Перейти к содержимому
Sirokko

DS vs. PSP

DS vs. PSP  

118 пользователей проголосовало

  1. 1. ??? ?? ????????????

    • Sony PSP
      76
    • Nintendo DS
      42


Рекомендуемые сообщения

А тогда СА2, Final Fantasy VII и ещё куча игр - игры-террористы, которые закрадываются в душу, прибавляя кроме жизненных проблем ещё и эмоциаональные? Если ты так считаешь - то тебе нужно вернуться в 80е года - там Атари 2600.

 

 

А, то есть "Я ПСП! У меня Клёвая Графика и ГТА!"

"А я ДС! У меня цена маленькая!"

"А Я - Тетрис! Я повелитель цен!"

 

2)геймплей, и игры забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На оффсайтах? Можешь дать ссылку?

Лови, если не веришь:

http://www.eurogamer.net/search.php?searchtext=Skype

http://blog.us.playstation.com/2008/01/09/...with-skype-psp/ -оффициальный блог+ видео с выставки презентации Skype для PSP. К сожалению выход гарнитуры отложился, так как сделанный PSP Japan микрофон оказался нсовместим со Skype! Пока будут устронять ошибку, может пройдёт много времени, но это только в Японии, в Европе и США выйдет скоро.

 

В общем вот, что я скажу. Люди, которые хотят острых ощущений( Manhaunt 2 и другие), драйва (все гонки выглядят на PSP лучше намного, даже ЗЫЗ-хейтеры это признают), масштабности и реалистичности (ДС не сможет этого воспроизвести из-за ужасных системок), мочилова (все экшены на ДС, например Call of duty 4 оказались провальными, файтинги опять же на ДС ужасно выглядят)- те берут PSP и правильно делают. Всё остальное- квесты, аркады, казуалки типа "Приготовь суп за 25 секунд" отлично идут на ДС. Полностью солидарен с Клонком- если вы хотите нереалистичных игр, купите Dendy и рубитесь в НЕРЕАЛЬНЫЕ ИГРЫ =) :) :)

Изменено пользователем ZENUS-X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скайп для псп = очередные деньги на ветер, ибо встроенного микрофона у псп нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скайп для псп = очередные деньги на ветер, ибо встроенного микрофона у псп нет.

Stormwind, так специально совместимый микрофон и делают сейчас! Посмотри то видео и увидишь, как он выглядит

Изменено пользователем ZENUS-X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот именно об этом я и говорю - "Специально совместимый" = в 2-3 раза дороже чем просто микрофон аналогичного качества.

+даже не считая этого - опять таки тратиться на очередную периферию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот именно об этом я и говорю - "Специально совместимый" = в 2-3 раза дороже чем просто микрофон аналогичного качества.

+даже не считая этого - опять таки тратиться на очередную периферию.

Ну не знаю, я думаю для цивилизованных стран psp станет альтернативой обычного сотового телефона, в России же Wi-Fi хосты на каждом углу как всегда только в Петербурге и в Москве, в других крупных городах их либо вообще нет, либо только на аэропотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не знаю, я думаю для цивилизованных стран psp станет альтернативой обычного сотового телефона...

И получится не портативная игровая консоль, а черт-те-знает какой кирпич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.mobile-review.com/phonemodels/s...ony-mylo2.shtml

После этого не вполне понятно, за каким чертекаком понадобилось кое-как присобачивать фнукции этого милейшего аппарата к PSP. Середина получается отнюдь не золотая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И получится не портативная игровая консоль, а черт-те-знает какой кирпич.

И что в этом плохого? Если консоль многофункциональная это только плюс, ведь всего за 9000 тысяч ты получаешь функции смартфона за 20000 тысяч, в этом прелесть. А ДС? Нет уж, функций слишком мало.

Triger, а с чего ты взял, что этот коммуникатор имеет отношение к PSP?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.mobile-review.com/phonemodels/s...ony-mylo2.shtml

После этого не вполне понятно, за каким чертекаком понадобилось кое-как присобачивать фнукции этого милейшего аппарата к PSP. Середина получается отнюдь не золотая.

Сони Мило - это "милая" Сонивская КПК. Но к теме отношения не имеет. А жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не знаю, я думаю для цивилизованных стран psp станет альтернативой обычного сотового телефона, в России же Wi-Fi хосты на каждом углу как всегда только в Петербурге и в Москве, в других крупных городах их либо вообще нет, либо только на аэропотах.

