Перейти к содержимому
artyfarty

Где скачать и как запустить...

Рекомендуемые сообщения

С недавних пор очень многие игры, включая Sonic Adventure 2 можно купить в Steam, причём всё и сразу, порой еще и со скидкой. Многие годы поклонники Соника ждали официальной СА2 на ПК, и вот она есть, так что проявите должное уважение — купите игру.
 
Ну а если нужной игры в продаже нет, или вам очень хочется поиграть в оригинал, то Прочитав эту тему, вы вероятно найдёте ответы на все интересующие вас вопросы.

Последнее время форум становится очень трудно читать из-за того, что в темах повторяются одни и те же вопросы. Да и на канал нередко заходят новички с вопросом "Где скачать чао эдитор?". И, к сожалению, им редко отвечают. Поэтому я решил написать небольшой FAQ о том, где что качать. В последствии к документу стали приплюсовываться дополнения наших пользователей.

Помните, что этот FAQ обновляется нерегулярно. Приведённая здесь информация может устареть. Особенно хорошо могут устареть версии эмуляторов, предлагаемые тут. Поэтому если вам не сложно, скачайте свежую версию с оффсайта. Список сайтов эмуляторов приведён ниже.

Содержание

  • Общее
  • Файлы на форуме
  • Самые популярные вопросы
  • Как запустить
  • Глупые вопросы
  • Торренты

Общее

 

Очень, очень многое (игры, музыку, мультфильмы) можно скачать на портале Sonic-World в разделе "Файлы".
Внимание, чтобы увидеть большинство файлов, необходимо зарегистрироваться и залогинится, то есть вписать ваши логин и пароль в форму слева.

Файлы на форуме

 

Немалое количество файлов выложено в темах на форуме. Вовсе не обязательно пролистывать 100-страничную тему для того, чтобы их найти. Просто щёлкните по иконке attachicon.gif рядом с темой, чтобы увидеть все файлы в теме.

Самые популярные вопросы

 

Где скачать Sonic Adventure 2?
В стиме.

 

Отличается ли SA2 HD от оригнальной игры?

Незначитально. У порта хуже соотношение громкости звуковых дорожек (музыка/спецэффекты/голоса). 

 

Где скачать эмуляторы?

Kega Fusion — популярный и развитый эмулятор Sega MegaDrive
Gens — другой эмулятор Sega MegaDrive
Gens Plus — и его продвинутая редакция
nullDC — эмулятор Sega Dreamcast
Chankast Pack — ранее популярный эмклятор Sega Dreamcast, ныне уступает "нуллке"
VisualBoyAdvance — эмулятор GameBoy Advance
NO$GBA — NDS
Dolphin — эмулятор GameCube и Wii.

 

Где скачать SA2 на Dreamcast?
Да вот же он!
Не забудьте зарегистрироваться на портале, иначе вы не сможете ничего скачать!
Если вас интересует, как запустить SA2, мотайте вниз до красных буковок...
— Она пойдёт на дримкасте?
— Да.


А можно узнать, где скачать дополнение к СА2 и эмуль под её образ?
Новый файл на SW вроде бы не требует патча.
Chankast Pack
SA2 Patch или тут

Есть ли эмуляторы Dreamcast VMU? Как сэмулировать Чао Сад?
favicon.pngsahsa подсказывает, что подробное руководство вместе с эмулятором располагается тут: http://sonicstar.at...._simulator/0-17

Где скачать чао эдитор/редакторы памяти для игр?
Sonic Adventure DX — редактор памяти и чао
Sonic Heroes — редактор памяти. Кстати, этот круче, чем тот, который тут часто мелькает.
Sonic Riders — редактор памяти.

Где скачать сейвы?
Вы знаете, я видел парочку тут, и ещё вот в теме "Сэйвы". attachicon.gifСписок файлов.
А еще они есть на gamefaqs.com

Где скачать Sonic X?
Скачать весь сериал на любом языке можно на портале.

Где скачать Sonic X в отличном качестве?
Качайте его в торрентах (что это — читайте ниже)
Sonic X полный английский
Sonic X японский, первые два сезона
Если поищете, найдёте ещё много чего.

