Перейти к содержимому
йожык!

старые добрые игры!

Рекомендуемые сообщения

можно, хотя не для этого оно предназначалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем любителям фентезийных TBS должна понравиться игрушка King`s Bounty. Это то, из чего в свое время эволюционировали HoMM.

Если в кратце: в начале иигры нам выдается один герой(4 класса на выбор), n-ое количество дней на выполнение главной цели(вплоть до 900 на низком уровне сложности и всего 200 на невозможном) и некоторое количество золота и армии(бестиарий сами понимаете откуда=)). Ну а далее начинается закупка войск, выполнение квестов, битвы, в общем, все что нужно герою :( .

Любителям HoMM(Disciples, Age of Wonders и прочих игр у которых ноги растут из Варлордов) советую непременно поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недавно играл в ДОС игру про симпсонов!

довольно прикольно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые игры бомбермен и королевская награда(King`s Bounty)

До сих пор люблю пошаговые игры и Взрывы(любимое оружие в Quake и Унреале РАКЕТНИЦА!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обожаю fallout 2, досовую Кирандию 2, первую халфу и ессно кваки 1 и 2. Hexen тоже неплох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Starcraft. Как точно написале в Иромании "Шахматы мира компьютерных игр. Ничего лишнего, все самое необходимое."

Fallout 2. Как написали в той же Игромании "Рейтинг - ЖИВАЯ ЛЕГЕНДА." Эта игра неумрет никогда.

Spear \ Wolfenshtein 3D - моя самая первая игра на компе. Прошел все 18 уровней влет. Без сомения это великая игра.

C&C - Red Alert 2. Игра с большой буквы.

Quake.

Half-lafe

Последние две - без комментариев.

Ах да, чуть не забыл - Diablo. Игра ,которую несможет переплюнуть никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дьябло????? =) ну у каждого свои вкусы, лично я скачала что бы посмотреть, что же это за мега игра такая. насколько велик был мои облом, это не пересказать. НО это лично моё мнение.

 

а если вспоминать те игры, в которые я играла на первом п. хе.... выбор был не велик. вопервых это Дюна 2, по моим меркам довольно неплохая стратеги, со своими обломами и переживаниями, несмотря на ниский уровень графики, звук внезапно съеденой машиты может напугать -_-

 

ну и куда я денусь от моей приставки, сеичас на неё нереально запчестеи наити, хотя где то что то можно раскопать. не знаю как вам, но от игрыр на неё я в восторге. разнообразие, звук (если запчасти не подкочают :) ), и гглавное по не проидёшь не надоест, а проити реально максимум за 8 часов непрерывнои игры (столько времени я проходила Соник бласт ) или можн онаити игру прохождение которои заимёт почти три месяца идеальнои игры (История Тора). короче не смотря на все красочьные и яркие полные спец эфектов и навороченои графики игры, не смогут встать на первый план и затмить собои мою детсткую любовь к приставке =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можн онаити игру прохождение которои заимёт почти три месяца идеальнои игры (История Тора).

История Тора игра хорошая, но играется далеко не три месяца.

Когда я играл в первый раз, у меня на прохождение ушло чуть менее 4х часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я нелюблю говорить старые или ретро игры, для все они все не стареющие.

Мои любимые классические игры :

 

1. Prince of Persia.

 

Я думаю игру описывать не стоит.

Причём, мне понравилась именно версия для ПК. На Nes, была отвравительная музыка,

когда принц гибнет, после которой я в детстве две ночи не спал. -_-

Версия для Genesis (Md2), я оценить по достоиству не смог, так как мне показалось

что принципиально они отличаются лишь графикой.

 

2. Theme Hospital.

 

Я не считаю эту игру старой, так как она вышла в 1997 году.

Замечательная игрушка в мультяшном стиле, где

нужно построить свой госпиталь, продвигать его, а так-же

лечить такие глупые болезни как "Вялый Язык", болезнь надутости

и тому подобное.

Помню когда играл, было неповторимое ощущение

настоящего, необычного госпиталья, ни в какой другой игре подобного

я не испытывал. =)

 

3. DooM.

 

Я думаю, описывать игру, и рассказывать почему нравится не требуется.

Икона трёхмерных шутеров, всех времён.

 

4. Grand Thief Auto. Вся серия игр.

 

5. Mortal Kombat.

 

6. Eat Worm Jim.

 

7. Fatal Fury.

 

8. Duke Nukem.

 

9. Поле Чудес.

