Перейти к содержимому
Funtik

Sonic: Unexpected Assault

Рекомендуемые сообщения

Прошёл почти год затишься, но я создал новую игру, которая во многом превзошла мои предыдущие проекты...

 

Сюжет:

События игры начинаются с того, что ночью Соник лежит на траве и вспоминает своих друзей. Внезапно перед ним появляется Тейлз и предлагает оценить своё новое изобретение. Через час Соник приходит к Тейлзу в мастерскую, и вдруг они слышат звуки выстрелов. Соник выглядывает в окно и видит, как по тропе несётся огромная армия роботов Эггмана. После этого Тейлз уезжает на Dodge Viper, который он модифицировал, в своё убежище на западе Южного Острова, а Соник бежит спасать Эми, пока роботы не добрались до неё. В результате Тейлз скрывается в убежище, а Соник забегает в дом Эми и видит, что всё развалено и её дома нет. Тейлз связывается с Соником по рации и говорит, что узнал, что Эми находится на секретной базе #57 острова Резорт. Соник бежит к убежищу Тейлза, чтобы он доставил его к острову на самолёте Торнадо.

 

Особенности игры:

50 видов врагов;

30 уровней;

 

3 щита: огонь, вода и молния;

 

P.S. не судите о игре, не дойдя хотя бы до 4 уровня.

 

 

Ссылки на все части архива с игрой:

http://funtikx.narod.ru/suafull.part1.rar

http://funtikx.narod.ru/suafull.part2.rar

http://funtikx.narod.ru/suafull.part3.rar

http://funtikx.narod.ru/suafull.part4.rar

 

P.S.P.S. хотел предупредить - версия игры окончательная, глюки кое-где есть, но не страшные. Игра полностью проходима.

Изменено пользователем Funtik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не дошла даже до третьего уровня - не смогла.Игра Тэйлона и то легче.На втором уровне ну очень много бадников,особенно стреляющих и в 9 случаях из 10 они попадают.Шипов тоже много.И очень мало колец.Физика и анимация замечательные.Но вот на уровни ещё понапихать бы всяких платформ,арок,воды и т.п..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дальше игра гораздо легче идёт, особенно после 3 уровня. =)

Изменено пользователем Funtik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

0 колец на уровнях не усложняют игру, а наоборот убивают всё желание играть дальше.

10й уровень рябит, из-за выбора стиля ничего не видно и на глаза огромная нагрузка.

застрял на 11м уровне, также в срочном порядке нужны старпосты-сохранялки, плевав на то, что оно окончательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я дошел до 11 уровня. =) и выключил игру. когда включу все буду заного проходить. :)((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целом неплохо.Дошел только до 11-ого уровня.Радует что все приемы на старых кнопках.Вот только от спина совсем нет толку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

UPD: прошёл дело, могу написать ИМХО:

 

1. красная и зелёная база рябят, платформы от Бэкграунда не отличить.

2. 11й левел - зло всей игры, в особенности гонка. Босс пасэтично убивается путём стояния слева и спиндэша, когда нужно.

2.1 Но за идею пять. Если бы только это идея развидась в хороший спидран без отпускания кнопки вперёд с уворачиванием от атак Джеффа, а не левых бадников....

3. Нужны старпосты хотя б на 11м и 26м, ибо жутко не охота много раз проходить то, что уже прошёл.

4. Три металСоника банальны. Перывй бьётся стоянием слева, второй - между перывм и вторым панельками, третий - хождением влево/вправо. Больше смертей дарят зелёные лучи, факт.

5. ФайналФайт босс хоть и приоклен, но также пасэтично убивается путём стояния справа с краю и перепрыгивангия через фаерщит.

6. такие однообразные боссы почему-то умеют много хэлов, превращая драку тем самым в нудность.

5. Уровни с самолётом в топку, ибо манёвра мало, спрайт громоздкий, проходится с помощью удачи только.

6. В остальном геймплей хороший, на что-то серьёзное не тянет, био пусто однообразно и непродизайнено.

7. Почему-то сильно обрадовало музыкальное сопровождение, в особенности опенинг.

 

Вообще, помню и третьи хроники Соника, и Алертацию судьбы Майти и тот нашумевший ШэдоДрим.

Проходил всё, в сравнении игра получилась действительно прогрессом, с точки зрения движка. Всё же, детский сюжет и детские реплики продолжают существовать. Также пригодилось бы анимировать героев, а то статично стоящий Соник и появляющийся сверху далеко-далеко текст - банально.

 

 

Зы: нужны подсказки, как открыть 2 Экстра левела.

Изменено пользователем S.H.L.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подсказки?

Paradise - соберите 250000 очков (не убивайте меня)..

Wild Fire - пройдите Hot Spot 10 раз.

 

Насчёт 11 и 26 уровня - понимаю, увлёкся... сам еле прошёл. =)

Ну Laugh Zone думаю ты открыл - ты же прошёл игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подсказки?

