Перейти к содержимому
FlinkTH

101 Далматинец

Рекомендуемые сообщения

Думаю, что если не все, то многие хотя бы раз в жизни видели этот мультфильм! К слову сказать - это любимейший мульт моего детства и я удивлен что до сих пор никто не затронул тему этого полнометражника! Думаю, что сюжет рассказывать не нужно, все его и так знают. Пожалуй стоит поделиться парой своих наблюдений по поводу мульта: не смотря на возраст, а ведь выпущен он был аж в 1961 году, он все еще неимоверно популярен, хотя поводов к этому, в-общем-то, немного! Стоит подойти к любому киоску роспечати и стопроцентно вы там найдете раскраски, тетради и прочие вещи с пятнистыми щенками на обложках и страницах! Спросите любого ребенка, смотрел ли он этот мультфильм и я очень сомневаюсь, что вы получите отрицательный ответ! Большинство взрослых людей на мой вопрос о их любимом мультфильме выбирали именно Далматинцев, а мои младшие двоюродные сестры пересматривают его чуть-ли не ежемесячно, и, зачастую, предпочитают пересмотреть именно его, вместо просмотра какого-нибудь красивого, распонтового 3D-шного нового мульта! :rolleyes: Конечно, у такого хита не могло не быть продолжения, но появилось оно сравнительно недавно в виде сериала и второй полнометражной части! И должен отметить что продолжения получились очень даже неплохими, но они даже и близко не подошли к оригиналу! Так в чем же секрет этого мультфильма? Чем же он так цепляет зрителей, что его пересмаривают вот уже почти 5 десятилетий подряд? Если честно, то я не знаю другого мультфильма, способного похвастаться чем-то подобным! Лично я после долгих раздумий пришел к выводу, что не могу объяснить словами, почему я этим летом вновь пересмотрел 101 далматинец вот уже в который раз! Х) А какие чувства вызывает мульт у вас и как вы считаете, в чем его секрет и притягательность? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший мультфильм. Хотя, если честно, я помню его с огромным трудом, и только не связанными между собой кусочками, это было слишком давно.

Мультфильм я не пересматривал уже лет... семь, или около того, по банальной причине - у меня нет касеты с ним. И пересмотреть его, соответственно, нет никакой возможности. Но лет в 11, мне было интересно его смотреть. А вот какие чувства вызывает... Этого я уже не могу вам сказать. Это просто добрая сказка, вот и всё. Что она может вызвать, кроме логичного подъёма хорошего настроения и улыбки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да...Классный мультфильм))Давно я его смотрел и сериал тоже))Если не ошибаюсь года 3 назад сериал про Далматинцев на СТС крутили... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сериал крутили даж по ОРТ когда-то! Кстати говоря, небезынтересный факт - второй полнометр целиком и полностью создали в Японии! :rolleyes: Разве что продюсеры и руководящие должности занимали люди из Диснея, давшие им лицензию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мультик хороший, особенно первый - очень трогательный. Давно купил 2 касеты на одной полнометражка, на другой -сериал. до сих пор пересматриваю иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый любимый из Диснеевских :D .Преданная фанатка,собираю всё связанное с ними :) .Кстати,есть ли сайт про далматинцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня кассета до сих пор есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже есть каметка ужастного качества. Пора бы обзавестись ДВД ибо мульт того стоит. Каждый раз смотрю с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,и мне нужен сериал.Выложите,если у когонибудь есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что я могу добавить?Ведь в названии темы есть слова:"Классический шедевр Диснея",под чем я подписываюсь&|

Кстати,второй полный метр вышел так себе,а сериал-просто убого(все ИМХО,разумеется).

А может,просто оригинал так хорош?t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мульт супер,один из моих самых любимых диснеевских шедевров,классный добрый смешной мульт,очень люблю его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,столько лет уже прошло,а щенки всё ещё живы! :blush2: Хотя у меня этот мульт в детстве не был одним из самых любимых,но сесть и пересмотреть его всегда было не лень)) В последний раз я смотрела "101 далматинец 2: Приключения в Лондоне" и как ни странно просто безумно любила эту часть,брала у друзей на кассете и смотрела каждый день,прям болезнь была! Ещё забавный фильм по "далматинцам" сняли,раньше нравился,мультсериал тоже любила <3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только недавно пересматривая обнаружил там героев "Леди и Бродяги". Забавная пасхалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный мульт,смотрел очень давно и один раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно,эта тема посвящена классическому мультфильму Диснея 60-х годов,но думаю ничего страшного не будет,если тут обсудить "101 далматинец:сериал".Как он вам?Лично у меня один из любимых.И пожалуйста,обосновывайте свое мнение,однообразные топики типа "Это полная фигня","Нормально" и т.д. ничего не говорят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охотно) Тоже нравится этот сериал, хотя нельзя сказать, что лютый вин. Сюжеты серий интересны, кое-где есть элементы пародии, я такое завсегда люблю. Ну и особенно прикалывает Кнопка с ее всякими эзотерическими штучками ) Думаю, что не сильно совру, если скажу, что она рулит чуть ли не всем шоу t:>_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,Кнопка действительно один из самых интересных персонажей мульта.Еще мне нравится,как там изобразили Круэллу.Если в оригинальном мультфильме она была просто богатой дамочкой с непонятно откуда взявшимся состоянием,то в сериале она капиталист,хищница...и вообще, если внимательно присмотреться к ее образу,можно понять,что она...идеальное воплощение мечты всех феминисток!!!Серьезно,ведь Круэлла деловая,не зависящая от всяких там мужиков женщина,биснесменша,принимает активное участие в общественной и политической жизни... и при этом она озлоблена на весь мир,ей постоянно чего-то не хватает,она абсолютно одинока...Как вообще цензоры пропустили это? t:>_> Ведь это же оскорбление всем феминисткам.Потому что это правда t>:[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох уж эта анимация...Но выглядит интересно, особенно название.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Визуальная часть сериала становится все хуже и хуже... Но я и не удивлена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×