Перейти к содержимому
тортик

Suzumiya Haruhi no Yutsu (2006)

Рекомендуемые сообщения

Опять всё расписание рушится к чертям, так, что уже никто не знает, когда всё это закончится. Мне нравится.

САМОЛЁТ???

Изменено пользователем tailson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кьон тормозит, не знает, что Харухи хочет с ним домашку сделать)

Не спойлери >_<

 

Опять всё расписание рушится к чертям, так, что уже никто не знает, когда всё это закончится. Мне нравится.

САМОЛЁТ???

Ну, "Исчезновение" будет сто процентов, и займёт серий пять. Четырнадцать всех серий - Пять пропажи - 5 бесконечных восьмёрок - Рапсодия на бамбуковых листьях = всего 3 неизвестных серии.

Изменено пользователем Chaos Control

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не спойлери >_<

Ну, я думал, что все уже ознакомились с ранобэ, так что посчитал, что спойлеры ничего плохого не сделают ^^

Пока с пятой серией еще не ознакомился, однако как я понял, четвертая восьмерка тоже оказалась непоследней? Жаль. Каждая глава ранобэ по-своему интересна.

Например момент из "Вздохов Судзумии Харухи", когда во время съемок фильма Харухи с Тсуруей напоили алкоголем бедную Микуру, а Кьон чуть не ударил виновницу за слова "Микуру моя игрушка"

А тут треть сезона уделяют только Восьмерке. Вообще, я никогда особо не любил эту главу. Внимание заслуживает, разве что, бедная Нагато. Лучше бы показали зрителям "Влюбившегося с первого взгляда"

Вот тут мне действительно стало жаль Нагато. За последнюю фразу "Чуть-чуть"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, я думал, что все уже ознакомились с ранобэ, так что посчитал, что спойлеры ничего плохого не сделают ^^

Конечно, но ведь ещё не всё прочитал, чтобы аниме было весело смотреть.

Лучше бы показали зрителям "Влюбившегося с первого взгляда"

Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ААА КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ И СЕРИИ И БЕСКОНЕЧНЫЕ ВОСЬМЁРКИ

 

Нет, серьёзно, объясните человеку, не смотрящему СудзуХару, но в некоторой степени заинтересованному. Что тут вообще происходит и что за переполох с восьмёрками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ААА КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ И СЕРИИ И БЕСКОНЕЧНЫЕ ВОСЬМЁРКИ

 

Нет, серьёзно, объясните человеку, не смотрящему СудзуХару, но в некоторой степени заинтересованному. Что тут вообще происходит и что за переполох с восьмёрками?

Уже шесть раз кйото анимэйшонс очень годно троллит весь мир, показываяя серии, идентичные на 92,5474 процента, различающиеся только в ракурсах, некоторых репликах и деталях.

>>не смотрящему СудзуХару

А вот это плохо, ага.

 

P.S.В новой серии Микуру очень красиво приняла мяч лбом.

Изменено пользователем tailson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новая Микуру - Ещё кавайнее ~=^____^=~

А восьмерка уже запарила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В новой серии Микуру очень красиво приняла мяч лбом.

Как и предыдущие пять раз) Но все же это не сравнится с тем, как принял мяч Кьон)

 

Алсо, меня дико НЕ радует новая, кейоновская рисовка. Судзумия потеряла свое очарование. Теперь персонажи выглядят, как какие-то чибики, но это, разумеется, всего лишь мое мнение.

 

Кстати, "Бесконечная Восьмерка", на мой взгляд, хоть и является жестоким ОЧЕНЬ ЖЕСТОКИМ!11 жесточайшим троллингом, она все же стала хорошим рекламным ходом для Харухи. "Черный пиар", так сказать. Собственно, что сейчас является самой обсуждаемой темой? Восьмерка. Что побуждает людей начинать смотреть Судзумию? Желание узнать, что же это за Восьмерка. И все же это троллинг со стороны КиоАни. Не этого ждали фанаты два года со дн первых новостей о втором сезоне

Изменено пользователем MilezTDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мм... о глубоком смысле. Надеюсь не будет спойлером (думаю, кому надо, уже просмотрели). В первой из новых серий, про путешествие на 3 года назад, в конце за игрой в шахматы Ицуки рассуждает о короле и королеве. Что в их деле королева играет важную роль. Как я понимаю это дело совсем не игра в шахматы, ибо там важнее всё-таки король. Однако под королевой он имел в виду Харухи? Логично. Королева в шахматах самая могущественная, в отличие от беззащитного короля...

