Перейти к содержимому
Metaru-kun

Neo Metal Sonic

Рекомендуемые сообщения

Совсем недавно переигрывая в Хироузов я увидел старую Эггмана в замке с призраками. Но каково было мое удивление, когда статуя инверсировалась в Метала! И сразу возник вопрос: откуда? Ясно, что сделал ее Метал при помощи бадников... Но значит ли это, что перевернутую технологию тоже придумал он?

Затем в голову забились вопросы: нах Эггу уничтожать андроидов в камьоне? Как Эгг мог попасть в ловушку? Как Метал восстанавливал машины Эгга? Я стал задумываться, что Нео - гений! Но меня все еще терзали сомнения...

и вот внутренний голос подсказал спросить у форума. У меня есть свое мнение, что Метал все же технокрад, но хотелось бы узнать ваше мнение.

Если администрация сочтет тему достойной тапок - я полностью соглашусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть свое мнение, что Метал все же технокрад, но хотелось бы узнать ваше мнение.

 

ОН ВОРЮГА :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, во первых не ворюга, а технокрад. А во вторых, ты хорошо подумал/а? Это довольно серьезный вопрос, на котором, ИМХО, стоит задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гм... тута надо подумать.

Статую я тож видел, но тогда не придал этому особого значения. Если задуматся, то металлик действительно мог создать все это. Создал же он себе тело Metal Overlord'а! Учитывая что он робот, ему проще просчитать все решения и выбрать наилучшее, для конкретного варианта. С другой стороны,его искуссвенный интелект все же ограничен, и у него нет полной "нестандартности" действия. Над этим вопрос надо и правда хорошенько подумать.

 

P.S. - пошол играть в Героев. Авось найду эту статую с первой попытки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не думаю,что Металл технократ.Власть ему не особо нужна.Я думаю,что он хочет унечтожить синего ежа,а затем и все живое,что сделало его характер таким.Как?Мою версию изложу далее.

Он счетает себя настоящим Соником,но его никто не воспринимает таковым.Если у Соника есть друзья и слава на Мобиусе,то у Металла нет практически ничего.

- почему синий еж обладает всем?Чем я хуже него?,- возможно именно эти вопросы он затавал себе изначально.

Зависть перешла в ненависть,и навеки въелась в его подсознание.Он понимал это,но не мог противиться самому себе.И тогда он решил унечтожить все,что сделало его таким,то есть весь окружающий мир.Разумеется внешность изменилась:на смену аккуратной металлической копии Соника пришло нечто куда более эффектное...Эту версию Металла можно увидеть лишь в последнем видео SH.Зачем же он изменил свое тело?Хотел стать совершеннее синего ежа?Что ж,у него это получилось...Черная накидка явно намекает на не самые добрые замыслы,но и показывает,что у Металла есть душа.Ведь бездушное,бесчувственное существо не стало бы уделять внимание какой-либо эстетике.

 

На счет статуи:как вы все помните,она двухсторонняя.Одна из половин-Эггман,другая-Металликс.Зачем надо было объединять две статуи в одну?Я думаю,что это должно как бы показывать единство этих героев,то что служат они одному делу.Две стороны одной медали.Стоит унечтожить одного,и придет второй.

Хотя возможно,что Металликс ее сам достроил,что бы внушить страх Сонику.Даже факелы в глаза у статуи вставил.

Изменено пользователем Talon the Dark Lord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, Метал не только технокрад, он нагло своровал все способности Соника, даже Хаос Контроль у Шеда стащил...одно не могу понять на фига ему Чокола? Любитель экзотики? ;D ...

в общем не считаю его одарённым гением, я думаю он воспользовался планом Эггмана, украв этот план у него...Эггмана же заточил куда-то и Омегу...шоб не мешались...и как всегда забыл про Изумруды Хаоса (без них совершенного плана не выйдет)...в общем не обижайтесь Металофаны, но этот робот потерял рассудок, произнеся фразу "I am the real Sonic"...весь смысл его восстания был в том,чтобы доказать что он лучше Соника...Соник его в этом разубедил...вот и вся кульминация SH :) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Друзья, Метал не только технокрад, он нагло своровал все способности Соника, даже Хаос Контроль у Шеда стащил...одно не могу понять на фига ему Чокола? Любитель экзотики? ;D ...

