Перейти к содержимому
Sirokko

DS vs. PSP

DS vs. PSP  

118 пользователей проголосовало

  1. 1. ??? ?? ????????????

    • Sony PSP
      76
    • Nintendo DS
      42


Рекомендуемые сообщения

Хм? Тогда почему разные игровые компании выпускают на ПСП проекты более эксклюзивные? Скажем, на ДС выходит от Square Enix игра по Final Fantasy: Final Fantasy Fable: Chocobo tales - набор мини игр имеющая общую связь только с появляющимися второстепенными героями старых ФФ и Чокобо - птичкой главным героем, и на PSP предыстория Final Fantasy VII: Crisis Core. И что-же мне брать?

Мне нравятся Райвалсы больше Rush'a (да, я больной ^_^), мне нравится Silent Hill: Origins, Нравится Crisis Core, нравятся Мегамены на PSP, игра по Евангелиону...

Конечно на ПСП очень много скоросборочных игр и портов с ПС2 (в частности мерзкий POP: Rival Sword), но этих перечисленных игр выше для меня достаточно чтобы заинтересоваться ПСП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы говорим, что там большинство игр сделаны С ДУШОЙ. В отличие от ПСП, в котором 98%игр- тупо выколачивание бабок из фанов разных серий

А доказать слабо? ^_^

Сам я играл только в ПСП, и не могу сказать, что мне игры на ней не понравились... Вообще меня бесят подобные аргументы, типа "эти игры лучше, потому что их делали для других, а не для выкачивания бабок"... С чего ты взял, что игры на ДС делают не для того, чтобы на них деньги выкачать из людей? Ты состоял в какой-нить из команд разработчиков? Ты делал эти игры? Да, 2д игры обладают особым шармом, но это не значит, что они лучше... Мой ответ - ПСП, ибо игры там лучше графикой, да и сама приставвка более мощная... ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
равятся Мегамены на PSP

facepalm.jpg

Римейки ММ1 и ММХ1.

Против двух отличных НОВЫХ частей на дс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вместо нужных игр (понимаете какие)

Не понимаем

Другая картина с ПСП - очень много магазинов хвастают отличным ассортиментов игр не самых лучших

Веришь-нет: мы живем в стране идиотов-понторезов.

А теперь скажите мне - многие тут говорят на ДС люди могут ИГРАТЬ!! По настоящему ИГРАТЬ!!!

А что по вашему мы делали до этого? Когда не было сенсорных экранов, втроенных микрофонов?

Чем прославился Playstation, Dreamcast - это было тупое нажатие клавиш и никакого геймплея?

Геймлей сидящий на кончике стилуса меня не устраивает. Я выбираю классический геймплей.

Я выбираю PSP.

Ключевые слова - "не было". Знаете, так всегда бывает, когда чего-то нет в природе, то оно и не нужно.

К портативной консоли никакие мегааксессуары не подрубишь. И если Дрима совершила переворот, сначала придумав жанр"консольной дэнс-игры" (Спэйс Ченел 5), а потом впервые прикрутив к ней особые контроллеры-маракасы (Самбо де Амиго), то на зызе такого никогда не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И если Дрима совершила переворот, сначала придумав жанр"консольной дэнс-игры" (Спэйс Ченел 5), а потом впервые прикрутив к ней особые контроллеры-маракасы (Самбо де Амиго), то на зызе такого никогда не будет.

Дрима не была портативной консолью! Ты ещё скажи PSP - отстой, там нету функции вибро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дрима не была портативной консолью!

Ну, я еще не совсем дурак, знаю ^_^

Ты ещё скажи PSP - отстой, там нету функции вибро!

Так я говорить не буду. Скажу только что в ДСке эта функция есть. Можно подрубить ко второму слоту. Но я ее не юзал и ничего сказать о ней не могу - ни хорошего, ни плохого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А доказать слабо? ^_^

Сам я играл только в ПСП, и не могу сказать, что мне игры на ней не понравились... Вообще меня бесят подобные аргументы, типа "эти игры лучше, потому что их делали для других, а не для выкачивания бабок"... С чего ты взял, что игры на ДС делают не для того, чтобы на них деньги выкачать из людей? Ты состоял в какой-нить из команд разработчиков? Ты делал эти игры? Да, 2д игры обладают особым шармом, но это не значит, что они лучше... Мой ответ - ПСП, ибо игры там лучше графикой, да и сама приставвка более мощная... ИМХО

 

 

А че тада голосуешь, раз играл тока на ПСП? Вот поиграй на ДС, тогда и говори.

