Перейти к содержимому
Maximus

Cats Don't Dance

Рекомендуемые сообщения

Я посмотрел по ТНТ "Кошки не танцуют"... Рассказываю о своих впечатлениях.Мульт просто супер! Необычный, красивый, яркий, фееричный и трогательный. Все, что я видел после "Короля льва", назвать шедевром по сравнению с этим можно только с большой натяжкой. Мы привыкли, что основой мультфильма должна являться история, и "Кошки..." полностью разрушают это представление! Главное здесь - не столько сюжет, сколько стилизованный способ его подачи. Одна из главнейших ролей отведена музыке и потрясающе изобретательным хореографическим сценам. Фактически это настоящий мюзикл - жанр, в чистом виде встречающийся в современных мультфильмах в единичных случаях. Причем в данном случая - ретро-мюзикл, способный вызвать интерес к голливудской классике этого жанра даже у тех, кто совершенно не знаком с ней. Но даже помимо музыки и постановки танцев у этого мультфильма есть куча достоинств. Во-первых, это добрый юмор в духе опять же старых голливудских комедий. Во-вторых, это качественная анимация и стильный дизайн персонажей - особо радуют главные персонажи - коты Дэнни и Сойер, а также "маленький ангелочек" Дарла smiley.gif . Злобные гримасы Дарлы - это вообще что-то, просто надо видеть. Трехмерной компьютерной графикой такого эффекта не добиться (еще одна причина сожаления о кончине рисованной анимации). Кошки же и вовсе получились на высоте, что очень радует - фуррики ведь. В-третьих... может, хватит уже похвал? Просто отличный мультфильм, несет заряд оптимизма и хорошего настроения smiley.gif  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и на нашей улице праздник... :) Я только что имела удовольствие лицезреть этот мультик. Тоже по ТНТ, кстати.

Во многом "согласна с предыдущим оратором" :(

Вкратце поделюсь впечатлениями.

Понравился Дэнни - этакая помесь Чокнутого с Кроликом Роджером. Понравилась идея, что зверюшки становятся ярче во время танца. Понравился стёб над фильмами в самом конце - интересно, Джим Керри не обиделся на сравнение с козлом? :(

Не понравилась Сойер - глаза неестественные. Не понравилась сцена потопа, где звери на ковчеге несутся по киностудии, круша декорации - выбивается этот эпизод из общей картины. Не понравился перевод - не люблю, когда песни переводят голосом, но тут уж режиссёр не виноват.

Можно где-нибудь в инете саундтрек скачать? Ради пары понравившихся песен весь фильм вытягивать неохота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саундтрек выкладывали на ftp://tinytoon.furry.ru/ - может, он всё ещё там лежит.

 

Перевод песен и впрямь неудачный - тут уж или петь по-русски, или вообще молчать. А так получилось, что песен-то и не слышно. У меня есть этот мультфильм в DivX, там переводчик вполне разумно замолкает, когда начинаются песни (а ещё он довольно странно называет Сойер Зоей).

 

Сцена потопа, хоть и слегка не соответствует всему основному, тем не менее, мне нравится. Хороший комедийный эпизод, включающий в себя несколько удачных шуток. Сойер, кстати, мне всё же понравилась. Не знаю, в чём там невыразительность глаз заключается - напротив, мне, например, понравилось выражение её лица, когда у неё обгорело перо на шляпке в самом начале мультфильма O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сойер = Зоя! ;D Наверно, переводчик гнусавый, из тех, что на слух переводят?

Это ещё не самое страшное. У меня "Гарри Поттер" есть с кривейшим переводом! Весь сюжет извратили. Альбуса Дамблдора упорно называли Элвис Трумдолдон. Гермиона = Германия, для друзей - Моня. Хагрид = дядя Хайгрид. Вольдеморт = нечто невнятное. Я даже сначала думала, что это закос под Гоблина. Потом поняла - нет, просто идиоты O_O

 

У Сойер глаза как будто нарисованы на лице, плоские и жирно обведённые по краям. Я обратила на это внимание, когда в какой-то момент показали её физиономию крупным планом во весь экран.

У Дэнни глаза нормальные (ну... сумасшедшие слегка, но это не в счёт ;D ), у остальных персонажей тоже. А Сойер чего-то не хватает.

