Перейти к содержимому
ssadist

виндовс виста и как с этим бороться

Рекомендуемые сообщения

во 1ъ что мне не нравиться в висте это то что на каждую прогу что тб запустить нада нажать ДА хочу разрешить выполнение этого фаела и т.д... как отключить пока не знаю если кто знает напишите плис( програма выполнить /ncrc как то геморойно работает). дальше виста ругается на каждый 2й фаел что он карраптид(повреждён). как бороться с этой гадостью.. я бы установил ХРень но ХРюша ругается на слишком новое обуродование и т.д.. дальше.. каждый фаел самораспаковывающийся запускает 15 мин не меньше...

 

 

 

З.Ы. это только минусы,если перечислять плюсы то это как минимум 1 страница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы установил ХРень но ХРюша ругается на слишком новое обуродование и т.д..

Какой же у тебя комп тогда?Из будущего?Вроде всё поддерживает...

 

А по теме: бороться с вистой можно единственным способом - удалить нафиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен. Снести ее к чертовой матери. По поводу постоянного ДА, зайди в Защитник Windows и поснимай галочки с подтверждений. Минусов у Висты столько что не зватит страницы, в первыую очередь за очередную пустышку. Красиво но ресурсы кушает будь здоров. И глюкавит страшно. Иной раз, раз 8 запускал. Я от ХР ни на шаг. Это просто убожество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышал: что на Vista не требует установки игр, а запускает их сразу. Так же новое програмное обеспечение лучше подходит для Xbox 360. Хотел бы узнать какие возможности даёт связь консоли и PC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я слышал: что на Vista не требует установки игр, а запускает их сразу. Так же новое програмное обеспечение лучше подходит для Xbox 360. Хотел бы узнать какие возможности даёт связь консоли и PC.

Про игры полнейшая неправда, это только на консолях игры ставить не надо.

И что вы все так ругаете висту, я ей пользуюсь уже 3 месяца и уже привык. Единственное что огорчает меня в висте - это то, что на нее не идет ни один антивирус с XP, в частности NOD 32.

Говорили, что с висты можно будет играть по сети с пользователями XBOX 360, но на сколько я знаю - игр которые так работают пока очень мало.

Висту рано или поздно придется поставить всем желающим поиграть в новые игры. С началом широкого использования DirectX 10, что наверное произойдет через год, два. Пока же все игры которые требуют DirectX 10 (Lost Planet, Crisis) спокойно работают (ну или будут работать) на XP только графика будет не 10 а 9.

Изменено пользователем DarkShadow93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорили, что с висты можно будет играть по сети с пользователями XBOX 360, но на сколько я знаю - игр которые так работают пока очень мало.

 

А смысл, если есть такая вещь как Xbox live? Конечно банят пользователей с пиратским приводом, но уверен

 что и тут сделают тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А смысл, если есть такая вещь как Xbox live? Конечно банят пользователей с пиратским приводом, но уверен что и тут сделают тоже самое.

А смысл, в том, что можно будет играть с другим чуваком в одну и ту же игру, но один играет на компе а другой на XBOX. Кросплатформенные игра короче говоря.

И еще вроде говорили есть что то подобное Xbox live - Windows Live. Но особо много я про это не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, если вырубить в Висте красивый интерфейс и всякие ненужные службы, насколько быстро она будет работать по сравнению с XP?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, если вырубить в Висте красивый интерфейс и всякие ненужные службы, насколько быстро она будет работать по сравнению с XP?

Условно говоря также(т.е. быстро). Некоторые игры даже работали быстрее тем, что почти моментально выгружались из памяти при выключении. Проверено на компах Athlon 2600+ и Pentium 4 3,0 GHZ

А отключать тебе все придется долго :crazyha:

Единственное что огорчает меня в висте - это то, что на нее не идет ни один антивирус с XP, в частности NOD 32.

NOD32 2.7.xxx вроде работает.

А вообще в этих вистах не работает больше половины полезного софта в частности многие полезные консольные программы.