 

А,что я уверен эта игра изветна не по наслышке каждому на форуме.

Вечь, прикольная, хотелось бы увидеть её мобильную версию, если-бы

такая была, так как в неё бы было здорово играть на мобильнике.

Изменено пользователем XVWXSonic
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
История Тора игра хорошая, но играется далеко не три месяца.

Когда я играл в первый раз, у меня на прохождение ушло чуть менее 4х часов.

 

 

ты издеваешся!!! =) да за 4 чеса ты наврятли сможешь хоть пол игры проити. я не имею в виду что она сложная, просто продолжительность ращитала более чем на сутки идеальнои и беспрерывнои игры, незря же эта одна из единичных игр с картои памяти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты издеваешся!!! =) да за 4 чеса ты наврятли сможешь хоть пол игры проити. я не имею в виду что она сложная, просто продолжительность ращитала более чем на сутки идеальнои и беспрерывнои игры, незря же эта одна из единичных игр с картои памяти...

Ну не знаю, всего играл в две игры с картой памяти: SoT и Light Crusader. Вот со вторым я действительно парился долго, особенно на втором уровне. Загадки жуть, и хоть бы какую подсказку. А SoT по сравнению с LC тупая и прямолинейная "иди туда, убей всех по пути". Игра интересная, но пролетается на одном дыхании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы помните Ninja Ruykenden (денди)? Фигачил в основном в третью часть, и ей можно смело ставить 10 по всем параметрам. После этой игры я полюбил аниме.

Кто там, кстати, последнего босса урыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах, да забыл ещё Leisure Suit Larry!

Но Ларри, это для ценителей классических Sierra квестов, и меня... =)

Изменено пользователем XVWXSonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самые первые игры были у меня на Dendy

1. Batle city- была самой хитовой игрушкой того времени, по другому известные как ''Танчики'' Хорошо помню как мы с паханом или с сестрой резались в него вдвоём

2. Стрельба по уткам или тарелкам, а также стрелялка ''Отличи мирных от грабителей''. Тоже были настоящим хитом!

3. Ну и братья Марио! Без комментариев самая популярная игра десятилетий на Dendy!

Далее идёт Сега мега драйв. Моё знакомство с ней было недолгим, и первыми играми были здесь:

1 Sonic the hedgehog 3- без комментариев =)

2. Затем куча файтингов, названия которых я уже вряд-ли припомню

И вот где-то в 2000-2001 годах я заинтересовался компами. Мои самы первые игры на нём:

1. Tiberium sun- даже сейчас я могу назвать эту стратегию самой моей любимой игрой, поэтому был очень рад выходу Tiberium wars в этом году, думаю её все знают, так что описывать не буду. Бессомненно хит!

2. Age of empires 2- средневековье, лязг мечей, звук пушек, замки.... Наверное это самая лучшая игра о Средневековых войнах за всю историю игровой индустрии.

3. Star craft- она мне не понравилось с первого же раза, но всё-таки является одной из первых моих игр

4. Dos'овский Mortal combat! Без комментариев

Можно ещё приписать Dune 2000, Quake 2 и Tomb Rider, но в эти игры я уже играл чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая игра была на Денди и называлась она Mario Bros=)

Далее игры Соником;D

Так же помню короля льва...О...Эта игра детства))

Потом одна из моих люимых Аеро Акробат...

Игруха улёт,мрачновата правда,но мне нравилась:yahoo:

Алладин...

Рысь Феликс(или как там,я уже не помню=))

И Мортал Комбат ОwO

В основном мучала Ёши Айленд х3 (которая сейчас есть на эмуле и геймбое)

Настольгия прям..=3

Изменено пользователем WindTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ подскажите где можно скачать игру Jacrabbit Acrobat (заяц акробат) :pont:

 

И правда , классная была игра ! ( Я кажется не в первую часть играл ... ) Дайте ссылку пожалуйста ! Я скачал какуе-то , но сильно она глючная ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ подскажите где можно скачать игру Jacrabbit Acrobat (заяц акробат) :pont:

Не знаю такой игры. Знаю Jazz Jackrabbit и Aero the Acro-bat.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И праффда :pont: Jazz Jackrabbit значит . А чтобы не возникло недорозумений : Играешь зелёным зайцем против черепах :pont:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню на приставках была игра о танке или двух, надо было одолеть около 20 вражеских боевых едениц на поле примерно 15\20 называлась кажется Бетл Сити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень, очень и очень уважаю старые добрые NES'овские игрушки! :D

