Перейти к содержимому
Dark-Make

6-ое чувство

Рекомендуемые сообщения

ну рассказывайте!

Воту меняособенно никкогдатакого не было..а вот щаз даже не знаю..29улетаю в Турцию а вокруг происходят станные события

5 июня у маминый подруги дочка умерла в автокатосрофе,7 июня в нашём подъезде с 4-ого этажа женщина выпрыгнала,когда ехали на дачу видило как мотоциклиста сбили на смерть..сегодня в нашем домее затопило 5 квартир(а потоп начала одна квартира...(читать в моём дневнике))вот и причём на потолке из воды получилось будто самоёлт и крест..ну вообщем страшно..ну рассскажитекак у вас с 6-ым чувстовм дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6 чувство - самообман, людям свойственно связывать несвязанные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сказал по-другому.

Шестое чувство - совокупность действия пяти + подсознательный мозговой анализатор. Поэтому интциции доверять стоит, но, как правильно сказал Sq, порой мозг в страхе чего-то "занимается самообманом", связывая несвязанное.

 

В любом случае, если так страшно лететь на самолете, проще сдать билеты - нервы и отдых вещи несовместимые.

 

Но тем не мение я полагаю, что большинство историй (если не все) не больше чем стечение обстоятельств.

 

P.S. Моя интуиция мне много раз помогала. Но не буду спорить, не раз мои интуитивные предсказания сбывались...

Изменено пользователем user (the human)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шестое чувство-это интуиция,а то что ты описал,это всего лишь случайные происшествия.Обычно у человека срабатывает интуиция тогда,когда он что-то важное решает или с ним может через несколько секунд случится что-то серьёзное.Даже не знаю,правда это или нет потому,что со мной такого вроде не было=3Хотя может быть это бред....Однако,такой бред спасает из многих ситуаций(в том числе смертельных для жизни),а иногда наоборот подводит человека.

Изменено пользователем Crystill The Bat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристал, это уже ближе к истине, но не совсем так.

Интуиция есть у всех, у кого-то в большей степени, у кого-то в меньшей. Она является часть 6-ого чувства.

Экстрасенсорика - основа 60-ого чувства.

Есть грань между этим миром и другими. Если 6-ое чувство у человека развито хорошо, то он может поддерживать связь между различными мирами. Таких людей и называют экстрасенсами.

Интуиция не дает человеку точную информацию. А тот же дар предвидения - дает.

Интуиция - неосознанное понукание, которому человек может подчиниться, если у него хоть немного развито 6-ое чувство. Экстрасенсориса в начале проходит на уровне подсознания. Если развивать способности, можно будет самостоятельно вызывать 6-ое чувство.

 

ПыСы. Как полезно все же иметь целый шкафф книг по психологии и человеческому разуму =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шестого чувства, как такового, не существует. Мне много раз пытались доказать наличие неких высших сил, магов, экстрасенсов. Увы, я в это пока что успешно не верю. Интуиция, это совсем другое дело. Это ваш собственный мозг, не сознание, анализирует информацию, и выдаёт результат. Поэтому, не стоит так уж цепляться за всё, что кажется вам предвестниками или предупреждениями тех или иных событий.

Вокруг меня постоянно кто-то умирает, или что-то неприятное происходит, был довольно много раз свидетелем смерти людей в автокатастрофах. Но, как видите, ни к чему это не привело. Это жизнь, по статистике, каждую секунду в мире умирает около 30 людей. Но это же не значит, что нужно всё это связать все эти смерти в одно жуткое предзнаменование, запереться, и сидеть в квартире безвылазно.

Его величество Случай уже сдал карты, и нам остаётся лишь разыграть наш расклад. Но, не забывайте про блеф. В этой игре ставки высоки.

Изменено пользователем Xelloss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у мну довольно сильная интуиция. я часто угадываю что скажет какой-нибудь человек, и еще мне иногда что-нибудь сницца а потом оно сбывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интуиция...да) я ей иногда даже поражаюсь.Угадываю серии по телику,знаю,кого я сегодня встречу,иногда даже во что одет) Как-то даже не видя машины,почувствовав,избежала больницы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со мной много странного случалось... Было мне 8 лет... Я стоял у киоска и просто думал о своих проблемах... Потом я почуствовал, что если я сейчас же не сдвинусь с места, то со мной случится что-то не поправимое. Я на автомате отбежал от киоска с такой скоростю, что даже не заметил!!! Как будто телепортировался! Смотрю в сторону киоска и вижу ужас - прямо на том месте, где я стоял секунду назад валяется огромная ивовая ветка... Я даже не понял, что произлошло. И заметил что на меня все как-то странно смотрят. Я словил себя на мысли: - Что это было? Этот случай я никогда не забуду.

 

Еще бывали частые предсказания во сне. Те события (порой ужасные(я не вру( :) ))) которы со сной случались во сне, в точности повторялись определённый отрезок времени (от полугода до года). Даже сейчас это не прекращаестя.

 

Если есть поверившие плз отпишите в пм. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Со мной много странного случалось... Было мне 8 лет... Я стоял у киоска и просто думал о своих проблемах... Потом я почуствовал, что если я сейчас же не сдвинусь с места, то со мной случится что-то не поправимое. Я на автомате отбежал от киоска с такой скоростю, что даже не заметил!!! Как будто телепортировался! Смотрю в сторону киоска и вижу ужас - прямо на том месте, где я стоял секунду назад валяется огромная ивовая ветка... Я даже не понял, что произлошло. И заметил что на меня все как-то странно смотрят. Я словил себя на мысли: - Что это было? Этот случай я никогда не забуду.