 

ИМХО пока не начнут делать второй сервис-пак ставить это не имеет смысла. А с мега-интерфейсом есть и альтернативы. SUSE например ;D

Изменено пользователем speed_of_sound

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свисте нет ничего нового. Вместо Aero любителям перделок отлично подойдёт Compiz/Beryl/GLX. Вместо глючного интерфейса - любой известный WM. Замена так и не реализованной негрософтом FS+SQL_DB давно написана какими-то студентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отвечаю на все посты попорядку.комп у мну не из будующего,а из настоящего. дело в том что виста разгоняет если так можно сказать видюху. дров на geforse n430 толком нету,и есть они тока под вистай.дальше.. если убить зороший интерфейс работать быстрее не будет,т.к в висте есть такой прикол что все програмы работают одновременно без приоритета дейвствия(хорошо в онлайн игры итграть в 2 окна),поэтому виста сама по сибе много оператвы жрёт(после загрузки без програм 967 мегов).все програмы что шли на хрюше идут на висте,если стоят все дрова. ВИСТА ТРЕБУЕТ установки игр,и виста это не систему из будующего это тажа хрюша тока с красивым интерфейсом и ГЛЮЧИНЫМ ФАЕЛВРОЛОМ. игры от х-бох и всякой дряни идут если установить обычный эмулятор которые есть уже давно,а идёт потому что во всех компах с вистой характеристики не хуже х-бох и ЗЫчъки 3й вместе взятых.ИМХО виста система новая и немного не доделаная, для игр и развлечений пока не слишком но для работы само то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть два способа привыкнуть или удалить,я привык и теперь всё путем:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я удалил:) и ничуть об этом не жалею...а вот на работе приходиться иметь дело с этим монстром. Согласен со speed of sound, пока не явиться человеческий пак ставить ее нефиг. А насчет оперативы, товарищ ssadist, вы немного переборщили, отключите Аэро и получиться 510 Мб. И плюс как утверждают создатели, что можно использовать флэшку как дополнительную оперативу. Не знаю, не пробовал. А Defender я вообще считаю абсолютно ненужной фичей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже удалил да только не могу найти диск с Виндой ХР,по этому смирился

Изменено пользователем Infernal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А насчет оперативы, товарищ ssadist, вы немного переборщили, отключите Аэро и получиться 510 Мб.

А если стравнить с 60 мб в XP...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про игры полнейшая неправда, это только на консолях игры ставить не надо.

Не фига не полнейшая. просто это распространяется только на vista игры. Halo 2 vista например спокойняк идет без установки. Для людей с медленным CD-ROM есть возможность игру все-таки установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

виста игры... таких висто игр всего штук 5-10 от силы. ты сам подумай как можжно играть в игры без установки. это надо минимум 4 гига оператвы если устанавливать игрушку размером 1 гиг(если пользововаться тока оперативной памятью для хранения данных) да и потом очищается оперативка во время полного выключения).все игры которые выпущены с поддержкой ХРюши устанавливать надо,а то что щас выпускается под висту ХЗ бо виста система новая и ещё незаюзаная. если отрубить Aero получается 517.. но по моему без Aero виста не виста а обычная хрюша с глюченым фаелвролом(по моему 512 метров тока для системы тоже не мало).создатели немного курили когда делали... половина всего что они сказали про висту неправда или работает тока на х компах.. например они сказали что виста идёт без лагов если есть 1гиг оператвы и ещё лучше если есть 2... потом выяснилось что на самом деле у создателей компы 4гига оператвы и без глюков и тормозов идёт тока у них флэшку как оператву юзать... во 1х это просто невозможно во 2х ЭТО ТУПО бо скорасть работы с флэшкой не больше 4 мб/сек в то время как у оперативки намного больше)..

Изменено пользователем ssadist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А там скорее всего должна быть возможность выключать использование флешки как память.

Они сделали это для того, у кого мало оперативки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

берёшь и удаляешь 99 процентов видоса и радуешься жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВЛАСТЬ ПИНГВИНАМ!!!

 

По сабжу: в Висте не понравилось лишь то, что производительность у игр ГОРАЗДО ниже, чем на XP. Даже с 3Гб оперативки на борту игры работают медленнее, чем если при XP 2Гб оперативы.

 

P.S.: Криво как-то мысль с оперативой изложил... оО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не фига не полнейшая. просто это распространяется только на vista игры. Halo 2 vista например спокойняк идет без установки. Для людей с медленным CD-ROM есть возможность игру все-таки установить.
Извините, плекстора с активным шумоподавлением у меня нет. Toshiba гудит. Sony гудит меньше, но царапанные диски читает хуже. SCSIшный асус тыкать некуда, кроме того он CD-ROM, а не DVD-ROM.

 

P.S.: Вы вообще представляете что такое звук быстрого привода из бюджетного сектора при непрерывном кручении кривого пиратского диска (а я сомневаюсь что все так и побегут покупать лицензии) ?

У меня в M$ Flight Simulator с диском в приводе можно играть без озвучки - звуки привода полностью имитируют турбины B747, вплоть до вибрации пола если китайская болванка совсем уж кривая. С лицензионными ситуация чуть получше, но всё равно - ночью так извращатся я бы не советовал.

