Перейти к содержимому
user (the human)

Империя Эггмана

Рекомендуемые сообщения

Итак,

1)Некоторые из писателей фанфиков в итоге давали Эггману победить. Возможно, это просто ответ на надоевшие всем предсказуемые итоги... Интереснее стало бы смотреть сериал, если бы Доктор создал свою империю?

 

2)Интересно послушать ваше мнение. Сделал ли бы Эггман свой мир лучше? Или бы он мог быть только жестоким тираном?

3)Да и вобще зачем Эггману мир?

 

Понятно, наверное, что каждый отдельный Сониковский мультфильм не имеет общей сюжетной линии с остальными. Поэтому, прошу помечать, о чем вы пишите, и не сваливать все в общую кучу.

 

Свое мнение я напишу после нескольких ваших...

 

P.S. Спасибо всем тем, кто навел меня на мысли о создании подобной темы. Отдельное спасибо всем тем, кто здесь отпишется и всем тем, кто это прочитает. Прошу не судить сторого, ибо не ролевка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Интереснее так как смотреть как Соник борется против уже готовой империи гораздо занимательнее.:taunt:

2)ИМХО-Эггман мог быть мягче чем тиран,в отличие от Роботника из САТАМа.:haha:

3)Мир?Кому не хочется миром владеть? :notooth:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) В старых сериалах у Роботника уже была своя Империя. ИМХО смотреть было интереснее: небольшие отряды сопротивления, всюду враги и предатели. Больше опасности, больше переживаний за героев.

2) Сложный вопрос... Мне всё же кажется, что Эгг захватывает власть ради власти, а не ради какой-то идеи. В том же Арчи у него была идея - тотальная роботизация. Вряд ли при этом жить стало лучше.

С другой стороны единая власть во всём мире означает окончание всех войн и распрей.

3) Как я уже сказал ИМХО это власть ради власти.

 

P. S.: Как удобно копировать готовый ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раздел не больно уместный..не проще ль было поразмышлять над этим в "прочее"?...сам скажу что Эггман если бы и построил свою империю, он бы пленил Соника...потом бы вновь отпустил и начал бы всё по новой..не так уж он и желает империи..его жизнь-это желание сражаться...он воин,стратег, не властитель...

Изменено пользователем P.I.K.O.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О!А ведь это мысль.Если повнимательнее посмотреть СоникХ или что-нить другое,можно заметить,что Эгг вовс не желает Сонику смерти.Скорее всего он (Как уже заметил P.I.K.O.) Эгг хочет сражаться. :notooth:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раздел не больно уместный..не проще ль было поразмышлять над этим в "прочее"
В играх интереснее именно предотвращать планы Эгга))
сам скажу что Эггман если бы и построил свою империю, он бы пленил Соника...потом бы вновь отпустил и начал бы всё по новой..не так уж он и желает империи..его жизнь-это желание сражаться...он воин,стратег, не властитель...

Не соглашусь. Его "дружеское" отношение к Сонику проглядывает лишь в последних сериях сезонов (52 и 78), прочих примеров этому нет.

А глядя на то как Эгг обращается с роботами, становится видно, что он очень властный. И ему это нравится.

Если повнимательнее посмотреть СоникХ или что-нить другое

Что другое? Кроме Икса подобных примеров нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что другое? Кроме Икса подобных примеров нет.

Ну я не так выразился... Я имел ввиду не тока мульты,а ещё и комиксы или игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В играх интереснее именно предотвращать планы Эгга))

 

Не соглашусь. Его "дружеское" отношение к Сонику проглядывает лишь в последних сериях сезонов (52 и 78), прочих примеров этому нет.

А глядя на то как Эгг обращается с роботами, становится видно, что он очень властный. И ему это нравится.

 

Что другое? Кроме Икса подобных примеров нет.

Мальфред я ничего не говори про дружбу...но то что Эггман был готов уничтожить свой супер снаряд чтобы спасти Тейлза-как единтсвенного оставшегося соперника в Иксе говорит о том что Эггман не любит скучать и очень сильно ценит соперников...сильнее роботов и других железок...я уверен без мордобоя с Соником и его друзьями Эггман долго не вынесет...считаю что создание его Империи-прикрытие истинных намерений и ценностей...