 

Еще бывали частые предсказания во сне. Те события (порой ужасные(я не вру( :) ))) которы со сной случались во сне, в точности повторялись определённый отрезок времени (от полугода до года). Даже сейчас это не прекращаестя.

 

Если есть поверившие плз отпишите в пм. =)

Ну это вещие сны,или есть ещё такое,как дежа-вю.Для этого есть уже отдельные темы.

А что тут не верить?Со многими бывает) И у меня бывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часто подобные вещи связаны с организмом. Организм ощущает вибрации и звуки, даже если мы их не осознаем, но это мы и считаем за 6 чувство. Нам как бы некомфортно, например, если что то падает в наш район. Вообще, никто не считал случаи, когда всё же это не помогло, но, судя по логике, случаи, когда по каким либо причинам ощущениям тревожным поверили поверили, редки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поправка: ЭТО БЫЛ НЕ СОН!!!!!!!!!! И я это прекрасно помню! :)

Изменено пользователем S0NiC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было дело.

Пару месяцев назад я предсказывал события, которые должны произойти в ближайшие сутки (и они происходили). Всё без исключений сбывалось. Я сам не понимал, что происходит. Одна мысль была - что это тупо интуиция, другая же - что я попадал в нужное время в нужное место и сам строил события своими мыслями и словами (которые обязательно должны были переданы другому человеку, иначе это был пустой звук). К сожалению сейчас талан во мне угас, но я надеюсь, что в ближайшее время смогу его в себе возродить.

После этого события я действительно стал верить в то, что 6-е чевство есть и оно может работать в полную силу при собственном желании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я чуствую только погоду и если будет чтото плохое

один раз приснилсясон сто у мамы друга родится дочь! теперь у него есть сестрёнка:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постоянно что-то предвижу. Нет, не конец света или что-то подобное, все на бытовом уровне. =)

Причем несмотря на то, что они почти всегда сбываются, для меня работа Нострадамусом на уровне простейшей логики :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шестое чуство...эээ...оно уже меня..,вечно что нибудь наперед узнаю+)Один раз случай был что я предсказал себе и 3 друзьям как мы сдадим экзамен...оказалось правильно предсказал...а потом и я и они удивлялись...+)А еще дежавю бывает: то мне кажется(или чувствую)что я тут уже был,или я сдесь ел или пил...но я в упор незнаю этих мест.+)Однажды сам пошел туда куда ввобще ни один человек не забредет...меня что то туда повело в результате оказалсо в 10 км от дома...+)

Изменено пользователем LUPINYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дежавю? эээ мы помоему это уже обсуждали) если нет то оно уменя каждыйдень! с 5 лет! нет с 4! напримервыйду гулять а что нить случится! "ч0рт этоже было" думаю я!

самое долгое дежавю у меня было порядка 36.25 секунд! я тогда поставил секундомер:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне часто снятся сны, которые в будущем сбываются.

Был один сон, как Ельцин выступал на трибуне, а потом его в гробу несли. Просыпаюсь и вижу в новостях, что он умер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, относится ли это к шестому чувству, но мне часто снятся сны, которые я, когда просыпаюсь не помню, но потом эти сны сбываются с малейшей точностью, как будто во сне ты видишь отрывки будущего.

Насчет интуиции, ну иногда бывает такое, но незначительно. Обычно на тестах Х))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня много раз было

 

у меня много раз было

 

у меня много раз было

 

у меня много раз было

 

у меня много раз было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня много раз было

 

у меня много раз было

 

у меня много раз было

 

у меня много раз было

 

у меня много раз было

Но это не значит,что так же много раз это нужно повторять)))

 

У меня сегодня было))) Идём мы с мамой по магазину.Смотрю,подходим к тому магазу,где работает мама моего знакомого.И тут на меня прям видение нахлынуло:Будто проходим мы мимо этого магазинчика и там в далеке мой знакомый стоит и касс и смотрит на меня,а потом сделал какой-то приветственный жест рукой))) И каково же было моё удивление когда буквально через пол минуты так и случилось))) У меня часто подобный бред)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня один раз было:у меня подруга в гостях,заходим в комнату,думаем,что поделать,и я про себя "Маргарииита,оо" (из КамедиКлаб) и вдруг подруга вслух "Двестишесть киллограм целюлита" :crazyha: Это можно назвать шестым чувством?))

Изменено пользователем Spyro the dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, ты просто случайно сказала то,что думаешь. Со мной это иногда случается)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда вспомню какой-нибудь отрывок из фильма/мульта, а потом (сегодня завтра - не позже) его увижу.

Больше мое "6-ое чувство" ничем себя не проявляло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня это вечная проблема - Сэнди, брат, подруги из аськи... все В ТОЧНОСТИ, слово в слово, пишут\говорят мне то, о чём я подумаю, а с братой мы вообще одни и те же фразы хором произносим, а потом долго ржем... если, идя по школе, я думаю о том, что "сейчас будет звонок", так оно и происходит... один раз, когда мы ехали в автобусе, все как один уцепились за поручень. Я долго смотрела на этот поручень, и решила, что он сломается. И он сломался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×