Перейти к содержимому
Teo the cat

Лучшие друзья

Рекомендуемые сообщения

Для меня понятие "лучший друг" относительное. Дружба похоже на любовь. =) На любовь сестры/сестры или брата/сестры. :|

 

 

Вот смотрю на "лучших подруг" из нашего класса: " Ах ты ****, ты чего на меня *****, **** иначе я тебя ****". Ну разве это дружбой назовешь?!! :)

 

 

И сейчас, когда я перехожу в другую школу, все ходила и ныла родителям : " НЕ ХОЧУ!!! -_- " Ну а потом подумала, а что мне здесь терять?! Друзей у меня в школе особых таких и нет, только девки с которыми кое-как общаюсь. Ито общением это не назовешь, скорее подлизывание. Т. е. искусственно смеясь над их тупым юмором, поддерживание там, которые мне совсем не интересны, только ходи как корова в их стае. :)

 

А НАФИГ МНЕ ТАКАЯ ДРУЖБА НУЖНА??!!! Уж лучше вообще не иметь друзей в школе, чем шататься с ними ради какого-то статуса.

 

 

Конечно, хотелось бы найти друга, который бы тоже увлекался Соником и жил бы где-нибудь в нашей области. Но как видно слишком у меня суровые требования. O_O

 

 

И все мои любимые друзья ЦЫСовцы живут в других странах. :( Зато с ними всегда можно поболтать по душам, обсудить проблемы и т.д. :|

 

 

 

Да…вряд ли я найду таких же добрых и понимающих людей в школе. Но надежда пока не гаснет.

 

У меня тоже так, и не теряй надежды! Я обещаю что когда нибудь мы с тобой встретимся! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой Кида, я так надеюсь! :)

 

Вот недавно заметила такую небольшую закономерность в обществе. Об индивидуальности человека можно сказать по (среди девушек) волосам. Если у нее очень светлые, отбеленные волосы, то это явно самовлюблённая кокетка, которая будет трепаться только о себе, с ней врядли найдешь общий язык; если же это крашеная жгучая брюнетка - такими обычно бывают стервочки, с ними не приятно разговаривать, т.к. большинство таких очень грубые. Что касаеться каштановых, рыжеватых и русых - это спокойные добрые и приветливые люди, не горящие желанием выделиться за счет своей вульгарности. А блондинки чаще всего добрые отзывчивые и скромные люди, готовые помочь каждому в любую минуту =) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я спокойная и добраяХ) РыжикХ)

 

\\end off offtop\\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
друг -это тот человек с которым можно поговорить на любую тему, с которым можно весело провести время, это тот человек который тебе всегда поможет в любой ситуации, этот человек будет с тобой в радости или в горе.
По отдельности все пункты кроме 1 найду ,но вместо нет ( и то в любой ситуации помогут только родители , хотя в некотрых случаях их момощь приносит только вред)
QUOTE(Shahra @ 11 September 2007 г. - 14:42) post_snapback.gifДля меня понятие "лучший друг" относительное. Дружба похоже на любовь. ^^* На любовь сестры/сестры или брата/сестры. :)

 

[/size]

 

Вот смотрю на "лучших подруг" из нашего класса: " Ах ты ****, ты чего на меня *****, **** иначе я тебя ****". Ну разве это дружбой назовешь?!! =)

 

 

 

И сейчас, когда я перехожу в другую школу, все ходила и ныла родителям : " НЕ ХОЧУ!!! ;D " Ну а потом подумала, а что мне здесь терять?! Друзей у меня в школе особых таких и нет, только девки с которыми кое-как общаюсь. Ито общением это не назовешь, скорее подлизывание. Т. е. искусственно смеясь над их тупым юмором, поддерживание там, которые мне совсем не интересны, только ходи как корова в их стае. ;D

 

А НАФИГ МНЕ ТАКАЯ ДРУЖБА НУЖНА??!!! Уж лучше вообще не иметь друзей в школе, чем шататься с ними ради какого-то статуса.

 

 

 

Конечно, хотелось бы найти друга, который бы тоже увлекался Соником и жил бы где-нибудь в нашей области. Но как видно слишком у меня суровые требования. ;D

 

 

 

И все мои любимые друзья ЦЫСовцы живут в других странах. :( Зато с ними всегда можно поболтать по душам, обсудить проблемы и т.д. ;)

 

 

 

Да…вряд ли я найду таких же добрых и понимающих людей в школе. Но надежда пока не гаснет.

