Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

О кампании.

Если 1 я часть - это полноценная война трех рас, то вот это вот все - просто фильм "Звездный десант", с уничтожением инопланетных насекомых и внутренними человеческими конфликтами.

Скорее бы "следующая глава трилогии". )

 

А так...

Даже романтик внутри меня остался доволен. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не смотря на стоимость безлимитной версии игры всем советую купить, один Starcraft 2 вполне способен побить 4 игры то есть 1800 рублей, оплатить это удовольствие может каждый через терминалы киви.

Для тех же , кто купил эту прекрасную игру, пожалуйста посетите эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока впечатления от компании скорей отрицательные.

 

Рейнор блы преступником о_О Видимо, поэтому ему рожу так изменили по сравнению с первым. Керриган с какого-то перепуга - крастока...

Адьютанта ребренднули. Роботизировали по самое не балуйся, а в башке терь ничего не крутится. Пичаль.

И еще по ходу Террам апнули быструю игру в пвп. Академия теперь идет как пристройка - быстрее, дшевле, да и раба не отнимает на постройку.

 

Короче, что-то перемудрили те, кто делает персов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра очень понравилась ^_^ сижу в неё теперь по интернету играю :)

Кампания тоже очень впечатлила, особенно миссии Зератула.

Да и 500 рублей за 4 месяца игры - думаю почти каждый сможет позволить это себе. Тем более когда вся сумма оправдывает себя за 1-2 дня игры.

 

И конечно же жду вторую главу истории, интересно что произошло с Керриган и Джимом, а так же кампания будет посвящена моей любимой расе в этой вселенной - зергам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, да эта игра - поистине новое слово в игрострое! Blizzard - великие мастера своего дела!

Кампания радует неимоверно!

Да и 500 рублей за 4 месяца игры - думаю почти каждый сможет позволить это себе. Тем более когда вся сумма оправдывает себя за 1-2 дня игры.

в смысле? а ее че покупать нада?

Изменено пользователем Ungobo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в смысле? а ее че покупать нада?

Ну если хочешь играть в онлайне с другими людьми, то да, надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в смысле? а ее че покупать нада?

Игры, как правило, свойственно покупать. Тем более, те что поддерживают он-лайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

йа не настолько богат и привык юзать кряки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите мне, плиз, что вы нашли в компании с сюжетом, который можно предсказать в точности до конца уже после 10-й миссии. Одинаковыми шутками, смешными только первые 3 раза, а также кучей нестыковок с предысторией и классическими трилогиями.

Изменено пользователем Lord Ace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну-ка, вперед, гений, расскажи мне, какие там несостыковки в сюжете.

И трилогии, к слову сказать, у Старкрафта отродясь ни разу не было.

 

А еще я не понял, зачем ты слушал шутки трижды.

И еще приведи мне пример шутки, все ещё смешной после третьего раза.

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите мне, плиз, что вы нашли в компании с сюжетом, который можно предсказать в точности до конца уже после 10-й миссии. Одинаковыми шутками, смешными только первые 3 раза, а также кучей нестыковок с предысторией и классическими трилогиями.

C такой логикой можно сказать что все игры/фильмы с одинаковым сюжетом - в 99% добро побеждает зло/все заканчиваеться хорошо/хэппи энд.

 

Я считаю, что для стратегии сюжет очень даже сильный, например миссии Зератула или самый конец игры. Как всё обернулось.

А подача сюжета вообще отменная - куча роликов, не просто каких-то брифингов, а именно полноценных роликов с главными(и не очень) персонажами.

Всё это очень радует сердце и глаз и даже как-то забываешь, что играешь просто в стратегию. А высадка на Чаре? Как там всё пропитано атмосферой? Нам постоянно показывают жизнь Рейнора, те ситуации в которые он попадает и что при этом испытывает.

Конечно, можно придраться ко всему(поэтому и не люблю профессию критиков), вообще ко всему, что не сделано своими руками. Это всегда легко. Но СТ2 показывает нам очень хороший сюжет и качество его исполнения. Да и миссии всегда разнообразны. Хотя это уже больше к геймплею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
C такой логикой можно сказать что все игры/фильмы с одинаковым сюжетом - в 99% добро побеждает зло/все заканчиваеться хорошо/хэппи энд.

 

Да нет, просто была ясно и для чего артефакт, и кто владелец Мебиусов и, когда мне сказали, что кое-кого в конце убьют - я сразу сказал кто кого и почему))) И, собственно, я искренне надеялся все 10 лет ,что сюда все-таки не будут приплетать Ксел-Нага. Приплели(( Видимо, воображения не хватило на то, чтобы непривлекать "3-ю сторону" ( в данном случае n-ную, но которая всех разрулит/сплотит/унижтожит - между прочим считается одним из самых слабейших приемом разрешения какой-либо ситуации в сценарии)

 

Как всё обернулось.

