Перейти к содержимому
Dan

Power Ups

Рекомендуемые сообщения

Если такая тема уже есть, извиняйте, поиск ничего вразумительного не дал. Так вот, хотелось бы знать сколько и какие апы есть в этих играх ( типа лайт даш, мистик мелоди и проч).Всётаки хочется знать, вдруг что - то упустил. И не надо говорить, мол поищи в соответствующей теме. Заранее спасибо.

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема помойму существует тока про SA2 а про SA или что-то что? SADX?

 

P.S. Тема про SADX - http://forum.sonic-world.ru/index.php?showtopic=143 SA2 - http://forum.sonic-world.ru/index.php?showtopic=727

Изменено пользователем sahsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта темя именно про Павер Апы, просят дать полный список. Задовать один и тот же вопрос в разных темах не очень.

А вообще когда список будет составлен, то тему скорее всего закроют.

Изменено пользователем Квитрон X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мануальчик по повер-апам в ДХ для новичков и не только (английские названия,которые я не помню,помечаются "?"):

 

Для Соника (Sonic the hedgehog):Световые ботинки (Light Shoes),Кристальное кольцо (Crystal Ring) и Древний Свет(Ancient Light).

Световые ботинки позволяют перемещатся по линиям колец.Находятся в канализации,которая около места битвы Соника с Хаосом.Кристальное кольцо уменьшает время набора силы для Светового рывка (Light Dash).Находится в комнате в гостинице,нужно достать с помощью Светового рывка.Древний свет позволяет делать Light Speed Attack (Быструю световую атаку),которая уничтожает всех врагов поблизости.Находится на камне около входа на уровень Red Mountan (Красная гора).

 

Для Тэйлза (Miles "Tails" Prower"):Брошка (Rythm Badge),ускорители для ботинок (Jet Anklet).Брошка позволяет делать беспрерывную и более большую в радиусе атаку хвостами.Находится в древних Мистических руинах (нужно брать её сразу,иначе потом не достанете).Ускорители,естествено,увеличивают скорость передвижения и полёта.Находятся в комнате,в которую можно проникнуть через люк над канализацией около Twinkl Park (Мерцающий парк).

 

Для Наклза (Knickles the echidna):Копалки (Shovel Claw;),Боевые рукавицы (Fighting Gloves).Копалки позволяют копать,находятся в пещере рядом с мастерской Тэйлза.Боевые рукавицы позволяют делать самонаводящуюся атаку.Находятся на скале над домом Бига в джунглях.

 

Для Эми (Amy Rose):Перо воина (Warrior Feather),Большой молот (Long Hammer).Перо воина позволяет делать крутящуюся атаку с молотом.Можно выиграть в мини-игре на корабле Эггмана,если побить рекорд.Большой молот увеличивает радиус этой атаки,но точно не уверена.Его можно выиграть в той же самой игре,побив свой рекорд.

 

Для Гаммы (E-102 Gamma):Джет пак (Jet pack),Лазерная пушка (Laser gun).Джет пак позволяет парить недолгое время,находится в одной из комнат Эгг Кэриера (Egg Carier).Большая пушка находится в противоположной комнате,сначала она под водой,но потом вода исчезнет и можно будет спокойно взять её.

 

Для Бига (Big the cat)(ооо,рыболовный набор):Спасательный пояс (Self Belt),Удочка (?),пять наживок.Спасательный пояс держит Бига на воде,находится в ледяной пещере в Мистических руинах.Удочка увеличивает длину лески.Находится в доме Бига.Наживки так же позволяют ловить крупную рыбу.Находятся: в канализации около Мерцающего парка,в одной из пещер джунглей,на уровне Ice Cap (Пик льда) под водой,в тюрьме Эгг Кэриера и ещё одна находится там,где находится ускорительный повер-ап Тэйлза.Попасть туда можно только на приставке Дримкаст (Dreamcast),набрав код.