Paradise - соберите 250000 очков (не убивайте меня)..

Wild Fire - пройдите Hot Spot 10 раз.

 

Насчёт 11 и 26 уровня - понимаю, увлёкся... сам еле прошёл. :)

Ну Laugh Zone думаю ты открыл - ты же прошёл игру.

250000 очков я думаю никто собирать не будет, ибо игра не настолько великолепна.

 

Исправь баг с огненным щитом, с его помощью можно штурмовать любые отвесные стены =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Озник абсолюдно прав.

Ничего интересного на левеле нет.

 

34086628kf3.th.jpg

 

 

Зы: баг работает и без щита, с пружины к примеру + распространяется и на кольца, которые просто любят ползать по стенам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажи в личкучем всё закончится! просто такпостоянно проходить времени нет

 

скажи в личкучем всё закончится! просто такпостоянно проходить времени нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В-общем так... Выдержал и прошел 3 уровня... Сами уровни абсолютно никудышние (автор, не обижайся) НО! Если немного поработать над движком то все будет отлично... И в первую очередь научится делать карты и модели. Сразу покритикую движок и все что на нем сделано.

 

Движок.

 

Ты ведь играл в Соник 3 (а я вижу что играл, так как некоторые модели взяты оттуда). И ты знаешь что соник ведет себя по другому, если делает супер спин (т.е. приседает и начяинает крутится). У тебя он крутится, потом прокручивается пару метров и начинает тормозить. Это не дело. Увеличь скорость, и время сколько именно он будет крутится. Далее - кручение во время бега. Обьясняю - Соник бежит, потом мы нажимаем кнопку "вниз" и он котится. У тебя во первых, чтобы он начал котится надо развить сильную скорость, и даже после того как он начнет котится он начинает тормозить. Это надо исправить. Что еще сказать о движке? Про баги с отскоком от стены я промолчу. Скажу лучше про физику ппрыгунчиков. Если мы на них наступим, мы полетим высоко-высоко. Тут ты переборщил. Во первых, когда мы летим так высоко мы н видим куда мы преземляемся. А это уже грубейшая ошибка. Во вторых это просто наросто ужасно смотрится.

 

Сами модели и карты.

 

Во первых, модели монстров сделаны очень неправильно. Некоторых из них нельзя уничтожить. Других же - сложно, так как они слишком часто стреляют. То что враги взрываются (именно взрываюся) конечно красиво, но в сониковской игре как-то не смотрится так как надо. А теперь самое болезненное - карты. Там везде свободное пространство, лио везде валяются шипы. Нелогично раскиданы телевизоры с бонусами и щитами. Когда я несколько секунд просто бежал по карте не встретив никого и ничего, я подумал что впереди меня ждет босс - потому-что во всех играх отстсутствие моделей означало имено это. Но нет, это ты просто поленился создать норм карты. про то что подпрыгивая на попргунчиках до максимальной высоты надо наугад приземлятся на землю которой мы не видим и опасатся что можно упась на шипы я вообще молчу.

 

 

Ну что, разве я не прав???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что, разве я не прав???

 

Kyle Katarn, во многом ты и прав, в частности насчёт Spin Dash и Spin, думаю, с ними можно что-то сделать. А уровни пустуют в некоторых местах для развития скорости, которая очень высокая (особенно на 4 уровне и дальше) обычно в таких местах в стене стоит пружина.

 

Короче, я буду собирать инфу про глюки и постепенно изменять игру. Только не будет больше так, как с Sonic 3 Chronicles - каждая новая версия каждый день. А то 17 МБ - это вам не 3 и не 2. Сначала в TGF игра вообще весила 80 МБ, в Multimedia Fusion посредством сжатия без потери качества вышло 17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В каком месте??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Funtik, если хочешь я могу тебе помочь когда ты исправишь движок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем помочь, если я уже исправлю движок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+ нечего особенного! плюсов нет

- при загрузке мелодий игра зависает на какоето время! а мелодии постоянно меняются на самом уровне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

йожык, это порок Windows XP, а не моей игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может выложишь хотч бы парочку скринов? Ото качать 17 мб "неизвестно-чего" мне почему то не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня игра висне после первого уровня, кога соник говорит: "Давай!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот один скрин

depotao5.th.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, что ты сможешь пройти 11 уровень. :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chaos-Delta, перед местом, где виснет игра нажимай Ctrl+S. Когда начнётся 2 левел снова нажми Ctrl+S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дошёл пока только до 7 уровня, но игра понравилась. Во-первых спасибо за возрождения Маника, во-вторых спасибо за довольно интересные диалоги. Ну а дальше буду проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дошёл пока только до 7 уровня, но игра понравилась. Во-первых спасибо за возрождения Маника, во-вторых спасибо за довольно интересные диалоги. Ну а дальше буду проходить.