Изменено пользователем apocalypse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какбэ вклиниться сюда =)

Нравится это аниме за оригинальность, за кавайность главной героини, за хорошую идею сюжета) С одной стороны - команда героев с необычными способностями, это вроде бы и забито уже, но идейку-то очень оригинально нам преподнесли) Девчонка мечтает о том, чтобы её жизнь была необычной, чтобы в ней происходили какие-то сверхестественные события (начиталась фэнтези? О__о), а всё оказывается у неё под носом. Вот только она не знает об этом. Если кого-то не интригует, наверное, он и не поймёт это аниме)

Изменено пользователем Bell*Wolf*No critic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонка мечтает о том, чтобы её жизнь была необычной, чтобы в ней происходили какие-то сверхестественные события (начиталась фэнтези? О__о), а всё оказывается у неё под носом. Вот только она не знает об этом. Если кого-то не интригует, наверное, он и не поймёт это аниме)

Я знала об этом. Но не заинтриговалась. Пока поняла, что там можно здорово покопаться. Благо автор делает для этого всё возможное, подкидывая новую пищу для новых теорий. Как я успела заметить, как и меня, некоторых раздражало то, что в первую очередь всплывало на глаза. Девчонка, которая пытается добиться всего, чего захочет всеми доступными путями, не особо заботясь о мнении окружающих и толпа её собутыльников, которые её пытаются всячески развеселить - пёстрая компания экстрасенса, таймтревелера, пришельца и обычного-японского-школьника. Кому-то сразу придётся по душе. Кого-то будет раздражать, что только на этом всё строится.

Но интересного больше. Ицуки постоянно выдаёт странные намёки, невинная девушка Асахина крутит глав героем как хочет, Юки постепенно эволюционирует из своего каменного состояния и оказывается, что при желании может сама вытворить всё, что могли предыдущие ребята, Кён вообще в шоколаде ибо получил гарем и сбывшиеся давние мечты о фантастических приключениях (чего не получила мечтающая об этом же богиня Харухи), а Харухи постепенно изменяет своё отношение к любви и откровенно ревнует Кёна если видит потенциальных соперниц.

До сих пор не понятно. Автор только дразнит или реально сюжет гораздо глубже и интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, господа интересующиеся, может мне стоит ранобэ начать читать? Там много вообще? Или это такая бездонная бочка с золотом, что стоит только сунуться — и уже не вылезешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слушайте, господа интересующиеся, может мне стоит ранобэ начать читать? Там много вообще? Или это такая бездонная бочка с золотом, что стоит только сунуться — и уже не вылезешь?

Всего лишь 9 томов и не вышедший десятый. КиоАни требуют от Танигавы Нагару продолжения банкета, а он уже хочет наконец-то закончить историю и поставить жирную точку в противостоянии Харухи и Сасаки. И я надеюсь, что он так и сделает. Ранобэ - действительно просто потрясающая вещь (как минимум тем, что в ней только одна Бесконечная Восьмерка). Да и Нагато, как мне кажется, там выглядит более "живой". И симпатия Коидзуми к Харухи там более явна. И отсылок к тому, что Микуру является сестренкой Кьона из будущего, куда больше. Я не жалею, что стал читать ранобэ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И отсылок к тому, что Микуру является сестренкой Кьона из будущего, куда больше. Я не жалею, что стал читать ранобэ)

Вот по поводу отсылок ранобэ над всеми издевается - отсылки появляются уже после появления теорий :3

Например, ещё слегка после первого тома была предложена эта сраная идея о том, что бог - Кён, и уже на первых страницах второго тома было это:

"In other words, the purpose of our SOS Brigade is to find these people. Right?"

"Not only to find them, we have to be able to play together. Just finding them isn't good enough, I want to participate in the act, not just be part of the audience."

"But I always wish I was watching from the sidelines... sigh, whatever. But have you ever thought that these aliens, time-travelers, or espers might be surprisingly close to us?"

Ранобэ очень смешно всех троллит, патокая всем-всем слухам ж.

 

Ахда, микурочка-сестрёнка - идея мне не нравится, скучная какая-то.

Совсем не люблю когда пишут "Кьон". "Кён" Звучит правильней и выглядит гораздо красивее

 

Всего лишь 9 томов и не вышедший десятый.
Всего лишь 9 томов
Всего лишь
Всего лишь

сарказм мод он :3

 

 

 

U.P.D. Ахда, сос-дан.ру бьёт с бедра:

Какого чёрта авторы повторяют серию Endless Eight столько раз?

 

Потому что авторы хотят, чтобы мы почувствовали, что такое реальность. Легко судить посторонним взглядом, что значит «попасть в бесконечную петлю», а вот самому участвовать в этом — куда сложнее. Аналогично, легко судить о боевых искусствах по фильмам и куда сложнее драться самому.

 

Если вы начинаете нервничать при просмотре шести почти одинаковых серий, то внимание скорее нужно обратить не на Kyoto Animation и Kadokawa, а на самого себя. Осознайте, как вы сами поведете себя в бесконечной петле. Сравните это с вашим ощущением при просмотре шести одинаковых серий «Харухи».