 

Тэкс,вроде всё.Если нашли неточности - скажите.Буду благодарна,если кто-нибудь напишет такой мануал по повер-апам СА2. ^^*

Изменено пользователем Spyro the dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в это SA2 скажите предметы))

Изменено пользователем sahsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic: Ancient Light.

Tails: Rythm Badge и Jet Anklet соответсвенно.

Knuckles: Shovel Claw; Fighting Gloves - то же самое что и Light Speed Attack у Соника, делается так же.

Amy: Warrior Feather; Long Hammer (вроде).

E-102: Просто Jet Pack и Laser Gun. Пушка увеличивает радиус взрыва от ракет (двух зайцев одним кирпичём).

Big: Self Belt; спининг как называтся не помню, но он увеличивает длинну лески.

 

Это всё для DX, про SA2 ручки писать отвалятся.

Изменено пользователем Дон Сальери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic Adventure 2 (and ": Battle") Power-ups:

Написано за 25 минут, самим. Где моё звание "Стальные Руки"? XD

 

Sonic The Hedgehog:

Light Shoes: позволяют совершать Lightspeed Dash. Встаём перед линией колец и один раз жмём на "действие".

Bounce Bracelet (?): в прыжке нажимаем "действие", Соник начинает вести себя, как резиновый мячик. С помощью этого можно атаковать врагов, которые находятся прямо внизу, а также забираться на стены, не доступные для обычного прыжка.

Flame Ring: Somersault и Bounce начинают прошибать металлические ящики.

Magic Glove: позволяет мгновенно (!) уничтожить противника. Подходим достаточно близко, нажимаем "смена действия" и "действие". Враг уничтожается, а в руках появляется он же, но уменьшенный, и в шарике. Им можно кинуть в другого противника.

Actient Light: см. его же, но в списке SADX.

 

Miles "Tails" Prower:

Booster: даёт возможность парить. Зажимаем в прыжке кнопку "прыг-прыг".

Bazooka: Пушка уничтожает металлические ящики.

Blaster (?): Аналогично Laser Gun в списке SADX, относится к Missle Attack.

 

Knuckles The Echidna:

Shovel Claw: см. его же в списке SADX.

Heavy Gloves (?): атаки уничтожают металлические ящики.

Air Necklace: позволяет неограниченно долго дышать под водой.

Treasure Goggles (?): жмём на земле несколько раз "смена действия" и "действие". Позвояет видеть спрятанные предметы. Необходимо для нахождения И.Х. на Hard Mode, не более того.

 

Shadow The Hedgehog:

Air Shoes: см. Light Shoes у Соника.

Ancient Light: см. его же у Соника.

Flame Ring: см. его же у Соника.

 

Eggman:

Booster: см. его же у Теилза.

Big Cannon (?): см. Bazooka у Теилза.

Laser Blaster: см. Blaster у Теилза.

Protection Armor: Увеличивает Healthbar на четверть.

 

Rouge the Bat:

Pick Nails: см. Shovel Claw у Наклза.

Iron Boots: см. Heavy Gloves у Наклза.

Treasure Scope: см. Treasure Goggles у Наклза.

 

Также у всех персонажей есть Mystic Melody: позволяет использовать небольшие пьедесталы на уровнях. Результаты варьируются: черная дыра, появление платформ, появление пружины или пружин и т.д. Используется почти всегда для миссии по нахождению Чао.

Изменено пользователем Ilsor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А последняя наживка для удочки Бига золотая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы уж меня простите, но где в SA2 Anctient light? вот в ДИКС я помню, там он вроде нужен был для того, чтобы обезъяну убить. и где treasure scop у ружи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic Adventure 2 Power-up locations:

Частично по заказу Dan'а. XD

 

STH:

Light Shoes: Невозможно пропустить. Перед первой линией колец над водой в Metal Harbor зацепитесь за крюк слева.

