Перейти к содержимому
Шедоу ULF

Оригинальность персов

Рекомендуемые сообщения

Конечно, понятно, что простую перекраску хорошим и оригинальным фан-персом не назовёшь. А какие же существуют критерии этой самой оригинальности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, наверное,

  1. Отличие от оффов по внешнему виду,
  2. Различие в биографии от оффов, а то кому в досье ни глянь - перс то ли он прототип Шэда, то ли его некстген-версия, то ли существо из второй капсулы, то ли еще что-то в этом роде :)
  3. Отсутствие измерения скорости в Сониках, силы в Наклзах, Хаос Контроля в Шэдоу, а "красоты" в Руж
  4. Отсутствие Мери-Сьюеватости и манчкиноватости, ибо и тех и других орды бесчисленные.

Навскидку вроде бы все вспомнил.pardon.gif

Прошу - дополняйте, критикуйте, все для вас))

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не копирующий характер. хотя это как получится. Полезно дать персонажу "бзик". В настоящий момент оригинален перс, не обладающий сверхспособностями вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, согласен с предидущим оратором. Оригинальность персонажа определяется его отличием от подавляющей массы прочих. Другими словами, это должен быть или совсем обычный персонаж, то есть, простой обыватель, или же он долже всё-таки отличаться чем-то оригинальным, но чтобы при этом не переборщить.

Изменено пользователем Xelloss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моего перса есть хорошая история, почти нет супер способностей (есть управление временем и хаос контроль), нет супер форм.

про ник: Я ЕГО ПРИДУМАЛ РАНЬШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11!!!!11!!!!!!1111!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти нет супер-способностей? Вот уже не знал, что Хаос Контроль, уже совершенно банальный среди фан-персов, создаваемых младшими юзверями; и управление временем(!!!) не способности.

Если так думать, то первым его придумал не СоникТим и не ты, а Роберт Льюис Стивенсон.

 

Триггер, отчего же? Если сделать наряду с оригинальными способностями сделать оригинальные слабости, являющиеся их побочным эффектом - получится очень даже ничего :)

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не совсем верно выразился, суперспособности - это как раз такие, которые нельзя обойти, нивелировать слабостями, и т.д.

Не могу, правда, сказать, что сам охотно следую всем этим правилам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я бы не сказал, что это зовется именно суперспособностями...синоним к "суперспособностям" - "сверхъестественные".

А то что ты описал, это уже манчкинизмъ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю от себя

Оригинальным моджет быть любой персонаж, изначально созданный не для сониковской вселенной и позже ни как к ней специально не адаптируемый (никаких "внезапно научился юзать энергию эмеральдов" и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения, не согласен. Изначально Кнюклз был создан именно для нее, в общем-то видно зачем, из пролога. Но потом окружающей его средой стал мир, созданный мной. Так что, он не может быть оригинальным? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее разный характер и способности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понял ввиду неполности поста 0_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

17 признаков оригинального перса. Все основано на моем ИМХО. Если вы прочитаете что-то и узнаете там своего перса, реагируйте адекватно. Я не стремилась никого обидеть или указать на кого-то лично.

 

 

1) Оригинальный перс не должен (можно, но не желательно) быть братом/отцом/матерью/сестрой/пра-пра-пра-прадедушкой из будущего (прошлого) кого-либо из офф.

Многие сейчас связывают своих персов с офф. В некоторых случаях не имею ничего против, но иногда попадаются такие экземпляры, которые дико раздражают.

2) Про перекраски. Думаю, и так все ясно. Красный Тейлз, малиновый Соник или сизый Шед, да еще и с фиалковым оттенком.. Или, там скажем, Крим приделали челку и хвост Тейлза. И не один, а целых 9! Это все старо, неоригинально и граничит с идиотизмом. (сорри, чисто мое имхо).

3) Сверхъестественные способности. Космо, которая бегает быстрее Соника и Шеда, умеет летать, да еще и чао пуляется. Глупо.