Да эти игры делают для выкачивания бабок. Просто, обычные игры, которые можно было бы поиграть на ПС2, но это Пс2, она не портативная и все такое, поэтому сделают для ПСП. Нехватает денег? Выпустите какую ниюудь игру для ПСП - полюбому что нибудь то срубите.

А на ДС я думаю сами разрабы понимают, что половину из всей партии СКАЧАЮТ. Потому что скачать 34-68-128мб из инета (пусть даже торрентом) - непроблема. И просто так игру на ДС не выпустишь. Выпустишь 3Д - будет некрасиво. Выпустишь 2д - будет скучно. А вот если игры взять и чтонибудьб замиксить(Вспоминаем Раш и Раш Эдвенчур), или создать сборник Мини игр( вспоминаем Варио Вэир и РэйманРабидсов вторых) то тогда уже будет интересно.

 

Вот и бери себе игры с хорошей графикой, а мы возьмем Феникса, и будем дальше разгадывать преступления.

Изменено пользователем New Omega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да эти игры делают для выкачивания бабок. Просто, обычные игры, которые можно было бы поиграть на ПС2, но это Пс2, она не портативная и все такое, поэтому сделают для ПСП

Таваай.... Поеехали! Чем же тогда игры на ДС НАСТООЛЬКО круче? Я не говорю, что игры на дс фигня, пойми правильно... И не спорю, что игры на ПСП делают для выкачивания бабок... Но и с ДС та же фигня!

А на ДС я думаю сами разрабы понимают, что половину из всей партии СКАЧАЮТ

Тпрффф.... Спасибо что под стол загнал! ^_^))) Ты всерьез думаешь, что разрабы так думают? Да, скачать легко... Может быть в России и не так распространен анлим, и качать сложно... Но что с того?! Очень много людей могут без проблем скачать и 4Гб из инета, и что теперь? Ты думаешь, что зная этот факт, разрабы начнут больше думать о том, чтобы вложить всю душу проект, а не как бы сорвать побольше денег? Тхаахх... Рассмешиил.... Короче, своим доводом ты ничего не доказал... Я же повторяюсь, против ДС ничего не имею, однако зная по словам других, что это так сазать, очень навороченный ГеймБой ( а в ГеймБой я играл, и не один год ), я по любому выбираю ЗЫЗу... И сама приставка мне нравится больше, и графика, и игры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
facepalm.jpg

Римейки ММ1 и ММХ1.

Против двух отличных НОВЫХ частей на дс.

С этим согласен, хотя ZX мне не очень нравится.

Но римейк Х1 - это круто!!

 

Не понимаем

Ну Соники!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таваай.... Поеехали! Чем же тогда игры на ДС НАСТООЛЬКО круче? Я не говорю, что игры на дс фигня, пойми правильно... И не спорю, что игры на ПСП делают для выкачивания бабок... Но и с ДС та же фигня!

 

Я говорю что игры на ДС НАМНОООООГО КРУЧЕ ПСПшных? Нет. На ДС много ремейков, а их просто так, чтоб бабла захавать не делают.

 

Тпрффф.... Спасибо что под стол загнал! ^_^ ))) Ты всерьез думаешь, что разрабы так думают? Да, скачать легко... Может быть в России и не так распространен анлим, и качать сложно... Но что с того?! Очень много людей могут без проблем скачать и 4Гб из инета, и что теперь? Ты думаешь, что зная этот факт, разрабы начнут больше думать о том, чтобы вложить всю душу проект, а не как бы сорвать побольше денег? Тхаахх... Рассмешиил.... Короче, своим доводом ты ничего не доказал... Я же повторяюсь, против ДС ничего не имею, однако зная по словам других, что это так сазать, очень навороченный ГеймБой ( а в ГеймБой я играл, и не один год ), я по любому выбираю ЗЫЗу... И сама приставка мне нравится больше, и графика, и игры...

 

Да, без проблем могут скачать 4гб. Но намного легче будет скачать 64мб.

А так люди скачают, поймут, что на ДС разрабы старались и надо их поддержать, пойдут и купят.

 

Ключевая фраза - по словам других. Я по словам других слышал, что ПСП сакс, и что дальше?