Bounce Bracelet (?): Валяется прямо на дороге в Pyramid Cave. Историю можно пройти и без этого поверапа, кстати.

Flame Ring: Crazy Gatget, перед первой пачкой метал. ящиков, загораживающих проход. Нужно переключить гравитацию вниз и залезть на возвышенность позади. (?)

Magic Glove: Уровень City Escape. Сразу после пробежки по зданию вниз. Разбейте Боунсом метал. ящики в земле.

Actient Light: Green Forest. Комната, где вас с обьятьями встречают три наземных робота и один летающий золотой. Перед выходом поверните в противоположную сторону. Камера сместится, и взору откроется летающий робот. Далее цепочкой Хомингов к платформе.

 

M"T"P:

Booster: Просто сверните налево перед первой слишком широкой пропастью в Mission Street.

Bazooka: Уровень Eternal Engine, невозможно пропустить. Если память мне не изменяет, то где-то наверху перед стеной из метал. ящиков.

Blaster (?): В финальной комнате Prison Lane уничтожьте летающего робота, который спрятался возле стены (в SA2:B его видно при подсчёте очков), и проходите в открывшийся проход у дальней стороны помещения.

 

KTE:

Shovel Claw: Просто полетите прямо в Pumpkin Hill.

Heavy Gloves (?): Коридор Red Chamber в уровне Death Chamber. Уничтожьте деревянные ящики, закрывающие дверной проём у боковой стены.

Air Necklace: Aquatic Mine. Переключите уровень воды на 3, отыщите самый низкий (их всего два) "кармашек" в главном зале и залезайте туда. Знайте - затем нужно очень долго плыть. Запаситесь терпением и кислородом.

Treasure Goggles (?): На уровне Meteor Herd уничожьте дверь, напротив которой находится маленькая желтая платформа с метеором, а затем залезайте во внутрь "башни" в центре уровня.

 

ShTH:

Air Shoes: Перед первой линией колец над пропастью в уровне White Jungle сверните направо и падайте в отверстие в земле. Историю можно пройти без поверапа.

Ancient Light: Уровень Sky Rail, первый ящик Чао. Встаньте слева от ящика, в воздуже появится робот. Дальше используйте Хоминги, пока вас не вышвырнет на вершину горки.

Flame Ring: Radical Highway. В месте с одинокой тройной пружиной и самолётом, после прыжку на пружине, поверните против камеры.

 

Dr.^^*/color]

Booster: "Безконечная комната" в Lost Colony. Просто уничтожайте ящики, используйте титановые ящики как лестницы, чтобы подняться на второй этаж.

Big Cannon (?): Перед первой пачкой метал. ящиков в Weapons Bed, уничтожьте динамит слева на ангаре.

Laser Blaster: Комната перед Level Three Security Door. Уничтожьте цистерны у стены, а также ящики за цистернами. Открется коридор к поверапу.

Protection Armor: В одном из спусков по "трубе" c большим количеством платформ, активируйте ракету и летите к тому месту, куда она полетела.

 

RTB:

Pick Nails: Уровень Egg Quarters, зона Egg Fish Chamber. Активируйте ракету и входите в открывшийся коридор перед бассейном.

Iron Boots: Mad Space, на круглом планетоиде с гравитацией. Лежат в "домике" на "северном полюсе".

Treasure Scope: Security Hall. Желтый сектор "C". Активируйте Mystic Melody Entity (руины) и разбивайте метал. ящики возле одной из появившихся платформ.

 

Описывать нахождение Mystic Melody я не буду. Во-первых, это муторно; во-вторых, это долго ; в-третьих, это уже сделали за меня в других темах. ;D

 

З.Ы. 900 пост!! Вот таким должен быть юбилей - обьемным, красивым и полезным. =)

Изменено пользователем Ilsor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аффтор, не пробовал гайдами пользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите а где искать боевые рукавцы для наклза? Никак не могу найти в джунгли...

Нарисуйте в карту где она находиться!

