Перейти к содержимому
Karion Stripes

Погода


Рекомендуемые сообщения

Да. Про погоду была не одна тема, но эта - конкретно про её прогноз.

Как то улышал по телевизору фразу... помоему даже Астахов это сказал "За то, что синоптики ошибаются, мы имеем право лишь тихо злиться на них. Они с нами контракт на прогноз погоды не заключали, и не несут никакой ответственности"

 

личный пример.

мою маму в последнее время что-то пробило её на интернет-прогнозы...

"программа называется "лень встать и в окно посмотреть""(с) Генадий Витальевич аКа MazaHaka

 

что до меня - у меня прогноз простой - выйти на балкон, постоять секунд 10, в итоге, на всякий случай, зашвырнуть в портфель лёгкий свитер, и гоу на улицу. а там уже как повезёт. ибо ИМХО - предсказание погоды - попытка подчинить природу. А подчинить её нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то всё равно,что дождь,что солнце.Главное чтобы не мешало =3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, я те прогнозы не смотрю, ну можэт когда-нить раз в месяц. Обычно я смотрю в окно, если солнечно иду гулять с чистой совестью, если хмурно, то беру зонтик...всего и делов то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На прогноз погоды редко попадаю,либо смотрю на термометр,либо включаю канал,по которомувсегда показывают,сколько градусов на улице.Потом,либо открываю окно,либо балкон,что бы узнать,ветренно или нет,жако или нет,есть дождь или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нафиг не нужен прогноз погоды и ваще я в холодную погоду хочу в бриджах и в футболке:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не верю прогнозам, да и плевать мне на это)) Подумаешь - вымокну, или сварюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по сложившимся нынче обстоятельствам на окраине москвы прогнозирую: стройте свои ковчеги...

 

З.ы. верю, ибо сбывается в более чем 50% случаев :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера перестал в них верить. По интернету посмотрел "небольшой дождь" обещали. Итог: гроза, кое-где град. Я промок секунда за 10, а зонтика с собой не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я верю ТВ прогнозам ибо временем проверено.Хотя иногда подводят.В Инет прогнозы не верю-ни разу не сбылись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я смотрю градусы по тв на данный момент и личному термометру и мне этого хватает :)

прогнозы просто не смотрю)

Изменено пользователем tailson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pus' pogoda pod menya podstraivaetsya. kstati cho tam s uraganom v mocscve?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно доверяю интернет-прогнозам на Яндексе. Редко когда подводит.

И еще моему папе)) он хорошо ориентируется в приметах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядываю в окно и смотрю на градусник. А вообще, как-то получается, что я сама погоду предсказываю не хуже синоптиков. Например, могу сказать: "А пофиг, что холодно, не надо куртку надевать, ща через пять минут жарко будет" и так и случается в большинстве случаев. Но на погоду мне обычно пофиг, главное, чтобы не жарко было (сразу начинает голова болеть, да и вообще, не люблю потная ходить). Я лучше замерзну, чем изжарюсь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне на погоду пофиг,ибо езжу на работу на машине.А по поводу предсказания погоды удачно спел В.Цой:

А нам с погодой повезло-дождь идет четвертый день,

Хотя по радио сказали жаркой будет даже тень...

По этому никогда не смотрю прогнозы погоды,лучше посмотреть в окно,и самому решить что надеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне пофигу, лишь бы не было дождя... в любом случае, у меня в машине валяются куртка и зонтик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Горячая десятка Анны Романовой" на "Радио-Си":

 

Способы делать прогнозы погоды

 

Впервые прогноз погоды был опубликован в газете "Таймс" в 1875 году, не когда-нибудь, а 1 апреля. Точность прогнозов достигла 85% еще 30 лет назад и, к всеобщему сожалению, не увеличивается. В 1968 году один чешский журналист сказал, что газеты в основном пишут: "правду в спортивном отделе, в остальном полуправду, а вранье находится в разделе прогноза погоды".

 

 

10 место: 10. В романе Стругацких "Понедельник начинается в субботу" в НИИЧАВО в отделе предсказаний и пророчеств были следующие группы: Пифии, Авгуры, Соловецкий Оракул. Была еще одна группа, занимающаяся абсолютно не магическим делом - предсказанием погоды, на входных дверях ее недоброжелатели каждый день писали: "Темна вода во облацех".

 

9 место: 9. Самостоятельно. Кстати, в конце XIX века некий поэт Лухманов выпустил книгу стихов "Соленый ветер": "Чайка ходит по песку – моряку сулит тоску"; или: "Если солнце село в воду – жди хорошую погоду". (Это были приметы погоды изложенные в стихах).

 

8 место: 8. В Швейцарии в ночь под Новый год особым образом разрезают огурец на 12 частей и посыпают солью - гадают на погоду, прогнозируя по выделению сока на дольках количество осадков в определенные месяцы.

 

7 место: 7. В 1884 году на окраине Перербурга в землю забили два железных стержня и соединили их проводами с телефонной трубкой. Такой телефон служил для предсказаний погоды: за 12 часов до дождя издавал глухой шум, за час до грозы звуки в трубке напоминали удары града о стекло...

 

6 место: 6. Для точных прогнозов погоды желательно знать, когда, где и в какой форме выпадают над морями и океанами осадки. Канадские ученые опускают под воду микрофон. Оказалось, что помещенный под воду, он улавливает шум осадков, падающих на водное зеркало, причем этот шум оказывается характерным для разных форм атмосферных осадков.

 

5 место: 5. В 1930-х гг балтиморские газеты в течение шести лет регулярно печатали прогнозы погоды некоего Наполеона, причем за все это время не было ни одного случая ошибки, кстати, сам предсказатель был котом. По тому, какой позе спит кошка, можно предсказать погоду на завтра: спит, свернувшись клубочком – к холоду, вытянувшись – к теплу.

 

4 место: 4. В американском городе Хьюстон не так давно состоялось соревнование между коровой одного из местных фермеров и техникой NASA. По мнению арбитров, которыми выступали местные журналисты, корова победила со счетом 19:8.

 

3 место: 3. Раньше каждый год 8 ноября по всем прибрежным городам Анатолии в кофейнях собирались старые моряки, они весь день пили кофе и совещались, а к вечеру делали объявление - прогноз погоды.

 

2 место: 2. Жители Рима и теперь не очень доверяют прогнозам погоды. Они обращаются к Фреске Микеланджело в Сикстинской капелле - Яхве, Адаму и даже к Сатане: "Опять потемнел, змей ползучий!" - говорят римляне, - "значит, жди дождя".

 

1 место: 1. Метеорологическая станция в Сан-Франциско, давая прогноз погоды, указывает вероятность его исполнения: "Завтра будет дождь с вероятностью 7:3". Десять сотрудников станции проводят голосование. В 1975 году премию в области фантастики Шведская академия наук присудила за "необычайно поэтическую фантазию, не имеющую ничего общего с действительностью": шведским метеорологам. А прогнозы погоды Шотландского радио включают еще и информацию о комарах.

 

Несмотря на некоторые экзотические способы предсказания погоды, я полностью доверяю им. Всё-таки, синоптикам нет смысла обманывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше на яндексе была удобная опция "погода на карте", по крайней мере для Европейской части России по ней вполне удобно можно было следить за облачностью и осадками. Потом её убрали, а недавно вернули в другом виде, который для меня неудобен и ненагляден. Зато теперь есть крутой, хоть и несколько навороченный сервис https://www.ventusky.com/ 

 

Попробуйте, зацените.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×