Вот потому что вы и считаете, что ДС - навороченный ГеймБой. Играй в ГеймБой скока хочешь, и ты никогда не узнаешь, что значит играть на Дс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И сама приставка мне нравится больше, и графика, и игры...

Блин, когда вы поймете что графика в играх - последнее дело.

Хотите графики - вам таким образом нужно: билет в кинотеатр и на 3D мультфильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, когда вы поймете что графика в играх - последнее дело.

Хотите графики - вам таким образом нужно: билет в кинотеатр и на 3D мультфильм.

Мощность это не только графика. Мощность дает разрабам много возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мощность это не только графика. Мощность дает разрабам много возможностей.

Небольшое наблюдение человека, следящего за игровой индустрией со времён Супер Нинтендо.

Большая мощность разрабам противопоказана. Не раз замечал - после выхода новой видеокарты или консоли проходит полтора-два года, прежде чем появляются интересные оригинальные игры, серьёзно задействующие все возможности железа.

До этого момента разработчики в первую очередб делают графику, и только потом - саму игру.

На менее же мощной графической системе разработчики вынуждены привлекать внимание покупателей не навароченой графикой (яркой обёрткой) а интересным геймплеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну насчет мощности эо ты перегнул. не всегда мощность- плохо. Фаркрай посмотри. И грфа ого-го(на тот момент) и геймплей вполне вменяемый

Насет ДС и ЗЫЗы. Сам я являюсь владельцем ПСП. мне консоль нравиться, я к ней уже привык, знаю что куда и как. Но! если бы у меня стоял выбор между ПСП и ДС я бы выбрал ДС.

Согласен со Штормом, у ДС гораздо больше оригинальных игр. Хотя и на ПСП есть вещи заслуживающие внимание+ туча любимых игр с ПС1+ множество портов с ПС1 и ПС2.

В общем в плане 2д графики безусловно лидирует ДС, а в 3д Псп всетаки сильно мощнее.

Насчет Надежности- хз. У меня уже вторая псп, у первой сдох звук, у второй тоже чую сдохнет.

У дс не знаю, но у Штормвинда довольно быстро умер шифт.

И еще одно.Homebrew приложения. не знаю как с этим на ДС но на ПСП этих прилжений довольно много. уже и игра варганят, причем с упором на геймплей а не на графику.

В общем если вам нравятся квесты и стратежки- вам ДС, если Шутеры и экшны- ПСП. Рпг 50\50 ибо и там и там их что грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну насчет мощности эо ты перегнул. не всегда мощность- плохо. Фаркрай посмотри. И грфа ого-го(на тот момент) и геймплей вполне вменяемый

Насет ДС и ЗЫЗы. Сам я являюсь владельцем ПСП. мне консоль нравиться, я к ней уже привык, знаю что куда и как. Но! если бы у меня стоял выбор между ПСП и ДС я бы выбрал ДС.

Согласен со Штормом, у ДС гораздо больше оригинальных игр. Хотя и на ПСП есть вещи заслуживающие внимание+ туча любимых игр с ПС1+ множество портов с ПС1 и ПС2.

В общем в плане 2д графики безусловно лидирует ДС, а в 3д Псп всетаки сильно мощнее.

Насчет Надежности- хз. У меня уже вторая псп, у первой сдох звук, у второй тоже чую сдохнет.

У дс не знаю, но у Штормвинда довольно быстро умер шифт.

И еще одно.Homebrew приложения. не знаю как с этим на ДС но на ПСП этих прилжений довольно много. уже и игра варганят, причем с упором на геймплей а не на графику.

В общем если вам нравятся квесты и стратежки- вам ДС, если Шутеры и экшны- ПСП. Рпг 50\50 ибо и там и там их что грязи.

 

Давненько у нас таких людей не было :)

Порто-ремейков с ПС1 помойму больше на ДС. Но ПСП это и не надо, на нее эмулятор первой Соньки есть)))

Еще про ДС можно добавить - что на ней много забавных Мини игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО

И еще одно.Homebrew приложения. не знаю как с этим на ДС но на ПСП этих прилжений довольно много. уже и игра варганят, причем с упором на геймплей а не на графику.

