Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

По мне так Король лев - это шедевр из всех Диснеевских мультфильмов! Все части хороши и каждая по своему: 1 ближе к реальной жизни животных; 2 интересна сюжетом, но очень смахивает на человеческую жизнь; 3 хороша юмором. Не могу смотреть без слёз первую часть, где погибает Муфаса. Вот сколько раз смотрела и сердце разрывается на этом месте.

А Тимон и Пумба - комические персонажи. Без них никак не обойтись! Как без Шрама - злодея, без Налы - лучшей подруги Симбы. Так что они очень даже нужны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, The Lion King Original есть святое! Я бы его бы буквально насильно показывала детям, начиная с детстких садов...
Нет, Antimona, насильно такие вещи не делаются. Так можно только ожесточить и настроить против. Всё навязываемое вызывает отторжение. Хотя, конечно, мультфильм сам по себе прекрасный. Вот приохотить, а не приневолить детей к просмотру таких фильмов - вот это действительно дело нужное. Особенно это касается советских мультфильмов, про которые даже Папа Римский Иоанн Павел II говорил, что они учат добру. Изменено пользователем Mihail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...сериал слегка понизил планку качества полнометражки своим родством с ней. По сравнению с предыдущими сериалами, "Тимон и Пумба" проигрывает - он вторичен, неоригинален, сюжеты не цепляют. Его не так интересно смотреть.

Конечно, мультсериал "Тимон и Пумба" менее хорош, чем полнометражный "Король Лев", но всё-таки хорош по-своему. Я, например, купив видеодиск с этим мультсериалом, переписал на чистый диск именно те серии, которые мне понравились, заодно обеспечив каждой серии отдельный вход из дискового меню, и то же самое собираюсь сделать с "Аладдином". Если принять древнеиндийскую теорию о переселении душ, то можно сказать, что души тех, древних Тимона и Пумбы (из полнометражки) переселились в нынешних - в персонажей мультсериала. Про Аладдина с компанией этого не скажешь - просто после свадьбы Аладдина и принцессы жизнь не кончилась, и какие-то события (а точнее, те, что показаны в сериале) с ними происходят и дальше. А Тимона и Пумбу поместили в современную жизнь может быть, даже не столько ради юмора, сколько ради того, чтобы они были ближе и понятнее современному зрителю: они живут той же жизнью, что и зритель.

Изменено пользователем Mihail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mihail: Небольшая поправка. Аладдин и Джесмин поженились в м/ф "Аладдин и Король Воров", события которого по хронологии разворачиваются после всех событий м/с "Аладдин" и м/ф "Возвращения Джаффара". Именно "Аладдин и Король Воров" (в котором Джини после долгого перерыва снова блестяще озвучил великий Робин Уильямс) является финалом всей истории Аладдина и Джесмин. Что было с ними дальге, на экране никогда не показывалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mickey: Так вот я и говорю: сначала мы смотрим три полнометражные серии: "Аладдин", "Возвращение Джафара" и "Король воров", и в конце третьей полнометражной серии влюблённые наконец сочетаются. Но, как я думал, в короткометражных сериях Аладдин и Жасмин уже являются мужем и женой, их жизнь уже течёт более спокойно и размеренно, и случаются только небольшие приключения, которых не хватает на полнометражные серии, а только на короткометражные. Аладдин уже живёт во дворце на законных основаниях, он зять и наследник султана, его даже отправляют с дипломатическим поручением (серия "Bad mood rising") - мне и в голову не могло прийти, что всё это происходит ещё до свадьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доо, добавить мне тут точно нечего ><

The Lion King forever, *ушло смотреть английские версии*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mickey: Так вот я и говорю: сначала мы смотрим три полнометражные серии: "Аладдин", "Возвращение Джафара" и "Король воров", и в конце третьей полнометражной серии влюблённые наконец сочетаются. Но, как я думал, в короткометражных сериях Аладдин и Жасмин уже являются мужем и женой, их жизнь уже течёт более спокойно и размеренно, и случаются только небольшие приключения, которых не хватает на полнометражные серии, а только на короткометражные. Аладдин уже живёт во дворце на законных основаниях, он зять и наследник султана, его даже отправляют с дипломатическим поручением (серия "Bad mood rising") - мне и в голову не могло прийти, что всё это происходит ещё до свадьбы.