Вот мой список пройденных игр на NES (Dendy):

 

1) Bomberman 1

2) Bomberman 2

3) Megaman 1 (Rockman 1)

4) Megaman 2 (Rockman 2)

5) Megaman 3 (Rockman 3)

6) Tiny Toon 1 (Хочу отметить что игра отличная! Screen)

7) Tiny Toon 2

8 ) TMNT 2

9) TMNT 3

10) TMNT 4 Tournament Fighters

11) Dunk Heroes (Игруха ВО! *thumbs_up* Игра от "Nekketsu" они также создали серию игр Goal, бег на выживание (не помню названия) и много других классных игр)

12) Ninja Gaiden (aka Ninja Ryukenden) (хм.. не помню точно прошёл я её таки или нет, вроде прошёл)

13) Ninja Gaiden 2 (aka Ninja Ryukenden 2)

14) Ninja Gaiden 3 (aka Ninja Ryukenden 3) (Обожаю серию игр Ninja Gaiden! )

15) Mortal Kombat 3 turbo (Пиратский порт первого мортальника с сеги)

16) BattleToads & DoubleDragon (Игра круть! Прошёл её на овер 9000 раз! У меня с ней много приятных воспоминаний )

17) Zen Intergalactic Ninja (Игруха от Konami)

18) Bugs Bunny Birthday Blowout

19) Gun Nac (Просто отличный скройллер!)

20) Mighty Final Fight (Один из лучших Beat 'em up'ов на Dendy (NES)! На выбор 3 перса. Чем-то напоминает Streets of Rage на СЕГЕ. Screen)

21) Ferrari - Grand Prix Challenge (Неплохие гонки на болидах F1)

22) The Flintstones - The Surprise at Dinosaur Peak

23) Wanpaku Kokkun - no Gourmet World (Я эту игру называю "Поварёнок". Очень классная! Screen1 _(~Naughty_Kokkun's_Gourmet_World)-2.jpg']Screen2)

24) Street Fighter какой-то, не помню какой но вроде второй.

25) Tokkyuu Shirei - Solbrain (Просто офигенная игруха!)

26) Kage (Не хилая игра про ниндзя.)

27) Bubble Bobble 2 (60 уровней насколько я помню. Screen)

28) Contra (Screen1 Screen2)

29) Super Contra 2 (Screen1 Screen2)

30) Super Contra Force (Screen1 Screen2)

31) Darkwing Duck (Чёрный плащ! Screen1 Screen2)

32) Ninja Cat (Игра клаааасная! Screen1 xD )

33) Kaiketsu Yanchamaru 3 - Taiketsu! Zouringen (Классная игра про ниндзя! Screen1 Screen2 )

34) Batman

35) Jacky Chan's Action Kung Fu (Очень клёвая игра!)

36) Joe & Mac

37) Tiny Toon 6 (Довольно таки качественный пиратский порт Тини Туна с GameBoy)

38) Aladdin (Очень качественный порт Аладдина со SNES'а. Я был в шоке, когда узнал что это пиратский порт!)

 

Конечно я прошёл больше игр, просто не могу вспомнить какие.

Мне в этой теме есть что рассказать! Если что, буду закидывать сюда свои обзоры старых игр ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто помнит, как называлась старая игра про белку (На ДОС вроде), там ещё надо было из пушек летать как в Донки Конге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто помнит, как называлась старая игра про белку (На ДОС вроде), там ещё надо было из пушек летать как в Донки Конге?

Я знаю только одну игру про белку - "Zero the Kamikaze Squirrel" на SEGA MD и SNES

Screen1 Screen2 Screen3 Screen4

Это она?

 

Oh.. wait, я ещё знаю одну игру про белку - "Mr. Nutz" на SEGA MD.

Screen

Изменено пользователем Nikko the cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dark Reign 2, Dungeon Keeper 2 и Dungeon Siege 1,2 так и останутся для меня лучшими играми. Ну еще могу отнести сюда Морровинд, если он не слишком новый для понятия "старой игры".

Изменено пользователем Svetomech(c)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас я вам расскажу об одной очень замечательной игре.

Игра называется "Tokkyuu Shirei - Solbrain" это японская версия. Кстати, яп. версия сделана по мотивам японского сериала "Tokkyuu Shirei - Solbrain". (я не смотрел)

Так же, есть американская версия этой игры, и она имеет название "Shatterhand".

