Перейти к содержимому
dolly

Книга-сериал "Рэдволл"

Рекомендуемые сообщения

«Рэдволл» — один из самых издаваемых в мире приключенческих сериалов. Выходящие в нем книги снискали автору Брайану Джейксу славу одного из популярнейших писателей. Необыкновенную любовь завоевали книги серии и у юных российских и белоруских читателей.

 

 

Кто читал прошу откликнитесь

post-2063-1190286213_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхе-кхе... Есть уже тема про Рэдволл в разделе Мультфильмы. Так что советую эту закрыть :-[

v3: ворн за самомодерацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там было про мультфильм "Рэддвол", а эта тема кажется про книги... :)

Изменено пользователем Spayrocks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не кажется а именно про книги!

Я думаю это просто шедевры письменного искуства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, что шедевры...

Изменено пользователем Shadow the Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не совсем согласна, что шедевры. Тоесть, первая книга (Воин Рэдволла) была замечательной, а вот вторая, третья и следующие уже показались мне не такими интересными. Еще у меня создалось впечатление, что автор иногда забывал, что пишет про зверей, и писал так, какбудто его персонажи люди. Например, помните тот момент, когда Клуни Хлыст и его войны штурмовали аббатство и пытались перелезть окружавшую его стену, забравшись на огромное старое дерево, но его верхние ветки были тонкими и не могли выдержать их? Так вот, напрашивается вопрос, какого размера было аббатство, в котром жили мыши, кролики и другие мелкие зверушки, что его стены доставали до таких верхних и тонких веток деревьев, что эти ветки не могли даже выдержать вес крыс? И, если читать внимательно, то подобных несоответствий можно найти несколько.

 

PS: Кстати, вы заметили, что на обложке первой книги написанно: "Дружба, честь, доброта и отвага. Настоящие приключения!" А на обложках всех следующих просто: "Настоящие приключения!" Видимо, с дружбой, честью, добротой и отвагой что-то случилось и их там уже нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, мир действительно описан довольно неточно и не очень подробно. Все элементы мира остаются на усмотрение читателя. Ляпы присутствуют, но я на них внимания не обращаю...

Кстати, после прочтения сериала с именем "Клуни" у меня в последнюю очередь ассоциируется известный актер)) интересно, это слуачайность? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал довольно давно первую книгу) В принципе - понравилось, если попадется под руку - перечитаю обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал первые две книги, мне понравилось. Буквально вчера купил четвёртую (третей не было).

Интересный мир. Там я нашел именно ту изюминку которую давно потеряло современное фентези. Собираюсь при возможности перечитать всю серию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дома лежит почти весь сериал, приобретенный еще черти когда ;D

Иногда достаю, перечитываю... Муррррчательно :)

 

Особенно мяу прет с тамошних кротов, барсуков и кроликов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно скачал из библиотеки "Альдебаран" и прочитал пока первые три книги: "Воин Рэдволла", "Котир" и "Маттимео". Действительно прекрасные книги. Как сказано в книге "Котир", «Это удивительная повесть о любви и битвах, о дружбе и вражде, о великих событиях и отважных подвигах.» Те же слова можно отнести и к остальным книгам. Одна из вершин человеческого духа. Именно человеческого, потому что, как и в остальных сказках о животных - хоть народных, хоть авторских, - здесь выведены люди, просто "переодетые" в животных.

А "ляп", или, точнее, несоответствие, я пока заметил только одно. В первой книге аббат Мортимер говорит Матиасу: «Мартин ... сразился с врагами в одиночку; и он прогнал их прочь из Страны Цветущих Мхов. ... Мыши нашли его в снегу, истекающего кровью.» А из второй книги мы узнаём, что Мартин, конечно же, был не один, и что решающая битва произошла летом. Возможно, автор, когда писал вторую книгу, не всё помнил, что же было в первой. Но это противоречие небольшое и легко устранимое - достаточно убрать из первой книги слова "в одиночку" и "в снегу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала "Воин Редволла" и "Поход Матиаса". Обожаю эти книжки! Читала с упоением! Так красиво описано, интересные персонажи, приключения... Даже слов не хватает! Но в общем, отличные книги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с большинством мнений - но я читал, когда я ещё учился в 5 классе. Почему-то запомнились лишь Матиас и... Слэгар. Не знаю, почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочла первую - Воин Рэдволла, и Саламандастрон (не спрашивайте, почему такой резкий скачок).

Первая часть больше впечатлила.

Читала первый раз лет в 11-12, сейчас кажется детской сказкой.