Думаю, это достаточно легко понять - в сериале есть Яго, который ушел путешествовать вместе с отцом Аладдина в третьем фильме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ товарищам Mickey и Portgas D Mondo: да, вы правы. Я сегодня ещё раз посмотрел "Короля воров" и увидел, что Яго в конце фильма улетел вместе с Касимом. Но всё же как-то душа не принимает того, что в короткометражных сериях Аладдин и Жасмин ещё не обвенчаны. Может быть, потому, что я смотрел мультсериал после полнометражных серий, может быть, потому, что короткометражных серий можно ещё наделать сколько угодно. Просто жалко терять такого колоритного персонажа, как Яго. Как сказал о себе другой попугай - Аль-Могила из "Опасных сказок" Игоря Всеволодовича Можейко (он же Кир Булычёв), "я же старый бессовестный бандит, но верный друг, забери меня!" Приятно видеть, как двое "братьев меньших" (Абу и Яго) крепко сдружились между собой. Жаль, что обезьянку не наделили человеческой речью - Аладдину было бы с кем поговорить по душам в его одинокой жизни, когда он был просто базарным воришкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи, я напоминаю, что тема называется "Король Лев". Если хотите поговорить про "Аладдина", создайте отдельную тему или воспользуйтесь универсальной: http://forum.sonic-world.ru/index.php?showtopic=2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так уж получилось, что я познакомился с "Королём Львом" всего пару дней назад. Что тут сказать - где же я был все эти годы?) Первая часть как минимум шедевр) Давно я не получал такого удовольствия от просмотра чего-либо, однозначно в избранное, этот фильм один из тех, что будешь пересматривать до бесконечности) Причём именно фильм, все персонажи здесь - актёры, они действительно играют, в них веришь. Каждый кадр здесь наполнен такой силой, такими эмоциями, что ты успеваешь ощутить весь спектр чувств, непрерывно, без передышки. Местную атмосферу можно буквально потрогать руками, ты сразу окунаешься в этот чудесный и разнообразный мир Африки. Не знаю, как им это удалось, да и не хочу знать - этот фильм запал мне в душу, а это происходит весьма редко.

 

Ну и просто, Король Лев - мой самый любимый полнометражный мультфильм.

Изменено пользователем Yaro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх...помню я как то взял у друга кассету и так проперся что потом еще месяцев 5 пересматривал и учил песни...

Жаль 2 часть не удалось посмотреть. Хотя сюжет знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел в детстве по орт. Замечательный мультфильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на кассете есть... :) Замечательный мультик)

Я в детстве смотрел каждый день) Там полнометражка у меня, где дядя Симбы (уже не помню как его звать) убивает его отца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что я скажу... я неисправимый ТЛКшник) и именно тлк меня привёл в интернет, по сути. ТЛК был моей первой купленной лицензией) и во многом помог в жизни. Во многих переломных моментах.

Для меня это - шедевр... по сравнению с основной массой я даже вторую часть назову шедевром. Третью - увы, нет.

 

 

Yaro, мы с тобой случайно на pridelands.ru не встречались? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В детстве очень любила этот мультик, смотрела не переставая. Всегда ревела на одном и том же моменте.

Он всегда будет моим любимым полнометражным мультом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил вставить своё слово в эту тему. "Король лев" - один из немногих мультов "диснеевского канона", у которого мне понравился сиквел. "Король лев 2" вполне достойное продолжение первой части, которое не кажется ненужным довешеным хвостом (коими мне показались вторые "Питер Пэн", "Книга джунглей" и некоторые другие), оригинальное, интересное и драматичное. У меня возникло только несколько вопросов. Например, насколько Кову старше Тиары? Как я понял, он был избран Скаром в качестве наследника ещё до рождения Киары. Значит, должен был в детстве быть значительно крупнее её, чего я не заметил. Другой вопрос, где же (если принять факты второй части) были те львицы, поддерживающие Скара (включая Зиру), когда львицы сражались против гиен в конце первой части?