 

А как обернулось? Настолько предсказуемо, что просто жуть. Концовка - вапще убожество. Спасли - и пошли себе лесом. Видимо, стало лень уже делать никому-не-нужные-ролики.

 

Я считаю, что для стратегии сюжет очень даже сильный.

 

Чувак, да ты, похоже, не играл в первый старик))) Тут сюжет не то, что близко не лежит, а просто слов нет какой примитивный ,по сравнению с тем, что было доселе.

 

А подача сюжета вообще отменная - куча роликов, не просто каких-то брифингов, а именно полноценных роликов с главными(и не очень) персонажами.

 

И эти "просто брифинги" (заничт в первый старик ты все-таки играл) были в 300 раз интересней, чем так называемы ролики, которые выглядили так:

 

- Мы крутые кого-то спасли - это стоит отметить

- Стандартная шутка от/про Тайкуса

- Поплакаться как все плохо: Менгск плохой (кстати, опять хрень - полностью извратили Менгска - вместо очень сильной личности получился на редкость тупой и заносчивый тиран), Керриган - зло, революция - не то, что хочется и вапще стар Рейнор для всего этого говна.

- Стандартные: "Эй ковбой, я тут тебе сделал убергиперархиубиватора"

 

В первом все миссии заканчивались по-разному (то есть ты что-то проходил, но не всегда итог миссии: "Наши победили". Да и брифинги тоже были как надо: в меру пафоса, в меру, когда надо юмора, в меру плача, что "все плохо".

 

Да и миссии всегда разнообразны. Хотя это уже больше к геймплею.

 

И да. Если ты хоть чуть-чуть знаешь, что такое старкрафт, то все миссии проходятся на максимальной сложности с закрытыми глазами и мышку можно держать ногой.

 

Ну а про то, как испоганили систему новыми юнитами и изменениями старых я просто умолчу. Тем ,кто не играл серьезно в первый по нету этого просто не поймут.

 

В общем, это как четвертые герои. Если бы была такая игра сама по себе, то никто бы ничего не сказал, но раз ты взялся продолжать франшизу, то хотя бы не говори, что Чар - это опорный пункт зергов в секторе Корпулу (после этого бреда еле сдержался ,чтобы не выключить игру и не удалить её нафиг).

Изменено пользователем Lord Ace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А там же еще две игры будет! И они будут по своему уникальны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как обернулось? Настолько предсказуемо, что просто жуть. Концовка - вапще убожество. Спасли - и пошли себе лесом. Видимо, стало лень уже делать никому-не-нужные-ролики.

Чувак, да ты, похоже, не играл в первый старик))) Тут сюжет не то, что близко не лежит, а просто слов нет какой примитивный ,по сравнению с тем, что было доселе.

 

И эти "просто брифинги" (заничт в первый старик ты все-таки играл) были в 300 раз интересней, чем так называемы ролики, которые выглядили так:

 

- Мы крутые кого-то спасли - это стоит отметить

- Стандартная шутка от/про Тайкуса

- Поплакаться как все плохо: Менгск плохой (кстати, опять хрень - полностью извратили Менгска - вместо очень сильной личности получился на редкость тупой и заносчивый тиран), Керриган - зло, революция - не то, что хочется и вапще стар Рейнор для всего этого говна.

- Стандартные: "Эй ковбой, я тут тебе сделал убергиперархиубиватора"

Ладно. Раз сюжет такой предсказуемый - скажи же нам, что будет в кампании протоссов(это же одна игра). Мы пока видели 1/3 всего сюжета, когда в первом Старкрафте при прохождении мы играли за все расы и видели каждую сторону, с её мотивами и действиями. А тут мы пока играли ТОЛЬКО за терранов(тут миссии Зератула я не считаю, потому что Зератул всё показывает Джиму только для того, чтобы он понял всё и принял правильное решение)

. Мы видим ТОЛЬКО позицию Джима и его людей на все эти вещи. Нам же не говорят "вот, вы когда захватывали/спасали планету Гавань, Керриган летала туда-то, потому то потому то" - мы знаем ровно столько, сколько знаем сам Джим и узнаём больше с помощью Зератула и прочих личностей которые дают задания.