Честно говоря, ИМХО, диалоги следовало бы улучшить, а то как-то они по-детски звучат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, то загрузчик - это понты! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну поиграл я в сиё творение. И я должен сказать, что ты мне Фунтик должен денег за скачанные 17 мб!!!!!!! потому что они того не стоят хотя бы потому, что игру с легкостью можно было бы ужать до 8-9 мб. А теперь о грустном. За столь долгое время ты даже не попытался улучшить свои навыки. Я вижу всё тот же MDA только в другой обертке. Ты даже не попытался сделать более-менее вменяемых бадников которые могут не только всегда стрелять в сторону соника и/или ходить влево-вправо. Причем возможность убить врага не поранившись зависит не от мастерства, а от удачи. Диалоги по прежнему на уровне детского сада, и даже я пробегаю 100 метров за несколько секунд а не за 10 минут, значит я быстрее соника? С первого раза пройти уровень просто нереально, а это противоречит всем правилам хорошего тона. Я ещё не видел ни одной игры, где нельзя пройти уровень не потеряв ни одной жизни. Постройка уровня УЖАСНА, не знаю чем ты думал когда ее делал, но явно не тем чем надо. Уровень состоит из пустоты, врагов, пустоты, пружин, пустоты и еще раз пустоты.

В игре нашел только 2 прикольных момента: где тейлз выезжает на тачке под музыку snack that (по-моему под нее, я точно не помню), и где когда ты бежишь вперед, красный соник чуть не сталкивает тебя в пропасть своим ударом. И еще у тебя прикольные бадники, это можно назвать плюсом. Чего только стоит миниатюрный death egg с ножками (жаль только что он как и все остальные стреляет только в твою сторону)

 

А так, это полная ЛАЖА. Ставлю этой игре 2 бала из 10 (было бы 3 если бы не весило 17 мб). И ты видимо шутил когда сказал что она стоит того что бы ее скачать.

 

Добавлю еще, что на данном уровне мастерства работы в ММФ тебе уже можно пойти, скачать 360 градусный движок и попробывать что-нибудь замутить с ним. Твои навыки пчти достигают моих когда я только начал делать свою игру, и привосходят навыки Тэйлона и тем более Майти (тока не обижайтесь)

Возможно тогда у тебя выйдет чего-нить путное.

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну поиграл я в сиё творение. И я должен сказать, что ты мне Фунтик должен денег за скачанные 17 мб!!!!!!! потому что они того не стоят хотя бы потому, что игру с легкостью можно было бы ужать до 8-9 мб. А теперь о грустном. За столь долгое время ты даже не попытался улучшить свои навыки. Я вижу всё тот же MDA только в другой обертке. Ты даже не попытался сделать более-менее вменяемых бадников которые могут не только всегда стрелять в сторону соника и/или ходить влево-вправо. Причем возможность убить врага не поранившись зависит не от мастерства, а от удачи. Диалоги по прежнему на уровне детского сада, и даже я пробегаю 100 метров за несколько секунд а не за 10 минут, значит я быстрее соника? С первого раза пройти уровень просто нереально, а это противоречит всем правилам хорошего тона. Я ещё не видел ни одной игры, где нельзя пройти уровень не потеряв ни одной жизни. Постройка уровня УЖАСНА, не знаю чем ты думал когда ее делал, но явно не тем чем надо. Уровень состоит из пустоты, врагов, пустоты, пружин, пустоты и еще раз пустоты.

В игре нашел только 2 прикольных момента: где тейлз выезжает на тачке под музыку snack that (по-моему под нее, я точно не помню), и где когда ты бежишь вперед, красный соник чуть не сталкивает тебя в пропасть своим ударом. И еще у тебя прикольные бадники, это можно назвать плюсом. Чего только стоит миниатюрный death egg с ножками (жаль только что он как и все остальные стреляет только в твою сторону)

 

А так, это полная ЛАЖА. Ставлю этой игре 2 бала из 10 (было бы 3 если бы не весило 17 мб). И ты видимо шутил когда сказал что она стоит того что бы ее скачать.

 

Добавлю еще, что на данном уровне мастерства работы в ММФ тебе уже можно пойти, скачать 360 градусный движок и попробывать что-нибудь замутить с ним. Твои навыки пчти достигают моих когда я только начал делать свою игру, и привосходят навыки Тэйлона и тем более Майти (тока не обижайтесь)

Возможно тогда у тебя выйдет чего-нить путное.

 

 

 

 

нобижай Фунтика

он теперь будет делать игру со мной

360 движ уже есть ммф2 уже я почти всю ему перекинул

тайлы я его уже научил как правильно соеденять...сюжет мы сделали покруче=)

 

 

а так как он знает ммф2 хорошо то на заказ он сможет сделать много что крутого ;) =) :) -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×