Перейти к содержимому
Энди_Ларкин

Пираты Карибского Моря : На краю света

Рекомендуемые сообщения

4875327bd98a.jpg

Киносага Пираты Карибского моря очень сильно подогрела интерес к серии игр о веселых похождениях пиратов. До этого момента подобных игр практически не было, мне вспоминаются лишь первые Корсары. С выходом первого и второго фильмов ситуация изменилась, и, к счастью, в положительную сторону. Появилась неплохая игра Pirates of The Caribbean, не совсем удачный экшен Pirates of The Caribbean: The Legend of Jack Sparrow, Корсары 3. Грядет третий фильм: Pirates of The Caribbean: At World's End (в России - Пираты Карибского моря: На краю света). И, как всегда, культовый фильм будет подкреплен одноименной игрой.

 

Насмотрелись мы с вами этих игр по фильмам достаточно. Из удачных проектов можно выделить только Peter Jackson's King-Kong. Но с новенькими пиратами, как мне кажется, дело обстоит несколько иначе. Игра ориентирована на консоли следующего поколения, имеет солидный бюджет и позиционируется как нечто новое в жанре пиратских похождений. Обнадеживает и то, что к созданию игры были привлечены Гор Вербински и Джерри Брукхаймер – режиссер и продюсер фильма соответственно, а это сильно обнадеживает.

 

a05eed92301c.jpg

 

Сценарий будет построен на ключевых событиях грядущего фильма и Пиратов Карибского моря: Сундук мертвеца. Однако он не будет зациклен только лишь на событиях, происходящих в фильме. Разработчики предложат нам несколько новых локаций и введут в действие новых персонажей. Мы, конечно же, сможем поиграть и за уже полюбившихся всем Уильяма Тернера и капитана Джека «Воробья», в числе прочих значится капитан Летучего Голландца. Имена и роль новых героев, как и завязка сюжета, остается строжайшей тайной.

 

Главным козырем, наряду с чудесной атмосферой, должна стать боевая система, которая до сих пор ни в одной игре из серии не была реализована должным образом. А ведь умелое владение мечом одна из главных составляющих подобного рода игр. Одной из особенностей новой механики будет то, что теперь в бою мы можем руководить отрядом до четырех человек, которые должны активно друг другу помогать. Драки от этого должны прибавить в зрелище и тактической составляющей. Комбинации удар – блок в том виде, в котором мы привыкли ее наблюдать не будет. Теперь придется больше двигаться, потому что силы героев ограничены, и они не могут просто так вот выдерживать бесконечные мощные удары. Рано или поздно защита будет сломлена и тут нам несдобровать. В бою можно будет прибегнуть к некоторым пиратским уловкам: толкнуть оппонента ногой, или поступить уж совсем бесчестно и бросить противнику песок в глаза, а самым подлым выглядит выстрел из пистолета (зато крайне эффективно). В ролике я самолично видел, как «Воробей» спрыгивал на деревянный пол и одна из досок, подлетев от приземления Джека, угодила вражине прямо в челюсть. Так же будет различаться стиль боя различных героев. Если Уильям Тернер настоящий джентльмен, то «Воробей» - грязный пират, который будет прибегать ко всем средствам, лишь бы победить. Поединки будут происходить не только на обычной поверхности земли и палубе корабля. Как и в кинофильме, мы увидим захватывающие поединки на перилах, столах и прочем. Разработчики также обещают сделать интерактивное окружение, которое мы сможем использовать в своих корыстных целях. В качестве объектов избиения будут выступать обычные пираты, различные монстры (большие и маленькие), а также персонажи из фильмов (злобные капитаны). От всех этих нововведений геймплей должен только выиграть, будем надеяться, что так и будет.

 

5a93b6a70fbf.jpg

 

Технически игра оснащена, надо сказать, довольно неплохо. Графика, судя по роликам, очень даже приличная. Вот только мы, до сих пор преданные PC, ее скорее всего не увидим. Как всегда, все самое лучшее достанется обладателям PlayStation 3 и Xbox 360, а нам достанется таже самая версия, что и любителям Nintendo Wii. Вообще с этими версиями какая-то чехарда. Финальные версии для PS3 и Xbox 360, и PC и Wii будут сильно различаться, причем не только графикой. Чем это обусловлено мне не совсем понятно.