Где скачать комиксы Арчи?
Вот тут, например. Предварительно необходимо зарегистрироваться. Иногда сайт падает.

Ой, я столько не скачаю!
Поищите других фанатов Соника у себя в городе, например на нашем форуме. Наверняка, кто-нибудт из них запишет вам все необходимое. Заодно найдёте новых друзей :)

 

Этот вариант мне не подходит!
Заказ с доставкой на дом любых дримкастовских игр, втч. SA2 и Shuffle
Покупка с доставкой на дом всех сезонов Sonic X
Ну и конечно не в каждом городе есть магазины Союз, где продаётся Satam на русском языке. Также диске можно найти на озоне.
— via ZENUS-X

Ещё всякое
Квитрон Х говорит, что тут есть Соник Икс.
Sanek указал, что тут ShadowTH выложили на рапидшару. И ЗероГравити.
Торрент с SA2:B.
Санёк указывает на русские версии СА2 в торрентах:




http://torrents.ru/f...ic.php?t=511169 - версия от Kudos
http://torrents.ru/f...ic.php?t=622781 - версия от Вектора





Как запустить?..

Как запустить СА2 на chancast?
FAQ надо было читать. Вот так...

Игра тормозит и глючит, что мне делать?
Так и задумано. Наслаждайтесь, либо покупайте приставку.
А может SA2: Battle лучше пойдёт?
Теперь можно и так, читайте ниже.

Как запустить SA2 на nullDC?
К.О: NullDC — Более продвинутый эмулятор, игра на нём работает гораздо лучше.

Специально выкладываю свою инструкцию,уже в который раз...
1.Конечно же,в первую очередь нужно скачать сам SA2 -
http://sonic-world.r...ad.php?view.374
2.Скачиваем эмулятор - http://code.google.com/p/nulldc/ и разархивировываем (правая кнопка мыши -> "Извлечь файлы").Если у вас этого нет,установите архиватор -
http://sonic-world.r...oad.php?view.28
3.Скачиваем необходимый плагин - http://www.m3fe.com/files/d3dx9_35.zip
И кладём его в папку plugins эмулятора.
4.Скачиваем и устанавливаем вот эти программы:
VC рантайм
http://www.winpcap.o...all/default.htm
4.Открываем эмулятор (nullDC_100b1_5_mmu.exe),выбираем File -> Normal boot -> находим папку с образом SA2 (Sonic Adventure 2.cdi),выбираем его и нажимаем ОК.


Где взять BIOS Дримкаста?
http://www.emu-land..../dreamcast/bios

Как запустить Sonic Adventure 2: Battle через эмулятор Dolphin на PC?
favicon.pngwoun не поленился написать небольшой гайд:
Для начала скачиваем образ с нашего сайта.
Чтобы запуcтить игру, нам понадобиться эмулятор, самый хороший — Dolphin r3200.

Сначала добавляем игру в эмулятор: нажимаем на Browse, и там выбираем папочку с игрой или играми.
t7205.png

Теперь вдумчиво копируем настройки со скриншотов:
t7206.png

Graphics = OpenGL, PAD по вкусу, wiimote и DSP не трогаем
t7207.png

Разрешение можно не выставлять и играть в оконном режиме (window)
t7208.png
t7210.png

Как запустить Sonic CD для Sega CD?
Обо всех способах упомянуто в этой теме.
В том числе, как сделать музыку. Если же у вас проблема с запуском (эгг показывает табличку), то отформатируйте карту памяти.
 
Как запустить Sonic Rush/Sonic Rush Adventure на NO$GBA?
Скачайте с портала Раш, распакуйте. Запустите NO$GBA, откроется окно выбора файла — скормите ему образ Раша. Игра не запустится, а пожалуется на Corrupted Game Data.
Жмём F11, выставляем NDS Cartridge Backup Media = FRAM 32Kbytes, заодно заходим на вкладку Controls и настраиваем управление. Жмём OK, затем в меню Options - Save Options. Затем File - Reset Cartridge. Играем.