4) Отдельный раздел так же следует посвятить клонам/киборгам Шедоу. -__- Думаю, и объяснять ничего не надо.

Я фанат Шеда, но не до такой же степени о.О Моя перска ему не сестра/клон/прототип или уж тем более не возлюбленная. Х__Х

5) Естественно, характер. Перс должен быть личностью. Иметь свое мнение, свои повадки, привычки, недостатки и достоинства.

6) "Идеальные персы". Скучно. Перс, который не имеет ни одного недостатка.. OMG! Такое и в теории-то невозможно, не то, что на практике! Перс все же живое, если можно так выразиться, существо.

7) Ангелы. <__< Есть действительно хорошие и ОРИГИНАЛЬНЫЕ ангелы. Ну, а ваш перс? Падший ангел? Изгнанный ангел? Израненый ангел? Как всегда. Х(

8. Неженки. Заходите вы в ролевку и видите перса: изнеженный, высокомерный, хоть "Ваше Высочество" называй. Не надо нам принцесс Мобиуса, которым требуется армия слуг.

9) Темные "герои" со зловещим прошлым, которые выдели будущее и пытаются его спасти. ШедоТерминаторы. Или и того хуже, психологическая детская травма вроде: "Рос без родителей, на хлеб выпрашивал, страдал под нападками злых ниндзя и их огнестрельным оружием..."

10) Персы из будущего aka Сильвер. Та же история, что и с Шедом.

11) Одиночки. Знакомы реплики: "Ты мне не нужен.. Мне никто не нужен..", "Я всегда был один! Один и буду!", "А тебе какое дело? Ведь всем на меня наплевать. И не утешай меня! Хватит притворяться, я тебе не нужен." ? И нравится вам с такими общаться?

12) Персы, которые ничего не могут, боятся проползающей мимо гусеницы, скулят, прячутся за спины других. Так же реплики: "Пожалейте меня!", "Но я же такая слабая, маленькая и изнемогающая" -__-

13) Персы-наблюдатели. Сидят. Смотрят. Не слова не произносят. При чем довольно длительное время. Им "Привет!" скажешь, они хмыкнут (при чем хмыкнут так, что почувствуешь себя ниже всякого плинтуса), отвернутся и уйдут/улетят/уплывут/взорвутся и дт.

14) Персы-хранители aka Наклз. Реплики вроде: "Нет, я должен охранять это сокровище! Без меня мир рухнет!", "Это досталось мне от древнего вождя, во время путешествия во времени. Он сказал, что от этого зависит судьба всего живого.. Я не могу это оставить, я - хранитель!"

15) Гипер-крутые, готы, панки, рокеры... Все это давно никого не интересует.

16) Персы, которые на чем-то зациклены. Они постоянно твердят об одном и том же! Иногда это даже бывает забавно, но всему есть предел. Надо знать меру и обзавестись хорошо дозированным пофигизмом.

17) Имена. SonicX, TeilsX, CreamX... Неужели так сложно придумать имя? оО**

 

На данный момент это все, что я могу вспомнить.

Изменено пользователем Puffy The Bat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в голове получилась такая сценка (типа размышления нового "оригинального" перса):

"Я не дарк, не лайт, не нейтрал, я не из будущего, не имею сверхестественных способностей, я не брат\сестра\хзкто Шеда, я не андроид, у меня нет амнезии, я не являюсь хранителем чего либо из-за чего может быть уничтожен мир, я не спасаю мир, я не являюсь простым мобианцем......*молчание*.....блин! Кто же я тогда вообще?"

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в голове получилась такая сценка (типа размышления нового "оригинального" перса):

"Я не дарк, не лайт, не нейтрал, я не из будущего, не имею сверхестественных способностей, я не брат\сестра\хзкто Шеда, я не андроид, у меня нет амнезии, я не являюсь хранителем чего либо из-за чего может быть уничтожен мир, я не спасаю мир, я не являюсь простым мобианцем......*молчание*.....блин! Кто же я тогда вообще?"

