Перейти к содержимому
Зима

Что-то знакомое?

Рекомендуемые сообщения

Все мы смотрим разные фильмы, читаем разные книги, играем в разные игры и т.д. И бывает так, что читаешь-читаешь и вдруг "...и был у него друг по имени Тень". Редко, но бывает. Вот и стало интересно, встречалось ли вам такое и где. Приведу примеры.

Многим знакома серия книг Брайана Джейкса "Рэдволл". И в одной из них (конкретно - "Дозорный отряд") читаем: "Выдра Шэд, Хранитель Ворот".

Или обратимся к творчеству Сидни Шелдона. Роман "Ничто не вечно". Мафиози Лу Дилетто, а телохранитель... Тень.

Ну-с, ваша очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда... в какой-то книге написано:"На землю опустилась... ТЕНЬ!" Считается? ^^*

 

А вообще не обижайся, просто не думаю что эта тема долго протянет... :)

Изменено пользователем Квитрон X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если искать совпадения по какаим то словам,то....я считаю тему просто неинтересной.Всякое может случится.А искать совпадения,такие как Тень и т.п. помоему и скучно,и глупо.

Изменено пользователем Crystill The Bat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не просто совпадения. Нужно чтобы "Тень" было именем, а не просто так... А специально искать не надо - действительно глупо. Попалось - расскажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла в гайде с gameFAQ ещё давно. Я этого не говорила это всё мнение автора.

 

 

=-----------------------------------------------------------------------------=

 

Final Fantasy 6j (3 in the US)

 

(This might contain FF6 SPOILERS)

 

=-----------------------------------------------------------------------------=

 

IMO, the entire Shadow character in SA 2 is obviously based around the infamous

ninja from FF6, also named Shadow:-

 

* Both are called Shadow (yes I do have better evidence than this:)

 

* Both have twisted, ambiguous background stories...

 

* ...which are told part by part in flashbacks which often disturb the subject.

 

* Both are undoubtedly the coolest characters in their respective games.

 

* Both are considered to die after performing a heroic act, but both are still

argued about.

 

* Both wear black.

 

* Both only care for an old friend (Baram/G. Robotnik) and a young girl close

to them (Relm/Maria).

 

* Both appear in their games after a long disappearance.

 

* Both have ultimately unknown identities (Who is Shadow? Clyde or Baram?/Is

Shadow the ultimate lifeform?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic DVDit Pro v6.0 сойдёт?

Изменено пользователем Leimy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonic DVDit Pro v6.0 сойдёт?

Это чьё-то имя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оу, как я вас понимаю!! На днях читал англо-русский словарь... Блин, вся сониковская эпопея писалась с этого великого произведения! Sonic, shadow, knuckles, tails, млин, почти все... Небыло эггмана, но зато были слова egg и man! Я офигел!

Оказывается, торнадо - вовсе не самолёт, а очень даже смерч близ открытых водоёмов! Очередной раз убеждаюсь в том, что всё в этом мире взаимосвязанно, ибо он тесен!

 

Кста, в варкрафте третьем у нежити есть такой персонаж - shadow... Ну вылитый шед ^^* разве что невидимый, без колючек, глаз, носа, ног... Но зато левитирует и испускает за собой чёрное дымовое облако!

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это чьё-то имя?

Ээ...*достаёт ДВД диск* Цитирую:Профессиональный пакет для создания и записи DVD.Поддерживает VBR TransColding,Dolby 5.1,DVD5,DVD9,DLT.

Изменено пользователем Leimy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ээ...*достаёт ДВД диск* Цитирую:Профессиональный пакет для создания и записи DVD.Поддерживает VBR TransColding,Dolby 5.1,DVD5,DVD9,DLT.

Имя и название - 2 разных вещи, к слову. Если мне не изменяет логика, профессиональный пакет - вещь далеко не одушевлённая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ладн.Могу приветси другой пример: 8b90b94af4d4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... Эмей на самом деле куча ^^* не знаю зачем ей дали такое распространённое имя...

Из вспомнившихся мне мимолётно - Эми Вонг из футурамы и Эми Залински из 'Хани, ай шранк зе кидс'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лейми,а там ещё Зеро написано Х)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телеграмма из игры "Зеро Белка Камикадзе" из серии "Айро Акробэт", помню как играл! ^^* Давольно интересная игрушка, советую поиграть...

 

А по теме, в Трансформерах был чувак которого звали "Соник Бомбер"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё. ОЧЕНЬ прошу: не надо бесконечных "Эми" и "Крис". Понятно, что их куча :/ А вот если похожи ещё чем-то, кроме имени, будет уже интересней!

Кстати, Квитрон Х, а у кого в Трансформерах было такое имя? А то я как раз сегодня смотрела, да не приметила, глухня (это я про себя)!

Изменено пользователем Зима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, не просто совпадения. Нужно чтобы "Тень" было именем, а не просто так... А специально искать не надо - действительно глупо. Попалось - расскажи.

Незнаю мне кажется если просто начнёшь читать , то вреатли сооброзишь про этот топ . А когда посмотришь :/ уж и забудешь упоминалось в этой книги это слово или нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забудешь - и ладно. Но вот если вспомнишь, можно и написать.

Вы не думайте, что я настолько наивная, что не понимаю - тема не бог весть что. Просто интересно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonic DVDit Pro v6.0 сойдёт?

 

Я ещё круче могу подобрать: Sonic Foundry CD Architect, Sonic RecordNOW!, Roxio Easy Media Creator 9 (этот пакет сейчас тоже принадлежит фирме Sonic Solutions).

 

А вообще, могу назвать песню In The Shadows группы The Rasmus. Также я думаю подойдёт группа The Shadows (это уже инструментальная музыка). По-моему даже есть фирма Sonic, которая выпускает глушаки для машин. Из творчества группы Linkin Park - песня Shadow Of The Day. И все эти совпадения неудивительны, потому что имена, т

ипа Sonic и Shadow - это не имена собственные. Sonic с англ. переводится, как "аккустический" или "звуковой". А ежа так назвали потому что умеет бегать со скорость

 звука. Shadow - (все наверное знают уже) переводится как "тень" или "силуэт". Если бы создатели персонажей придумывали им какие-нибудь оригинальные имена, то совпадений было бы меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имена? Ээээ... Капитан Сильвер :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В мультике "Розовый Фламинго" главного героя звали Майло и дальше фамилия, не помню точно, но похожа на Прауэр, Провер что-ли. И неизвестно, кто у кого сплагиатил или это просто совпадение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примеров куча,но вспомнить могу только несколько.Ведь чем я начинаю заражаться,то оно меня начинает преследовать.

К примеру:

Начала в один прекрасный день фанатеть от Вейв,на следующий день выглядываю в окно ,а там на щите реклама телефона Samsung Wave.

А потом заразилась всеми вавилонцами.Делаю задание на уроке информатики,начала листать учебник,а там "Вавилонская башня...".И так постонянно.

Изменено пользователем Sky Rider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В мультике "Розовый Фламинго" главного героя звали Майло и дальше фамилия, не помню точно, но похожа на Прауэр, Провер что-ли. И неизвестно, кто у кого сплагиатил или это просто совпадение.

Во первых капитан фламинго, во вторых Майло Пауэр :)

По сабжу: Кроме зубной щетки и бритв не встречал имен СОник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×