Перейти к содержимому
FlinkTH

Могила Светлячков

Рекомендуемые сообщения

Пожалуй, мне трудно припомнить, чтобы что-либо иное, будь то аниме или фильм, производили настолько сильное впечатление, которое, подозреваю, останется со мной на всю жизнь! Неповторимое по силе аниме о том как война искривляет и ломает судьбы людей, и о том как обстоятельства бывают сильнее чем самые стойкие люди. После авианалета двое детей - мальчик Сэйта и его младшая сестра Сэцуко после авианалета потеряли все, и им пришлось выживать самим в это страшное время. В то время, когда родные отворачиваются от тебя и попрекают куском хлеба, когда во время разговоров о погоде как-бы невзначай упоминают о нормах отпуска дров для кремирования, когда дети видят как по улицам волокут трупы, которые когда-то были их соседями и близкими... Незачем описывать остальное - это нужно просто увидеть и почувствовать... почувствовать и понять, что война может нести с собой только боль и разрушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не слышал, но посмотреть уже хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне бы узнать название по японски...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот главные герои картины:

 

graveyo7.th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не досмотрела до конца это правда что в конце брат убьет сестру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, насчет убъет или не убъет.

Я не смотрел.

Но даже старый пошляк и извращенец Кинтаро рыдал после сеанса.

Кстати, это аниме относится к тем, которые распространяются бесплатно - кинотеатры его не покупают и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Irma TH: Нет, не убьет, правда в конце сам он тоже погибнет. Но концовка там - это что-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удаф...первые коменты и уже противно там быть. А это конкретное аниме стоит посомтреть. В первый раз попалось в районе 90х, а может и в 88-89, некоторые сцены в памяти отпечатались, но за давностью забылось. Несколько лет назад диск с ним был добыт, повторный просмотр - как в первый раз. Короче, всем смотреть и коментировать тут больше нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Удаф...первые коменты и уже противно там быть.

Ну, а ты дальше почитай. Каменты под Могилой светлячков - это ещё так, ты под Призраком в доспехах каментов не видел :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересное аниме, но Босоногий Ген мне в этом плане больше понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Blaze The Echidna: Рад что ты посмотрел! :dwarf: И разделяю твою току зрения - просто Могила светячков более взрослое произведение, Гэн - как ни крути все же детское аниме и не оставляет столь сильного осадка, как это делает Могила светлячков. да и у картин совершенно разные задачи - у Гэна поднять дух у подрастающего поколения, а у Могилы светлячков - показать все как было на самом деле во время войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну детское недетское не знаю, но мне всё же приятнее смотреть на правильно воспитанного маленького мальчика, чем на не совсем адекватного в своём поведении подростка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Blaze The Echidna: Ну все-таки Гэн был не один - у него была мать, был брат и мальчик которые впоследствии заменил его. Тут еще возраст сказался - Гэн не мог всесторонее оценить ситуацию, и продолжал вести себя как ребенок, то есть так, как считал нужным и правильным(Так оно на самом деле и было - Гэн является образцом для подражания!). Он гораздо более легко приспособился - его не шокировали все пережитые ужасы - он видел лишь изменившиеся условия и необходимость как-то выживать! Что же касается Сэйты то он в силу начавшегося переходного возраста оценивает все иначе! Парень с гораздо большим трудом воспринимает все новое и стремится чтобы все было максимально приближено к той норме, к которой он привык, совершенно не понимая того, что времена уже не те и что поступая так он попросту не выживет! Так оно, в-общем-то, и случилось... Ведь поведи себя Сэйта в некоторые моменты более взросло и обдуманно - у истории был бы совешенно другой финал, но мы имеем что мы имеем - сложно судить Сэйту какой бы точки зрения мы бы не придерживались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно говоришь, спорить не стану :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересное аниме, но Босоногий Ген мне в этом плане больше понравился.

Посмотрела оба аниме.

Пожалуй, это 2 на самом деле стоящие вещи, которые стоит смотреть в обязательном порядке. Мне их трудно отнести к аниме. Потому что к аниме относится наруто, блитч и прочее.. А не хочется, чтобы эти 2 картины, полные трагизма и жестокости реальной жизни, стояли наравне с подобной ерундой.

Слова излишни. Стоит просто посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×