 

Итак, теперь мы можем увидеть совершенную форму жизни... То есть эмулятора! No$gba v2.6a - ВСЕ без тормозов! Зд просто летит на нем, и "Марио с Соником на Олимпийских играх" у меня идут мало того что без глюков, так и не тормозят ВООБЩЕ! Но у меня новый мощный комп, поэтому... Конечно, многие уже, может быть, скачали и опробовали эту версию эмуля, но мое дело выложить - тем более, что разработчики этого эмуля за скачку новой версии требуют теперь платы... Вообщем, выкладываю версию УЖЕ с настройками - такие настройки стоят у меня. Если тормозит - экспереминтируйте с настройками!) Все качаем!

http://sonic.ifolder.ru/5115806

И описание новой версии с сайта разработчиков:
23 January 2008 - version 2.6a
блаблабла

Вот! Неужели так трудно поискать? Это самая работоспособная и лучшая версия No$GBA на сегодняшний день! Он проверен, все сохраняется, звук чуть-чуть хрипит... По крайней мере у меня. Кароче, это самый лучший эмуль и самая последняя его версия.

Настройки для этой версии:
Заходим в Options -> Emulation Setup, и там ставим:
1) Emulation Speed, LCD Refresh -> Realtime, Auto (если сильно тормозит, ставте Unlimited MHz Disaster с такой скорость, которая вам нужна (10\50\100%));
2) 3D Render -> Nocash (можно поставить Open GL, тогда 3D графика будет намного лучше, но игра будет сильно тормозить);
3) GBA Mode -> VBA (poppy bright);
4) GBA-Cartridge Backup Media -> Auto;
5) NDS-Cartridge Backup Media -> Auto;
6) Solar Sensor Level -> Bright Sunlight.
Настроить управление можно в Options -> Controls Setup.

Далее, на всякий случай прикрепляю к сообщению эмуль, если кто-то не сможет скачать его с файлообменника.

 


Также, советую ознакомиться с этой темой.

А можно ли поиграть в соников на эмуляторах PS2 или Gamecube?
Эмулятор GC очень развился и сейчас чудесно работает.
Можно. Инфа скоро будет.


Эмуляция

 

Игры с PSP (Sonic Rivals 1,2) эмулировать невозможно. Игры с GameCube и PS2 эмулируются средне. Эмулятор GC — Dolphin — с недавних пор научился с горем пополам эмулировать Wii.
Игры с приставок нового поколения не эмулируются и в ближайшие годы вряд ли будут. Игры с DreamCast эмулируются хорошо. Игры с GBA эмулируются отлично.

Все игры с NDS отлично эмулируются на ПК.

Глупые вопросы






Где скачать SA2 на комп?
Её нет. Есть эмулятор, см выше.

Где скачать Sonic NextGen (2006) на комп?
Её нет и пока не предвидится. Эмулятора тоже нет.

Где скачать Sonic Rivals на комп?
Её нет и не будет. Эмулятора тоже нет.

Где скачать Shadow The Hedgehog на комп?
Нет и пока что не предвидится. Но можно сносно поэмулировать кубовскую версию на Dolphinе.

Торренты

 

Более тяжёлые вещи выкачиваются из торрентов.

Для того, чтобы качать торренты, вам потребуется хорошее соединение с интернетом.
Для скачивания торрентов необходима специальная программа — uTorrent. Скачать её можно тут. Выбирайте вариант "Get µTorrent Installation Program". Также там можно скачать руссификатор, если русского не окажется в комплекте.

Далее вы можете поискать торренты (то есть интересующие вас файлы) на публичных трекерах (трекер — сайт-каталог торрентов), например mininova.org. Удобнее всего однако TorrentScan.

Самый эксклюзив же можно найти на великом и ужасном, но ныне покойном Sonic On The Net. Вам потребуется зарегистрироваться. Торренты лежат в темах, как правило прикреплённым первым файлом. На этом трекере важно следить за Ratio — отношением скачанных и розданных вами данных. Если у вас нет собственного эксклюзива, то просто, скачав торрент, оставляйте его запущенным на раздачу. Не закрывайте программу. Это — правило хорошего тона.