Ответь мне, ЗАЧЕМ нужна альтернатива сотового телефона, если обычного сотового вполне хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Химера, а вот например полно людей, которые ломают голову- что купить, навороченную мобилу или игровую приставку. Тепер с выходом гарнитуры Скайп они не будут ломать бошку и купят ПСП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...и в общей сложности это обойдётся им в два раза дороже. уж лучше КПК. так оно полезней будет >_<

 

АПД

Кстати, забыл откомментить:

все экшены на ДС, например Call of duty 4 оказались провальными

 

Ты, наверное, только про колю4 и знаешь. И не знаешь, что Метроид прайм хантерс до сих пор весьма нефигово продаются.

 

файтинги опять же на ДС ужасно выглядят

 

Блич видел? Не видел? Вот и молчи о файтингах.

Изменено пользователем Химера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хохо какой уже становится разрыв ощитимый между псп и ДС))) когда я голосовал я точно помню что дс опережала на 5 голосов псп)))))) её оценили по достоинству))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лови, если не веришь:

http://www.eurogamer.net/search.php?searchtext=Skype

http://blog.us.playstation.com/2008/01/09/...with-skype-psp/ -оффициальный блог+ видео с выставки презентации Skype для PSP. К сожалению выход гарнитуры отложился, так как сделанный PSP Japan микрофон оказался нсовместим со Skype! Пока будут устронять ошибку, может пройдёт много времени, но это только в Японии, в Европе и США выйдет скоро.

 

В общем вот, что я скажу. Люди, которые хотят острых ощущений( Manhaunt 2 и другие), драйва (все гонки выглядят на PSP лучше намного, даже ЗЫЗ-хейтеры это признают), масштабности и реалистичности (ДС не сможет этого воспроизвести из-за ужасных системок), мочилова (все экшены на ДС, например Call of duty 4 оказались провальными, файтинги опять же на ДС ужасно выглядят)- те берут PSP и правильно делают. Всё остальное- квесты, аркады, казуалки типа "Приготовь суп за 25 секунд" отлично идут на ДС. Полностью солидарен с Клонком- если вы хотите нереалистичных игр, купите Dendy и рубитесь в НЕРЕАЛЬНЫЕ ИГРЫ :) :) ЫЫ

 

1)Какие нах острые ощущения? Ты от игр острых ощущений никак получить не можешь. Лишь тупо убиваешь время, или просото пугаешься неожиданных моментов. Хочешь острых ощущений? Зайди по ссылке в подписи Артемеса. и сделай звук погромче.

2)Мэнхант-чё в ней острого? Отшыбание головы битой? УУУУ!!! :-) =) Гонки-ридж рейсерс что ли? нидфорспиид? хочешь драйва-играй в Соник раш адвенчер. да. вот там драйв. Давайте сравним Тест драйв анлимитед на ПСП, и он же на Иксбокс 360. есть разница. А?

3)Не завышай ты так графику. а? нет там никакой реалистичности. Даже на моём гробе она не особо то ощущаеся. На ЗЫЗе тем более.

4)дооо. пример шутера на ДС. :) ты вот лучше в пример МПХ возьми.

5)Про Блича оч правильно было сказанно. Действительно динамичный файтинг.

6)Почему ты сказал "за 25 секунд", а не сам процесс. Боишься дать плюс геймплею?

 

Ну что ж, а теперь приготовься к величайшему облому! :)

 

Химера, а вот например полно людей, которые ломают голову- что купить, навороченную мобилу или игровую приставку. Тепер с выходом гарнитуры Скайп они не будут ломать бошку и купят ПСП.

 

я долго под столом был. :) :) ;D как ты думаешь: сколько будет стоить доп. микрафон, установочный UMD, и оплата за услуги программы? я думаю (если в рублях) где то 2000 руб, а то и больше. При этом в какой кирпич превратится ПСП. Тебе придётся таскать с собой гарнитуру, а это уже может создать кучу неудобств. Скайп умеет отправлять СМС? как ты будешь оплачивать наговорённое время? Я думаю это будет сложнее, чем пойти ну например в "Евросеть", и положить денег на счёт.

 

БРЕД В собственном соку! Даже самые глупые люди догадаются взять чёрно-белый сименс прошлого века рублей за 500, и ПСП.+они могут и не знать что есть скайп на ПСП, или вообще не знают что такое скайп. если они поступят по твему принцепу, то им придётся таскать с собой ПСП практически по всюда, хотя особой нужды в играх может и не быть. ну и наконец что бы её таскать-нужно иметь очень большие карманы. Знаю по себе.