Изменено пользователем P.I.K.O.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3) Как я уже сказал ИМХО это власть ради власти.
А не слишком ли эта глупая мечта для умного человека? Власть ради власти... Конечно, человеку нужна некая власть над миром, но только над той его частью, которая имеет к нему отношение. Но вот весь мир, и во всех измерениях, чему отдана вся жизнь при отказе от всех удовольствий (напоминает стремление моих любимых Пинки и Брейна. Кстати, "чья жизнь не удалась". В чем, возможно у Эггмана не удалась жизнь? Какие у него комплексы?, может одиночное пребывание среди зверей непонятного происхождения)? Так зачем эта власть? Просто чтобы была, или это желание самореализоваться, а может просто единственное найденное применение своим роботам?
В том же Арчи у него была идея - тотальная роботизация. Вряд ли при этом жить стало лучше.

Может это просто был стратегический ход - единственный способ захватить Мобиус. Как говорится, цель оправдывает средства.

 

С другой стороны единая власть во всём мире означает окончание всех войн и распрей.
А вот и опровержение
1) В старых сериалах у Роботника уже была своя Империя. ИМХО смотреть было интереснее: небольшие отряды сопротивления, всюду враги и предатели. Больше опасности, больше переживаний за героев.

Кстати, пожалуй смотреть на мрачный непредсказуемый мультфильм и ждать светлый, но все равно печальный исход... Дело на любителя. Другой вопрос: раз мрачная история Шедоу имела такой успех, то почему СатАм такого успеха не имел? Что, у людей меняются вкусы?

 

 

3)Мир?Кому не хочется миром владеть?

И зачем тебе мир? Что ты будешь с ним делать? Эта ответственность за миллионы и жизнь в постоянной опасности (вспоминаем притчу о троне и мече на ниточке)

 

 

Возможно, Эггману интересно сражаться против Соника, но что помешает ему захватить мир, а потом сохранять его? Вряд ли он чего-нибудь вернет.

Кстати, что мешает ему найти другого соперника, если он убьет ежа. Это, скорее, некое благородство...

Изменено пользователем user (the human)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И зачем тебе мир? Что ты будешь с ним делать? Эта ответственность за миллионы и жизнь в постоянной опасности (вспоминаем притчу о троне и мече на ниточке)

ИМХО Эгг скорее всего делает сейчас а думать будет потом... Когда поздно будет :notooth:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но то что Эггман был готов уничтожить свой супер снаряд чтобы спасти Тейлза-как единтсвенного оставшегося соперника в Иксе говорит о том что Эггман не любит скучать и очень сильно ценит соперников
Еденичный пример. Он может воевать с Соником и уже обладая империей.
Просто чтобы была, или это желание самореализоваться, а может просто единственное найденное применение своим роботам?

В чём не удалась жизнь у Эгга я не знаю (кроме Арчи), но вот желание самореализоватся - почему бы и нет?

Может это просто был стратегический ход - единственный способ захватить Мобиус. Как говорится, цель оправдывает средства.
Хм... не лишено смысла, но ты бы хотел бы править роботами чья воля полностью подчинена твоей? Властолюбивым людям нравится именно чуство превосходства, т. е. подавление чужой воли. Даже Икс - зачем Эггу создавать робота с собственной волей (Гамму), если не за этим?
Дело на любителя. Другой вопрос: раз мрачная история Шедоу имела такой успех, то почему СатАм такого успеха не имел? Что, у людей меняются вкусы?

Если честно, то СатАМ не имел такого успеха (в России), потому что: 1) Мало кто достаточно знают английский. 2) Плохая прорисовка. 3) Его не крутили по телеку.

Так же стоит отметить, что про предательство я говорил скорее про Арчи. И что Шедоу - тёмный в смысле загадочности и благородных, хоть и плохих порывах. Это людям нравится, а вот ложь, предательство и т. д. и т. п. нет.