Я не спорю, что на ПСП много хомбрю. но и на ДС ...

http://www.ds-scene.net/

так для справки)

Шутеры и экшны- ПСП

экшены не знаю.. шутеры.. Не согласен. На ПСП со Star Wars Battlefront намучался .. всё таки предпочитаю шутерить на ДС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот пока мы тут спорим, тысячи человек клянут нерадивых дамперов, за то, что так и не зарелизили пока что Sonic and Mario at the Olympic Games (U), которая оффициально вышла сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот пока мы тут спорим, тысячи человек клянут нерадивых дамперов, за то, что так и не зарелизили пока что Sonic and Mario at the Olympic Games (U), которая оффициально вышла сегодня.

А причём тут это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А причём тут это?

Всего навсего при том, что это ДСный эксклюзив:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно что в теме все еще пишут... ДС и ПСП - две абсолютно разные консоли. Их нельзя сравнивать. То же самое что сравнить вии и пс3. На эти консоли выходят разные игры. Мое мнение насчет консолей: псп - хорош как медиа-проигрыватель, на нем в основном смотреть видео да слушать музыку; дс - игровая консоль, создают игры, от которых реально получаешь удовольствие, нормально развлекаешься после тяжелого дня. На псп мне лично понравились только две игры - локороко и патапон, локороко лично купил (у моего брата есть псп, так что я знаю какие есть на него "игры"), патапон, к сожалению, не играл, но сама идея игры мне понравилась. На дс мне нравятся практически все игры, и оенданы, и соники (кстати, и Sonic Rush и Sonic Rush Adventure я купил, хоть и имею адаптер ез5), и марио, и деменшн, и КоД4, и вормс, перечислять можно долго. Я думаю, как и многие, что у всех должна быть и та и та консоль.

 

(все что я написал является моим ИМХО и не рассчитано задеть чьих-либо чувств, оскорбить чье-то мнение либо спровоцировать войну)

Изменено пользователем Cit-rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно что в теме все еще пишут... ДС и ПСП - две абсолютно разные консоли. Их нельзя сравнивать. То же самое что сравнить вии и пс3. На эти консоли выходят разные игры. Мое мнение насчет консолей: псп - хорош как медиа-проигрыватель, на нем в основном смотреть видео да слушать музыку; дс - игровая консоль, создают игры, от которых реально получаешь удовольствие, нормально развлекаешься после тяжелого дня. На псп мне лично понравились только две игры - локороко и патапон, локороко лично купил (у моего брата есть псп, так что я знаю какие есть на него "игры"), патапон, к сожалению, не играл, но сама идея игры мне понравилась. На дс мне нравятся практически все игры, и оенданы, и соники (кстати, и Sonic Rush и Sonic Rush Adventure я купил, хоть и имею адаптер ез5), и марио, и деменшн, и КоД4, и вормс, перечислять можно долго. Я думаю, как и многие, что у всех должна быть и та и та консоль.

угу. Правда ПСП сильно тише ДС, это минус.Как медиаплеер это не лучший вариант.

из игр на псп мне нравяться и локороко и патапон и SRW MX(порт с пс1). к тому же я забыл упомянуть жанр довольно бо

гаты на псп- Файтинги!

Лучший файтинг всех времен- Теккен! на ДС я его чего-то не видел. а у текккена лучшая грфика которую я видел на псп! Там даже лицевая анимация очень неплохая.

Насчет шутеров. я играл в метроид прайм натерс. не понравилось. Согласен, выглядит как квейк3, но лучше я все таки в Syphon filter погоняю.

А да.сейчас закачал на ПСП эмулятор ГБА. радуюсь :) я знаю, что на ДС обратная совместимость с ГБА но все равно приятно. MMZ 1-4 на ПСП отлично играются :)

Изменено пользователем Masluk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А доказать слабо? :)

Сам я играл только в ПСП, и не могу сказать, что мне игры на ней не понравились... Вообще меня бесят подобные аргументы, типа "эти игры лучше, потому что их делали для других, а не для выкачивания бабок"... С чего ты взял, что игры на ДС делают не для того, чтобы на них деньги выкачать из людей? Ты состоял в какой-нить из команд разработчиков? Ты делал эти игры? Да, 2д игры обладают особым шармом, но это не значит, что они лучше... Мой ответ - ПСП, ибо игры там лучше графикой, да и сама приставвка более мощная... ИМХО

Мощность не залог успеха!На DS игры хвалят не из-за графики,а за геймплей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну раз речь зашла об эмуляции, то я всgомнил один БОЛЬШОЙ (помоему) недостаток. ДС.

А именно разрешение экрана.Не размер, а именно разрешение. Всем мне нравится ДС, но почему только 256 х 192 ???