 

Да , понимаю ,и знаешь,я тоже много переезжал и менял школы (а о классах и не говорю), знал многих ,но на данный момент нет человека вспоминая о котором мне было бы плохо от того ,что мы расстались, есть люди с которыми я могу поговорить ни о чем при случайной встрече , есть те с которыми мы просто "не знакомы",

есть гады которых я не хочу больше видеть в своей жизни, даже мстить не хочу.

А вот Друга нет , и я согласен ,что дружба как любовь очень тонкое чувство , и пусть у мяня не будет друзей вовсе ,но играть в псевдодружбу не желаю.

 

Изменено пользователем F 713

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да , понимаю ,и знаешь,я тоже много переезжал и менял школы (а о классах и не говорю), знал многих ,но на данный момент нет человека вспоминая о котором мне было бы плохо от того ,что мы расстались, есть люди с которыми я могу поговорить ни о чем при случайной встрече , есть те с которыми мы просто "не знакомы",

есть гады которых я не хочу больше видеть в своей жизни, даже мстить не хочу.

А вот Друга нет , и я согласен ,что дружба как любовь очень тонкое чувство , и пусть у мяня не будет друзей вовсе ,но играть в псевдодружбу не желаю.

 

[/font]

Во-во, разделяю твоё мнение. ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот недавно заметила такую небольшую закономерность в обществе. Об индивидуальности человека можно сказать по (среди девушек) волосам.

Не согласна. Волосы человеку достались от родителей. Родителям - от их родителей, и так по цепочке. Волосы ни на что не влияют. Другое дело, если волосы крашенные - тут уже сам человек выбирает себе цвет.

 

По сабжу: мое мнение, что друг - это человек, который тебя поймет и поддержит и не растреплет твои секреты всему миру. Даже если два человека нечасто видятся, несхожи по темпераментам и спорят, но при этом каждый из них за другого жизнь готов отдать (и они оба это чувствуют), сразу засовывают куда подальше свой темперамент, если у кого-то из них беда или просто плохое настроение, то таких людей можно назвать друзьями. Идеально подходящих друг другу людей нет. Все равно иногда обнаруживаются несостыковки. Думаю, что самое важное в дружбе - это прятать свои недостатки и прощать друга, если он в какой-то момент не может спрятать свой недостаток (в конце концов - мы же не идеальны, верно?). Общие увлечения, схожие жизненные позиции, это, конечно тоже очень важно, но иногда просто поговоришь с человеком о погоде - и чувствуешь, что настроение стало лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот недавно заметила такую небольшую закономерность в обществе. Об индивидуальности человека можно сказать по (среди девушек) волосам. Если у нее очень светлые, отбеленные волосы, то это явно самовлюблённая кокетка, которая будет трепаться только о себе, с ней врядли найдешь общий язык; если же это крашеная жгучая брюнетка - такими обычно бывают стервочки, с ними не приятно разговаривать, т.к. большинство таких очень грубые. Что касаеться каштановых, рыжеватых и русых - это спокойные добрые и приветливые люди, не горящие желанием выделиться за счет своей вульгарности. А блондинки чаще всего добрые отзывчивые и скромные люди, готовые помочь каждому в любую минуту :-[ .

выбирать друзей по волосам всё-равно что по цвету кожи. человек проявляет себя так, как он себя видит и не надо всех под одну гребёнку. к каждому человеку надо подходить индивидуально.

 

ЗЫ: а ты, я так понимаю, блондинка?

 

Думаю, что самое важное в дружбе - это прятать свои недостатки и прощать друга, если он в какой-то момент не может спрятать свой недостаток (в конце концов - мы же не идеальны, верно?)

2 Yamako, как раз друг и принимает твои недостатки. он воспринимает тебя таким какой ты есть, как бы ты это не пытался скрыть..

Изменено пользователем StegaZoiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по-моему у каждого своё видение понятия дружбы и друга. :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по-моему у каждого своё видение понятия дружбы и друга. :-[

Да нет - понятие впринципе одно... Да вот только критерии разные... Кто-то готов назвать другом первого встречного, а кто-то другой отшивает людей, обижая их... Вторым, конечно, труднее.

...но иногда просто поговоришь с человеком о погоде - и чувствуешь, что настроение стало лучше.

Заговорить и поднять себе настроение можно и сидя в автобусе. Но это разве дружба. Да и про "отдать жизнь"... На войне... Не вся же страна друзей. Просто есть некоторые морали и установки...

 

А друзья - друзья - до первой серьезной нестыковки в мирровозрении.

