Перейти к содержимому
FlinkTH

Maburaho

Рекомендуемые сообщения

Maburaho - признаюсь честно я сначала недооценивал это аниме, но затем, после 4 серии мне оно жутко понравилось, а после 11ой я начал напропалую его советовать всем своим друзьям! И есть за что - в первую очередь это персонажи, в тех или иных ролях я уверен, они вам встречались в других сериалах и овах, но чтобы они так органично вписались в один сеттинг, чтобы их судьбы в итоге оказались так переплетены - это, безусловно явление, можно сказать, уникальное! Во-вторых это сюжет - тут никто не сражается с демонами или тайными организациами - идет обычная жизнь необычных людей, даже отрицательных персонажей нету как класса! Метасюжет есть, но он так ненавязчив, что играет значительную роль лишь тогда, когда это необходимо! Отдельные эпизоды зацепляют так, что я до сих пор использую взятые из них жесты и цитаты! Х) Прибавьте к этому всему отличные анимешный юмор и саундтрек высочайшего уровня, незамедлительно перекочевавший в плэер и плэйлист! В-общем если хотите увидеть как из классического приевшегося сюжета можно сделать нечто что заставит просмотреть 24 серии за 2-3 дня, то вам стоит посмотреть Мабурахо!

 

Я мог бы написать сюжетную завязку, но фишка в том что завязка как раз самая заурядная, поэтому можно неправильно понять задумку сериала и его общее направление! Но для галочки вот: Парень-школьник Щикимори Казуки учится в школе где все ученики наделены магическими способностями сверх обычной нормы (следует отметить что в мире Мабурахо все люди владеют магией, но разница в том, сколько раз за жизнь они могут ее использовать и какова будет сила этой магии, если в среднем количество колеблется от нескольких десятков до нескольких сотен, то ученики спецшколы обладают высоким потенциалам на десятки и даже сотни тысяч использований) однако он может использовать магию всего лишь 8 раз и он не понимает как он попал в такую школу, как выяснилось он несет в себе гены множества волшебников древности и если у него будет ребенок от волшебницы с высокими магическими способностями, то ребенок этот станет самым могущественным магом в истории и разумеется многим захотелось получить гены Щикимори Казуки! Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На тему мабурахи сегодня существует туева куча переделок. Даже свежее Zero no tsukaima слизало идею с академией магии и кавайно главной героиней с розовыми волосами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах, вообще все подобное полуфансервисное аниме - едино по сути. Просто в каждом пытаются влепить "новую" изюминку.

Выходит редко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Banshee: Но ведь порой выходит? ;) И Мабурахо даже если сбросить со счетов что я с него дико прусь, отнюдь не худший представитьель школы\магии\романтики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, есть и хуже ;)

Просто слишком сильно эксплуатируют эту тему, это уже пошло, знаете ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эксплуатацая клише это, конечно, плохо, и аниме страдает от этой проблемы в первую очередь, но что если именно такой вот незамысловатый шаблон мне как раз-таки и нравится! Когда хочется просто получать удовольствие от наблюдения за жизнью школьников, сопереживать им, смеяться над приколами и морально совершенствоваться! В такие моменты уже не играет роли то, что схожие вещия видел в десятке разных сериалов, и что персонажи зачастую меняют лишь имена и прически! Согласен, смысла во-второй раз пересматривать Мабурахо все же немного, потому что есть куча подобного аниме где почти все то же самое повторится вновь, но только лишь с другими людьми и при других обстоятельствах, и возможно это даже неплохо, потому что реализовать все в одном сериале не смогут даже трижды гениальные создатели: что-то не подойдет под сеттинг, что-то не подойдет персонажам, а что-то еще вообще не придет им в голову, ведь тема-то наиобширнейшая! А так каждый, у кого хватает фантазии и мастерства создать аниме по принципу школа\романтика\магия может порадовать многих зрителей очередной порцией, пускай и вторичного, но от этого не менее интересного варианта на эту избитую тему! Кстати говоря я слышал что уже снимается продолжение Мабурахо :rolleyes:!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×