 

Как перо обгорело - не помню. Помню, как Дэнни перед носом у Сойер такси увёл, как в фонтан её столкнул, как хвост дверью прищемил. А перо... Это когда ему сигару в зубы сунули?

 

За ссылку big thanx, там действительно лежат все песни ( ftp://tinytoon.furry.ru/pub/Cats_dont_Dance/Music/ ), скоро скачаю ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перо на шляпке сгорело, когда во время своей песни в начале мультфильма Дэнни отплясывал на крыше трамвая - сначала трамвай дернулся и Сойер пролила кофе, потом она выглянула из окна, сверху посыпался сноп искр и у неё обгорела шляпка. После чего по её лицу всё было ясно - сегодня не её день O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, теперь более-менее вспомнила O_O Но мне больше запомнилось, как Дэнни по-джентльменски раскрыл перед Сойер дверь (до этого она всё никак не могла пройти - он ей путь перегораживал), а потом этой дверью прищемил ей хвост ;D

Кстати, саундтрек скачала, спасибо ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, хороший все-таки мульт.... Спасибо за линк, полезно.

 

Декси, с пятисотым постом O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Фар! Я теперь типа элита! ;D

Где-то одновременно со мной сегодня днём и Rainbow элитой стал O_O

А впрочем... Какая разница? ;D IMHO, ранги имеют значение для форумов, где тысячи человек, чтобы народ видел, можно ли доверять собеседнику или он случайный прохожий. А тут по-любому все друг друга знают ;D

Хотя элитой быть лучше, чем продвинутым, хотя бы потому, что это слово нейтральное ("продвинутый" как-никак мужского рода :/ ).

 

Насчёт линков на мульт. Я уже всё-таки почти решила скачать его из Ослика, но нашла только русскую версию! Называется файл Cats.Don't.Dance.avi, я думала - оригинал, смотрю - альтернативные названия имеют вид Cats.Don't.Dance.Russian.avi, Cats.Don't.Dance.[RUS].avi и тому подобные. Что - неужто американцев мультик не заинтересовал?? :\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если не заинтересовал то это становится вполне типичным явлением для америки. Ну да будем надеяться что все не так плохо.

 

А насчет рангов - ты права, какая разница? ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем не менее, DVD "Cats Don't Dance" - штука совсем не редкая в интернет-магазинах (можно найти даже за 10$). А вообще, этот мультфильм недостаточно признан не только в США, но и в России - много ли у нас его фанатов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажем так, в России к мультипликации (тем более МАСТЕРСКОЙ, настоящей) вообще незаслуженно низкий интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Э-э-э, десять долларов... Нормальная цена для DVD-диска - 100 рублей! ;) Максимум 130, на большее не согласна. Сколько там звуковых дорожек-то, на этом диске?

В России (как, впрочем, и везде) много фанатов того, что постоянно показывают по телевизору, крутят в кино, активно рекламируют. На Cats Don't Dance просто мало кто обратил внимание. Я бы тоже не обратила, если бы не прочитала к тому времени твой, Maximus, обзор ^_^

 

Кстати! Чего-то мне вдруг в голову пришло. Вот говорим мы о российской мультипликации, американской, японской... А есть в природе такие вещи, как африканская мультипликация, индийская мультипликация, бразильская мультипликация? :) Или в Бразилии только мыльные оперы умеют снимать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с моей точки зрения, осталось уже грубо говоря три ветви развития мультипликации. Западная, Восточная и эксСоюзная ^_^

 

Ну и разумеется есть и взаимовлияние и взаимопрониконовение видов, но тем не менее, свои четкие границы есть. И каждая "национальная" мультипликация как ни крути тянется к одному из трех вариантов.

 

Сугубо ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русского аниме нету ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Э-э-э, десять долларов... Нормальная цена для DVD-диска - 100 рублей! ^_^ Максимум 130, на большее не согласна. Сколько там звуковых дорожек-то, на этом диске?

 

Это R1. Лицензия. С дополнительными материалами. За такое не жаль десяти баксов. Вот даже ссылку нашел: http://dvd100.ru/cgi-bin/dvd100/detail.pl?id=7078&z=1

 

Раздумываю, может даже закажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то мне не понравился этот магазин. Во-первых, дают гарантию, что будет проигрываться на стационарных плейерах, за компьютерные приводы не отвечают. А у меня как раз DVD-привод.