 

"От делать нечего друзья"© Пушкин (Евгений Онегин). Странно, никто так и не учел этот случай. А еще дружба может быть построена только на взаимоуважении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"От делать нечего друзья"© Пушкин (Евгений Онегин). Странно, никто так и не учел этот случай. А еще дружба может быть построена только на взаимоуважении...

... и понимании. :-[ Что не мало важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выбирать друзей по волосам всё-равно что по цвету кожи. человек проявляет себя так, как он себя видит и не надо всех под одну гребёнку. к каждому человеку надо подходить индивидуально.

 

ЗЫ: а ты, я так понимаю, блондинка?

ЗЫ: да блондинка, :-[ правда слегка крашеная =) , но это не в том смысле что такая добрая, да скромная о себе

 

Я не говорю о людях с той внешностью с которой дала им природа, а о тех которые выделяються только своими побрекушками, вульгарным поведением, красят волосы в неестественный цвет,о них можно сказать и по внешности.

Изменено пользователем Shahra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к сожельнию жизнь не обделила мя друзьями а завистливами списывальщиками. человек кому я доверяю это Юля. на неё можно положится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой Кида, я так надеюсь! =)

 

Вот недавно заметила такую небольшую закономерность в обществе. Об индивидуальности человека можно сказать по (среди девушек) волосам. Если у нее очень светлые, отбеленные волосы, то это явно самовлюблённая кокетка, которая будет трепаться только о себе, с ней врядли найдешь общий язык; если же это крашеная жгучая брюнетка - такими обычно бывают стервочки, с ними не приятно разговаривать, т.к. большинство таких очень грубые. Что касаеться каштановых, рыжеватых и русых - это спокойные добрые и приветливые люди, не горящие желанием выделиться за счет своей вульгарности. А блондинки чаще всего добрые отзывчивые и скромные люди, готовые помочь каждому в любую минуту :-[ .

 

 

Согласна с тобой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у мну есть друзья близкие у меня всегда с ними сходится мнение,они мну всегда выручают и поддерживают когда у меня на душе лажово...но их мало,все почему то смотрят на меня косо думая что я типа сатанист и т.п судят по внешнему виду(типа у чела очень длинные волосы,да цепь на брюках и черная футболка все значит он еретик,сатанист или еще че.....) обидно((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совет такой: не доверять друзьям на 100% - максимум на 60%,если же доверитесь им на все сто, то произойдёт следующее:

1.Он посчитает вас дураком.

2.Использует ваше доверие в корыстных целях.

3.Будет очень тяжело перенести, предательство или разочарование, в вашем «друге».

 

Ещё совет такой, не помогайте знакомым слишком часто – иначе они начнут считать, что вы им обязаны во всём и всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С первой частью не согласен.Если я доверяю другу(старому другу) даже на 90% то это уже не друг.Это знакомый какой то.

А вот на счет частой помощи это да.Не стоит переусердствовать с помощью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я и так свои секреты держу только при себе... горькая жизнь разубедила меня в том что людям можно доверять... + у меня только один лучший друг. И тому я доверяю ему на 70%. Мда... короче жизнь заставляет нас скручиваться и прятаться в скорлупу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин мне смешно было читать сии умозаключения, особенно товарища exzistor-а. То что вы написали - ерунда. Давайте пройдемся по пунктам

1.Друг на то и друг, чтобы не считать вас идиотом/придурком/и т.п. Он вас понимает с полуслова, а не смеется над вами.

2.Это предательство, на моем веку такого не было, потому что я знаю, кому доверять,а кому - нужно придержать язык за зубами

3.Главное не дать повод

Ещё совет такой, не помогайте знакомым слишком часто – иначе они начнут считать, что вы им обязаны во всём и всегда.

Знакомым - согласен, друзьям - я просто обязан помогать (именно близким друзьям а не каким то со стороны)

По сабжу: есть, им я доверяю на все 100 и ничуть обэтом не жалею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совет такой: не доверять друзьям на 100% - максимум на 60%,если же доверитесь им на все сто, то произойдёт следующее:

1.Он посчитает вас дураком.

2.Использует ваше доверие в корыстных целях.

3.Будет очень тяжело перенести, предательство или разочарование, в вашем «друге».

 

Ещё совет такой, не помогайте знакомым слишком часто – иначе они начнут считать, что вы им обязаны во всём и всегда.

Этот пост попахивает параноей.

Странные тебе люди попадились,которых ты назвал друзьями тов. exzistor....Или просто ты давал им[друзьям] руководить тобой как им угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этот пост попахивает параноей.