Я скачал .torrent. Это какой-то маленький файл, и чо?
Torrent сам по себе — небольшой файл, обрабатываемый программой uTorrent. Качать то что вам надо будет уже она.

Что такое Seeds и Peers (Leech)?
Сиды — участники, раздающие файл, с них вы и качаете. Чем больше, тем лучше.
Пиры или Личи — участники, качающие файл, как и вы, а заодно раздающие то, что уже скачали.
Когда вы качаете файл — вы пир. Когда вы его уже скачали и оставили запущенным — вы сид.

Я не могу найти то, что мне нужно!!!
Да поможет вам поиск! Он работает прекрасно, только что проверил.

© by artyfarty
Также спасибо всем, предложившим свои вопросы.

Изменено пользователем artyfarty
SA2 PC
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно узнать,где скачать дополнение к СА2 и эмуль под её образ?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно узнать,где скачать дополнение к СА2 и эмуль под её образ?

спасибо, добавлено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таксссс

 

Эмуляторов у меня 9 штук, на каком запускать? :)

Всё тут: http://forum.sonic-world.ru/index.php?show...hl=эмулирование .Кстати тоже можно в этом факе указать ссылку на тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На эмуле NO$GBA версии 2.4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эмулирует Sonic Rush просто здорово. Если у вас при эмулировании Sonic Rush пишет: "Unable to read game data. Turn power off and re-insert game card", зайдите в Options - Emulation и изменрите параметр в NDS Cartridge Backup Media.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В эмуляторы мегадрайва добавь Kega Fusion, он не хуже генса. Даже лучше, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди подскажите где можно отдельно скачать тот патч (не помню как называется) чтоб Соник быстрее работал на DS? Только не говорите плиз скачай образ с портала, я не могу там зарегиться, эмуль и сама игра уже есть, осталось только патч найти, где можно его скачать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты про Соник Раш? Чел, зайди в тему "Эмулирование Sonic Rush" там есть эмуль который нормально запускает игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу тогда задать вот какой вопрос, раз тут конкретно отвечают на вопросы то меня давно мучает нормальный ответ по Shadow TH на Гейм Куб, много слухов слышал что более менее есть какой-то рабочий эмуль Куба, называется он помоему Dolphin, возможно ли сейчас хоть как-то поиграть в Шэда (хоть с тормозами и глюками) на любом каком-нибудь эмуле Гейм Куба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлены ответы на ещё некоторые вопросы.

Пожалуйста, не задавайте здесь вопросы про "у меня не работает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

artyfarty, я считаю, что не все ЦИСовцы обладают выделенкой и не в состоянии качать SA2 или Sonic x с интернета, а также не все живут в москве, чтобы купить всё это добро у админов, поэтому думаю нужно выложить в твой F.A.Q. эти ссылки:

1) http://dc-swat.net.ru/buy -заказ с доставкой на дом любых дримкастовских игр, в том числе и Sonic adventure 2 и Sonic Shuffle.

2)http://77.222.33.84/catalog/anime/detail.php?ID=3212&phrase_id=12934 -покупка с доставкой на дом всех сезонов Sonic x на одном DVD-диске

Ну и конечно не в каждом городе есть магазины Союз, где продаётся Satam на русском языке, поэтому вот ссылки на покупку четырёх частей этого сериала (с появлением новых частей в интернет-магазинах я буду говорить)

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3313458/ -первая часть

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3334486/ -вторая

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3361022/ -третья

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3383118/ -четвёртая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где скачать полную версию TGF? Весь рунет обыскал, не нашёл!

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

d!ma, Vileban.

По сумме нарушений во многих топиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я считаю, что не все ЦИСовцы обладают выделенкой и не в состоянии качать SA2

я скачал два сезона Sonic X в нормальном качестве, когда сидел на дайлапе.

сейчас имею возможность скачивать 3-10 гиг контента в месяц. при том что у меня в данный конкретный момент интернета дома вообще нету (кроме GPRS). Живу в маленьком городе с дико дорогим анлимом.

Кто захочет - найдёт где и как скачать. ССЗБ так и будут вечно канючить "ну пришлиииите по почте" или "ну скажиииите где купить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я скачал два сезона Sonic X в нормальном качестве, когда сидел на дайлапе.