 

Понт!! Вот раде чего эта программа выходит на ПСП. Что бы все в округе могли узнать, что у тебя есть "переносной плейстейшен". А фирма издающая эту программу,я вижу, очень неплохо знает уровень интелекта и ход мыслей их клиентов.^_~

Изменено пользователем йожык!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема движется к пачке банов и закрытию.

!ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Или вы себя ведёте цивилизовано, или всем будет больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я долго под столом был. :) :) :) как ты думаешь: сколько будет стоить доп. микрафон, установочный UMD, и оплата за услуги программы? я думаю (если в рублях) где то 2000 руб, а то и больше. При этом в какой кирпич превратится ПСП. Тебе придётся таскать с собой гарнитуру, а это уже может создать кучу неудобств. Скайп умеет отправлять СМС? как ты будешь оплачивать наговорённое время? Я думаю это будет сложнее, чем пойти ну например в "Евросеть", и положить денег на счёт.

 

Эээмм... о_О Да, умеет =) А разговоры стоят гораздо дешевле чем у сотовой сети.

Оплачивать Скайп можно через Яндекс.Деньги, я не вижу тут ничего сложного.

Единственная проблема - нужен Wi-Fi. А у нас точек доступа мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эээмм... о_О Да, умеет =) А разговоры стоят гораздо дешевле чем у сотовой сети.

Оплачивать Скайп можно через Яндекс.Деньги, я не вижу тут ничего сложного.

Единственная проблема - нужен Wi-Fi. А у нас точек доступа мало...

 

Хы. Что и делает это сложнее. :) для мобилы Wi-fi не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...и в общей сложности это обойдётся им в два раза дороже. уж лучше КПК. так оно полезней будет >_<

 

АПД

Кстати, забыл откомментить:

 

Ты, наверное, только про колю4 и знаешь. И не знаешь, что Метроид прайм хантерс до сих пор весьма нефигово продаются.

 

 

 

Блич видел? Не видел? Вот и молчи о файтингах.

А Текен видела, Мортал комбат видела? Теперь не говори о Бличе. Ах да, кроме Метроид Прайма Дс-ники ничего не могут вывести в аргумент. Насчёт экшенов я повторяю слова ведущих игроосветителей, что Экшены на ДС- полный шлак!

 

я долго под столом был. lol.gif lol.gif lol.gif как ты думаешь: сколько будет стоить доп. микрафон, установочный UMD, и оплата за услуги программы? я думаю (если в рублях) где то 2000 руб, а то и больше. При этом в какой кирпич превратится ПСП. Тебе придётся таскать с собой гарнитуру, а это уже может создать кучу неудобств. Скайп умеет отправлять СМС? как ты будешь оплачивать наговорённое время? Я думаю это будет сложнее, чем пойти ну например в "Евросеть", и положить денег на счёт.

 

БРЕД В собственном соку! Даже самые глупые люди догадаются взять чёрно-белый сименс прошлого века рублей за 500, и ПСП.+они могут и не знать что есть скайп на ПСП, или вообще не знают что такое скайп. если они поступят по твему принцепу, то им придётся таскать с собой ПСП практически по всюда, хотя особой нужды в играх может и не быть. ну и наконец что бы её таскать-нужно иметь очень большие карманы. Знаю по себе.

 

Понт!! Вот раде чего эта программа выходит на ПСП. Что бы все в округе могли узнать, что у тебя есть "переносной плейстейшен". А фирма издающая эту программу,я вижу, очень неплохо знает уровень интелекта и ход мыслей их клиентов.^_~

Йожик, я вижу ты в танке. Скайп давно умеет принимать СМС, входящие звонки от обычных телефонов, разговор стоит КОПЕЙКИ! Оплачивать действительно можно через Яндекс.Деньги, через Веб-мани. Про вай-фай ничего не говорю, хотя если ты живёшь в Москве или Питере, тебе это проблем не должно доставлять, а в цивилизованных странах так вообще Вай-фай даже а деревнях. Да, кстати, я не пойму, из-за пары наушников тебе станет очень тяжело? Сомневаюсь ;D Я не думаю, что это будет дорого, во-вторых- Йожик, ты в курсе что ЗЫЗУ взломали лет сто назад? Теперь программы можно скачивать и устанавливать аюсолютно любые, и без UMD? Какое чудо, не правда ли? ;D Насчёт последнего абзаца- это уже оскорбления в пользу всех PSP-юзеров ^^*

 

1)Какие нах острые ощущения? Ты от игр острых ощущений никак получить не можешь. Лишь тупо убиваешь время, или просото пугаешься неожиданных моментов. Хочешь острых ощущений? Зайди по ссылке в подписи Артемеса. и сделай звук погромче.