Изменено пользователем sahsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Находятся на скале над домом Бига в джунглях.

По-моему,всё понятно.В смысле карту?Неужели так трудно поискать над домом Бига?Ещё можно как только войдёшь в джунгли,лететь вправо.

Изменено пользователем Spyro the dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что вот тут чтоли? Если да то где Up грейд?

Изменено пользователем sahsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только не говори,что у тебя Наклз не умеет лазить по стенам :russian: ну вот,может со скринами понятней.Она длинная и плоская,можно сказать,полог.Да,там!Ты доходил до её конца?

Изменено пользователем Spyro the dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ТАМ но где АПгрейд то??

 

Всё разобрался, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот решил написать, какие апы обязательно нужны для прохождения сюжета:

Sonic Adventure 2

 

Sonic

Light Shoes

Bounce Bracelet

Flame Ring

 

Tails

Booster

Bazooka

 

Knuckles

Shovel Claw

Heavy Gloves

 

Shadow

вообще без ни чего

 

Dr.Eggman

Booster

Big Cannon

 

Rouge

Pick Nails

Iron Boots

 

Sonic Adventure

 

Sonic

 

Light Shoes

Ancient Light

 

Tails

 

ничё не надо

 

Knickles

 

Shovel Claw

 

Amy

 

ничего

 

E-102 Gamma

 

Jet pack

 

Big

 

ничё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonic Adventure

...

Tails

ничё не надо

 

Wrong. :) Без значка, позволяющего совершать продолжительную атаку, невозможно найти Тикал для продолжения сюжета.

 

И, кстати, в Sa2 Bounce Bracelet тоже не нужен. =)

Изменено пользователем Ilsor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shadow

вообще без ни чего

 

а как же возможность проходить по путям колец?! ты думал что пишешь?!

 

И, кстати, в Sa2 Bounce Bracelet тоже не нужен. =)

 

тот же самый вопрос! ты или не знаешь о чём речь или не прошёл до тоготех моментовгде он нужен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тот же самый вопрос! ты или не знаешь о чём речь или не прошёл до тоготех моментовгде он нужен!

 

Просто те места можно наловчиться проходить и без браслета.

=)

Изменено пользователем Ilsor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто те места можно наловчиться проходить и без браслета.

=)

 

 

если покажешь мне фотки, то я поверю. а так он обязателен! если выложишь фотки и докажешь обратное, то я не буду придираться к обязательности этого апгрэйда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если покажешь мне фотки, то я поверю. а так он обязателен! если выложишь фотки и докажешь обратное, то я не буду придираться к обязательности этого апгрэйда.

Насколько я знаю, есть только два места, где Bounce "нужен" - зеленый блок в Crazy Gatget и ящики в полу на уровне Final Rush. Всё остальное можно пройти без Баунса, не думая. Так? ;D

Sa2, там начиная с 5'45''00 можно посмотреть, как автор обошел засаду на Final Rush без баунса и обошел зеленый блок в Crazy Gatget. Правда, автор-таки использовал Баунс в последнем случае, но если не действовать как он, а просто приземлиться на желтый блок (и затем проходить обычным маршрутом), то можно пройти. Без баунса. Ну как, я доказал ненужность апгрейда? =)

З.Ы. Трюк на Final Rush мне так и не дался, но факт есть факт - трюк возможен.

З.З.Ы. Могу скинуть безбаунсное прохождение Pyramid Cave и Crazy Gatget в формате .MOV (насколько я знаю, это Quick Time Player).

Изменено пользователем Ilsor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

классная вещь! теперь верю что обязателен спиндэш! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
классная вещь! теперь верю что обязателен спиндэш! =)

Да?? У мя нечего не происходет просто убираеться от стены справо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да?? У мя нечего не происходет просто убираеться от стены справо...

 

 

ты про видео или про спиндэш?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты про видео или про спиндэш?!

Про спиндэш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×