в общем не считаю его одарённым гением, я думаю он воспользовался планом Эггмана, украв этот план у него...Эггмана же заточил куда-то и Омегу...шоб не мешались...и как всегда забыл про Изумруды Хаоса (без них совершенного плана не выйдет)...в общем не обижайтесь Металофаны, но этот робот потерял рассудок, произнеся фразу "I am the real Sonic"...весь смысл его восстания был в том,чтобы доказать что он лучше Соника...Соник его в этом разубедил...вот и вся кульминация SH :) ...

1.Какой это план Металл украл у Эггмана?Что,разве Эггман хотел превратиться в Металл Оверлорда (или Эггман Оверлорда),и перебить всех персов?Эггман проиграл.Его Egg Emperor был унечтожен усилиями всего лишь одной комманды.Металл хотя бы частично спас его репутацию.

2.Нельзя наверняка судить о смысле восстания Металликса.Потерял рассудок?Может обрел душу,собственное мнение и характер?

3.Разубедил он его лишь по-тому,что некоторые создатели игр чрезвычайно нелюбят,когда их главный герой проигрывает.Уберем хотя бы один изумруд Хаоса.Что же произойдет?Хорошо,если из всех 4-х комманд выживет хотя бы один

персонаж...Хотя вряд ли все будет так гладко.Без Супер Соника Мэднесс за несколько мгновений порубил бы всех персонажей в мясо.

Изменено пользователем Talon the Dark Lord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу сказать по поводу желания Метала захватить власть: он хотел стать правителем всей земли - Совершенным провителем и построить империю роботов, о чем свидетильствуют его изречения в ласт стори.

А теперь по делу. Я не имею точьного мнения, как уже заметил Пико, Метал просто своровал способности других персов. НО. Его можно назвать гением хотя бы за то как он все спланировал. Учитывая каким был Металл в старых играх, у меня возникает вопрос, как простая машина смогла додуматься до такого плана? Возможно сидя много лет в капсуле (хотя по поводу времени не уверен, у Соника время не стоит на мести но он не меняется в возросте, странно, не?) в его металлической башке созревали мысли, которые под конец переросли в желание. Но ведь Метал Соник до этого не имел сильного интилекта, но скорее всего желание утвердится вело его к заданой цели.

 

ЗЫ Пико, ему нужен был среднестатестический Чао, что бы скачать инергию Хаоса, которую содержат в себе Чавики. :) А вот мне интересно, почему он не додумался скопировать силу И.Х. - ведь в них заключалась главная мощь... ну, наверное его бы тогда просто не возможно було победить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1.Какой это план Металл украл у Эггмана?Что,разве Эггман хотел превратиться в Металл Оверлорда (или Эггман Оверлорда),и перебить всех персов?Эггман проиграл.Его Egg Emperor был унечтожен усилиями всего лишь одной комманды.Металл хотя бы частично спас его репутацию.
гмм...не хочу тебя обижать но ты играл в СХ? так вот Эгг Эмперор-это подделка...это очередная козня Метала...Метал использовал план Эггмана чтобы заманить всех Sonic Heroes и...ну в общем не знаю...у Эггмана было достаточно средств...огромный флот, куча злых роботов и несокрушимая армия андроидов...в какой-то степени Сонику и остальным просто повезло что Метал взбунтовался...а то так бы у них были бы большие неприятности из которых они вряд ли бы выкарабкались :)...
2.Нельзя наверняка судить о смысле восстания Металликса.Потерял рассудок?Может обрел душу,собственное мнение и характер?

Как ни как достижение его цели было невозможно...какой-то деффект в программе...в общем Металл проиграл тому, чьё место мечтал занять...он почти профукал смысл своего существования...но предложение Соника о рванже наверняка нам ещё вернёт Металла ;D

3.Разубедил он его лишь по-тому,что некоторые создатели игр чрезвычайно нелюбят,когда их главный герой проигрывает.Уберем хотя бы один изумруд Хаоса.Что же произойдет?Хорошо,если из всех 4-х комманд выживет хотя бы один

персонаж...Хотя вряд ли все будет так гладко.Без Супер Соника Мэднесс за несколько мгновений порубил бы всех персонажей в мясо.