Эти версии различаются лишь тем, что они имеют разные заставки, ролики, спрайты главного героя и некоторых предметов. И ещё, у них разные уровни AREA C.

Лично мне больше нравится японская версия этой игры, т.е. "Tokkyuu Shirei - Solbrain", там главный герой куда лучше чем в "Shatterhand" да и помощники выглядят по-лучше.

Так как мне нравится японская версия этой игры, то речь пойдёт о ней.

 

18183.jpghqdefault.jpgSolBain.png

 

Первый раз я эту игру увидел очень давно, был мелким ещё, лет 5-6 тогда было. Помню, первую игру которую я прошёл, это была какая-то часть Street Fighter'а. Ну так вот, эта игра была на том же картридже что и Street Fighter. И играл я в "Tokkyuu Shirei - Solbrain" и вроде всё бы хорошо, но дерьмо случается. Дело в том что все картриджи у нас в России были китайским_спираченым_дерьмом!!! В общем как и сама Dendy - это Тайваньский клон японской приставки Famicom!!! Очень похожи, не так ли? Кстати, в европейских странах и в северной Америке, эта консоль была известна как "Nintendo Entertainment System" (NES) и имела такой вид. Вернёмся. Когда китайцы пиратили "Tokkyuu Shirei - Solbrain", они её коряво копирнули. В результате был такой косяк с этой игрой: после прохождения уровня "AREA A" какого-то хрена сразу включался уровень "AREA F", но и это ещё не всё, после победы над боссом в "AREA F", нас опять закидывали к этому боссу в "AREA F", и так пока вам не надоест... Я эту игру встречал на нескольких картриджах (кстати на некоторых эта игра назвалась Robocop 3 /)_- Браво китайцы... браво...), и везде такой глюк!!! В общем нормально поиграть в эту игру, мне удалось недавно, на эмуляторе, с нормальным ромом. Я таки её прошёл!

 

Чем примечательна эта игра? "Tokkyuu Shirei - Solbrain" имеет хорошую графику и звуковое сопровождение. Но главный элемент - геймплэй!

Это платформер, бегаешь, прыгаешь, собираешь поверапы и оружия, долбишь кулаками врагов и даже стены загораживающие путь, можно цепляться за решётки. Ещё одна интересная фишка - оружия. По уровню находишь буквы [a] (альфа) и (бета), три собранных символа дают помощника,

причём при определённой комбинации этих символов даётся соответствующий помощник. А при повторном собирании одной и той же комбинации, ты получаешь огненную пушку и неуязвимость. Лично мне больше нравятся комбинации [a]-- и --[a], первая комбинация даёт лазерного помощника, вторая - огненного.

Хардкорность постепенная. Уровни построены хорошо! Игра классная! Да что там говорить, смотрите сами! (А ещё лучше - играйте! :D ) -> http://youtu.be/xFNvsUEACGQ

(Видео моё)

 

Спасибо за внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие воспоминания поднял предыдущий автор - одному мне ведомо. У меня (точнее, знакомого, у которого я брал на неделю игру поиграть) эта игра была на сборнике. Зона F там была второй, и каждый раз после каждого босса надо было выбирать уровни, но если выбрать, ни разу не повторившись все зоны, можно было увидеть концовку, но ошибись хоть раз - картридж тупо вис. Сколько не искал, найти этот сборник я так и не мог + там было много др. не очень-то и плохих игр. Как говорится предыдущему автору "you made my day", остаток дня буду напевать фразы из ГТА1, чудесным образом они очень хорошо ложатся на музыку зоны F. По крайней мере, у меня одна игра очень тесно связано с другой, когда соберусь с мыслями, напишу всё, что об этой игре думаю, а пока я в полной растерянности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была эта игра, называлась "Робокоп 3" (думаю, у многих так было). К сожалению, сейчас этого картриджа (как и приставки) у меня уже нет, поэтому не могу сказать точно, но, кажется, там был выбор уровня, и я дошел довольно далеко (прошел или нет, не помню). Несколько раз бывало, когда ко мне приходили друзья, я показывал им эту игру, и они удивлялись, с какой радости это Робокоп, если герой на него ни разу не похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была у меня она под названием Robocop 3. И в те далёкие 90-е я думал, что эта бесконечная битва с боссом совершенно нормальный процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои старые любимые игры это GTA II и WarCraft 3. Обожаю их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх., ностальгия по Gran Turismo на PS1.

Need for speed и Heavy metal 2-ностальгия на ПК ))))^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×