Перейти к содержимому
artyfarty

Правила, наставления и FAQ раздела

Рекомендуемые сообщения

Да, всю эту тему нужно прочитать перед тем как что-либо тут писать.

 

Этот раздел был создан не зря, тема Фан-творчества засорялась мегапроектами, и найти что-либо становилось всё труднее.

Хакинг и гейммейкинг — святое дело, но и непростое. К сожалению, хакать бросаются все кому не лень, в результате чего новые ультрамегапроекты растут как грибы под дождём, разочаровывая стороннего наблюдателя, и засыпая собой действительно достойные проекты.

 

Для того, чтобы браться за этот род творчества вам требуется:

  • Талант
  • Понимание принципов работы того, что вы творите. Хакать наобум бесполезно. А то были тут у нас люди, открывавшие бинарники РезХаком, а модели редактором текстур от линейки.
  • Знание основ программирования. Даже если вы не будете программировать. Всё равно, вам нужно немного думать головой.
  • Знание английского языка.

Поверьте, на голом энтузиазме вы ничего путного не построите.

 

Никто вам пока не запрещает и дальше мечтать. Стартуйте проекты, пытайтесь. До тех пор пока темы не будут превращаться в бред, их никто не закроет.

 

Также, перед тем как что-то хакать, прочитайте тему, посвячщённую выбранной жертве. Целиком. Да.

За глупые вопросы вы рискуете серьёзно схлопотать, потому что занятие сиё — не для каждого. Не умеете читать — убейтесь. Не можете разобраться? Значит это не ваше...

 

И ещё, если технологий хака игры нет — не разводите флейм. Не нада "а давайте хакнем райдерсов. вот там сделаем то, вон там другое. как, не знаю, придумаем, а пока давайте соберём команду". Такие темы будут закрываться, а авторы убиваться.

 

TLDR:

Этот раздел форума — режимный объект. Здесь вы можете очень легко получить предупреждение. Если вы новичок в деле хакинга или разработки — будьте вежливы, внимательны, пользуйтесь поиском, не задавайте глупых вопросов и не создавайте тупых тем. Не позорьтесь: не выкладывайте сырые наработки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И небольшое уточнение.

За темы «давайте создадим игру где можно грабить корованы», то есть когда автор просто предлагает всем собраться и делать — буду сильно банить. Причина проста как пять копеек: таких тем тут было чёртово море. Это никогда ни во что не выливается. Кроме того, автор темы зачастую не может самостоятельно ровным счётом ничего — просто лелеет мечту о создании игры про ёжиков и хочет использовать труд других.

 

Всё это замечательно, но создавая тему, потрудитесь предоставить что-то уже сделанное.

 

Всё субъектвивно детсадовского уровня будет уничтожаться. Сначала научитесь, потом выставляйте на суд — политика аналогична политике в галерее. Да, мы все с чего-то начинали. Но давайте не позориться.

 

И ещё кое-что. Создавая тему, в которой вы представляете своё творение, обязательно выкладывайте скриншоты. Темы без скриншотов «вот я сделал игру, качайте <20 частей, разбросанных по файлообменникам>» будут закрываться не глядя — к чертям ваших котов в мешке.

 

И да. Я последнее время не шибко быстро модерирую, простите — учёба. Но вы дождётесь :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FAQ

 

Q: Я хочу создать тут тему про свой новый проект

A: На какой стадии находится ваш проект?

— Если вы только ищете команду, то для этого есть соответствующая тема.

— Если у вас есть только пара скриншотов/мокапов, то лучше отпишитесь в общую тему.

— Если у вас есть рабочая демка, ну или хотя бы чарующие воображение скриншоты, демонстрирующие огромную проделанную работу, вы можете создать тему о своём мегапроекте.

 

Q: Есть ли пожелания по темам о проектах?

A: Да. Скриншоты. Желательно радующие глаз. Если вы не знаете, что это, то покиньте пожалуйста раздел.

 

Q: Я перекрасил текстуру соника в SADX под своего Original The Character / заменил его на модельку шедоу и перекрасил текстуру и хочу всем показать

A: Извини, чувак, это никому не интересно. Покажи своим друзьям. Все уже давно научились это делать и в этом нет ничего принципиально нового.

 

Q: У меня есть вопрос, который скорее всего кто-то уже задавал.

A: Воспользуйтесь поиском по форуму, гляньте FAQи. Это правда помогает. Не раздражайте лишний раз местную аудиторию.

 

Q: Над моим проектом все смеются! Модераторы, угомоните негодяев!

A: Это потому, что ваш проект плохой. Я же предупреждал) Негодяи замолкнут, потому что вашу тему с проектом сейчас закроют. Не беспокойтесь.

 

Q: Я ищу модельку/спрайт/прочий ресурс.

A: Мы создали для вас специальную тему.

 

Будут добавления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×