Соник победил честно...семь изумрудов Хаоса против его же способностей, способностей Совершенной формы жизни а также против Оверлорд формы...

Мэднес не смог порубать ни кого...его одолели три команды...Оверлорда одолела супер команда...МСоника одолел сам Соник ;)

Хочу сказать по поводу желания Метала захватить власть: он хотел стать правителем всей земли - Совершенным провителем и построить империю роботов, о чем свидетильствуют его изречения в ласт стори.

А теперь по делу. Я не имею точьного мнения, как уже заметил Пико, Метал просто своровал способности других персов. НО. Его можно назвать гением хотя бы за то как он все спланировал. Учитывая каким был Металл в старых играх, у меня возникает вопрос, как простая машина смогла додуматься до такого плана? Возможно сидя много лет в капсуле (хотя по поводу времени не уверен, у Соника время не стоит на мести но он не меняется в возросте, странно, не?) в его металлической башке созревали мысли, которые под конец переросли в желание. Но ведь Метал Соник до этого не имел сильного интилекта, но скорее всего желание утвердится вело его к заданой цели.

 

ЗЫ Пико, ему нужен был среднестатестический Чао, что бы скачать инергию Хаоса, которую содержат в себе Чавики. А вот мне интересно, почему он не додумался скопировать силу И.Х. - ведь в них заключалась главная мощь... ну, наверное его бы тогда просто не возможно було победить...

...опять же ты также не уловил суть Квитрон..заслуга Метала на нуле..он пользовался планом Эггмана...это Эггман в начале бросил вызов Сонику...Метал так сказать продолжил...Мозги у Метала Сониковские...гений там не слишком высок...уверен он ещё не скоро оправится после такого поражения...план был идеальным (хоть когда-то должен же быть)...но увы исполнитель плана слишком многого хотел..

Изменено пользователем P.I.K.O.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

План Металла заключался в копировании способностей и трансформацией в Оверлорда, Эггман тут не причем. Металлу и не нужен был Эггмановский план - он использовал его как прикрытие для своего замысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)-->

QUOTE(Квитрон X @ 19 June 2007 г. - 12:58) <{POST_SNAPBACK}>
План Металла заключался в копировании способностей и трансформацией в Оверлорда, Эггман тут не причем. Металлу и не нужен был Эггмановский план - он использовал его как прикрытие для своего замысла.

Ага...нужен этот Металл кому-то? Всем нужен был Эггман...а он планировал заманить в ловушку Соника, не стал бы Эггман пускать в ход свой огромнейший флот, кучу роботов ну и мааалюсенькую армию андроидов (которую кстати так и не удалось увидеть в бою ;D)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слова чистого Эггманфана. ;D :)

Если честно, то в СХ планы Эгга были просто дикорациями прикрывающими планы главного злодея - Металла.

Изменено пользователем Квитрон X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гмм...не хочу тебя обижать но ты играл в СХ? так вот Эгг Эмперор-это подделка...это очередная козня Метала...Метал использовал план Эггмана чтобы заманить всех Sonic Heroes и...ну в общем не знаю...у Эггмана было достаточно средств...огромный флот, куча злых роботов и несокрушимая армия андроидов...в какой-то степени Сонику и остальным просто повезло что Метал взбунтовался...а то так бы у них были бы большие неприятности из которых они вряд ли бы выкарабкались :)...

 

Как ни как достижение его цели было невозможно...какой-то деффект в программе...в общем Металл проиграл тому, чьё место мечтал занять...он почти профукал смысл своего существования...но предложение Соника о рванже наверняка нам ещё вернёт Металла ;D

Соник победил честно...семь изумрудов Хаоса против его же способностей, способностей Совершенной формы жизни а также против Оверлорд формы...

Мэднес не смог порубать ни кого...его одолели три команды...Оверлорда одолела супер команда...МСоника одолел сам Соник ;)

 

...опять же ты также не уловил суть Квитрон..заслуга Метала на нуле..он пользовался планом Эггмана...это Эггман в начале бросил вызов Сонику...Метал так сказать продолжил...Мозги у Метала Сониковские...гений там не слишком высок...уверен он ещё не скоро оправится после такого поражения...план был идеальным (хоть когда-то должен же быть)...но увы исполнитель плана слишком многого хотел..

