Перейти к содержимому
Вульфе

Распознование мызыки

Рекомендуемые сообщения

Уверен, часто была ситуация, когда к вам попадала муз. композиция, автора которой вам необходимо было узнать. Она имела смутное название, вроде "track_01.wma" или "song2_74763.mp3". Так в этой теме я предлагаю выкладывать сжатые отрывки музыки, чтобы знающие люди могли послушать и назвать автора, а при возможности, и название самой композиции.

 

Начну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никто не знает название и испонителя песни, которая играет в заставке игры The Fall: Last Days of Gaia?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не умею распознавать мЫзыку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я примерно знаю принцип распознавания музыки в Nero и WMP. Эти программы могут определить название песен, иногда название группы если имеются все треки из одного альбома. Основной их критерий поиска - время каждого трека в альбоме. Они смотрят на время каждого трека, а затем сравнивает по своей базе с альбомами всех имеющихся там групп. Если программа находит совпадения, то она начинает сравнивать расположения треков и их время. После этого, когда все совадения найдены, программы выдают названия песен.

 

Нередко бывают случаи, когда такие программы ошибаются. Помню был случай, когда я оцифровал треки с альбома Surrounded By Freaks группы Tribal Ink. Названия я решил сформировать с помощью WMP10. Так вот после поиска в базе, программа мне выдала название группы - Linkin Park, альбом Erection и названия песен из этого альбома. Оказалось, что группы Tribal Ink в базе WMP не было, а вот пиратский альбом Erection группы Linkin Park был. А насколько я знаю, Erection от LP - копия Surrounded By Freaks от Tribal Ink, только изменены названия песен, но время каждого трека не изменено. Поэтому WMP и ошиблась.

 

Поэтому, если у вас имеются все треки из какого-то одного альбома какой-либо группы и вы не знаете их названия, то достаточно просто добавить весь этот альбом в плейлист WMP, выделить все добавленные песни и, щёлкнув правой кнопкой мыши, выбрать пункт Найти сведения (разумеется, потребуется соединение с Internet). Программа найдёт вам все сведения об альбоме: название группы, названия песен, название альбома, картинку альбома, год выпуска и др.

Изменено пользователем Eclipse The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть программа Tunatic

Микрофон к колонкам и включите её... Но она распознает только заграничные мелодии, русских кажется не узнаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Существует несколько баз данных, с которыми хорошо работает софт для писания тегов. Подробнее сказать не могу, ибо юзаю нечасто и в детали не углубляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×