Перейти к содержимому
Ypsylon the cat

Vampire Hunter D

Рекомендуемые сообщения

Кажется, ничего конкретно на эту тему не было, если же было, то дико извиняюсь и на коленях молю о пощаде, так как честное пионерское, искала, но не нашла :)

 

В общем, это поистине гениальное аниме "по мотивам" (увы, книг я не читала :D ) про похождения бравого дампира (это как бладрейн, только мужецкого полу). Всего вышло два аниме, одно из которых старше меня (тысяча девятьсот восемдесят какой-то год), но оттого оно мне и нравится, оч-чень колоритная вещь :D

Второе, если склероз не изменяет, вышло в 2001 году, что отразилось на качестве прорисовки и анимации - глаз не нарадуется :)

 

В общем, обсуждаем, и еще раз приношу тысячу извинений, если повторилась :) Мне действительно очень жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно из моих самых любимых аниме. ИМХО самое лучшее аниме про вампиров, про постапоколипстический мир. Неповторимя готичная и вто же самое время футуристичная и чем -то местами напоминаюшяя дикий запад, атмосфера; харизматичные и оригинальные персонажи, великолепное качество графики, которое помогает передать атмосферу и настроение фильма, красиво поставленные бои, интересный, запоминаюшийся и печальный сюжет. Аниме - шедевр, всем обязательно смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь на все 200% :D

Воистину потрясающее аниме!

Но дело в том, что есть "2 вампира Ди".

Если второй (жажда крови) точно заслуживает звания шедевра, то первый (по современным стандартам) - просто хорошее аниме.

Кстати, а вы знаете, что на PSone вышла давным-давно игра по мотивам Блад Ласт? Я играла :D

Впечатления следующие.

Графика - 9\10. Для своего времени она была очень даже. Отличные сюжетные ролики. Плюс в начале и в конце (если получишь хорошую концовку) анимешные ролики из оригинала.

Звук - 9\10. Озвучено очень даже неплохо. Музыка очень в тему.

Сюжет - 5\10. А вот здесь вот большая дырка. К сожалению разработчики решили сделать финт ушами и придумать собственный сюжет. Лучше бы они это не делали. По умолчанию все действие происходить начинает сразу в замке.

Не могу сказать, что все так уж плохо, но игра стала очень похожа на Кастельванию без сюжета.

Управление - 6\10. Вот вы посмотрели аниме. Помните, как Ди там ловко скачет? Здесь он неповоротливее танка. Выручает только Рука: обычных противников она иногда может "съесть" до того, как они это успеют сделают с ее владельцем.

Никаких комбо в стиле Данте Спарды там не обнаружила.

Есть, правда, возможность поиграть за девушку (если вы конечно расщедритесь на дорогостоящее зелье, чтобы ее спасти).

Итог: бродилка от третьего лица. Есть как плюсы, так и минусы. Тем, кто смотрел аниме - она должна понравится, с учетом, что они не будут обращать внимания на "сюжетные пробелы".

Тем кто не в теме - пример старинной игры с дуболомным управлением и прикалывающейся по ходу действия рукой главного героя.

Знаю, это было немного не в тему, но пусть люди знаю, что была такая игра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрела 2 аниме. Bloodlust делали несколько лет. Правда лишь из 1-ого я поняла что "Король вампиров" там у них Дракула. Красивое аниме. Красивый D. Красивый замок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, а вы знаете, что на PSone вышла давным-давно игра по мотивам Блад Ласт? Я играла smile3.gif
Вот уж поистине не знала *пошла в гугл*
Не могу сказать, что все так уж плохо, но игра стала очень похожа на Кастельванию без сюжета.

О да, Кастельвания... *вспоминает давно прошедшие дни* Кастельвания - это не так уж и плохо ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О да, Кастельвания... *вспоминает давно прошедшие дни* Кастельвания - это не так уж и плохо ;D

Почему же прошедшие? Я, к примеру, до сих пор в неё играю. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже играю! В старые игры. Новые мне как-то не очень...

Но люди! СТОП! Мы сейчас говорим о Ди! (Хотя по сюжету аниме он сын Дракулы, ну или типа того).

Я просто привела интересный факт, относящийся к этой фантастической вселенной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже играю! В старые игры. Новые мне как-то не очень...

Но люди! СТОП! Мы сейчас говорим о Ди! (Хотя по сюжету аниме он сын Дракулы, ну или типа того).

Я просто привела интересный факт, относящийся к этой фантастической вселенной!

Мне наоборот больше новые нравятся.

 

Встретились бы Алу и Д и наваляли бы папашке... А папашей у нас будет Алу из Хеллсинга... мда. Что-то я не туда завернула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Поднимается с пола* Ну ты даешь! Такую ядерную смесь... Не дай Бог!

Тогда бы точно наступил апокалипсис!

Странно, у меня почему-то вдруг возникли странные мысли по поводу происхождения Ди...

А виной всему яойные японские мультики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, у меня почему-то вдруг возникли странные мысли по поводу происхождения Ди...

А виной всему яойные японские мультики!

Мм. Интересно послушать ) Если не хочешь здесь, можно в ПМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таакс, несколько оффтопов по теме (звучит-то как!):

1) Я тут сделала наблюдение - если на deviantart сделать серч по слову "vampire", то на каждую страницу будет хотя бы по одной картинке с Ди :-[

2) У подруги обнаружила игруху, но не обнаружила у себя плейстейшна =) Облом =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень самобытное аниме о вампирах, Главного героя выделяет очень интересные мысли по поводу вампиров как вида и так уж сложилось что они враждуют с людьми. D не считает вампиров злом в высшей инстанции, просто вампиры являются ошибкой котороую нужно исправить, как бы тяжело и больно это не было. Однако непохоже чтобы D так уж явно симпатизировал людям! Признаться, первая часть мне понравилась больше - так как затрагивает гораздо более глубокие вопросы, и наводит на размышления в отличие от Bloodlust в готорой все сильные эмоции связаны лишь с несчастной любовью вампира и человека, но тем не менее завершившейся хэппи-эндом (откровенно лишним на мой взгляд).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мне тоже старое как-то больше нравится (впрочим, мне все старое аниме нравится). Кстати, кто-нибудь читал книгу, по которой оно собственно сделано?

Эх.. быть может, это просто ностальгия... *отправляется бороздить форум в поисках "Наусики"*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а-а.. помоему я это видела.. это там где в конце этот самый дампир пришел на похороны главной героини? если это про это, то конец мне понравился, а вот начало как то не очень..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу. Конец неплохой.

Извините за это, но я расскажу про концовки в игрухе по этому аниме (спойлер).

Там я нашла 3 штуки (!)

Первая - хорошая - это нарезка из аниме когда Майр "сбегает" с Шарлоттой на ракете.

Вторая - Когда умирают все, кроме Лейлы и Ди.

Третья - плохая - все дохнут, кроме глав героя.

 

Вот так-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однако... *идет к подруге, у которой и плейстейшн, и игра*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неужели так интересно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нууу... каждому свое, милсдарыня :)

Офф: Вы случаем Роньшина не читали? ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что то знакомое... это случайно не детсякие детективы? (и собстно причем здесь Vampir D?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекращаем оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×