2)Мэнхант-чё в ней острого? Отшыбание головы битой? УУУУ!!! lol.gif shok.gif Гонки-ридж рейсерс что ли? нидфорспиид? хочешь драйва-играй в Соник раш адвенчер. да. вот там драйв. Давайте сравним Тест драйв анлимитед на ПСП, и он же на Иксбокс 360. есть разница. А?

3)Не завышай ты так графику. а? нет там никакой реалистичности. Даже на моём гробе она не особо то ощущаеся. На ЗЫЗе тем более.

4)дооо. пример шутера на ДС. lol.gif ты вот лучше в пример МПХ возьми.

5)Про Блича оч правильно было сказанно. Действительно динамичный файтинг.

6)Почему ты сказал "за 25 секунд", а не сам процесс. Боишься дать плюс геймплею?

1) Почему я не могу получить острых ощущений? Йожик, это уже абсурд, от всех захватывающих игр можно получить долю адреналина.

2)Йожик, по кпайней мере на PSP есть что-нибудь взрослое, как Манхант 2, а Nintendo трепещется о том, чтобы все игры на её приставках попала в разряд " Для детей". Это может надоесть. Ну ясный перец хбокс 360 мощнее PSP- к чему это имеет отношение к данной дискусии? Теперь ты пытаешься меня взять за самое живое место- за Соникфанство, но я всё равно возьму PSP.

3) Нет реалистичности? Кхм, ты уж слишком переборщил :)

4) Про Блича м Метроид прайм я уже говорил Химере

5)Не боюсь, а говорю, что он не подходит мне.

 

Всё, я ставлю жирный крест на этом споре. Итак: любители Шутеров, Экшенов, Гонок, Файтингов- на PSP, любители Аркад, Квестов, Адвенчур- на ДС.

Изменено пользователем ZENUS-X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на псп блич тоже есть ^^* целых 5 частей...и не надо говорить что он хуже чем на ДС я сейчас в него играюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Текен видела, Мортал комбат видела? Теперь не говори о Бличе. Ах да, кроме Метроид Прайма Дс-ники ничего не могут вывести в аргумент. Насчёт экшенов я повторяю слова ведущих игроосветителей, что Экшены на ДС- полный шлак!

Начнем с того, что Химера - парень)

Игры-аргументы? Один только "Метроид"? Ну так вот: серия Advance Wars, Final Fantasy III, Jump Ultimate Stars, Zelda, Nintendogs (мне она не нравится, но люди раскупают, так же как и раскупают ГТА для зызы), Кавасима. Игры с участием Марио приводить не буду, ибо пойдет - "Мариобой", "Вот именно, что на нинтендо один Марио" и т.д. Да, Мариобой. И горжусь этим. Нинтендо на мариобоях нифига не выезжает. Сколько народу купило геймкуб? Вот и все мариобои.

Я не думаю, что это будет дорого, во-вторых- Йожик, ты в курсе что ЗЫЗУ взломали лет сто назад? Теперь программы можно скачивать и устанавливать аюсолютно любые, и без UMD? Какое чудо, не правда ли?

Цивилизованные страны, в отличие от медведей в ушанках с балалайками, используют лицензию.

2)Йожик, по кпайней мере на PSP есть что-нибудь взрослое, как Манхант 2, а Nintendo трепещется о том, чтобы все игры на её приставках попала в разряд " Для детей". Это может надоесть.

Ну если Резидент Ивил - это детская игра, то это уже клиника. Да при чем тут вообще дети? Если вы играете во всякие игры с обнаженкой и расчлененкой чтобы показать, какой вы крутой, то вы-то и есть самый настоящий ребенок

Всё, я ставлю жирный крест на этом споре. Итак: любители Шутеров, Экшенов, Гонок, Файтингов- на PSP, любители Аркад, Квестов, Адвенчур- на ДС.

Нет, не так. Любители аркад, квестов, адвенчур, гонок, РПГ, ЖРПГ и еще кучи других уникальных жанров - на ДС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любители аркад, квестов, адвенчур, гонок, РПГ, ЖРПГ и еще кучи других уникальных жанров - на ДС.

Мондо, ты сейчас указал жанры, которые есть на ДС, но уж точно далеко не все из них являются большим плюсом ДС. Или ты хочешь сказать, что те же гонки и файтинги на ДС реализованы лучше, чем на PSP?