1.Бунт Металла не повлиял на боевую готовность флота.И тем не менее Соник разрушил его почти весь.

3.Я так не думаю.Супер Соник против Металл Оверлорда-это действительно честно.Но у Оверлорда оставалось слишком мало энергии:3 комманды по очереди отнимали ее у него.И с чего ты взял,что они его одолели?Они только отняли у него некоторое кол.-во энергии.Именно ее не хватило Оверлорду для победы над Супер Соником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планы Эггмана,о которых выссказался Пико-это тоже теория.То же можно сказать и о моем суждении о душе Металликса.По сути все наши предположения- это лишь теории.Ни кто из нас не сможет привести абсолютных доказательств ни одной из своих мыслей.Мы строим свои собственные предположения,а не доказываем

теоремы.Весь наш спор построен на них,и суть его в том,что бы выдвинуть наиболее правдоподобную теорию,опровергнуть теорию аппонента.На этом построен любой спор,на этом построен этот форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и вправду погорячился :) Но однако так поступить с "Папашей-Эггом"...

Я за то, что он технокрад ;D

--------------------------------------------------

Изменено пользователем Chao's

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А предавал ли Метал создателя? Вроде, нет. Всё, что сделал Метал в SH, было сделано по приказу Эггмана. Назначение Метала – победить Соника, так его запрограммировал Эггман. Всё остальное второстепенно. У Метала нет каких-либо ментальных ограничений на используемые средства. И если он найдет рациональным задвинуть Эггмана за кулисы, он это сделает без колебаний, а когда придёт время, выпустит его.

Заметно, что структура SH максимально повторяет структуру классических сониковских игр? И в конце зоны появляется Эггман на летательном аппарате с которым глупо надеятся на победу, учитывая опыт классических игр? Есть ли смысл маскироваться именно под Эггмана или маскироваться вообще? Так вот, весь SH – это грандиозный спектакль, устроенный Металом для своего соперника. Соник от начала и до конца играет отведённую ему роль и идёт по проложенной режиссёром дороге. (статуя – весьма оригинальный режиссёрский ход) Бутафорские эггманы, произносящие предсказуемые реплики, жестяные самолётики, выстраивающиеся так, чтобы по ним можно было легко пересечь непроходимую для Тейлза пропасть, экранчики, ненавязчиво намекающие, каким образом проходить то или иное препятствие, изумруды, заботливо разложенные на дорожке - всё сделано для того, чтобы Соник вернулся в ту, знакомую атмосферу. И когда действие достигает своей кульминации (Final Fortress. Гроза… Метал и с погодой всё просчитал), декорации начинают разваливаться, а в вихре обломков появляется хозяин бала, чтобы придать истории принципиально другое окончание. Его пафосные реплики подчёркивают торжественность битвы (к слову, “a robot overlord” в “a robot kingdom” – это не взгляд в будущее, это комментарий к текущим событиям), а фраза “I am the REAL Sonic” – не отражение мании величия. Он – идеализированная копия Соника, лишённая присущих белковым существам недостатков, более сильная, доведённая до совершенства. Он не менее настоящий Соник, чем оригинал.

Напоследок приведу слова Форм Мастера: “Я не одержим манией. Этот вид неполадок встречается у людей”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого... За время моего отсутствия здесь столько мыслей мудрых было сказано...

Тэлон, согласен с тобой насчет души Металикса (Чье имя пишется с одной Л), но согласен с ПИКО - Метал не мог все создать без помощи Эгга.