 

Кроме графики игра может похвастаться превосходной анимацией, основанной на технологии Motion Capture. Поэтому поведение героев должно сильно различаться. Я, конечно же, имею ввиду поведение Джека «Воробья» с его не совсем пиратской походкой и прочими телодвижениями, которые его выгодно отличают от всех остальных пиратов, которых доводилось видеть в играх и фильмах. Боевая система благодаря анимационным возможностям тоже прибавит в зрелищности. В игре будет много всяких волшебных полетов на канатах, пинков, ударов, блоков и всего прочего. Все эти новшества доступны благодаря движку, который разработан Eurocom самостоятельно. Он готовит игрокам множество сюрпризов, которые разработчики держат в секрете. Обмолвились они лишь о том, что персонажи каждый раз будут строиться вокруг игрока по – разному, это так называемая программа «Нет совпадений».

 

Что ж, нам остается только ждать, причем совсем немного. Фильм выйдет в прокат 19 мая в Америке, в России премьера состоится 24 мая. Нас ждет шикарный, почти трехчасовой блокбастер с внушительным бюджетом в 200 млн$. Будем надеяться, что и игра Pirates of The Caribbean: At World's End принесет нам исключительно положительные впечатления и не получит в итоге привычное клеймо: обычная игра по фильму. Американский релиз назначен на 22 мая. В России выход игры состоится одновременно с выходом на экраны фильма. Студия snowball.ru и компания «Новый диск» сообщают, что игра уже в печати, так что увидим мы ее вовремя. Ждем и верим . . .

Изменено пользователем Энди_Ларкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оффтоп : если уж копируешь откуда-то , хоть ссылку оставляй :(

 

З.Ы игры по фильму хорошими не бывают . Бывают только исключения (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с mix'ом... И кстати, в журнале "Игромания" есть рецензия на эту игру... Говорят - не очень... :(

Ну хотя не знаю.. Посмотрим.. Хотя не думаю, что игра мне понравится среди игр так же, как и фильм среди кино...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мною были подло стырены с торрентов найдены версии для ПС2 и Xbox360. В первом случае мы видим средненький геймплей и отвратительную графику. Во втором - другой геймплей (все равно паршивенький) и неплохую графику. Поэтому я сейчас гоняю версию для бокса. На мой взгляд, получился весьма проходной проект по громкой кинолицензии, но свою аудиторию он 100% найдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Качаю, все же хочется посмотреть, что это такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cредненькая игра. Короткая и достаточна простая. Графика отвратительная, но анимация хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю лично как игра мне понравилась)) а Графику в настройках меняй)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтож, поиграл... В принципе, игра порадовала...

Плюсы:

- Интересный геймплей

- Радует, что можно искать различные секреты =)

Минусы:

- Графика немного подвела...

 

Вот и все... Иногда можно убить время... Но как я уже сказал.. Графикой игра не блещет.. По крайней мере, не в наше время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтож, поиграл... В принципе, игра порадовала...

Плюсы:

- Интересный геймплей

- Радует, что можно искать различные секреты :)

Минусы:

- Графика немного подвела...

 

Вот и все... Иногда можно убить время... Но как я уже сказал.. Графикой игра не блещет.. По крайней мере, не в наше время...

 

да ты прав графика не блещет особенно рожа воробья тупо нарисована.

 

я не могу водоворот пройти щас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нифигасе. В Kingdom Hearts 2 графика в мире этого фильма, намного лучше была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нифигасе. В Kingdom Hearts 2 графика в мире этого фильма, намного лучше была.

 

Эт точно, но там было по первым пиратам вродь...

 

 

Меня "джекотня" прикольнуло... Побольше бы таких моментов, да графику как на PS3 и игрое небыло бы цены ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, в сиё чудо не играл, ибо стоит данное 400 рублей (Если не ошибаюсь- для PC)... По скриншоту я определил ту же самую убогенькую графику, что и в Корсары 2 (Пираты карибского моря) и в Корсарах 3 (Пираты КМ2)... Графику, видимо, они не меняют из принципа, разве что теперь несколько игровых персонажей будут доступны... Всё, что я вычитал из описания, почти полностью совпадает с прошлыми играми... А те моменты которые не совпадают я сейчас объясню: ТО, что БЫЛО в прошлых играх, но этого не было видно, теперь станет видно с помощью какой-нибудь немудрёной шкалы или ещё что-нибудь... ЗЫ: Ну они хотя бы NPC поменяли, а то опять те же самые...