И да, я играл и в СТ1 и СТ1:БВ. И я не отрицаю, что сюжет там был отличный, НО там был сюжет изложен сразу весь, а тут нам дают его по частям, и сюжет при этом остаёться один и тот же. Повторяю, не очень хорошо говорить что сюжет не интересный и предсказуемый, когда ты видел только 1/3 его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фуууу! Написал большой псот, его сожрал лаг инета Т_т Ладно, тогда вкратце:

Игра крута, мне понравилась, хочу играть не только за терранов, хочу иметь возможность погонять соло-сражения, всмысле не кампанию и не онлайн-режим (у мну инет щас тупой). Знаю, что можно каким-то образом через редактор карт устроить все так, чтобы на паленом Старике (хотя оч клевом, с заставками там, все дела - просто не оригинал, а образ через даемон тулз) можно было создавать обычные карты. Если кто знает как - объясните пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отличные вести для обладателей русской учетной записи, теперь ко всем учеткам с безлимитным игровым временем будет прикреплен евро аккаунт, ну и еще несколько приятных новшеств.

 

 

вот полный текст новости:

Хорошие новости для владельцев русскоязычных учетных записей StarCraft II! Рады сообщить, что, начиная с 23 ноября, у вас появятся новые варианты продолжения своей подписки. Включая возможность конвертировать учетную запись с ограниченной по времени версией игры через Интернет, на сайте Battle.net, и перейти на тариф «Неограниченное игровое время». С ним вы сможете не только играть, сколько душе угодно, но и сражаться бок о бок или против остальных игроков европейского региона.

 

Владельцы русскоязычных учетных записей StarCraft II, которые хотят просто продлить существующую подписку, смогут приобрести в пунктах розничной торговли предоплаченные карты игрового времени на 120 дней (по рекомендованной цене 499 р.) либо оплатить 30 дней игры через Интернет, на официальном сайте Battle.net (119 р.).

 

Также через Battle.net вы сможете конвертировать свою нынешнюю учетную запись в аналог с тарифом «Неограниченное игровое время». Совокупная цена игры и тарифного плана «Неограниченное игровое время» составит 1799 рублей вне зависимости от того, с какой версией вы начали играть. Чтобы перейти на новый тариф, нужно будет просто доплатить разницу.

 

Ко всем учетным записям с тарифом «Неограниченное игровое время» будет также дополнительно прикреплена европейская версия StarCraft II, с которой вы сможете соревноваться за места в лигах и рейтингах с другими игроками европейского региона. Неважно, успели вы перейти на неограниченную версию игры раньше, или только планируете сделать это в будущем – европейская версия будет добавлена всем обладателям учетных записей с «Неограниченным игровым временем».

http://eu.battle.net/sc2/ru/blog/934363#blog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоесть ничего не изменилось и они все на те же бабки пытаются нас развести. Ох уж этот близард. Я не против игры, я против их кривой политики продажи игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра очень понравилась, Близы умеют делать хорошие стратегии, и писать хороший сюжет (WoW не в счёт).

Но "обязательный интернет" лишнее, им что, с "ВоВки" денег мало?

Жду WarCraft IV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда. В своё время эти люди сделали из второго варкрафта третий. Было здорово. Но через десять лет выпустить ту же самую игру, просто на новом графическом движке? И просить за неё почти 2к? Да там даже миссии есть те же самые, что и в первом старкрафте, а нововведений на средней руки аддон, а не на новую часть выпущенную спустя 10 лет после оригинала. Спасибо, не надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нифига. Миссии второй части гораздо более разнообразные.

А ты небось и скриншоты-то толком не смотрел, не говоря о том, чтобы почитать отзывы или посмотреть геймплейные ролики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не поверишь, но я даже десяток миссий прошёл :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не купил и не буду покупать игру только по одной причине: Близзард охренели. То есть, какого чёрта продавать игру, нет, только треть её за бешеные бабки, да ещё и с ограниченным однопользовательским режимом?! Это же просто смешно! Я привык так: купил игру, и она моя; я могу играть в неё когда захочу, сколько захочу и вне зависимости от того, могу ли я зайти в интернет или нет. Нет, моих денег они не получат. Буду пиратить и получать от этого удовольствие, злорадствуя. Уверен, со мной согласятся сотни жителей России, которые не являются задротами и не пускают слюни только от одного названия "Starcraft II".

..а ещё платный баттл нет. Это МЯГКО говоря наглость. Если компания пойдёт той же дорожкой с третьим Диабло, запирачу и его. Фтопку Близзард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен с Тёмой. Близзард совсем потеряли совесть с такой доилкой.. даже ЕА с ужасным C&C4 на этом фоне кажутся святыми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью согласен с Тёмой. Близзард совсем потеряли совесть с такой доилкой.. даже ЕА с ужасным C&C4 на этом фоне кажутся святыми...