Еще раз повторяю, я НИЧЕГО против ДС не имею, поэтому пинать меня не надо... Однако согласитесь все, как ДСники, так и ПСПшники, что сильной стороной ДС является геймплей - то есть как игрок играет. Но в то же время не все игры, даже если управление реализовано офигенно реалистично, могут понравиться всем. Не помню, который раз уже сравниваю, однако - сравнивать ДС и ПСП - это то же самое, что и сравнивать Wii и ПС3. Ну вернее, почти то же самое, но не факт. Согласитесь, некоторым больше нравится играть на Вии с ее сенсорным пультом, но в то же аремя многие находят игры на Вии слишком детскими или неинтересными ( и не спорьте, такие мнения встречаются повсюду, я лишь констатирую факт ). Поэтому и выбирают ПС3. То же самое и с ДС и ПСП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тот же ПроСтрит на ДС мне показался куда интереснее, чем на ПСП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начнем с того, что Химера - парень)

Игры-аргументы? Один только "Метроид"? Ну так вот: серия Advance Wars, Final Fantasy III, Jump Ultimate Stars, Zelda, Nintendogs (мне она не нравится, но люди раскупают, так же как и раскупают ГТА для зызы), Кавасима. Игры с участием Марио приводить не буду, ибо пойдет - "Мариобой", "Вот именно, что на нинтендо один Марио" и т.д. Да, Мариобой. И горжусь этим. Нинтендо на мариобоях нифига не выезжает. Сколько народу купило геймкуб? Вот и все мариобои.

 

Цивилизованные страны, в отличие от медведей в ушанках с балалайками, используют лицензию.

 

Ну если Резидент Ивил - это детская игра, то это уже клиника. Да при чем тут вообще дети? Если вы играете во всякие игры с обнаженкой и расчлененкой чтобы показать, какой вы крутой, то вы-то и есть самый настоящий ребенок

 

Нет, не так. Любители аркад, квестов, адвенчур, гонок, РПГ, ЖРПГ и еще кучи других уникальных жанров - на ДС.

Во превых я имел ввиду экшены, а не другие игры. Во-вторых не совсем все там пользуются лицензиями- даже сама прошивка была взломана нерусскими.

Опять же, причём тут дети и при чём тут понты, ребята? Ну почему вы опять по второму кругу пошли, что игры на PSP ради понта? Я просто указал, что Nintendo больше всех орала, что Manhaunt ни за что не выпустит на своих платформах.

 

Согласен с GenerralEror, что гонки и файтинги на ДС- кошмар на улице вязов. Сравни даже NFS на PSP и DS- ты сразу поймёшь, что сказал только что абсурд. Файтинги- теккен и Мортал комбат опять же лучшие в своём жаное. Рпг ещё куда ни шло, уникальные жанры- "Приготовь суп за 25 секунд"- это не по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я и сравниваю ПроСтриты - на ЗЫЗе унылое урезанное гуано оригинала, и на ДС - хоть не такой красивый, но вполне самостоятельный проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я и сравниваю ПроСтриты - на ЗЫЗе унылое урезанное гуано оригинала, и на ДС - хоть не такой красивый, но вполне самостоятельный проект.

Лично мне порой не нравится, когда игру с одинаковым названием переделывают с другим сюжетом и вообще делают другой. Мне иногда просто хочется поиграть в ту же игру, когда рядом нет компа... Так что тут опять же возникает разное мнение во вкусах, о чем спорить, я считаю, бессмысленно...

Изменено пользователем GeneralError

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, начнём с того, что шутеры и гонки(честно признаюсь, гонки я ненавижу), как самые требовательные к компу таки не для ДС. И не для ПСП. Они вовсе даже для компа. И не пытайтесь меня переубедить.

Файтингов, лучше MK3, серии Samurai Showdown, ну и разве что Guilty Gear де выпустили до сих пор, и не выпустят в обозримом будущем.

Лучшие ЖРПГ- только на консолях от Nintendo и Sega. FF не в счёт.

В топе по обыкновенным РПГ Nintendo на втором месте. На первом комп.

Не надо тридцать раз говорить про несчастный суп. Могу привести игру уникального жанра, которая по продажам превышает суммарные продажи Манханта и ГыТыА. Это тот самый "Дуендан"(Мондо, подпись жот) ака Osu Tatakae Ouendan.

 

Да, и хочу, вслед за Мондо, добавить, что я таки парень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОК. Цивилизованности как не было, так и нет. Тема закрыта, повторное создание или открытие приведет к бану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×