Во-вторых, с зонами не хочу возиться. Там ведь только 5 раз можно регион сменить.

 

Кстати, до меня только сейчас дошло, что Scott Bakula, озвучивший Дэнни, - это исполнитель главной роли в сериале "Квантовый скачок" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят, DVD-ROM'ы перепрошивать можно, чтобы снять ограничение на количество запусков дисков других зон. Сам не пробовал, но собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно. Но осторожно :)

На rpc1.org, например, лежат прошивки для разных приводов. Кое-кто из моих знакомых уже воспользовался ими, не жалуются.

Но я побаиваюсь таких вещей. У нас часто электричество отключают, а значит, по закону Мёрфи, это произойдёт именно в момент перепрошивания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О... Скотт Бакула мне еще с Квантового Скачка очень как артист нравился. Что-то в нем есть такое необычное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. Эх, давно это было. Сейчас СТС какую-то муть крутит...

 

Но из "Квантового Скачка" мне Дин Стоквелл (Голограмма Эл) даже больше запомнился, потому что он мелькал и в художественных фильмах. В Кинговских "Лангольерах", например. Поскольку мне нравится и Стивен Кинг, и путешествия во времени, я не поленилась зарегистрироваться в видеопрокате, чтобы их посмотреть. Хотя, если честно, фильмы по Кингу по большей части слабо сделаны.

 

Скотт Бакула меньше засветился в кинематографе, чем Стоквелл. Достаточно сравнить их фильмографии:

http://imdb.com/name/nm0000836/

http://imdb.com/name/nm0001777/

Глядя на эти списки, а также на даты рождения актёров, я удивляюсь, за что Бакуле присвоили трёхзначный ID, ведь чем меньше номер, тем почётнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, Эл - это вообще отдельная история. Мне тоже очень нравился. Вообще-то он живой, но появлялся только в виде голограммы.

 

А насчет фильмографии... Я уверен что большинство новых попсовых в большинстве своем звезд (ни в коей мере не имею ввиду Бакулу), имеют номера и того круче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо проверить :)

Для этого достаточно сидеть и подставлять в адресную строку http://imdb.com/name/nm0000xxx/ :)

В принципе начальные номера там у старых звёзд. Начала 20го века. Но поскольку базу эту создают сами пользователи, дальнейшая нумерация, по-видимому, зависела от того, в каком порядке поступили заявки. А может - от того, кто больше заплатил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень прикольный и трогательнгый мультик,но ту мелкую отвратительную девчонку я бы,чесно говоря,убила НАХ :) ;D :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отличный мульт, и юмор, и музыка, и анимация... особенно понравился тот момент, когда Дени и Соер целоваться пытались

Изменено пользователем Hellyna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен с первым постом в теме!

Немного сейчас таких мультиков выпускают, которые просто интересно смотреть. С хорошим юмором и качественной мультипликацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю этот мульт! Смотрела его еще в детстве:nyam: Добрый, красочный.. просто гениальный мультик-мюзикл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен - мульт находится в десятке лучших мультиков прошлого века (жаль, что тоже только в списках тунстеров:(

Анимационных мьюзиклов существует не так уж и много.. Поэтому их нало холить и лилеять :-[

Кстати, кидая камень в огород отечественного перевода, - французы и даже немцы перевод делали с душой, сделав полную перепевку всех песен. Причем у фарнцузов мне понравилось даже больше, чем в оригинале ;)

Что уж говорить, что даже грубый немецкий перевод звучал лучше, чем то, что показывали на ТНТ.

Так же остается загадкой, почему в России так и не было выявлено лицензионного русского ДВД...

Снова раша в хфосте. Снова выход из ситуации - покупка первозонки..

 

offtopic.

Кстати, отрадно, что с появлением 3D анимации апризводители не кинулись подражжать шреку и иже подобным, а сделали-таки замечательный мюзикл "Happy Feet" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, достойный представитель жанра мультипликационных мюзиклов. Все подано

с юмором, красочно и задорно. Наши, конечно, кое-где облажались в переводе, но мультфильм отличный. У этой истории кстати, есть первоисточник: в титрах была надпись -

"based by original story of..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×