 

2ssadist:

ты сам подумай как можжно играть в игры без установки. это надо минимум 4 гига оператвы если устанавливать игрушку размером 1 гиг(если пользововаться тока оперативной памятью для хранения данных)

Ой, а в ps3 всего 256mb, ой а как же там размещаются тридцатигиговые блюреи?

Короче, перестаньте пороть чушь, ей больно. И хватит куда-то тащить ахинею, положите на место.

да и потом очищается оперативка во время полного выключения).
Вопиюще неверная информация. Если бы она не очищалась вообще - ваши 4 гига испарились бы за два-три приёма набоя таких вот постов на форум в ие.
например они сказали что виста идёт без лагов если есть 1гиг оператвы и ещё лучше если есть 2...

Выкиньте антивирус и аеро - может и пойдёт. Я запускал на чужом AMD Duron 1600, разогнанном до 2500, с гигом DDR1 - ехала нормально.

потом выяснилось что на самом деле у создателей компы 4гига оператвы
Тсс... *шёпотом* а у меня на работе терминальный сервер на двух коредурах и с 16 Gb RAM. И я на нём компилю программы иногда. Только это не значит, что кому-то чтобы их запустить тоже понадобится 16 Gb RAM. Хотя учитывая уровень программистов в негрософте - всё возможно, даже то что hello world на висте будет требовать два гига рама чтобы просто запустится...
и без глюков и тормозов идёт тока у них флэшку как оператву юзать...

Я уже кажется говорил, перестаньте пороть чушь. Ей больно.

скорасть работы с флэшкой не больше 4 мб/сек

Копирую со своей флэшки, тянет 12Mb/sec. Что я делаю не так? Ах, да, вероятно я сделал один неверный шаг - когда её покупал, интересовался скоростью а не восьмигиговым размером и титановым корпусом с нарисованной на нём голой бабой.

Изменено пользователем [unix]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скип

Какие мы сердитые...

Зачем так резко на все реагировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[unix], может хватит так сердито реагировать. Да Виста хрень сам убедился, но насчет флэшки могу привести реальную выдержку из ЛИЦЕНЗИОННОГО описания сего продукта. Так что не надо ля ля тут что я чушь порю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я вам верю что у них хватило ума запихать своп на флэшку. Только вот не верю что от этого будет прок. На USB- или FW-винт - может быть...

 

P.S.: Билл с Баллмером радостно пилят бабло, заплаченное производителями флэшек, и им плевать что они от этого будут ломатся в 10 раз быстрее.

Ибо за всё заплачено.

Изменено пользователем [unix]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм а зачем с Вистой бороться??? достаточно просто удалить ее и поставить то, что больше по душе)

у меня она простояла буквально неделю из-за низкой производительности...впрочем немного "помог" поднять ее, но в целом - бесполезно, хотя у друга на компе шпарила, как часы! даж не нагружал контент, изменивший внешний ее вид)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 фанаты висты: а чем вам не нравится к примеру вот такой интерфейс?

http://www.linux.org.ru/gallery/2058972.png

Далее по теме - из висты попробовали исключить хотя бы часть отравляющих всем жизнь COM+/DCOM. Это было бы хорошо, если бы их не меняли на дотнет...

Изменено пользователем [unix]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тёма, youtube-> искать "Beryl" "XGL" или "Compiz". Связка из XGL + Beryl запросто переплюнет ту же свисту по количеству свистелок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну тут могу сказать: друг ля показывал мне функциональность "Берила"...да красиво, плавно, не спорю, но нажмешь "завершить работу" у него - чем мой ХР или твоя Виста будет хуже??? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основная нагрузка в ОС Windows Vista идёт на видеокарту. При использовании стиля Aero Glass занимается практически 50% всей памяти видеокарты, поэтому при запуске многих игр Aero Glass либо отключается, либо он не отключается, но игра начинает по-бешенному тормозить. Поэтому в первую очередь при переходе на Висту нужно позаботиться о видеоадаптере. Если видеокарта слабая, возможно придётся отказаться от Aero Glass (кстати, он сам отключается, если оценка производительности становится ниже 2,0).

 

Вообще, Виста не плохая система. Единственный её недостаток - несовместимость со старыми программами и драйверами устройств. А система безопасности иногда просто выводит из себя (особенно, блокировка неподписанных драйверов). Говорят, что года через 2 выйдет Windows Vienna и что она, возможно, будет лишена недостатков Висты. Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×