 

В качестве примера по поводу "показано\не показано" приведу систему боя... Если вы войдёте в форт с захватом в первых пиратах (Корсары 2), то надолго вас не хватит- защита ослабеет и вас обязательно убьют! Опять же: В новой игре мы видим то же самое просто теперь это будет где-то в углу эерана показываться =) То есть как обычно: Ничего нового мы особо не найдём! Ну, впрочем мне понравились прошлые части, так что я поиграю без особых претензий, а вот тем, кто ждёт мегакрутую игру- придётся ждать "следующего раза"...

Извините, если сломал ваши надежды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня "джекотня" прикольнуло... Побольше бы таких моментов, да графику как на PS3 и игрое небыло бы цены ИМХО...

 

 

"Джекотня" мне не понравилась потому что когда лажаешь чёрный экран и ничего не понятно. А если бы графа была как на PS3, то требования были бы как в Crysis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если бы графа была как на PS3, то требования были бы как в Crysis

 

Ради Crysis и комп проапгрейдить нежаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, вот мы всё её тут обуждаем... Ни у кого нету ссылки чтобы скачать и всё-таки в реале опробвать сиё чудо... (Можете давать даже торренты- прога есть)

ЗЫ: А у кого-нить диск есть с игрой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

UPDATE: Сорри за даблпостинг, тогда этого не было... В общем сейчас скачиваю данную игрушку, почти скачал, даже. Как заценю всё в полном масштабе- отпишусь! Если мне не изменяет память, то на выбор кем играть- там аж 67(!!!) персонажей! так что вот решил проверить :)

 

Да, кстати, если кому-то будет очень надо (а инет, например не позволяет)- могу на DVD болванку записать, и дать при встрече...

 

PS: Моеры, объедините плиз эти сообщения в одно, а то кк-то неудобно :)

Изменено пользователем Roomax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Персоонажей 67, но они все одинаковые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграл, всю прошёл за 5 часов, открыл не всё, но многое... Персонажи не одинаковые, могу заверить, ибо играть за Элизабет- просто невозможно, она слабачка :sclerosis: Самое классное- за людоедку с огненным мечом! :) Вообще игра не понравилась! Я ждал от неё гораздо большего, чем игра предложиа! Ни одного плавания на корабле, ничего толкового... Пол фильма показывают банально простыми 3d модельками, остальное- драки... Собственно единственое, что порадовало- Джекотня, но когда на неё даётся одна попытка... :black eye: Постоянно путаю клавиши >_< :( Ну в целом- поклонникам фильма рекомендую поиграть. PS Как бы вам игра ни нравилась обещаю- её надолго не хватит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Румакс а ты можеш мне образ игры как нибудь скинуть? ят орренты найти никак не могу!

Изменено пользователем йожык!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зря ты так- игра нормальная получилась....

 

Йожык, я могу разве что на DVD болванку тебе записать и дать при встрече, ибо залить на сервак не могу- инет тупой, а кинуть как-нить по другому- не знаю как.... Если ты живёшь в москве- давай как-нить пересечёмся- я тебе болвань отдам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ладно окя из москвы!

вобщемто щас вся неделя занята я тебе в ПМнапишу если чтотобудет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я играл не в PC-версию,а в JAVA версию этой игры.

Прошел все,кроме 20 уровня,где надо сражаться с командиром "Летучего Голландца"

 

Вот и она(JAVA-игра):Piratyi_Karibskogo_morya_3Na_krayu_Sveta.zip

 

Внутри Zip-архива находится JAR-файл,который и надо устанавливать в телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поиграл немного... Вообщем неплохо.Графика ничего,но мона и получше.Геймплей круче чем Корсары 3,тока свободы недостает.Финальная моя оценка 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EvilPDA, помоги! Как игру в телефон закачать? У меня Самсунг, и я пользуюсь кабелем, но когда я закачиваю *.jar файл в мобилу, там нифига не работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лююди!! Кто-нибудь, помогите установить игру на мобилу! Очень нужно! :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MYTHGames,на Samsung'и эта игра не пойдет,версия для Nokia и Sony Ericsson с экраном 176x208(176x220 для Sony Ericsson)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yapieeeeeeee!! Игра выйдет, а точнее уже вышла на Xbox 360, ещё на DS играл, отличная игрушка на обоих платформах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×