И зачем тебе мир? Что ты будешь с ним делать? Эта ответственность за миллионы и жизнь в постоянной опасности (вспоминаем притчу о троне и мече на ниточке)
Тот кто захватывает власть ради власти, тому поф на жизни миллионов. Да и тем кто захватывает ради идеи как показывает история - тоже.
ИМХО Эгг скорее всего делает сейчас а думать будет потом... Когда поздно будет

Не стоит недооценивать его гений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм... не лишено смысла, но ты бы хотел бы править роботами чья воля полностью подчинена твоей? Властолюбивым людям нравится именно чуство превосходства, т. е. подавление чужой воли. Даже Икс - зачем Эггу создавать робота с собственной волей (Гамму), если не за этим?
Возможно, да вот только стоит, наверное, вспомнить, что кроме роботов Доктор ни с кем не общается, а общаться с машиной не очень интересно. Думаю, к друзьям да и к примкнувшим у Эггманы было бы относительно хорошее отношение.

 

Что касается меня, то я склонен согласится с греческим философом

"Когда правят мудрые люди, народ не замечает, что им управляют"

Править роботами, почему бы и нет, при условии того, что вокруг меня находились бы люди, на том же моральном уровне, что и я, т.е. управлять людьми мне не очень льстит (всмысле подчинять их волю и сознание).

Тот кто захватывает власть ради власти, тому поф на жизни миллионов. Да и тем кто захватывает ради идеи как показывает история - тоже.

А ведь обычно идеи на благо миру... А все сводится к "власти для себя"

 

В остальном согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно, да вот только стоит, наверное, вспомнить, что кроме роботов Доктор ни с кем не общается, а общаться с машиной не очень интересно. Думаю, к друзьям да и к примкнувшим у Эггманы было бы относительно хорошее отношение.
Во-первых, он не сильно то и доверяет примкнувшим (та же Руж).

Во-вторых, я не вспомню ни одного примера, что бы Эгг пытался кого-нибудь переманить на свою сторону. Даже живой и мыслящий Шед, для него не более чем оружие. Так может Эггу не больно то и нужны живые приспешники?

Что касается меня, то я склонен согласится с греческим философом

"Когда правят мудрые люди, народ не замечает, что им управляют"

Править роботами, почему бы и нет, при условии того, что вокруг меня находились бы люди, на том же моральном уровне, что и я, т.е. управлять людьми мне не очень льстит (всмысле подчинять их волю и сознание).

Насчёт этого.... я не думаю что это относится к теме. Пожалуй я отвечу в ПМ и скорей всего завтра.

А ведь обычно идеи на благо миру... А все сводится к "власти для себя"

Тут дело не в "власти для себя". Просто когда кто-нибудь мешает столь благой идее - он должен быть устранён. Ведь счастье миллионов важнее чем жизнь одного. Из таких рассуждений и истекают все беды идейных режимов. Точнее из-за злоупотребления ими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых, он не сильно то и доверяет примкнувшим (та же Руж).

Во-вторых, я не вспомню ни одного примера, что бы Эгг пытался кого-нибудь переманить на свою сторону. Даже живой и мыслящий Шед, для него не более чем оружие. Так может Эггу не больно то и нужны живые приспешники?

В том-то и дело: он не пытается, а если и пытается, то только использовать.

Но кому ему, с другой стороны, доверять? Мало кто согласится помогать тому, кто собирается захватить мир, и может попытаться войти в доверие и подставить.

Другое дело - он доверяет тем, кого сам создал, и возможно, если бы у него был сын, семья, да и просто верные друзья, то им бы он тоже, наверное доверял.

Шедоу? А кем был для него Доктор? Думаю это было взаимное использование. В каких-либо отношениях никто из них не нуждался.

Отдельно замечу, что роботы для него члены семьи, и он не переделывает их несмотря на их глупость и несовершенство.

Тут дело не в "власти для себя". Просто когда кто-нибудь мешает столь благой идее - он должен быть устранён. Ведь счастье миллионов важнее чем жизнь одного. Из таких рассуждений и истекают все беды идейных режимов. Точнее из-за злоупотребления ими.

Изначально группа людей придумывают некую идею, и несут ее в массы. Если массы соглашаются, то они выделяют лидеров и добиваются этого. Постепенно все, чьи взгляды отличаются отсеиваются. В итоге остается 1 лидер, который продвигает СВОЮ идею, тоесть делает для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм... не лишено смысла, но ты бы хотел бы править роботами чья воля полностью подчинена твоей? Властолюбивым людям нравится именно чуство превосходства, т. е. подавление чужой воли. Даже Икс - зачем Эггу создавать робота с собственной волей (Гамму), если не за этим?