Изменено пользователем tailson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох лол, сраная философия!

Восьмёрка, оказывается, — тонкий психологический ход, а не маркетинговый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох лол, сраная философия!

Восьмёрка, оказывается, — тонкий психологический ход, а не маркетинговый!

 

Тонкий, да не ход :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ранобэ очень смешно всех троллит, патокая всем-всем слухам ж.

По-моему неплохой ход. Сразу начинаешь вчитываться в каждое слово и искать намёк... Обидно будет если реально окажется лишь троллингом. Всё-таки теорий у фанатов много интересных набралось. Можно какую-нибудь подцепить. Ещё интереснее станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему неплохой ход. Сразу начинаешь вчитываться в каждое слово и искать намёк... Обидно будет если реально окажется лишь троллингом. Всё-таки теорий у фанатов много интересных набралось. Можно какую-нибудь подцепить. Ещё интереснее станет.

Аналогично. Правда в конце концов автор может просто закончить сюжет, так и не объяснив, являются ли доводы фанатов всего лишь доводами, или оно все действительно так и есть) Интересно, нам скажут, как зовут Кёна (нет, не нравится мне это написание) Кьона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, нам скажут, как зовут Кёна (нет, не нравится мне это написание) Кьона?

I thought it feels stupid and funny that he is called by that queer nickname from beginning to end.

До конца, однако.

 

Например, ещё слегка после первого тома была предложена эта сраная идея о том, что бог - Кён, и уже на первых страницах второго тома было это

But I always wish I was watching from the sidelines...

А как же "He'll handle all the fighting and I can just be his flunky sidekick."? Это разве не из пролога первого тома? Значит об этом уже изначально сообщили, а никак не после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не очобо влияет.

А как же "He'll handle all the fighting and I can just be his flunky sidekick."? Это разве не из пролога первого тома? Значит об этом уже изначально сообщили, а никак не после.

Ээ, ну да, в принципе, но всё равно там был немного другой контекст - "я не буду самым главным потому что ничего не умею", а во втором уже прямо сказано. Но вообще да, я этого не заметил какте.

Изменено пользователем tailson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ээ, ну да, в принципе, но всё равно там был немного другой контекст - "я не буду самым главным потому что ничего не умею", а во втором уже прямо сказано. Но вообще да, я этого не заметил какте.

Я так поняла, что тебе теория с Кёном не понравилась. А сам как считаешь, что там творится? Или думаешь, что ничего мудрить не надо и всё есть как есть и всё можно объяснить тем, что у Харухи разыгрывается воображение? Вообще там реально можно подобрать несколько версий и каждая объясняет то, что не может другая. Харухи, Кён, какие-то внешние силы... Нам доказали, что Микуру, Юки и Ицуки - необычные люди. Ибо они продемонстрировали свои возможности. В то время, как Харухи напрямую ничего не демонстрировала (или я ошибаюсь?). Т.е. мы конечно видели все эти последствия перепадов настроения, но с таким же успехом, кто-то может наблюдать со стороны и всё это подбрасывать. Это не обязательно должен быть Кён. Но версия с Харухи как бы по умолчанию. И в ней есть свои дыры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как-то не страдаю СПГС и верю в классическую скучную.

Что это есть, СПГС? Значит даже порассуждать никто не хочет и большинство смотрят только ради фана от выходок Харухи и кавая? Бу. Скучные вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно. Но автор задумывал, что историю будут принимать неоднозначно. В покемонах глубокий смысл искать - бред, а тут как раз для тех, кому неохота - можно не искать, а для других - сам автор постарался.

Если даже создатели аниме и журналисты заметили (переводы статьи на сосдане читали?)

"Если вы будете рецензировать «Меланхолию», не вдаваясь в подробности, то аниме покажется вам заурядной школьной комедией. Совсем даже безобидной. Но это мнение ошибочное, хотя оно и далеко не новое. Даже сам режиссер сериала, Исихара Тацуя, с самого начала неправильно понял смысл. Взглянув в первый раз на обложку нашумевшей книги Нагару Танигавы (с иллюстрациями Ноидзи Ито), Исихара подумал: «Очередное моэ, коих тысячи». Однако после прочтения он заявил: «Прочитав, я понял – здесь скрывается нечто большее, чем просто рассказ о красивых девчонках». "

То почему бы фанатам не покопаться.

Изменено пользователем apocalypse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я совсем не против теорий, но новые серии/непрочитаные тома я буду воспринимать именно как историю про девушку-богиню. "на самом деле бог XXX" - потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятно. Но автор задумывал, что историю будут принимать неоднозначно. В покемонах глубокий смысл искать - бред, а тут как раз для тех, кому неохота - можно не искать, а для других - сам автор постарался.