 

Видел "Короля льва 1 1/2" (который ещё называется "Король лев 3: Акуна матата"). Мне кажется зря этот мульт сделали. Он явно не состыкуется с первым мультом своим сюжетом (например, в первой части Тимон встречает Рафики ближе к концу, а тут он знал его ещё до начала событий первой части). Только путаницы стало больше. Да и мне не понравилась идея фильма в виде "нарезки сцен". Персонажи погазаны, как мне показалось, более придурковатыми, чем в самой первой части. Тимон тут, на мой взгляд, меньше "шекспирствует". И Пумба в этом мультике не яростно раскидывает гиен направо и налево, а боится их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах, вспомнили про Короля Льва. Действительно, шедевр. Правда, он не входит в мой личный ТОР лучших "про-диснеевских" мультфильмов, тем не менее я его безмерно уважаю. Драматичная и красивая история, великолепный дизайн животных и окружения, музыка в комментариях не нуждается...

И после таких превосходных работ находятся люди, которые говорят, что Дисней снимает только простенькие сказки для детей? Эх...

 

 

PS И ещё... пересматривая "Короля льва"и другие классические про-диснеевские ленты, я всё время с тоской думаю- почему и сейчас нельзя снимать нечто подобное? Красивое, в меру серьёзное( в стиле того же "Короля льва" или "Спирита"), с реалистичным дизайноми, без зашкаливающего сартирного или просто глупого юмора? Сейчас же Пиксаров, Дримворксов и иже с ними хватает лишь на Мадагаскары, Шреки и Вверхи...

Простите, если задеваю этим кого-то, но очень уж наболело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошый мульт от Диснея, один из самых лучшых! :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Другой вопрос, где же (если принять факты второй части) были те львицы, поддерживающие Скара (включая Зиру), когда львицы сражались против гиен в конце первой части?

Тоже сражались с гиенами наверно. То что они поддерживали Скара вовсе не значит, что им нравилась идея дружить с гиенами. А может они восстали чуть позже, не понравилось им правление Симбы. А может их Симба выгнал позже, за то что они были лояльны Скару. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видел "Короля льва 1 1/2" (который ещё называется "Король лев 3: Акуна матата"). Мне кажется зря этот мульт сделали.

Мне тоже так же кажется: если первые два были "от души", то третий - ради денег. А это всегда ведёт к вырождению, как, например, случилось с "Ледниковым периодом". На мой взгляд, "ЛП" более других испортился от первой части ко второй. Я согласен с Robotonik'ом, что "в третьем "Короле льве" персонажи погазаны более придурковатыми, чем в самой первой части". И это никак не украшает мультфильм.

 

Пересматривая "Короля льва" и другие классические про-диснеевские ленты, я всё время с тоской думаю: почему и сейчас нельзя снимать нечто подобное? Красивое, в меру серьёзное (в стиле того же "Короля льва" или "Спирита"), с реалистичным дизайном, без зашкаливающего сортирного или просто глупого юмора? Сейчас же Пиксаров, Дримворксов и иже с ними хватает лишь на Мадагаскары, Шреки и Вверхи... Простите, если задеваю этим кого-то, но очень уж наболело...

Полностью разделяю чувства Flame The Lunx. И у меня тоже наболело. А на вопрос "почему" ответ понятен: коммерциализация наступает и всё захватывает. И не знаю, увидим ли мы ещё что-нибудь подобное "Королю Льву".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже так же кажется: если первые два были "от души", то третий - ради денег.

Так и вижу картину: подходит продюссер к аниматорам и говорит "Вы знаете, мы будем показывать мультфильм бесплатно, так что за эту картину вам не заплатят ни копейки, она ведь для души."

Что за бредовое деление мультфильмов на "для денег" и "от души". Просто первая часть и 1,5 выполненны в разных жанрах. 1,5 сугубо юмористический мультфильм, авторы не претендовали на серьёзность с самого начала, и вообще мульт был выпущен для фанатов Тимона и Пумбы, а не Симбы и прочих львов. Не надо ставить их в один ряд и сравнивать друг с другом. Ладно вторая часть, по стилю похожа на первую, но если бы ещё и третья часть была бы такой же (по Отелло допустим), то думаю это было бы уже уныло.