 

забыл ещё как минимум трёх роботов из Икса со своей волей

 

Так может Эггу не больно то и нужны живые приспешники?

 

Sonic SatAM помошник живчиком был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Другое дело - он доверяет тем, кого сам создал, и возможно, если бы у него был сын, семья, да и просто верные друзья, то им бы он тоже, наверное доверял.
Хм... вопрос спорный. Судить по нему очень сложно.
Отдельно замечу, что роботы для него члены семьи, и он не переделывает их несмотря на их глупость и несовершенство.

Вспомни Робота-шахматиста из 21 серии. Он его переделал.

 

К слову о подавлении воли: эпизод с лунным затмением. Там он гипнотизировал людей подавляя их волю.

Изначально группа людей придумывают некую идею, и несут ее в массы.

Ну это в истории, общие случаи.

В данном, конкретном случае Эгг один. Не несёт идею в массы. Не ищет сторонников. Т. е. это "власть ради власти".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Другое дело - он доверяет тем, кого сам создал, и возможно, если бы у него был сын, семья, да и просто верные друзья, то им бы он тоже, наверное доверял.
Отдельно замечу, что роботы для него члены семьи, и он не переделывает их несмотря на их глупость и несовершенство.

Помнишь, что он сделал с "братьями" Гаммы, когда разозлился на них (после того, как они не смогли принести ему лягушку, проглотившую изумруд Хаоса) во втором сезоне Икса? А как он обращался со своим племянником Снивли в СатАМе? Ему не нужны ни друзья ни семья, иначе бы он не обращался со своими союзниками так плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(люди здесь говорят действительно умные вещи, но я лучше просто выскажу свое мнение)

ИМХО, каждый имеет свои интересы. Кто-то хочет работать врачем, а кто-то президентом. Эггман тоже имеет свой интерес - он хочет стать верховным правителем мира. Здесь есть три путя: вести честную политику и добиться своей деятельностью признания народа; вести мир к революции, указав новые народные ценности для каждого человека и/или мобианца; провести военную политику и самому захвотить мир. И наверное Роботник стал размышлять. Первое - с его интеллектом это возможно, но достаточно долго и непредсказаемо. Второе - тоже долго и к тому же надо искать верных союзников. Но не каждый союзник может оказаться верным. Третье - необходима армия. А что может быть лучшим солдатом? То, что игнорирует физическое и моральное воздействие - робот с ИИ. С таким интеллектом - раз плюнуть. Но возможно править миром - не так приятно, как его завоевывать. Значит нужно создать трудность (Соник), но не позволять ей мешать плану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО, каждый имеет свои интересы. Кто-то хочет работать врачем, а кто-то президентом. Эггман тоже имеет свой интерес - он хочет стать верховным правителем мира. Здесь есть три путя: вести честную политику и добиться своей деятельностью признания народа; вести мир к революции, указав новые народные ценности для каждого человека и/или мобианца; провести военную политику и самому захвотить мир. И наверное Роботник стал размышлять. Первое - с его интеллектом это возможно, но достаточно долго и непредсказаемо. Второе - тоже долго и к тому же надо искать верных союзников. Но не каждый союзник может оказаться верным. Третье - необходима армия. А что может быть лучшим солдатом? То, что игнорирует физическое и моральное воздействие - робот с ИИ. С таким интеллектом - раз плюнуть. Но возможно править миром - не так приятно, как его завоевывать. Значит нужно создать трудность (Соник), но не позволять ей мешать плану.

Похоже Эггман решил сразу всё захватить...без всякой политики.Судя по недавнему просмотру СатАМа:Жили себе зверюшки,жили,пока не пришел злой Роботник...и стали они вместо привычной беззаботной жизни,вести деверсионно-подрывную деятельность....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... И захотел Роботник захватить весь мир со зверушками, откинув все остальные варианты. И стал он создавать трудности для Соника, дабы стало веселее воевать. Эггман как сумашедший генерал - получает удовольствие от ведения войны. И чем труднее - тем веселее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... И захотел Роботник захватить весь мир со зверушками, откинув все остальные варианты. И стал он создавать трудности для Соника, дабы стало веселее воевать. Эггман как сумашедший генерал - получает удовольствие от ведения войны. И чем труднее - тем веселее.