Если даже создатели аниме и журналисты заметили (переводы статьи на сосдане читали?)

"Если вы будете рецензировать «Меланхолию», не вдаваясь в подробности, то аниме покажется вам заурядной школьной комедией. Совсем даже безобидной. Но это мнение ошибочное, хотя оно и далеко не новое. Даже сам режиссер сериала, Исихара Тацуя, с самого начала неправильно понял смысл. Взглянув в первый раз на обложку нашумевшей книги Нагару Танигавы (с иллюстрациями Ноидзи Ито), Исихара подумал: «Очередное моэ, коих тысячи». Однако после прочтения он заявил: «Прочитав, я понял – здесь скрывается нечто большее, чем просто рассказ о красивых девчонках». "

То почему бы фанатам не покопаться.

А я эту статью понял несколько иначе.

На первый взгляд, режиссер подумал, что это очередная бессмыслица, очередной гаремник, очередная пустая история ни о чем. Потом уже, прочитав, он понял, что книга не такая уж и простая, не такая уж и бессмысленная. Это не очередная обычная скучная история, я прямо таки какое-то сцай-фай произведение! По крайней мере, я воспринял это высказывание именно так.

Что касается СПГС, я тоже считаю, что с сериалом не нужно так заморачиваться. Дело в том, что Меланхолия - это одно из тех немногих произведений, которые я действительно считаю лучшими из лучших. Но не за то, что в действиях героев, в сложившихся ситуациях можно найти зашифрованный глубокий смысл, нет. Только за то, что в этом произведении почти не к чему придраться, ну и за оригинальность.

Многие не раз говорили, что у Кьона образовался гарем. Но, в отличии от сотен других гаремников, в которых героини только и делают, что каждую минуту тискают свой предмет обожания, прижимают его к оппаю и ведут нешуточные бои за него, здесь никто не стремится налаживать отношения с героем. Микуру все время хнычет, что сближаться им нельзя. Харухи, хоть и проявляет свою симпатию, но своими способами, которые для Кьона чаще всего оборачиваются очередной головной болью. Остается только Нагато, холодная как лед и иногда проявляющая хоть какие-то чувства. Если говорить о самом Кьоне, то Харухи он, все-таки, еле терпит, в Асахине он больше видит бальзам для сердца, но никак не пару, а вот с Нагато, после "Исчезновения", у него еще что-либо да и может быть. Ну, это, разумеется, всего лишь мнение одного человека :)

На вопрос "Кто же есть бог?" ответить действительно трудно. С одной стороны, нет никаких доказательств о том, что все происходит по воле Харухи. Можно взять любой эпизод, во время которого создается закрытое пространство и мы заметим, что причиной может быть как плохое настроение Харухи, так и волнение по этому поводу Кьона. Я уверен, что, как минимум, есть один, так сказать, "бог". Это Сасаки. Хотя, если опять уходить в СПГС, то и ее "божественность" можно объяснить через "божественность" Кьона..

Что вы все заморачиваетесь? Все давно уже поняли, что боги - это Тсуруя и Танигучи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что касается СПГС, я тоже считаю, что с сериалом не нужно так заморачиваться.

Короче я уже давно поняла, что всем тут только интересно - поцелуются Кён с Харухи или нет. Меня романтические истории не интересуют в принципе. И кто там кого полюбит - мне до лампочки. На этом форуме уже давно мусолят тему "кто кого любит во вселенной Соника" тогда как авторы особо на этом не заморачиваются. Мне интересна другая часть сериала. И то, что она там есть - отрицать никто не сможет.

"Значит «Меланхолию» можно отнести к обычному типу «парень-встречает-девушку»? Но тогда почему персонажи в рассказах не искренни?

Танигава: Не думаю, что тут уместно такое сравнение. При написании книг я неосознанно полагал, что такие персонажи смогут послужить основой для создания конфликтов мнений, что даёт почву для создания историй."

Для тех, кто хочет копаться в том - кто кому понравился - пожалуйста. Но если бы там было только это - то сериал был бы гораздо проще. И там и в помине не было бы всех этих заморочек с "что произошло 3 года назад", девушки сражаются за силу Харухи, Ицки "я всё знаю, но ничего не скажу" и куча необъяснимых событий. Я не вижу причины не пытаться выяснить что же там т.е. поиграть в игру автора с его подсказками. Если бы этого всего не было - я бы давно уже прошла мимо сериала. Я надеялась, что на этом форуме найдутся те, кого так же это интересует. но т.к. нет - извините. Ухожу из темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LOL WUT?

Никаких поцелуев и в помине, если по книжкам.

Всё гораздо хуже

Ахда, последняя восьмёрка вышла.

Изменено пользователем tailson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LOL WUT?

Никаких поцелуев и в помине, если по книжкам.

По аниме - Меланхолия Харухи Судзумии VI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×