:)

 

;D

Ну, не до такой же степениХ)

 

ПыСы. А простой мобианец-то тебя чем не устраивает?+) Воть, к примеру, моя Паффи самая обычная мыфа. Соника и Ко в глаза не видела, магией или чем-то в этом роде не владеет, не хранитель... И при этом живет себе спокойно в настоящем, не ведая будущего)

Изменено пользователем Puffy The Bat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в голове получилась такая сценка (типа размышления нового "оригинального" перса):

"Я не дарк, не лайт, не нейтрал, я не из будущего, не имею сверхестественных способностей, я не брат\сестра\хзкто Шеда, я не андроид, у меня нет амнезии, я не являюсь хранителем чего либо из-за чего может быть уничтожен мир, я не спасаю мир, я не являюсь простым мобианцем......*молчание*.....блин! Кто же я тогда вообще?"

:)

 

Ты прав...нельзя довольствоваться одними лишь правилами...Перс...это своё...он (если придуман от души) является частью своего создателя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПыСы. А простой мобианец-то тебя чем не устраивает?+) Воть, к примеру, моя Паффи самая обычная мыфа. Соника и Ко в глаза не видела, магией или чем-то в этом роде не владеет, не хранитель... И при этом живет себе спокойно в настоящем, не ведая будущего)

Смотря какова его "простота". Если перс вообще ничего толком не делает, а просто живёт как миллиарды остальных мобианцев, то это как-то банально, неинтересно и по сути неоригинально. ИМХО, чтобы перс был как минимум оригинальным, он должен попадать в различные ситуации, у него должны быть приключения и т.д. (не обязательно включающие сверх силы или мегасуперпупер батлы и тому подобное) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотря какова его "простота". Если перс вообще ничего толком не делает, а просто живёт как миллиарды остальных мобианцев, то это как-то банально, неинтересно и по сути неоригинально. ИМХО, чтобы перс был как минимум оригинальным, он должен попадать в различные ситуации, у него должны быть приключения и т.д. (не обязательно включающие сверх силы или мегасуперпупер батлы и тому подобное) :)

 

Ну, по фанфу моя Паффи путешествует по Мобиусу.

И недостатков у нее полноХ) (это я от себя взяла(% )

Чем отличается от других мышей? Она летать не умеет. Чем не перс?

 

Сейчас мода пошла на крутых, темных и несчастных.

Изменено пользователем Puffy The Bat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, Озник, ты не прав. Персонаж как раз и должен быть простым, предельно простым мобианцем. Ну или умеренно простым. Тогда это будет интернесно. Тогда, когда ты сможешь показать, что персонаж у тебя - личность, а не набор сверхспособностей, это будет интриговать в нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд у меня тогда две неудачи : 1.) Амнезия . Ну это ... Вобщем без этого штампа всё и так будет притянуто к фанфу насильно ... Уж лучше так . 2.) Может смахивает немного на оранжевого Соника ? Да нет вроде ...

 

А так всё уже до меня сказали

 

( Кстати , в пра-версии фанфа мой перс должен был быть прототипом Шэдоу . Как хорошо , что я вовремя вправил себе моск :) )

 

З.Ы Обычный мобианец . Скорость и сила ненамного выше человеческой - что кстати присуще всем мобианцем . Мозг развит также . Спецспособностей нет .