Во второй части "Леди и Бродяга" тоже например стебутся над моментами первой части (поедание спагетти), это же не значит, что часть выпустили в большей степени ради денег, чем первую. Первые части более доходны, но более рискованные. Если первая часть имела успех, почему бы не выпустить сиквел, которые в 90% случаев принесёт меньший доход, но принесёт. Дисней и другие студии всегда работали ради денег, другое дело что они могут быть более или менее принципиальны. Допустим Дисней принципиальная кампания, их герои никогда не курят и мультфильмы всегда выходят с рейтингом для всех возрастов. Но стоит отметить, что даже при этом их доходы баснословны, вот если бы они не получали денег, тогда бы ещё не факт, что их принципиальность осталась бы.

 

И да, я рад что студии выпускаю сиквелы, всегда приятно увидеть, что же стало с персонажами потом, после хеппи энда. А если говорить ещё и по теме: я вижу разницу между духом первых двух честей ТЛК и третьей (1,5), но они мне нравятся в одинаковой степени. Если я хочу эпоса, я смотрю первую часть, если мне хочется развлечся, я смотрю 1,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1,5 сугубо юмористический мультфильм, авторы не претендовали на серьёзность с самого начала, и вообще мульт был выпущен для фанатов Тимона и Пумбы, а не Симбы и прочих львов.

Но, они могли бы хотя бы соглосовать сюжет. А то, вроди как, это - история "за кадром" первого фильма, но состыкуется в ряде мест плохо, особенно в финале (по крайней мере, мне вот непонятно, за что тогда гиены напали бы на Скара в конце первого "Льва", если Тимон и Пумба отвлекли их от приследования Симбы, т.е. получается, не дали им подслушать его разговорсо Скаром на вершине). Да и самих персонажей Тимона и Пумбу упрощать было не обязательно (что плохого в том, что Пумба сражается с гиенами, а не жмётся от них к стенке?) Вроди "бенефис" Тимона и Пумбы, а характеры стали примитивнее (на мой взгляд, конечно; может я и не прав).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но, они могли бы хотя бы соглосовать сюжет.

Не стану оправдывать все ляпы сценаристов, которые конечно имели место быть. Просто скажу: история в Король лев 1,5 подаётся нам только с точки зрения Тимона и Пумбы и их восприятия. То есть те моменты, которые были серьёзны для всех (например поклон новорождённому Симбе) абсолютно не серьёзны для Тимона с Пумбой, и не имеют для них такого значения. Разказчиками в данном мультфильме являются Тимон и Пумба (в основном Тимон), а как мы знаем они любят приврать и переделать всё на свой лад. То есть могло и не быть вовсе того момента, с запахом Пумбы у горы Прайда, но Тимон вставил это в свою историю, поэтому мы его и увидели.

Вывод: не верь всему, что рассказывает Тимон O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так и вижу картину: подходит продюссер к аниматорам и говорит: "Вы знаете, мы будем показывать мультфильм бесплатно, так что за эту картину вам не заплатят ни копейки, она ведь для души".

Что за бредовое деление мультфильмов на "для денег" и "от души"?

В повести Станислава Александровича Золотцева "Камышовый кот Иван Иванович" (глава 2. В добром доме) можно найти такое определение книге "для души", которое можно распространить и на фильмы: "Но вот сейчас я знаю одно: я именно должен поведать вам о камышовом коте Иване Ивановиче. Надо - и всё тут. И ни о чём другом, кроме его судьбы, писать не стану, пока этого не сделаю. И скажу вам по секрету, что книги по-настоящему только так и пишутся - когда человек знает и чувствует, что он согласен скорее умереть, чем не высказать того, чем заняты его ум и сердце. Не напишет - свихнётся или сердце у него разорвётся. Вот так и у меня сейчас... Хоть убейте - а я пишу про этого дикого найдёныша".

Да, конечно, и Золотцев получил свой гонорар за "Кота...", и создатели "Короля Льва Первого" тоже не за "спасибо" работали, но первые два "Короля Льва" сделаны с добром, с любовью, чего не скажешь про третьего. Например, та же упомянутая сцена поклона новорождённому Симбе. Вот спрашивается, зачем надо было показать эту же сцену в третьей части уже с издёвкой, с осмеянием, с желанием унизить? Это уже не юмор, это вызывает гадливость.