А мультик смотрела лет этак 8 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ня))Рэдволл-это тема,на которую я могу трепать без умолку.Это не только моя самая любимая книга или мултсериал-форум рэдволл.ру сиграл в моей жизни одну из главных ролей.Я люблю Рэдволл)))**

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех, да, Рэдволл стоит у меня на том же уровне, что и КВ))) обе серии достаточно суровы и жестоки, и в обоих присутствует любимый мною фурризм)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рэээдвол..Люблю эти книги!Проблема только в том, что я не знаю,сколько в ней частей..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще помню когда я малой был я его по телевизору смотрел, потом уже года через 4 читал книгу. Хорошая книга, завлекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рэээдвол... Люблю эти книги! Проблема только в том, что я не знаю, сколько в ней частей..)

Я слышал о 21 ныне существующей части. Уже скачал из "Альдебарана" 15 частей. Правда, часть 7 ("Колокол Джозефа") мне понравилась гораздо меньше, чем первые шесть, и я никак не могу её преодолеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я слышал о 21 ныне существующей части. Уже скачал из "Альдебарана" 15 частей. Правда, часть 7 ("Колокол Джозефа") мне понравилась гораздо меньше, чем первые шесть, и я никак не могу её преодолеть.

"Колокол Джозефа" - это 7 часть?!Упс...У меня она проходит, как вторая..)

А почему она не приелась?

Изменено пользователем Микуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему она не приелась?

"Не приелась" - это я не понял, в каком смысле. Просто книга 7 не производит такого сильного впечатления, как первые шесть (особенно первые три: "Воин Рэдволла", "Котир" и "Маттимео" - эти являются самыми сильнодействующими).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Не приелась" - это я не понял, в каком смысле. Просто книга 7 не производит такого сильного впечатления, как первые шесть (особенно первые три: "Воин Рэдволла", "Котир" и "Маттимео" - эти являются самыми сильнодействующими).

Извините, я не так выразилась..

Теперь понятно, почему.

Ведь впринципе,там развиваются одни и те же события, меняются лишь герои и антураж..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё так, но в первых трёх книгах особенно остро чувствуется дух крепкой, нерушимой дружбы. Я, как говорят, просто физически ощущаю, как каждый из Наших сделает для другого абсолютно всё, что сделал бы для себя, и даже больше. В следующей тройке книг ("Мэриел", "Саламандастрон" и "Мартин Воитель") это чувство уже притупилось, в книге 7 - ещё более. Надеюсь, что, когда доберусь до книги 8 - "Изгнанник", станет снова лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,это всё и впрямь так,жаль,что такое редко встретишь в реале...Я тоже надеюсь. Но знаете, мне не слишком хочется, чтобы над моей излюбленной книгой издевались...Сегодня в Интернете наткнулась на расчудесное сообщение, будто бы некий писака задумал вместо истиного автора писать продолжение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книга супер.

Пару раз мельком читала первую книгу, взятую у подруги. Но мне не нравится брать книги у кого-то, потому что придётся отдать, когда может, влюбишься в неё.

В смысле, она тебе очень сильно понравится..

В общем, искала по магазинам - нету. Давно это было - может, когда была в четвёртом классе...

Люди, плиз, подскажите - кто из Белгорода? Где у нас продаётся эта книга?

Просто начала недавно читать Котов Воителей, и чем-то мне напомнило Рэдволла...

Раньше прям по всему центру искала - нету.

Была бы очень рада узнать, где они есть. Хотя бы на Харьковской горе.

А цена неважна.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, вы очень удачно подняли тему. Как зашёл в эту тему - прямо окунулся в детство, во времена, когда просто обожал эту серию. Помню, как перечитывал эти потрясающие романы по многу раз, особенно мне нравился самый первый - Воин Рэдволла. Ещё хорош был "Поход Матиаса". Эх, ностальгия...

К сожалению, книг у меня уже не осталось... Ну и ладно, прямо сейчас скачаю в электронном виде и буду снова перечитывать эти замечательные произведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна из любимейших серий книг.  Очень жаль, что её автор погиб от сердечного приступа =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень люблю серию Рэдвола, очень привлекает атмосфера, созданная автором, когда читаешь, полностью погружаешься в этот мир, забывая, что книга написана для младших подростков :D Досадно, что прочитав одну книгу, можешь считать, что прочитал все - автор выбрал для себя схему и клепал по ней, а ведь на такой основе можно было разгуляться и создать более разнообразные истории. А еще мне не нравится, что все хищники заведомо злодеи, за редкими исключениями :<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожаление, моё знакомство со вселенной Рэдволла ограничивается одним лишь просмотром мультсериала. Может кто знает, реально ли найти и купить книги серии в Москве на английском? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×