.

--------------------------------

Скачать можно здесь

Изменено пользователем Alert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×