Странные тебе люди попадились,которых ты назвал друзьями тов. exzistor....Или просто ты давал им[друзьям]

 

Да, наверное, попадались не те друзья, хотя у меня, их было всего 2, теперь кстати не одного. =)

 

Или просто ты давал им[друзьям]руководить тобой как им угодно.

 

Ни когда и ни кому я не позволяю руководить собой, а те, кто неоднократно пытаются, это делать автоматически становятся моими врагами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни когда и ни кому я не позволяю руководить собой, а те, кто неоднократно пытаются, это делать автоматически становятся моими врагами.

 

М-да.Наверное тебе просто не попадалось хороших людей.Или ты спешил называть их друзьями.

Друзг-это ведь не просто слово.Надо очень,очень много пройти с человеком,или как говорится пуд говна(или соли)вместе сьесть.И вот тогда уже......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совет такой: не доверять друзьям на 100% - максимум на 60%,если же доверитесь им на все сто, то произойдёт следующее:

1.Он посчитает вас дураком.

2.Использует ваше доверие в корыстных целях.

3.Будет очень тяжело перенести, предательство или разочарование, в вашем «друге».

 

Ещё совет такой, не помогайте знакомым слишком часто – иначе они начнут считать, что вы им обязаны во всём и всегда.

 

 

Тут я с тобой не согласна! Что ж у тебя были за друзья такие? Ты зря так считаешь, просто нужно уметь разбираться в людях и тогда у тебя появятся нормальные друзья и знакомые. Я тебе это гарантирую! Не надо доверять каждому, но не надо на всех зырить как на врагов

 

а я и так свои секреты держу только при себе... горькая жизнь разубедила меня в том что людям можно доверять... + у меня только один лучший друг. И тому я доверяю ему на 70%. Мда... короче жизнь заставляет нас скручиваться и прятаться в скорлупу...

 

 

Что же это за лучший друг которому ты не полностью доверяешь?

 

Блин мне смешно было читать сии умозаключения, особенно товарища exzistor-а. То что вы написали - ерунда. Давайте пройдемся по пунктам

1.Друг на то и друг, чтобы не считать вас идиотом/придурком/и т.п. Он вас понимает с полуслова, а не смеется над вами.

2.Это предательство, на моем веку такого не было, потому что я знаю, кому доверять,а кому - нужно придержать язык за зубами

3.Главное не дать повод

 

 

Тут я с тобой согласна на 100%!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда испытываешь на себе циничное предательство, очень сложно потом доверять людям. Кажется, что лучше заводить только поверхностные, ни к чему не обязывающие отношения, чем привязаться к человеку и снова испытать боль, если он предаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что ж у тебя были за друзья такие?

Как выяснилось гнилые были друзья.

 

Ты зря так считаешь, просто нужно уметь разбираться в людях и тогда у тебя появятся нормальные друзья и знакомые

Где их только найти таких, которым можно доверять.

Изменено пользователем exzistor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как выяснилось гнилые были друзья.

 

Вот не надо себе таких друзей выбирать!

Где их только найти таких, которым можно доверять.

 

Поверь, мир не без добрых людей! Тебе просто стоит надеть очки если ты так слеп и посмотреть дальше своего носа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаешь, если тебе повезло, и тебя ни разу не предавали так, что хотелось уйти куда-нибудь далеко-далеко, где нет людей вообще, когда ты неделями ни с кем не хочешь разговаривать (только самыми общими фразами общаешься с родителями) то ты не можешь понять, насколько это сложно - посмотреть дальше своего носа.

Изменено пользователем Yumako the Bat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаешь, если тебе повезло, и тебя ни разу не предавали так, что хотелось уйти куда-нибудь далеко-далеко, где нет людей вообще, когда ты неделями ни с кем не хочешь разговаривать (только самыми общими фразами общаешься с родителями) то ты не можешь понять, насколько это сложно - посмотреть дальше своего носа.

 

 

Меня не раз предавали, но что было - то прошло! И мы продолжаем жить дальше, и не может такого быть что ты из за своей обиды больше никогда ни с кем не будешь общаться, так что умейте выбирать себе друзей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последнем ты не права! Действительно на душе кошки скребут когда тебя предал лучший друг, становится обидно и даже хочется не убежать далеко, а умереть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
умейте выбирать себе друзей!

Угу, как будто на рынке этих друзей выбирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Угу, как будто на рынке этих друзей выбирают.

 

 

Да нет же! Ты меня не так понял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×