Изменено пользователем mix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гы,я хотела сначала сделать перса,внешность которого - Шэдоу с обращёнными цветами,а история...Конечно же второй эксперимент :) я даж её помню."С тех пор,когда Шэдоу ушёл от всех и Эгга в том числе,он создал клона Шэда,но с различием - безо всяких ненужных чувств - доброты,состродания и т.п.,который хотел бы лишь разрушать и убивать.Но Деко/Боко/Боккун случайно что-то напутал,и получился клон этого клона Шэда ( ;D ) ,только наоборот - с обращёнными цветами и очень добрым и сентиментальным харакером,не обладающий особой силой,скоростью и Хаос Контролем.Он сбежал с базы Эгга и с тех пор где-то прячется,не причиняя ничему живому вреда..." вот такой бред )) а мои основные персы...Что ж,думаю внешность у них оригинальная,и характер тоже,и имя ))) вот только история...Ну у Адидаса придумала,а для меня зачем?Мя просто живу там,где мои друзья,то бишь на ЦИСе ))) А оффициальные персы из мира Соника меня никаким боком не задевают.

Изменено пользователем Spyro the dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу обычных мобианцев.

Как тут выше упоминалось - уже надоели персонажи обладающие всякими способностями с приставкой "сверх".

И очень мало я заметил персонажей, у которых прописанны, как бы это сказать, более приземлённые навыки или таланты...

Для примера вот зарисовочка от лица только что придуманного перса вселенной СатАМ(Любое совпадение имён случайно)

 

Роботрополис. Ненавижу этот грязный город. Впрочем - в этом я не одинок.

Единственное, что сейчас пересиливает чувства отвращения к этому захламлённому городу и конкретно к той куче непонятных обломкома, в которой мы прячемся - чувство страха, источником которого является громкое металлическое клацание шагов проходящего мимо патруля сватботов. Но похоже удача и на этот раз на нашей стороне и нас не заметили. Минуту спустя наша диверсионная группа выкопалась из мусора и выкопала меня.

-Спаркс, я с тебя фигею... Как ты можешь быть таким неуклюжим при твоей професии?

Я молча пожал плечами ибо крыть было нечем. В своей лаборатории я был способен на глаз отлить вещество из пробирки с точностью до миллилитра. Вне её... Скажем так - я не ношу обувь со шнурками уже лет пят во избежание травматизма, а на позапрошлый лень рождения подарили мне очки из бронестекла в титановой оправе, дабы сберечь остатки запасов стекла оптического...

А вот и цель нашей мисии - недостроенная станция раннего обнаружения, которая при вводе в эксплуатацию будет способна отслеживать всё живое в радиусе нескольких километров и прикроет солидный участок городского периметра... Только мы сейчас этому помешаем. Карл, командин нашего отряда неслышной кошачьей походкой отделяется от нас, его задача - отвлечь охрану стройки, пока Зэйн и Кира заносят меня на объект.

Да да, именно занося. Зная меня, на участках требующих высокой скорости и итишины меня бесцеремонно берут заруки-за ноги и несут как куль с мукой. Впрочем - я в нашей компании на последнем месте что по росту, что по массе.

Наконец мы внутри и я могу спокойно окинуть взглядом место работы. Большое центральнле помещение, занимающее большую часть объёма здания, в середине которого находится остнование крепёжной мачты атенн детектора, той самой что торчит почти на 20 метрв над крышей. бетонные коробки будущих помещений для операторов, вычислительной техники и самого устройства обнаружения. Всё это оборудование ещё не привезли, так что внутри здания охраны нет. Мой взгляд бессознательно цемляется за раскрытый центральный распределительный щит, всё наполнение которого пока состаит из пары кабелей высокой мощности, проведённых с подстанции в соседнем здании.

-Спаркс, сейчас не время пялиться в пространство - шикнул на меня Зэйн

Оказывается, пока я обдумывал внезапно пришедшую мне в голову идею, народ уже успел распаковать заряды из рюкзаком и даже начать их устанавливать. Ещё раз окинув взглядом помещение, я пришёл к выводу, что идея, несмотря на свою бредовость, вполне осуществима.

-Меняем схему закладки.

-Ты уверен? Ты же сам утвердил её по чертежам здания.

-А ейчас вижу лучшее решение.

-Ладно, Спаркс, ты у нас маниак-взрывотехник...