Ну почему не 320 х 256 хотя бы ? даже при эмуляции НЕС (a.k.a. Денди ) экран чуток сжимается((

 

 

Кстати, Может динамики у ПСП и тише, но это фикня по сравнению со скрежетом, который она издаёт при загрузке с UMD))

Мой младший брат (обладатель ПСП) пытался ночью втихаря под одеялом играть.. не вышло у него XD

Изменено пользователем Beast_TH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мощность не залог успеха!На DS игры хвалят не из-за графики,а за геймплей!

Блин, ну я уже понял это! Может еще раз двадцать повторишь?!

На меня явно начинают гнать... Люди, вы тут видели, чтобы я вашу любимую ДС-ку обсирал, при этом исключая из этого ЗЫЗу? Если да, то где именно?!

Далее, Омега... Ну докажи ты, что ЛЮДИ УВИДЯТ. что разрабы старались... Мне может понравиться любая игра на комп, на ПС2, ПСП, ГеймБой, ДС... И везде я могу подумать, что разрабы старались для других... Да, они стараются... Но не для других, а для того, чтобы их игра обошла конкурентов, сделала разрабам громкое имя, и принесла кучу денег... Хочешь оспорить? Валяй...

Далее, пардон... Может быть меня и не так поняли... Вернее я не сказал одного ключевого факта, почему я выбираю ПСП... А именно потому, что на него выходит и вышло много игр, которые мне довольно-таки нравятся ( Серия NFS, GTA, Assassin's Creed, God of War... и многие другие... ).

ЗЫ: В ближайшем будущем планирую купить ПСП, а всед за этим накопить и на ДСку, ибо обе приставки очень заинтересовали... Ну и конечно, правы люди, кто говорит, что сравнивать их не надо... Да, они обе переносные, но... разные... очень.. Как, к примеру, Вии, и ПС3...

Изменено пользователем GeneralError

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, Может динамики у ПСП и тише, но это фикня по сравнению со скрежетом, который она издаёт при загрузке с UMD))

Мой младший брат (обладатель ПСП) пытался ночью втихаря под одеялом играть.. не вышло у него XD

"Надо было ставить клиффорд" :)  в смысле изошку загрузить. Нормально все тихо :)

 

А именно потому, что на него выходит и вышло много игр, которые мне довольно-таки нравятся ( Серия NFS, GTA, Assassin's Creed, God of War... и многие другие... ).

а разве на ПСП Assassin's Creed будет? О_о не слышал. в GoW очень хоцца поиграть.

 

ну раз речь зашла об эмуляции, то я всgомнил один БОЛЬШОЙ (помоему) недостаток. ДС.

А именно разрешение экрана.Не размер, а именно разрешение. Всем мне нравится ДС, но почему только 256 х 192 ???

Ну почему не 320 х 256 хотя бы ? даже при эмуляции НЕС (a.k.a. Денди ) экран чуток сжимается((

ты разрешение у ЗЫЗы посмотри;) 480х272 тоже не самое вменяемое разрешение. Правда играть во фуллскрине в гба на компе еще хуже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а разве на ПСП Assassin's Creed будет? О_о не слышал. в GoW очень хоцца поиграть.

Конечно не слышал, потому что это наглая ложь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Assassin's Creed

 

OBJECTION!

 

Далее, пардон... Может быть меня и не так поняли... Вернее я не сказал одного ключевого факта, почему я выбираю ПСП... А именно потому, что на него выходит и вышло много игр, которые мне довольно-таки нравятся ( Серия NFS, GTA, Assassin's Creed, God of War... и многие другие... ).

 

Вот и поиграй в игры на ДС, а потом и говори, что тебе больше нравиться. Вы сравниваете, а играли не во все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далее, пардон... Может быть меня и не так поняли... Вернее я не сказал одного ключевого факта, почему я выбираю ПСП... А именно потому, что на него выходит и вышло много игр, которые мне довольно-таки нравятся ( Серия NFS, GTA, Assassin's Creed, God of War... и многие другие... ).

 

Прошу прощения, мне кажется, или я это уже говорил? Или я до сих пор не сказал, что ЗЫЗа выезжает только на продолжениях и портах старых популярных серий? Кажется, всё таки говорил.

 

ЗЫ ака АПДъ

Кстати, Асассин Крид на ДСке уже есть =)

Изменено пользователем Химера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×