И да, я рад что студии выпускают сиквелы, всегда приятно увидеть, что же стало с персонажами потом, после хеппи энда. А если говорить ещё и по теме: я вижу разницу между духом первых двух честей ТЛК и третьей (1,5), но они мне нравятся в одинаковой степени. Если я хочу эпоса, я смотрю первую часть, если мне хочется развлечся, я смотрю 1,5.

И я не говорю, что сиквелы всегда плохи и вовсе не нужны. Тот же самый "Король Лев 2" - прекрасный сиквел первого. Или четырёхсерийная "Американская история" про мышонка Фивела в картузе. Или, например, 13-серийная "Земля до начала времён", хотя к концу этой эпопеи авторы всё-таки тоже стали "выдыхаться". Вопрос в другом: любит ли автор своего героя или просто наживается на нём - "а, зрители и это съедят!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто скажу: история в Король лев 1,5 подаётся нам только с точки зрения Тимона и Пумбы и их восприятия.

...

Разказчиками в данном мультфильме являются Тимон и Пумба (в основном Тимон), а как мы знаем они любят приврать и переделать всё на свой лад.

...

Вывод: не верь всему, что рассказывает Тимон :)

Допустим. Только тогда, интереса от такой, заведомо неканоничной для сюжета, "альтернативной трактовки" ещё меньше. Да и целую полнометражку ради неё снимать (да и отнюдь не на среднем качестве), на мой взгляд, - не самая лучшая идея. Лучше бы что-то новое сняли (опять же, ИМХО).

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разрешите, вмешаюсь: полностью разделяю мнение также Flame the Lunx и Mihail - сейчас теперешние Шрекодаскары набирают в деньгах большие обороты, но... как я ранее упоминала о второсортных продуктах, такие мультфильмы не проживут долго. Ведь в них даже малость, если кто не заметил, чуток аморальности встречается и... совершенно плоского, пошлого и однообразного юмора. А ведь попросту большинство из них рассчитаны на подростковые выкрутасы и им подобные... это, к сожалению, стало очень востребованным, но тем реже ко времени упоминаются эти мультфильмы вообще...

А The Lion King... произведение, где всего понемногу: и симпатичные звери, и юмор местами, и обороты, над которыми стоит задумываться и... романтика. Вот такие произведения я также очень ценю и сам же TLK - один из моих любимых мультфильмов детства.

Хотя по поводу третьей части соглашусь, ибо она получилась как-то... лишняя. Ну, практически ничего нового не наблюдается и меня терзает смутное сомнение, что он бы очень понравился даже фанатам Тимона и Пумбы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел все три серии, самая крутая первая, самая смешная третья, да и вторая ничего так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ооо да. Раньше я была большой ТЛКшницей. Когда появился интернет, я лазала только по ТЛКшным сайтам, тырила арт, взахлеб читала фанфики и даже ролевки. Да и сейчас я не откажусь от хорошего фанфика ^^

...при том, как бы я ни любила первую часть, я с большой неприязнью (если не сказать ненавистью) отношусь ко второй. Рисовка-штамповка, кислотные цвета, убогий дизайн (Симба, откуда у тебя такой большой синий нос?...), старые персонажи унижены (почему Симба, после всех своих испытаний наконец понявший "круг жизни", свою роль, свою ответственность, наконец - почему он превратился в мелочного неумного истерика?!), высосанный из пальца сюжет со свалившимися с потолка поклонницами злодея (им так нравились голод, жажда и мор при Скаре, а тут Симба пришел и все испортил). Музыка, кстати, тоже не торт. Прекрасная "He lives in you" была написана не для СП вовсе, она даже не соответствует основной тематике.

Обычный зритель, конечно, все это пропустит мимо, и будет прав - свою порцию удовольствия он получил. Человек же, которому небезразлична вселенная ТЛК, как минимум не воспримет сиквел всерьез.

 

Про сомнительного качества фансервис в лице 1,5 даже говорить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно пересмотрел первую серию (в последний раз смотрел на кассете лет эдак в 7-8 ). Оставил много впечатлений. Увидел много того, чего не видел в детстве.

Изменено пользователем Zykov eddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×