сейчас имею возможность скачивать 3-10 гиг контента в месяц. при том что у меня в данный конкретный момент интернета дома вообще нету (кроме GPRS). Живу в маленьком городе с дико дорогим анлимом.

Кто захочет - найдёт где и как скачать. ССЗБ так и будут вечно канючить "ну пришлиииите по почте" или "ну скажиииите где купить"

Ну вот, у тебя есть каждый месяц возможность качать 10 гигабайтов контента, а у меня в городе об этом остаётся только мечтать, у меня у самого дайл-ап, скорость ужасная, соединение нестабильное, я скачал ВСЕГО ЛИШЬ 30 серий икса в наихудшем качестве и увалил 2000 рублей! Знаешь какие у меня из-за этого проблемы с родителями? Представь, если я начну скачивать SA 2? Да это для меня катастрофа полная. И я думаю у многих провинциалов таких как я из Циса такие же проблемы, и для них легче и ДЕШЕВЛЕ купить этот контент, чем скачивать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цена Сатама 268 руб. за диск это я понял без НДС и прочих доставок? Да вот ещё объясните чукче как совершить этот самый заказ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заходишь на страницу с описанием диска, ищешь кнопку "Добавить в корзину". Затем через минуту жмёшь "Моя корзина" и посмотри, есть ли там твой товар, а затем жмёшь "Оформить заказ", и потом уже по порядку вводишь адрес, своё имя, срособ оплаты заказы и т.д. Стоимость доставки на Ozon.ru до 140 рублей, цена доставки зависит от дальности твоего города от Москвы. В общем не дёшево, но другого выхода нет, если магазинов Союз рядом нет, хотя я на выходных схожу в наш пиратский притон ''Ремикс", может там что-нибудь появилось, думаю пираты это дело не промухают :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дальнейшее обсуждение вопроса "как играть в са2, как запустить са2, почему тормозит са2" в этой теме будет караться.

 

оффтоп скрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заходишь на страницу с описанием диска, ищешь кнопку "Добавить в корзину". Затем через минуту жмёшь "Моя корзина" и посмотри, есть ли там твой товар, а затем жмёшь "Оформить заказ", и потом уже по порядку вводишь адрес, своё имя, срособ оплаты заказы и т.д. Стоимость доставки на Ozon.ru до 140 рублей, цена доставки зависит от дальности твоего города от Москвы. В общем не дёшево, но другого выхода нет, если магазинов Союз рядом нет, хотя я на выходных схожу в наш пиратский притон ''Ремикс", может там что-нибудь появилось, думаю пираты это дело не промухают ^^*

Спасибо за описание, да дороговато... пойду тоже пошарю по пиратским магазинам авось да увижу диск когда-нибудь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, а вот есть еще какие-то events для SA2, которые игра предлагает скачать...откуда их брать, если такое есть, никто не знает? :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играешь через емуль- нигде. А что касается дримы то в ней надо иметь интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как сохранятся в раше на эмуле "нетSГБА"?

 

вопрос отменяется. всё сохраняется автоматом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Artyfarty, измени сайт заказа дримкастовских игр, dc-swat.net.ru закрыли за неуплату хостинга, теперь купить диски на дриму можно здесь: http://vadimiros.narod.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оффтоп скрыт, участники взяты на заметку, Кул Теилс получает ворн, пока без ограничений прав...

 

Тема закрывается. конструктивные предложения о пополнении кидайте в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавил вопрос про комиксы Арчи. Спасибо malfred за вопрос и ответ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема вновь открыта для ваших поправок и дополнений. Особенно по части эмуляции СА2 и DS — руководства требуют уточнения и дополнения, предлагайте варианты.

 

Оффтоп будет удаляться. Вопросы по теме тоже.

Нужны исключительно предложения к FAQ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу скачки Sonic X. На http://tkaserver.kicks-ass.net:2020/?area=...amp;show=SONICX между прочем можно скачать Английскую, Японскую и Французскую версии всех эпизодов, включая Японский третий сезон, и Французский первый, второй. :) Кроме того, там намного более лучшее качество, чем на портале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×