Нежно поглааживая оболочку вытащенного из рюкзака фугаса, я направился к центральной колонне... Хоть я и не был в своей лаборатории, сейчас я снова оказался в сыоей среде.

Коглато давно это всё начиналось с безобидного увлечения пиротехникой и глупой детской мечты стать устроителем королевских фейерверков. Что вылилось в довольно серьёзное изучение химии. Потом я одажды увидел, как взрывом сносят старое здание. Тогда я не осознал, что слова одного из рабочих о том, что на это ушло всего 40 динамитных шашек запали мне в душу. Потом случились известные всем события, но мне посчастливилось достаточно удачно спрятаться на складе хим. удобрений - выверт судббы, спасший мою жизнь. Даже тогда я понимал, что в городе меня рано или поздно схватят. Паника навела меня на мысль сделать из содержимого склада босбу и взорвать себя вместе с куском города... Слава Древним, что начав это делать я всётаки смог успокоиться и более трезво оценить ситуацию. Такую мощную бомбу я бы из того, что было сделать не смог. Но не зря я всё же изучал химию и пиротехнику - несколько грубых гранат и бомб я себе сделать смог, а главное - устроить капитальную дымовуху, под прикрытием которой и смог сбежать... Ну и взорвать кое что по дороге. Именно тогда я осознал, что моя истинная "любовь" - вовсе не безвредные цветные хлопушки...

 

Наконец последний заряд установлен и я настраеваю его детонатор сработать с небольшой задержкой.

-Надеюсь это Роторовское творчество сработает так, как надо... - говорю я себе под нос, пока мне помогают спустится из под самой крыши здания.

И вот, меня снова тащат захламлёнными переулками бывшей столицы, пока наконец мы не покидаем её пределы. Стоя на холме я достаю из кармана дистанционный детонационный пульт и раскладывю его антенну. Когда я откидываю защитные колпачки тумблеров, по моему лицу расползается глуповатая улыбка

-Fire in the hole...

Детекторная станция взорвалась небоьшим, но яростным вулканом, выплюнув в небо столб огня и обламков. Устоявшие стены только усиливали сходство.

-Ну и в чём был смысл?! - в голосе Карла слышится сдерживаемая ярость - по старой схеме там осталась бы одна щебёнка!

-Не кипятись и смотри, если я всё рассчитал правильно...

В этот момент запущенный в небо взрывом антенный шпиль станции завершил свой полёт легко пробив крышу соседнего здания и целеком уйдя в него. Того самого здания, в котором располагалась подстанция. Несколько секунд спустя в освещённом городе появилось солидных размеров тёмное пятно. Не буду утверждать, но кажется я даже услышал полное ярости проклятие, посланное Рооботником на имя нашего, хех, национального героя... Хотя, скорее всего это просто игра воображения. Сложив пульт я направился в сторону Великого леса, слушая тихий разговор идущих следом троих сопротивленцев о том, что "сегодня этот енот превзошёл сам себя". И естественно, заслушавшись споткнулся на ровном месте.

Слава Древним, что эти очки не бьются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stormwind, ;D Это прямо - таки глава из фика (если не целый фик :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично для меня это:

1. Во первых история. И желательно, чтобы она не слишком часто пересекалась с историей оффициальных персов.

2. Во вторых внешность. Перекраски и инверсия цветов уже давно всем надоело. С другой стороны, умело перекрасит это тоже искусство.

3. В третьих характер. Перс должен быть уникальным, и желательно не делать его личность похожей на личину Соника/Шедоу/и.т.д.

4. В четвертых способности. Хаос контроль, магия стихий, сверхскорость уже давно заезжены. Сейчас интереснее читать про персов, которые особо ничем не наделены.

5. Ну и наконец в пятых "целость персонажа". Мне больше нравится, когда у перса недостает какой-нибудь части тела и она заменена протезом.