Хотелось бы обсудить еще один вопрос - зачем Эггу нанимать Хаотиков для уничтожения капсул Андроидов? Как мы заметили, как минимум один Аник был уничтожен Дарками. Так неужели Эгг хотел уничтожить Андроидов только из-за того, что это были творения Метала? Вериться с трудом, но ведь это теория, которой можно подобрать доказательство или опровержение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андроидов сделал Эгг. А уничтожить он их хотел, возможно что бы Метал не смог их использовать в своих целях (хотя он вроде и не собирался). А скорее всего разрабы даже не задумывались над этим... как обычно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно... Другой вопрос: как мог Великий Гений попасть в ловушку своей машины? Врядли Метал заманил его яишницей с беконом. Хотя я понимаю, что разрабы и на это закрыли глаза, но это ведь не повод для молчания. Если подумать, то Цисовцы знают о Сонике больше, чем Тимовцы. А все из-за "закрытия глаз". Так что почему бы и не порассуждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что же... возможно козырем Метала стала неожиданность - Эггман был не готов к такому резкому предательству со сторону своего старого изобретенья. Интересно, Метал пленил Эгга когда был уже Нео, или же когда еще был простой формой... хотя второй вариант выглядит не правдопадобно...

А если честно, то Хироузы оставляют за собой огромную предисторию. Ведь даже событий до начала игры прошло очень много. Метал похитил Фроги и Чоколу, и скопировал данные Хаоса, но ведь если судить по фотографии из газеты, то с Фроги и Чоколой произошло настоящее приключение, и при этом там был замешан Соник. И я уверен, у Метала тоже была большая предистория, но ее увы не показали... Все, все я прекращаю, ибо оффтопец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ладно... Другой вопрос: как мог Великий Гений попасть в ловушку своей машины? Врядли Метал заманил его яишницей с беконом. Хотя я понимаю, что разрабы и на это закрыли глаза, но это ведь не повод для молчания. Если подумать, то Цисовцы знают о Сонике больше, чем Тимовцы. А все из-за "закрытия глаз". Так что почему бы и не порассуждать?

Потому,что металл был хитрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи, опять слегка пускаете бредок в постах...Эггман нанял Хаостиксов чтобы они спасли его овальную попу, не более...Андроидов он уничтожил уже в ШТХ,опасаясь бунта...Металу было почхать на андроидов,его интересовал только Соник и только он! Сначала Эггман хотел заманить их всех, и наверняка не для того чтобы угостить чаем с печеньями...наверняка Андроиды и Метал были его "угощением"...однако Метал взбунтовался и всё пошло наперекосяк...Руж освободила Шеда (Андроида, дада, пытались эту версию снять,но её так и никто не опровергнул), и разбудила Омегу...получилась команда...Роузы умчались за Соником,Чоколой и Фрогги...вторая комнда...и третья внеплановая команда-Хаостиксы...увы Эггману пришлось обратиться к наёмникам...вместо Соник Наклза и Тейлза к Эггману направились сразу 12 героев...и всё из-за того что Метал взбунтовался...однако план был гениальным...и кое-кому повезло что всё нарушил МСоник.. :? ...так то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПИКО, я понимаю, что собирать крабов - бред. Но Хаотики уничтожали капсулы и уничтожили достаточно много. Но зачем? Зачем Эггу нанимать кого-то, чтоб уничтожить свои же гениальные творенья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пико, я понимаю, что ты фан Эггмана, но у тебя есть доказательства что Нео Метал являлся частью плана Эгга? А вообще, Пико кун, я никогда не встречал такого человека который полностью уверен в своем мнении как ты. :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квитрон, для того и создана тема, чтобы разные люди высказывали, а главное доказывали и защищали свое мнение. Хотя и здесь выходит не оч хорошо. Я защищаю Метала, а ПИКО Эгга. Так что нужны люди, сохранюющие нейтралетет. Вот как ты, Квитрон. Упс... Оффтоп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тэлон, согласен с тобой насчет души Металикса (Чье имя пишется с одной Л), но согласен с ПИКО - Метал не мог все создать без помощи Эгга.
Эгг создал металла.А металл создал все остальное.На счет теории о душе Металликса:ты первый,кто согласился с этой моей теорией.

P.S.С двумя Л звучит круче.

Изменено пользователем Hyper Tails

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А металл создал все остальное

 

Да. Я долго не мог встать. А по конкретней ты можешь обьяснить, а то как-то необаснованно звучит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно он хотел сказать, что открытку для СХ создал именно Метал. Он же сделал и Эмператора Яиц и всю флотилию. Хотя я не согласен с этой теорией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СоникТим сделала эту статую просто для прикола.А все осталное-это надо иметь фантазию и можно придумать скоко угодно теорий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×