Перейти к содержимому
Knukles

Mobile Suit Gundam Wing

Рекомендуемые сообщения

by Banshee: Две темы объединены

 

Юзал поиск, темы не нашёл.

 

Кто-нить сморел? Я пока посмотрел 1 Серию с Wing серии 1995 года, 5 серий с SEED серии и 1 SEED Destiny серии. Единственное, чего я ещё не понял, так это в каком году происходит действие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Винг - стокакойто гоАС или примерно 23ХХ. Причём Винг с другими сторилайнами не связан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посморел ещё 2 серии Винга, запутался ещё больше. Почему чел с косой в конце второй серии стрелял в Хииро, а в третьей помог ему сбежать? И сколько сторон ведут войну?

 

Пока я заметил связь между SEED и SEED Destiny.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

195 год от начала колонизации космоса. Идет война между космическими колониями и Земной Федерацией. Поступает информация об операции "Метеор" - перевозу на Землю новое, невиданное ранее оружие для борьбы с землянами. Лейтенанту Зэксу первому повезло сразиться с мобильным воином неизвестного типа, который оказался просто-таки неуязвим! Вопреки первоначальной информации, мобильный воин не должен был перевозить оружие. Он сам был совершенным оружием - гандамом. Вскоре появляются еще четыре гандама. Все они действуют в разных точках планеты, потом объединяются и уничтожают верхушку Земной Федерации. Но смену Федерации приходит другая, более могущественная организация, глава которой и развязал эту войну. И он вовсе не хочет уходить проигравшим...

* * *

Мне кажется, что это великолепное аниме. Прекрасно показаны все главные герои (которых, кстати, немало). Поначалу все разделены на черное и белое, но потом уже начинаешь путаться - а кто, все-таки, тут плохой? Или таковых вовсе нет? Все главные герои совершают и плохие и хорошие поступки. Все одинаково замешаны в войне - невиновных нет. При этом все их поступки согласуются с их характером (ни одного промаха!), причем каждый герой строго индивидуален. Гандамы - на высоте. Великолепнейшие мехи из всех, что мне доводилось видеть (даже евы на меня такого впечатления не произвели). При этом, есть несказанные вещи, например

что такое "сердце космоса", и кто им является? Почему Сандрок защитил Кватре? Почему Катрина решила, что Трова - ее брат?

Мало рассказано о прошлом героев, чтобы восстановить все белые пятна, нужно прочитать мангу, которую, к сожалению, достать сложно. Радует, что нет "девачег в брюках" - мальчиков, которые ведут себя, ну совсем как девочки. Хорошо показаны эволюции характеров.

Подводя итог вышенаписанному, хочу сказать: все это мое мнение, и я не претендую на роль истины в последней инстанции. Кому-то это аниме понравится, кого-то от него затошнит. Но лично я люблю это аниме всей душой.

* * *

З. Ы. если такая тема уже есть - я ее, во всяком случае, не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gundam Wing, написано же... есть еще Gundam Seed, Gundam X, MS Gundam (самый первый, насколько я помню).

Приведи сначала хронологию, плз с точными названиями,

В смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том что Гандамов было много. Есть даже варианты хронологий - какой за каким смотреть а какой - не смотреть. Есть "новый" Гандам Сид, есть старые ^^* Насколько я помню, были целые баталии о том, какие считать частью гандама а какие нет.

Я совершенно согласен, что в названии темы написано "WING" - но, обсуждая такой... мегапроект, как Гандам, стоит написать и о других сериях, и сказать как они связаны друг с другом =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наю, что Гандамов много. Кстать, я слышал, что в конце года выходит новый. Но дизайн лиц гандамов мне не оч понравился, напоминает Гандама с Турн а Гандам.

post-405-1190113163_thumb.png

Изменено пользователем Knukles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ммм... Дело в том, что у меня нет возможности посмотреть другие аниме с Гандамами... Хотя хотелось бы ^_^

Изменено пользователем Yumako the Bat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ммм... Дело в том, что у меня нет возможности посмотреть другие аниме с Гандамами... Хотя хотелось бы ^_^

Стучи в асю ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

#01 Мобильный воин ГАНДАМ - ТВ (43 эп.), оригинальный сериал, 1979

#02 Трилогия Мобильный воин ГАНДАМ (фильм 1) - п/ф, краткое изложение оригинального сериала, 1981

#03 Трилогия Мобильный воин ГАНДАМ (фильм 2) - п/ф, продолжение, 1981

#04 Трилогия Мобильный воин ГАНДАМ (фильм 3) - п/ф, продолжение, 1982

#05 Мобильный воин ГАНДАМ: Скрытая Однолетняя война - OAV (3 эп.), spinoff (ответвление сюжета) оригинального сериала, 2004

#06 Мобильный воин ГАНДАМ: Апокалипсис 0079 - OAV (3 эп.), продолжение, 2006

#07 Мобильный воин ГАНДАМ: Восьмой взвод МС - OVA - OAV (12 эп.), spinoff (ответвление сюжета) оригинального сериала, 1996

#08 Мобильный воин ГАНДАМ: Восьмой взвод МС - Фильм - к/ф, краткое изложение OVA, 1998