Согласен.Хорошо видно что когда Эгг борется с Соником,это ему нравится.Зато когда он проигрывает это ему точно не доставляет удовольствия. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1)Некоторые из писателей фанфиков в итоге давали Эггману победить. Возможно, это просто ответ на надоевшие всем предсказуемые итоги... Интереснее стало бы смотреть сериал, если бы Доктор создал свою империю?

 

Сериал? ХЗ. Но если Эггман победит Соника... Ээээ... *вспоминает хак 1-го соника Eggman the Dictator*, то останется еще куча *Вспоминает фэн игру dr.Robotnic in Rebellion* куча, небольшая, но куча существ,которые не захотят мириться с этим. Войны не избежать, так что без сторонней помощи ему не обойтись...

 

история 2-й мобианской войны(отрывок)

0.0.0 с начала вторжения. (1-ое число - месяц, второе - день, третье - час)

Разрушение храма хаоса.

0.0.2

Наступление Роботника на остатки храма. Начало тотальной слежки за происходящим. Роботник сам не понял, что это было.

0.0.5

Первый контакт с силами Роботника. Силы быстренько слили...

 

...0.16.18

Отступление армии ГИЕ. Первый серьезный отпор противника.

0.17.12

Нападение ОСМ на АРК.

0.17.19.

Отступление ОСМ....

И т.д. Правда,ГИЕ это не Главная Империя Еггмана, это-что-то, что было до ФРД. Еггман туда позже сбежал.

 

2)Интересно послушать ваше мнение. Сделал ли бы Эггман свой мир лучше? Или бы он мог быть только жестоким тираном?

 

Опять таки, хз. В итоге 2-ой мобианской, он около 4-х ночами спать не мог, рыдал в подушку. От того, что было. И от того, что получил. Этакие слезы горького счастья.

 

3)Да и вобще зачем Эггману мир?

 

Эээээ... Ну, может, это его хобби - миры собирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть Эггаман заморозитв се ёжиков и ехидн создаст свою империю потом их разморозит и пусть онни боряться против него это будет интереснее ХD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусть Эггаман заморозитв се ёжиков и ехидн создаст свою империю потом их разморозит и пусть онни боряться против него это будет интереснее ХD

Думаеш с Империей,вставшей на ноги будет проще боротся,чем с диктатором,который только хочет установить власть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эхх бороться будет намного сложнее а зрителю игры или мульта интереснее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эггман безусловно сделает мир ЛУЧШЕ, :)правельней, технологичьней и прекрасней! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага угу! "Мне тнужен только мир! Желательно весь!" - Девиз обсуждаемого здесь.

В приципе Эггман и вправду получает удовольствие от того что он бросает вызов своему вечному сопернику...

(И к психологу не ходи не поможет)

А мир? Ну сначала он и вправду хотел весь мир, пару раз вообще хотел ему устроить программу "медный таз накрывание",

сейчас он не шибко о мире думает... У него столько неудачных экспериментов или вышедших из под контроля существ (Половину которых убил сами знает кто) а это такие как Шедоу, Омега и Гамма, по некоторым версиям даже Соник его творением оказался, Хаос. Иблис и прочие твари по паре. :)

 

Так что выходит у него не завоевание мира, а удаление неудачных экспериментов под данным предлогом.

(Крик от отделения Шедоухейтеров : "Роботник убей его! По нему давно могила плачет!!! Убей ШЕДА!!! УБЕЙ!!! УБЕЙ!!! ")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, всего 3 слова:

 

Империя Эггмана--фуфло!

 

И этим все сказано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧТО ТЫ СКАЗАЛ!?!?! :) Да я тебя за такие слова!!! Все. Не жди пощады, когда я захвачу весь мир, для тебя у меня не найдется места!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько Эггман не пытался построить свою империю,ничего у него не вышло...А нужна ли ему империя?В 52 серии там Эггман начал скучать по Сонику).

*Смотрит название темы*

Что такое хорошо,а что такое плохо?И для кого хорошо,а для кого плохо?Эггману-то хорошо,безусловно,а синему ежу и его компании нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×