 

P.S. - Картина "Смотрим в книгу видем фигу.": мой основной перс носит имя Соник (SoniK), является почти точной его копией (прическа другая), имеет абслотно читерскую и манчкинскую способность контролировать энергию, левая рука у него механническая (в ней атомарное лезвие, излучатель и прочие прибамбасы робота), носит боты с магнитными вставками, с помощью которых может скальзить над землей (скорость около 35 км\ч) и лазать по зданиям. Пожалуй единственное хорошее в нем это характер, и то что он никогда не встретится с оффициальными. (Вся история придуманная моей больной воображалкой происходит в мире М-178)

 

P.S.S.

Для примера вот зарисовочка от лица только что придуманного перса вселенной СатАМ(Любое совпадение имён случайно)

 

АдминчеГ отжог! Пиши исчо! (За последнюю строчку попрошу ворн не давать))) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что перекрашенный или переделанный перс - это перс, над которым и не старались вообще. А что? Можно взять Шэда, перекрасить в зелёный. И дать ему способности Сильвера. А может даже чего-то побольше. И никто-никто кроме этого перса спасти землю не может...даже Соник...только этот перс...в придачу ко всему он обладает сверхзвуковой скоростью и хаос контролем...

Вот, называется, с мира по ниточке - голому рубашка ^^ Может, кто-то уже говорил это до меня, но я просто высказала мысли на данный момент))

Изменено пользователем Bell*Wolf*No critic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7. Ммм...есть у меня ангелы в истории...Но не совсем такие, к каким все привыкли Х)))

В общем, хотел бы посмотреть на тех, что ты упомянула.

8. А что? Такие персы могут очень...забавными. Будет смешно, если какая-нибудь принцесса будет кричать что-то вроде «а знаешь ли ты, что принцессу пленить нельзя?!» если её схватят? И испугает бедного злодея так, что он ее и впрямь отпустит? Х)))

9. Ы...около 4-5 персов уходят ффтопку Х)))

13. Жжошь Х))) А вообще про хмык и плинтус поподробнее, если мона Х)))

14. Тут поподробнее...есть у мну парочка хранителей...

15. Это еще почему? Над такими можно вдоволь посмеяться от лица глав. героя и использовать как мясо, скажем так, для разрядки нервов того же глав. героя)

 

Отжог :)

 

4. ХК - это да. Сверхскорость? Не замечал...Прошу примеры элементальной магии.

Кстати, тут поподробнее: я вот думал недавно и решил, что способности привязанные к одной стихии более логичны, чем скажем, куча рандомно приткнутых сил.

5. А ты о персе подумал? Жестковато, мягко говоря...ладно, все еще зависит от того, что именно заменено...)))

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Я считаю, что перекраска - это не так уж и плохо, если человек только знакомится с пиксельартом и хочет сделать себе гифку со своим персом. Все-таки мобианцы одной расы имеют между собой определенное сходство. Но в отношении дубликатов по внешности/способностям/характеру - тут до меня все сказали.

2. У персонажа должно быть интересное прошлое.

3. Если есть какое-то привилегированное положение или титул, то это не должно быть сделано только затем, чтобы оправдать некоторые незначительные моменты сюжета или придать персонажу одиночества, отчужденности, супер-пупер-способностей (про это тоже до меня уже сказали: одинокие и несчастные дарки уже всем надоели).

4. Сюжет фанфа не должен базироваться на чем-то до зевоты простом и надоевшем (новый план Эггмана, например).

5. Ну и, конечно, персонаж должен быть логичен и последователен, а все его поступки должны быть объяснены с точки зрения психологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сказал - не психологии, а логики и здравого смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы сказал - не психологии, а логики и здравого смысла.

 

Ну, и психологии, я бы сказала, тоже.

Все же у перса должен быть характер, и все его поступки должны соответствовать чертам его характера.

А характер в первую очередь - психология. Затем уже идет здравый смысл, а потом логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×