#09 Мобильный воин ГАНДАМ 0080: Карманная война - OAV (6 эп.), spinoff (ответвление сюжета) оригинального сериала, 1989

#10 Мобильный воин ГАНДАМ 0083: Память о Звездной пыли - OAV (13 эп.), продолжение, 1991

#11 Мобильный воин ГАНДАМ 0083: Последний блиц Зеона - п/ф, краткое изложение OVA, 1992

#12 Мобильный воин Зета ГАНДАМ [ТВ] - ТВ (50 эп.), продолжение, 1985

#13 Мобильный воин ГАНДАМ: Новый опыт 0087 - Зеленые дайверы - к/ф, spinoff (ответвление сюжета), 2001

#14 Мобильный воин Зета ГАНДАМ - Новый перевод (фильм первый) - п/ф, краткое изложение ТВ-сериала, 2005

#15 Мобильный воин Зета ГАНДАМ - Новый перевод (фильм второй) - п/ф, продолжение, 2005

#16 Мобильный воин Зета ГАНДАМ - Новый перевод (фильм третий) - п/ф, продолжение, 2006

#17 Мобильный воин ГАНДАМ Зета Два - ТВ (47 эп.), продолжение, 1986

#18 Мобильный воин ГАНДАМ: Ответный удар Чара - п/ф, продолжение, 1988

#19 Мобильный воин ГАНДАМ Эф-91 - п/ф, продолжение, 1991

#20 Мобильный воин ГАНДАМ Виктория - ТВ (51 эп.), продолжение, 1993

#21 Мобильный воин Джи-ГАНДАМ - ТВ (49 эп.), развитие вселенной оригинального сериала, 1994

#22 Мобильный ГАНДАМ Дубль-вэ [ТВ] - ТВ (49 эп.), развитие вселенной оригинального сериала, 1995

#23 Мобильный ГАНДАМ Дубль-вэ OVA - OAV (4 эп.), нарезка ТВ-сериала, 1996

#24 Мобильный ГАНДАМ Дубль-вэ: Бесконечный Вальс OVA - OAV (3 эп.), продолжение, 1997

#25 Мобильный ГАНДАМ Дубль-вэ: Бесконечный Вальс - Фильм - п/ф, киноверсия OVA, 1998

#26 Мобильный ГАНДАМ Икс - ТВ (39 эп.), развитие вселенной оригинального сериала, 1996

#27 ГАНДАМ: Объединение [ТВ] - ТВ (50 эп.), развитие вселенной оригинального сериала, 1999

#28 ГАНДАМ: Объединение (фильм первый) - п/ф, краткое изложение ТВ-сериала, 2002

#29 ГАНДАМ: Объединение (фильм второй) - п/ф, продолжение, 2002

#30 Мобильный воин ГАНДАМ: Эволюция - OAV (15 эп.), приложение к оригинальному сериалу, 2001

#31 Гандам: Приказано взлететь - короткометражный клип, клип к 20-й годовщине выпуска Гандамов, 1998

#32 Мобильный воин ГАНДАМ: Поколение - ТВ (50 эп. + спэшл), развитие вселенной оригинального сериала, 2002

#33 Мобильный воин ГАНДАМ: Поколение - Вариации - OAV (2 эп.), приложение, 2004

#34 Мобильный воин ГАНДАМ: Поколение (фильм 1) - ТВ-спэшл (2 эп.), краткое изложение ТВ-сериала, 2004

#35 Мобильный воин ГАНДАМ: Поколение (фильм 2) - ТВ-спэшл (2 эп.), продолжение, 2004

#36 Мобильный воин ГАНДАМ: Поколение (фильм 3) - OAV (1 эп.), продолжение, 2004

#37 Мобильный воин ГАНДАМ: Судьба поколения [ТВ] - ТВ (50 эп.), продолжение, 2004

#38 Мобильный воин ГАНДАМ: Судьба поколения (спэшл) - ТВ-спэшл (1 эп.), ремейк окончания ТВ-сериала, 2005

#39 Мобильный воин ГАНДАМ: Старгэйзер - ONA (3 эп.), spinoff (ответвление сюжета) ТВ-сериала, 2006

#40 Мобильный воин ГАНДАМ: Судьба поколения (фильм 1) - ТВ-спэшл (1 эп.), краткое изложение ТВ-сериала, 2006

#41 Мобильный воин ГАНДАМ: Судьба поколения (фильм 2) - ТВ-спэшл (1 эп.), продолжение, 2006

#42 Мобильный воин ГАНДАМ: Судьба поколения (фильм 3) - ТВ-спэшл (1 эп.), продолжение, 2006

#43 Мобильный воин ГАНДАМ: Судьба поколения (фильм 4) - ТВ-спэшл (1 эп.), продолжение, 2007

#44 Мобильный воин ГАНДАМ 00 - ТВ (25 эп.), развитие вселенной оригинального сериала, 2007

П.С. я огромный фанат серии ,хотя видел мало сериалов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, мне определенно есть, что смотреть в ближайшие несколько лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что,какие ассоциации ,чувства вызвал последний сериал - Mobile Suit Gundam 00 ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×