ну тут я несоглашусь, cnc4 Настолько ужасен что его полноценной игрой назвать нельзя, сыграв в кампанию и около 20 игр в мультиплеере мне хотелось выкинуть диск с игрой на помойку...

 

starcraft 2 же напротив получилась очень качественной игрой с может ещё недоконца отточенным балансом, но Близы работают над ним и это видно.

 

Кампания за Людей очень впечатляющая, каждая миссия проработана, миссии интересно переигрывать на разных уровнях сложности.

 

Теперь о мультиплеере: Мультиплеер мне очень понравился, играю за зергов, и наиграл уже 500+ игр. В низших лигах играют новички (куда-же без них =) ) чем выше лига тем сложнее выигрывать противника, бои очень динамичные, мой друг, никогда неинтересовавшийся стратегиями сыграв 5 матчей у меня в мультиплеере, купил игру, 4 месяца за 499 р. и очень доволен. И прежде чем оценивать игру хотя-бы пройдите кампанию и сыграйте 20 матчей с реальными противниками, а не с ИИ на взломанной версии, поверьте это совсем разные вещи.

 

p/s если 1700 р за неограниченное время игры вам кажутся "бешеными бабками" то никто не мешает вам приобрести 4 месяца игры за 499, или 1 месяц за 109р

 

pp/s игра получилась самой лучшей RTS за последние десять лет, в первый starcraft играют уже около 10 лет, думаю, во вторую часть будут играть не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Близзард здесь ни при чем. Всем заправляет №%*?@$^ по имени Роберт Котик. Вся эта говнополитика с абонентками и прочим дерьмом - его щупалецрук дело.

 

Увы, первый СК сейчас из-за второго забросят. Кампания отлична. Единственный ее большой минус - я проходил ее на русском, с гостевого пароля друга. Ощущения были бы совершенно другими с оригинальной озвучкой. Но даже так, Близзард специально оформляли игру для России.

Мультиплеер хорош, но Бруд Уор все равно пока чуть лучше. Я жду вторую часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
p/s если 1700 р за неограниченное время игры вам кажутся "бешеными бабками" то никто не мешает вам приобрести 4 месяца игры за 499, или 1 месяц за 109р

Ты что, вообще не понимаешь сути?

Зачем платить абоненку за ОДНОПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ режим? Я ж уже по идее купил игру. Какого мне за неё платить ещё раз или несколько?

1700 за однопользовательский режим игры, которую я УЖЕ КУПИЛ?! Это ли не борзость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Epic fail =) жаль что это была всего-лишь ошибка.

 

 

Кстати скоро выходит патч №1.2.0 который наделал очень много шума, дело в том что патч вносил в игру следущие изменения:

* Возможность создавать "закрытые" чат-каналы с ограниченным доступом.

 

* Система поиска и коннекта к чат-каналам.

 

Добавление Masters League - как вышестоящей лиги, где будут играть лучшие игроки Диамантовых лиг.

 

Фикс баланса:

 

 

Протоссы:

 

* Навык "Иллюзии" у Часовых будет изучаться быстрее (80 секунд вместо 110)

 

* Уменьшена стоимость Обсервера с 50/100 до 25/75.

 

* Уменьшено время постройки Феникса с 45 до 35.

 

* Воид Рэи теперь наносят на 20% больше урона по массивным целям.

 

* Удален апгрейд на скорость передвижения Воид Реям.

 

 

Терраны:

 

* Скорость постройки бункера уменьшена с 35 до 30.

Это только временно изменение для конкретного патча.

 

* SCV будет иметь такой же приоритет при атаке как и юнит, который они чинят!

 

* Движения SCV при постройки зданий, стали более последовательными.

 

 

Зерги:

 

* Заклинание Микоза у Инфесторов, больше не действует на воздушных юнитов.

 

*При закае войск из личинок - придется нажимать на кнопку столько раз сколько вы хотите заказать войск, другими словами если вам надо заказать 20 тараканов уже неполучится зажать клавишу R полторы секунды а нажимать R 20 раз :О

 

впринципе ничего важного кроме изменений зергов

 

но Близзы вовремя спохватились и отменили изменение за зергов что очень приятно( в особенности мне как зергу^^)

 

так что глобальных изменений для баланса нет, ну разве что теперь только ленивый протос небудет делать фениксов в ТвЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь из форумчан ещё играет в это чудо? На прошлой неделе объединили Россию и Европу! стало гораздо интереснее играть. Больше народу, больше борьбы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DID YOU SEE THAT SHIT?! AWESOME! Блин, как всё классно! Как бы то ни было, Blizzard delivers. Always.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×